ТАЗератти• 10 июля 2015

Захотела работать в милиции

Несколько лет назад, еще до декрета, хотела устроиться на работу в милицию. По образованию психолог, закончила пед, образования специального для мвд нет, но я знаю, что в нашем городском отделении работают две девушки, немного знакомы, учились со мной параллельно - одна филфак, другая дошфак. Вроде как образование тоже не совсем то, но работают. Ходила тогда в их отдел кадров, меня вежливо выслушали, взяли телефон и забыли. В этом марте всюду кричали о люстрации, очистке старого аппарата, необходимости в новых людех, со свежими и непредвзятыми взглядами и пр. По телевизору бежала строка о наборе кандидатов. Я обрадовалась, так как через пару месяцев на тот момент должна была из декрета выйти, а предприятия моего уже не было, обанкротилось. Пошла снова. Рассказывали то же самое, но сказали еще что люстрация таки будет, но кого уберут и какие вакансии будут- не знают. Сказали ждать до мая. В общем, никого не убрали, все городские менты на своих местах, от низа до верха. Встретила пару дней назад этого человкеа, кадровика, говорю ему, мол, наверное у нас в городе люстрация по другим правилам проходит...Система железо-бетонная.
Омлетик• 10 июля 2015
у нас тоже всех уволили (гаи). Думаю все для иностранных СМИ, чтоб видели типа реформы. И обратно их же возьмут))))) Очистят за день и обратно вэлкам))))

Воздух в банке• 10 июля 2015
Новая полиция Вам в помощь
Конфиденциальность• 10 июля 2015
я, конечно, поддерживаю вас по поводу люстрации.Но.Вы считаете, что работать в милиции без спец.образования нормально?Или вы по принципу’вот те же работают’?
Доктор Варвар• 10 июля 2015
до ж...ы ту полицию -че больше раскрывать стали?)
автор ТАЗератти • 10 июля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Новая полиция Вам в помощь
у нас в городке ее нет, а то пошла бы.
Воздух в банке• 10 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
у нас в городке ее нет, а то пошла бы.
Так будет - подождите. А на какую должность Вы претендуете?
Маурита• 10 июля 2015
а в полицию прям ангелочков набрали. Только и те и другие - ’родом’ с Украины а не с других планет налетели! А если новым полицейским поставить З/П в 2500 грн., то через 3 месяца и у ангелов рога и копыта полезут))
Омлетик• 10 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность

так психолог же. В милиции работают психологи
Конфиденциальность• 10 июля 2015
Ответ дляОмлетик

так а зачем в милиции столько психологов?или автор хотела, чтобы прежних уволили ради нее?

Омлетик• 10 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность

ну а вдруг их уже люстрировали, а новых не набрали)
Воздух в банке• 10 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Не, чтобы люстрировали)))))) Ладно там, даишников, а вот как люстрировать психогоа))))
ku4eravaku4erava• 10 июля 2015
Девушка пишите письмо заказное прошу расмотреть мою кандидатуру и как резюме опишите себя
ПолБатона• 10 июля 2015
Ну, просто поймите, люстрация не подразумевает разогнать всех! С вашим образование вам скорее всего только в кадры идти, в кадрах обычно своих хватает людей...
Да и что, по вашему должны выгнать всех спецов с профильным образованием и опытом работы, а набрать неумех с улицы, которые в этой системе никогда не были и по специальности не работали?
А вообще люстрация у нас - это скорее всего уберут парочку руководителей, точнее даже скорее всего просто поменяют местами одних на других. Никому не интересно выгонять простых следователей или участковых...
Если что, я работала раньше в милиции, окончила университет МВД, поэтому в курсе всех ’прелестей’ этой работы. И если вы думаете, что там медом помазано и классная работа, то глубоко заблуждаетесь.
Конфиденциальность• 10 июля 2015
Ответ дляОмлетик

ну так ответили же ей, что не люстрировали.или люстрация в понимании автора-всех чисто убрать и набрать новых?чтобы обучить автора, ввести в курс дела требуется время и деньги.а зачем это делать, если специалисты уже имеются?
такое чувство, что психологи в милиции первые взяточники, и их обязательно нужно люстрировать...
Воздух в банке• 10 июля 2015
Еще непонятно почему автор решила что она хороший специалист и именно ее должны взять.
автор ТАЗератти • 10 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Есть училища для профподготовки работников милиции. Я на свою первую работу тоже пришла без опыта и образования, опыт получала на месте, образование тоже, курсы заканчивала, поступила в техникум на нужную специальность, заочное отделение.
автор ТАЗератти • 10 июля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Практический психолог.
Конфиденциальность• 10 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
и зачем кому-то вас отправлять на профподготовку, обучать и вводить в курс дела, если специалисты там уже имеются?
автор ТАЗератти • 10 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Что за бред.

ПолБатона• 10 июля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Да, особенно после декрета, нигде не работавшую по такому профилю:)
Конфиденциальность• 10 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
Что за бред.
ну почему бред?там вакантное место, а вас брать не хотят?
автор ТАЗератти • 10 июля 2015
Ответ дляПолБатона
Представьте себе, читала, что именно люди не из системы.
ПолБатона• 10 июля 2015
Ответ дляТАЗератти
вы пока втянетесь и вникнете, пройдет год, за этот год вы так накосячите, что потом всех старых придется возвращать бока исправлять:)
Да и кому надо люстрировать психолога??? Он что там коррупционер? Взяточник? За что уволить имеющегося трудягу-специалиста? Чтоб взять девочку с улицы, которую потом надо учить? А кто учить будет, если всех старых выгнать??
Честно, не стройте иллюзий. Каждый год профильные ВУЗы выпускают кучу специалистов, которых самих пристраивать некуда, зачем им еще с гражданскими возиться? Ну, разве что кому-то там вы будете очень нужны, но у вас не та специальность, за которую будут хвататься руководители, к сожалению... Я говорю по опыту, не для того, чтобы вас обидеть.
ВундерКИНГ• 10 июля 2015
Ответ дляОмлетик
Это в каком городе?
Английский по Skype• 10 июля 2015
Да берут все кому не лень. Не большие знакомства и ты мент. Но только стоит ли...Что б спину плевали потом люди. У меня племянницы мужа звали в ментуру (экономич.закончил). Племяша, жена его, сказала ему, что если пойдет - они разводятся. Не пошел.
ВсеЧетко• 10 июля 2015
Автор,лет десять назад ,у нас по местному телевидению, главный СБУшник города, говорил о том, что нужны новые кадры... тк своих не хватает...мол без опыта и профильного образования и тд.Вы бы видели, какими глазами на меня смотрели, когда я туда явиласьВ общем все как у вас ...молодая была и неопытная думала без блата можно попасть ...ага
Просто Мария• 10 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко

Можно, но только не на должность психолога.

Автор, вы в участковые попроситесь,там некомплект всегда и романтика ай, да ну, будете семейных дебоширов успокаивать. Вот только не уверена, что женщин туда берут.
Просто Мария• 10 июля 2015
Да и еще автор для информации - какая то из милицейских академий,не помню точно Киевская или Харьковская готовит узкоспециализированных психологов для МВД, армии. Так что может быть проблема в том, что им нужно своих выпускников куда-то по пристраивать, а не человека с улицы брать.