Стрекозей• 10 июля 2015
Просто хочу выговориться.
Начну с того,что порядка полгода назад сделала операцию по удалению щитовидки, пью л-тироксин. Жутко набрала вес (ритм жизни не меняла, кушаю, меньше,чем раньше). Ендокринолог уверяет,что дозу гармона изменять не нужно,так как показатели с подобранной дозой в норме, а вес - ничего не поделаешь, так реагирует мой организм.
С каждым днем вижу,что стала мужу не интересна,даже скорее раздражаю его во всем (раньше была красивая стройная фигура, носила облегающие вещи и т.д.), в общем,как не стараюсь, а чувствую себя не нужной вещью, с каждым днем вижу брак практически на волоске.
Так хреново на душе, в браке 11лет (знала, что живу с человеком, на которого нельзя положиться в трудную минуту, но ради ребенка и, наверное, своей илюзии о семье, надеялась, что что-то изменится).
Ну, девочки, че делать, чувствую себя так мерзко, а так хочется ласкового слова, поддержки,любви.....
Любящая болтать• 10 июля 2015
Муж познался Вам беде, увы, это не тот человек..проблема не в вас, а в нем.
18 мнеУЖЕ• 10 июля 2015
если не было то не будет, если раньше жили с человеком на которого нельзя положиться, то вы сами понимаете он не измениться,но все может быть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 июля 2015
Доброе утро! Раз знали ранее, что нельзя на него положится в трудную минуту, то смириться и жить так далее...А по поводу набора веса - решайте эту проблему, пойдите ещё к одному врачу, может к гомеопатам, биоэнергетам..Т.е. решайте проблему с увеличением веса.
Боюсь признаться• 10 июля 2015
Муж-тварюка.
А вам я очень советую сходить на консультацию к другому эндокринологу.
Боюсь признаться• 10 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не надо этих всех гомеопатов.
Эндокринолога толкового нужно найти
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 июля 2015
Ну вот...можно наладить гормональный сбой+ходить в зал и вернуться в прежнюю форму.А муж какой был есть таким и останется..Если любите его - старайтесь для все для него и решайте проблемы с весом..Семью нужно сохранить
Слоник-тоник• 10 июля 2015
Как я Вас понимаю! У меня проблемы с гормонами, но никто этого не хочет понять! Разнесло за 3 года на 20 кг! Мама с папой и друзья так закомплексовали. Каждый день слышу от них что жирная стала. Какие гормоны - это все отговорки. Жрешь много! Кругом непонимание. Похудеть не могу никак. Вернее могу, но потом вес возвращается. Муж язвит -зачем худеть, если потом все снова возвращается. Замкнутый круг. Я месяц на питьевой сидела - 8 кг. И что.. вернулись очень быстро, хотя веду пищевой дневник и никогда не переедаю. От мяса и хлебобулочных отказалась совсем, иногда черный шоколад себе позволяю по утрам с кофе. Это ад... так хочется все послать, забрать ребенка и уехать на необитаемый остров никого не видеть и не слышать...Я понимаю, что проблема психологическая... А полюбить себя такой какая я есть не могу... До сих пор гардероб не убрала свой... открываю..смотрю и плачу...Знаете, автор...не держитесь за прошлое.. Я сама живу (нет, скорее существую) из-за ребенка... и с каждым днем не понимаю за чем я это делаю, но живу... С этой проблемой обратилась к психотерапевту мне выписали антидепресанты курсом... легче стало - на издевки уже огрызаюсь, а не плачу как раньше (ведь в своем глазу то бревна не видят), но понимаю, что всю жизнь пить их не буду.. Тут психологическая проблема...Обратитесь к психотерапевту для вправления мозга, ну очень помогает... А красивой можно быть в любом весе же...Все идет изнутри... Я не просто советую.. я Вас понимаю ибо в той же шкуре
Раз одела не бу• 10 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы видно очень разбираетесь в теме)
Мамаша в бигудях• 10 июля 2015
А что, вам ещё никто не написал, что в Бухенвальде толстых не было?
А про отсутствие каллорий в эль-тироксине и вообще каких-либо препаратах?
Знаете, я сейчас читаю очень интересную книгу - Не откладывай на потом. Либо сейчас, либо-слишком поздно. Терри Хокинс. Прочитайте её. В Вашем случае нужно заняться собой - и это не обязательно срочно худеть! Это означает, что Вам нужно саморазвиваться, самообучаться, читать книги, слушать тренинги, что бы в первую очередь научится ценить себя.
Стекловыжималка• 10 июля 2015
Автор, милая, мне вас очень жаль!
Но вы сами пишете, что знали за кого замуж выходили, и что предпосылки к такому отношению были значит... Так что винить вам приходится только себя.
СКАЖУ ОТ СЕБЯ(я похудела после сбоя гормонов и вес практически не вернулся).
Если взять себя в руки - похудеть МОЖНО, даже с гормональными проблемами.
