Чавонадо• 11 июля 2015

Девочки-финансисты, кто в этом понимает? Ссылка внутри

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/226...

У меня вклады в этих банках, в Ощаде до 25 августа, в Привате до 10 сентября. Как думаете - успею забрать? В гривне..
lirene• 11 июля 2015
ниже есть тема про это.

Cheburaha• 11 июля 2015
вообще-то понижен рейтинг только еврооблигаций, общий рейтинг банков не изменился
Cheburaha• 11 июля 2015
Ответ дляlirene
ниже есть тема про это.

Почитала. Ну ёлки, что за люди. Да, банки договариваются о продлении срока оплат по еврооблигациям с зарубежными кредиторами - своевременного погашения данных бумаг не будет скорее всего и по данным бумагам соответственно понижен рейтинг.
Естественно, что российские сайты пишут фразы по типу ’дефолт финансовых учреждений практически неизбежен’. Как говорится, ’не читайте советских газет, особенно перед обедом’
кенгуруша• 11 июля 2015
Ответ дляCheburaha

То есть считаете, что оставлять вклады (делать новые) в Ощадбанк безопасно? Не пропадут как когдато?))
Tatin@• 11 июля 2015
Ответ дляCheburaha
Дуже правильно вам написали, і ще в статті написано що банк продовжує обслуговувати депозити клієнтів та про те, що кредитоспроможність обох банків не змінилась. І взагалі нам треба в греків повчитись - банки в країні закриті, банкомати не працюють, а вони сидять в переповнених кафе і п´ють каву та узо. В нас паніка вже була б страшенна
Подметайло• 11 июля 2015
автор, не читайте русресурсы
Вумна вутка• 11 июля 2015
Эта новость только с источников РУ
Что не понятно
Tatin@• 11 июля 2015
Ответ дляCheburaha

Cheburaha• 11 июля 2015
Ответ длякенгуруша

Ну как вам сказать. Это огромные системные банки. Они могут рухнуть, если окончательно рухнет вся экономика Украины. За экономику Украины я боюсь ручаться :(

Cheburaha• 11 июля 2015
Но это самый пессимистичный вариант, лично я в него не верю :)
кенгуруша• 11 июля 2015
Ответ дляCheburaha

Спасибо!) Я тоже верю в то, что все в скором времени начнет налаживаться.
Cheburaha• 11 июля 2015
кстати посмотрела новости фитча - по укрэксимбанку аналогичный рейтинг по еврооблигациям в марте вообще был понижен с С до RD (ограниченный дефолт), но на общей работе банка это особо не отражается.