Из Виа-гры• сегодня в 19:16
Кости от копчёных окорочков, крылвшек - вы бросаете в гороховый суп для аромата?
Мои знакомые никогда не выбрасывают косточки от копченостей ,в морозилке хранят . Вы так делаете ?
Твердая валюта• сегодня в 19:18
Прямо кості ні, але буває не доїмо пару крилець, наприклад, чи ковбаску копчену, все це збираю в морозілку, а потім додаю або до горохового супу, або в солянку.
БершкомангоЗар• сегодня в 19:19
Копчёности покупаю для горохового супа. Специально кости не обгладываю до этого и для этого
Из Виа-гры
• сегодня в 19:26
Ответ дляХочу барабульки
Съесть мясо, а потом кости бросить в суп?
Для аромата и запаха дымка
Банка з медом• сегодня в 19:26
Ответ дляАлина-1240
Не. Я редко варю что то, но если варю нарезаю кусочками мясо
На полу режете мясо?
сою не люблю• сегодня в 19:29
разве что чтобы скис поскорее от человеческих слюней.
Никогда не ешьте у тех знакомых, ато мало ли что они еще хранят, а потом в еду кидают ’для аромата’
Рубаю олівлє• сегодня в 19:35
Ну разве что если вы ножом срезали мясо с окорочков а если обгрызли то это треш
Дело было давно• сегодня в 19:44
В смысле не выбрасывают, и после супа тоже?
Фантазия на троечку, придумайте еще
Показушница• сегодня в 19:52
Типу обсмокані/обгризані вже?:).Маю можливість купити копченості до зупи окремо.Але від шпондеру копчену піддимлену шкірку в горохову кидала, потім викидала.
НетЕщеНаверное• сегодня в 19:56
В 90-е подобное делали. Домашние шпроты из кильки и туда клали шкурки от копченой рыбы для запаха. Но сейчас ведь не 90-е.
НетЕщеНаверное• сегодня в 19:58
Ответ дляПоказушница
Стільки слів не зрозумілих, не українських. Шпондеру це що таке? Ну зупа я вже знаю, що то на діалекті так суп називають, хоч і дивно звучить.
Показушница• сегодня в 20:00
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не бачу незрозумілих слів:)
ГендиреХтор• сегодня в 20:10
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зупа это на польском суп. Наверное живут где то не далеко, может во Львове и так говорят.
НетЕщеНаверное• сегодня в 20:19
Ответ дляПоказушница
Не бачу незрозумілих слів:)
Вперше в житті таке слово побачила. Погуглила, що це галичанський діалект, як і зупа - польське слово. Ні в нас на Харківщині, ні в Центральній Україні так не говорять. Говорять підчеревина чи почеревок, або грудинка. І суп.
Така велика наша Україна, що й мова зовсім різна в різних областях. Не завжди й зрозумієш слова.
Твердая валюта• сегодня в 20:36
Ответ длясою не люблю
Може, люди обрізають. Навряд чи обгризане кидають до супу.
Твердая валюта• сегодня в 20:38
Ответ дляНетЕщеНаверное
Оце я так нещодавно гуглила рубарбар, не могла втямити, що воно таке, а то ревінь.
Показушница• 1 час назад
Ответ дляТвердая валюта
А в нас вдома говорять румбарбар, пиріг, компот з румбарбару...
Твердая валюта• 1 час назад
Ответ дляПоказушница
Тепер я вже знаю такі варіанти теж) У нас просто завжди був ревінь, а це я читаю сайт з рецептами пані Стефи, багато у неї діалектних слів незвичних, то треба гуглити.
Показушница• 1 час назад
Ответ дляТвердая валюта
Дуже люблю ці рецепти, кидала тут її соус білий до м´яса, часто роблю та рекомендую.