Любви вам!• 10 июля 2015

Стены в ванной. Что практичней?

Для меня идеальный вариант стен в ванной - плитка от пола до потолка. Собираемся делать ремонт, изначально другого варианта, кроме плитки, у меня не было.
И вот попалась мне картинка, которая меня загрузила... Мне очень понравилось сочетание матовой крашеной стены с плиткой под имитацию кирпичной кладки + потолочный карниз + потолок просто крашеный.
Суть вопроса вот в чем - у меня муж енот-полоскун, по-другому его не назвать, он может сидеть в ванной 1 час, а то и больше. Постоянно цветут швы у плитки, т.е. в ванной постоянно влажно!!!
Если покрасить стены, потолок и прицепить пенопластовый карниз (может, гипсовый?), надолго ли нам хватит такого ремонта? Не будет ли трескаться краска от сырости? Как отмывать грибок, если появится? Как себя ведет карниз в ванной?
Стрекозей• 10 июля 2015
я думаю это плита - пластиковая или из другого водостойкого материала.
Ангел-предохранитель• 10 июля 2015
мне кажется все зависит от качественной вентиляции...красиво, но я бы не рискнула...зимой когда моемся, пар валит..
автор YouR_ObsessioN • 10 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

Часть стены с ’кирпичной кладкой’ меня вообще не смущает, интересует именно КРАШЕНАЯ СТЕНА!
annc• 10 июля 2015
у меня в ванной стена и плитка, живем так уже пол года, все нравится) пока))
автор YouR_ObsessioN • 10 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

После купания мужа в ванную тоже зайти страшно - парилка настоящая!
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Я правильно понимаю, что такой ремонт выйдет дешевле?))
соева-сысоева• 10 июля 2015
Ответ дляYouR_ObsessioN

после поднятия цены на коммуналку, эта проблема отпадет ))) парилки по часу не будет
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

У нас нет счетчиков)))))
Настенные трусы.• 10 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

+100
У нас почти так же, как на картинке. Новострой и вентиляция отличная. 2-3 минуты и от пара, и влаги следа нет.
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.

+100

Если не жалко, покажите фото?)))))
Стрекозей• 10 июля 2015
с грибком отлично справляется Средство для чистки ванны Denk Mit с хлором

думаю, значительно дешевле, но может это не стена, а еще какое - то покрытие, но влагостойкое, поскольку выровненная стена из шпаклевки в ванной... очень рисковано.

может если равнять стены то клеем для кафеля - цезанитом (толи 13, толи 44) уточните у строителей.
дЫнька• 10 июля 2015
Поставьте хороший вентилятор обязательно. Мы так сделали, совершенно другое дело, а раньше просто ничего не видно было из-за пара.
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

Да, шпаклевка вздувается - это я знаю... У нас ванная пока в кафеле, а через стенку туалет обклеен обоями. Так смежная стенка в туалете вся повздувалась от сырости из ванной...
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ длядЫнька

Это первое дело !!!
Настенные трусы.• 10 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Если не жалко, покажите фото?)))))

Не жалко, но в инет личные фото не выкладываю.
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.

Тоже правильно)) Спасибо)
Путающаяся• 10 июля 2015
Автор, есть разная краска влагостойкая. У меня ею кухня покрашена там где нерабочая зона. Если попадает на стену что-то, то легко протирается тряпочкой. Любые загрязнения.
Не фонарь• 10 июля 2015
Ответ дляYouR_ObsessioN

скорее всего она не крашенная,а какой нибудь водостойкий пластик.
Annmy• 10 июля 2015
У меня плитка только в зоне, где непосредственно могут быть брызги. Все остальное покрашено акриловой краской. Про вентиляцию сказать ничего не могу, т.к. у нас нед двери в ванную) ремонту 5 лет, все норм.
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ дляНе фонарь

Не думаю) По крайней мере, если на фото и пластик, то я бы хотела именно покрасить)
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ дляПутающаяся

Ну брызги - это одно, а постоянный пар и сырость - это другое))
0982948827• 10 июля 2015
Ответ дляYouR_ObsessioN

в обем скажу вам, что у меня уже два года вся ванная стоит полностью крашенная (тогда лепили из того, что было). Нормально себе стоит. Цвет не поменялся, если пачкается возле умывальника, то моется на раз-два. Все ок. Но все равно буду делать ремонт и ложить плитку. Ну а по поводу кирпича, то у меня такая тема в прихожей, только я сама делала по типу рваного камня из пенопласта. мне очень нравится такая идея.
Путающаяся• 10 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Так а вы что, собираетесь стену из песка делать? Ее делают из современных материалов, а они грибкоустойчивые. У меня хороший ремонт уже лет 15 как, грибков нигде не обнаружено. В ванной нужно вытяжку хорошую и после купания дверь плотно не закрывайте, оставляйте щель для лучшей вентиляции.
автор Любви вам! • 10 июля 2015
Ответ для0982948827

Видела мастер-класс, как сделать такой ’кирпич’) В ванную, конечно, пенопласт не приклеишь, надо искать плитку))
В общем, я поняла, можно попробовать - надоест, всегда можно плитку доложить))))
0982948827• 10 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

пробуйте, я думаю не пожалеете. Кстати у меня крашено обычной эмульсионкой. И да, вытяжки у насвообще пока нет, собственно и стены тоже )) Так что все имеет место быть.
ПотеряласЯ Я...• 10 июля 2015
Автор, я с Вами! :)) Мне тоже очень нравится такой вариант, но в ванной наверное не рискну, хотя будем ставить очень мощный вентилятор и ванная 4 кв м, но все равно как то стремно. А вот в туалете подумываю на счет краски. Нижняя часть-плитка, а дальше покраска. В таком случае исчезает эффект колодца. Хотя плитку еще осенью закупили по полной :)))
ПотеряласЯ Я...• 10 июля 2015
Забыла добавить. Стены под покраску должны быть подготовлены идеально.
Аноним-ка• 10 июля 2015
У нас часть ванной-мозаика,а часть-покраска по рельефной пасте.Непрактично,мыть неудобно и по покраске пошли пятна сырости
Слоник-тоник• 10 июля 2015
Сейчас есть текстурная штукатурка, выглядит как жидкие обои, но ее угробить практически нерееально и нет этого ощущения колодца или операционной.