Просто это дольше и сложнее.
Девочки, большинство диет ВЕРНУТ вам так или иначе ваш вес.
Нужно заниматься еще и физ.нагрузкой насколько это возможно!
Самый простой способ - это плавание, оно разрешено всем, даже после сложных операций как реабилитация. Мне разрешено было только оно после травмы позвоночника.
Диета - это только 20%, правильный образ жизни, спорт - остальные 80%.
Начните не с диет, а с правильного образа жизни, с правильного питания, и внесите чуточку спорта.
На крайний случай вы хотя бы подтянете тело, и будете уже не расплывшейся лепешкой, а аппетитной пышечкой)))
И действительно - попробуйте обратиться еще к одному эндокринологу.
УДАЧИ!
Просто это дольше и сложнее.
УДАЧИ!
Чучело-Мяучело• 10 июля 2015
Я противник лишнего веса, всегда в темах о полных меня бесят фразы ’а меня и такую любят’, ’меня и так все устраивает’ и т.д. Нужно жрать на ведро меньше плюс заниматься - НО, это совет ЗДОРОВЫМ людям!!!! Есть люди, у которых полнота болезненная и это видно! Автор, обратитесь к диетологу, пусть подберет вам диету. Хороший специалист перед назначением, смотрит все анализы и рекомендации врачей, а потом в индивидуальном порядке составляет питание.
А мужа - в топку, если он вас любил только за внешнею красоту, то нахер такие отношения!
Стекловыжималка• 10 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы знаете, я за 4 месяца набрала 12 кг - и да, муж меня такую и любил, и вообще любую.
Но я потом 7 из 12 скинула все-таки. С большим трудом, т.к. есть проблемы с гормонами.
Чучело-Мяучело• 10 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вопрос в другом - есть ли желание похудеть или просто лень! Процесс похудение - это тяжелый труд, как физический так и психологический!
Стекловыжималка• 10 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Як тому, что если мужчина достойный, то любить будет действительно любую.
Стрекозей
• 10 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Ой, девченочки,спасибо всем за ответы. Знаю, что вышла замуж за мягко говоря г...о, но какая-то слепая любовь или не знаю,как назвать болезнь к мужу, из-за которой сколько себе жизни извела,перечеркнула.
Все вокруг и подруги,и родные, говорили, куда ты,девочка,влезла..... А сейчас ребенок плачет,очень переживает,чтобы не разводились, а со здоровьем есть проблемы,нервничать ребенку нельзя.
Вот и сижу и думаю, как быть...
(а поповоду похудения, хожу на фитнес, исключила многое из рациона питания и + 10кг.
Вот и сижу и думаю, как быть...
oksanakirill• 10 июля 2015
Ну мужа не переделать, как ни крути. Это кого как мама воспитала. К эндокринологу сходите конечно еще к одному. У меня тоже щитовидка. Пью л-тироксин уже 6 лет, но худая, как дрыщ, и всегда была такой(до заболевания и сейчас). А подруга с таким же диагнозом не пьет гормоны, боится, что поправится, а в итоге поправляется и без них. У вас это может быть первичная реакция организма после операции. Если есть уже силы, то попробуйте бег. Сначала ходьба, через неделю убыстряйтесь, а там и побежите. Для похудения помогает очень хорошо. Через 2 месяца ежедневных пробежек уже будет виден результат. И не отчаивайтесь. Очень жаль, но все, что нам дается, К ЛУЧШЕМУ. Поправляйтесь сами, ваш мужчина вас найдет и с вами будет.
Чучело-Мяучело• 10 июля 2015
Ответ дляСтрекозей
Вот и сижу и думаю, как быть...
самое первое - поговорите с мужем, пусть откровенно, по ложа руку на сердце, ответич - ЧТО ЕМУ НЕ ТАК! Если он хочет сохранить семью, пусть меняет отношение, а если думает только о себе......Бог ему судья!
Автор, вам удачи в начинаниях и главное - здоровья, ребенку нужна здоровая мать и не важно сколько будет ее кг 50 или 100!
Стрекозей
• 10 июля 2015
Ответ дляMushil
Скажите,пжс, а где вы покупали эту книгу?
Ее можно в инете заказать?
только что поискала в гугле не нашла.
Ее можно в инете заказать?
только что поискала в гугле не нашла.
Ответ дляСтрекозей
Ее можно в инете заказать?
только что поискала в гугле не нашла.
Ее можно в инете заказать?
только что поискала в гугле не нашла.
А её наверное и нет в нете, она только переведена в 2015 году. Я её на конференции купила. Напишите мне в Личку, если у меня будет возможность, я Вам закажу такую. Она по цене не более 60 грн будет
забиякина• 10 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Муж-тварюка.
Вот и я так сразу же подумала.
kybasik@bigmir.net• 10 июля 2015
Советую проконсультироваться еще у одного- двух эндокринологов.Я тоже пережила такую операцию и тоже принимала л-тераксин.но вес остался прежним.