Бусурманша• 09 июля 2015

кто шьет на машинке - зайдите )

Девочки, не могу понять в чем может быть проблема что рветься верхняя нить при шитье. Уже и настройки меняла . На кусочке прошила нормально, только беру изделие и все, рвётся после нескольких стежков и сзади ужас какой то.....
Перед этим шила покрывало - все нормально шило.
А это ткань типа плащевки на тонкая....
Не пойму что делать.
Пирожкиня• 09 июля 2015
может силу прижатия лапки поменяйте

автор Бусурманша • 09 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
может силу прижатия лапки поменяйте

А как ещё менять?
Это может быть из за того что тонкая сильно ткань получается?
Пирожкиня• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

А как ещё менять?

возможно из за толщины ткани, как менять не знаю, у меня чайка), и есть регулятор прижима лапки
Вездевлазиющая• 09 июля 2015
у меня такое было потому что старую (очень, лет 10 ниткам) заправила, поменяла на новую качественную и более тонкую -все ок
Розавенная• 09 июля 2015
какая толщина нитки, иголки? поменяйте давление лапки.
Трусы с капюшоном• 09 июля 2015
толщина иглы и нитки может не соответствовать.

К примеру, ткань средней плотности иголка 80, тонкая ткань иголка 70, плотная ткань 90.
Типа джинс вообще 110 шью.

Натяжение нити, толщина нитки...

тут еще многое зависит от Вашей машинки (у меня к примеру чайка советская)
Посудомойка• 09 июля 2015
1) Толщина иголки должна соответствовать толщине нитки
2) страх внизу и рвущаяся нитка - это неправильное натяжение верхней нитки.
Сначала полностью отпускаете натяжение ,чтобы расслабить пружину (минут 10), а затем устанавливаете согласно толщине нитки/ткани
3) также нужно поставить в верхнее положение зубчики, которые толкают нижнюю ткань. Если у вас такого нет ,возможно ваша машинка не может шить тонкие ткани

Испытания проводите на отрезке точно такой же ткани, а не на любом клаптике
Мира всем• 09 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Типа джинс вообще 110 шью.

Натяжение нити, толщина нитки...

Согласна.
автор Бусурманша • 09 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Типа джинс вообще 110 шью.

Натяжение нити, толщина нитки...

Ткань тонкая.
Игла стоит 70 и нитка тонкая

автор Бусурманша • 09 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

Испытывала на аналогичном.
Там пошило ровно , только беру из изделия - капец какой то.....
Розавенная• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

Испытывала на аналогичном.
Может что-то между тарелочками попасть. раскрутите их и почистите.
автор Бусурманша • 09 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Что за тарелочки .....я наверное полный лузер
Розавенная• 09 июля 2015
Ответ дляБусурманша

какая у Вас машинка?
автор Бусурманша • 09 июля 2015
Ответ дляРозавенная
какая у Вас машинка?

Бразер ....
Но я психонула уже ...шью вручную
Розавенная• 09 июля 2015
Там не видно, но всё же есть механизм, который задерживает нитку при натяжении. Вот в Чайке, например, подкручиваете пружинку, а она прижимает эти самые тарелочки, и нитку между ними. Просто там легче. открутил почистил и всё. попробуйте расслабить натяжение до максимума. Потом заново настройте. И проверьте давление лапки.
автор Бусурманша • 09 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Спасибо.