Ненька наша• 10 июля 2015
Бывают ли Счастливые бездетные пары?
мне 27, мужу 34.у нас уже 8 лет не получается.лечиться пока решила что не буду. как Бог даст.
а если не даст?
есть ли здесь или среди ваших знакомых пары у которых нет деток, но они смирились с этим и счастливо живут?
а если не даст?
Шумелка Мышь• 10 июля 2015
Ответ дляНенька наша
переживаю чтоб потом не пожалела что не лечилась.
так вы ж сказали что у вас с мужем все нормально просто несовместимость. Может донора спермы поищите?
Шумелка Мышь• 10 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
конечно в детях,пишите чушь
Это мнение не разделяют абсолютно все люди. Если вы так считаете, то не расписывайтесь за всех. Я например так не считаю.
Ответ дляЗабагаловка
Я не осуждаю.Я повторюсь что без действий никто ничего не даст .И не думаю что бездетные пары счастливы,особенно те кто имели возможность забеременеть
Просто примите тот факт, что все люди разные. Какой-то семейной паре достаточно друг друга для счастья, а кому-то необходимы дети для полной гармонии.
Намакушка• 10 июля 2015
Лікуватися потрібно обов´язково. Думаю не можна бути щасливими без дітей. Діти- наше безсмертя, те що після нас залишається, не кажучи про те скільки вони нам дають в житті. Тільки мами можуть зрозуміти яке це щастя, найбільша в світі любов. А ті, хто кажуть, що щасливі бездітні, просто не настав час і ще не зрозуміли, постарішають-усвідомлять. Бажаю Вам діточок! Навіть якщо так станеться,що усиновлених, але однаково улюблених.
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
поясните, почему у них не семья, не понимаю. Дети вырастают и уходят, а муж с женой остаются вдвоем - они и есть семья.
Дети вырастают,рожают родителям внуков.Те в свою очередь молодеют возле внучат,как будто заново всю жизнь проживают.Вот это счастливая старость.А не смотреть друг на друга и слова некому сказать..
Ответ дляЗабагаловка
Ну если людям вдвоем нечего сказать друг другу ... вот это проблема, да, а не проблема в отсутствии внуков.
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
Нет.7 лет я тоже делала вид что счастливая.Да я была по своему счастливая,у меня в голове были только гульки и наряды.Но после рождения деток я обрела настоящее счастье.Только чего стоит проснуться от поцелуйчиков любимых деток и мужа.
Ненька наша
• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
сейчас мы с мужем живем душа в душу.но вот на старости боюсь одной остаться...
тоже задумывались по поводу усыновления, но пока морально не готовы принять чужого ребенка.
Ответ дляЗабагаловка
Дети вырастают, уезжают. Внуки с вами жить не будут. Да, материнство - это очень счастливый период для тех, кто любит детей (но не для всех!), но все равно самый близкий человек - это муж.
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
А Вы думаете что прожив всю жизнь вдвоём не отвлекаясь как другие на деток ,внуков и т.д ,старикам будет ещё о чём поговорить?
Репетиторша• 10 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Наоборот.7 лет не было деток.И точно так же жили в своё удовольствие,по врачам не ходили.И в один момент я поняла что мы с мужем эгоисты полные.Мы не пытались 7 лет сделать ничего.А когда решились то получилось за пару месяцев забеременеть и родить 2х прекрасных малышей.И вот тогда я поняла что мы семья и мы счастливые люди.Поэтому все кто ждут от бога подачки и не предпринимая никаких мер для меня эгоисты.
Автор пишет о том, что она и муж сдавали анализы, по которым все в порядке,
У моих друзей такая же история.
Наверное, есть вот эта самая несовместимость ((
А я до сих пор жду, что подруга позвонит мне и взволнованным голосом скажет, что беременна.
Скорее всего, это просто мои мечты, мне очень хочется, чтобы она пережила эти прекрасные, волнительные и трепетные моменты беременности, родов, кормления грудью... Можно продолжать до бесконечности ))
Но, если этого не произойдет, я никогда не стану их обвинять в эгоизме...
Уси-пуськи• 10 июля 2015
Мої бабуся і дідусь теж не мали власних дітей і десь біля 50 років взяли собі дівчинку і тепер вони найщсливіші, що мають онуків і правнуків. І звичайно бабуся дуже жаліла, що в ті роки медицина була на дуже низькому рівні і безпліддя особливо не лікувалося, зараз можливості є, треба їх використовувати.
Ответ дляЗабагаловка
Гм. Представьте, да. У меня есть 2 такие знакомые пары по 50-60 лет - им больше никто и не нужен, наслаждаются жизнью вдвоем.
Золотая орда• 10 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а с чего вы взяли,что я ответила и расписалась за всех??? До рождения детей-такое ощущение,сто и не жили,сожалею,если у вас не так
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
А вот в этом не согласна.Мужья особенно после 50 бесятся,сколько пар расходится,а вот детки остаются,внуки,правнуки
Айболитная• 10 июля 2015
Мне 32, мужу 30, вместе 6 лет, счастливы без детей абсолютно. Детей не хотим, если захотим когда нибудь - возьмем опеку над ребенком с детского дома. Рожать я не хочу. Лично у меня 4 таких знакомых пары, одна так живет почти 20 лет - люди счастливы и живут полной жизнью.
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
Это они вид создают счастливых.
Ненька наша
• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
я тоже так считаю.
у меня в семье дети разьехались, бабушки одни остались.
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляАйболитная
Я обращалась к автору.Если человек счастлив без детей то подобных тем создавать не будет.А если создала то грызёт сомнение.Видно чего то не хватает.
И для меня все пары которые живут для себя не создав семьи останутся эгоистами.Это моё мнение
Да, есть друзья семьи. Обоим за 40, вместе со студенческих лет, люди богатые, есть недвижимость в Лондоне и Барселоне, достаточно крупный бизнес у нас.
И мне кажется, что им и так хорошо, вдвоем.
Проблемы начинаются тогда, когда один хочет до невозможности, а второй не может или не хочет даже рассматривать варианты, если же каждый из супругов смирился и уже переболел темой детей, то такие пары могут быть вполне гармоничными и счастливыми.
Айболитная• 10 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
А я при чем?
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляНенька наша
я тоже так считаю.
А почему Вы к бабушке не приезжаете?
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляCheburaha
:) одна из тех пар - мои близкие родственники. Они счастливы, просто поверьте мне. Много путешествуют, у них общие хобби, интересы.
Еще раз говорю - все люди разные, не стоит всех на себя равнять.
А Вы счастливы?
Маргарита и Мастер• 10 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
мне 26 мужу 28 уже 7 лет в браке о детях и не думаем еще
живем не скучно и счастливы
Тема об отсутствии детей в паре вообще, насколько я понимаю, вам еще, конечно, можно наслаждаться обществом только друг друга.
Мне 27, мужу 28, и, если бы мы не залетели (с контрацепцией причем), то ещё года 2 планировали пожить без детей.
Намакушка• 10 июля 2015
Дітей Бог дає, в нього просіть,поїдьте в святі місця,зробіть добру справу, змініть з чоловіком обстановку. В нас синочок на відпочинку получився))
Забагаловка• 10 июля 2015
Ответ дляНамакушка
Автор не хочет лечиться