ТАЗератти• 10 июля 2015
До обеда это до скольки?
Здравствуйте.
Вопрос дурацкий, но у меня из-за него конфликт. Сказала, что мне машина с водителем нужны до обеда. Забрала, вернулась, еще часа не было. А мне с 11.30 начал шеф названивать, наорал, что поздно вернулась, он рассчитывал, что в 12.00 машина будет свободна. Я грю, так надо было предупредить и назвать точное время. А до обеда - размытая формулировка. Может быть и в 12, и в час, и в 2. Он же настаивает, что ежу понятно, что до обеда это до 12. Всюду типа обед с 12.00. Еще и ляпнул что-то про кзот и мое образование.
Кому не лень, проголосуйте пожалуйста, до обеда это для Вас
Результат:
вже голосів:
56 (65.12%)
шеф самодур, 13.00 не опоздание
30 (34.88%)
жестко до 12.00
Блoшка-матрешка• 10 июля 2015
оба хороши. могли сразу уточнить, вы же наверняка знаете своего шефа, что он может истерить
Блoшка-матрешка• 10 июля 2015
на моей работе по кзоту обед ваще в 11.45 начинается, так что пусть не умничает сильно)
ТАЗератти
• 10 июля 2015
Спасибо за мнения. По результатам голосования 65% за шефа самодура. Я так и думала. Обед у нас плавающий. На работу я вообще прихожу ’с утра’. Могу и в 7.00 явиться и в 11.00. Так что 4 часа считать не откуда.
Душка-свекровь)))• 10 июля 2015
изначально не корректное высказывание т.к. обед плнятие расплвчатое, не конкретное. В деловом общеии принято ориентировать ся на общепринятые норма
с 8 до 11 утра утро, с 11 до 18 —день», а позднее вечер».
ПуГоФФка• 10 июля 2015
До 12.00-это утро.С 12.00 до 18.00-это день.Обед-понятие растяжимое,с 12 до 15.