Садоводница• 08 апреля 2013

А есть ли здесь, те которые не признают крепкие спиртные напитки?

Я вот могу выпить, вино, мартини или шампанское.Но бывает приходим в гости, а там только водка.
А я такое не переношу))Но некоторые этого не могут понять, во время застолья предлагаю выпить напитки по крепче, я отвечаю, что не буду. "А почему? Давай выпей" и т.д.
Как вы отвечаете в таких ситуациях?
Льва• 08 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
Я не употребляю алкоголь уже 5 лет, как вышла замуж. А муж с рождения)) даже пива не пил никогда, и не хочет и не собирается. Все наши знакомые об этом знают, для гостей есть спиртное в баре, а родные не пьют с нами. Муж за рулем, так и говорит. А я просто говорю, что не пью, не хочу, никто не уговаривает. Злюсь, если начинают уговаривать, но слава богу в моем окружении люди приличные и такое крайне редко бывает, чтоб пытались сломить.
Муж презирает тех, кто пьет, но я его уговорила об этом не высказываться и не показывать, у каждого своя жизнь, а раньше он бурно реагировал. Я могу за столом всем наливать, но сама ни капли. Вот такие мы)
Нам и без алкоголя весело и счастливо живется
кроме мужа с рождения- 1-в-1 про нас написано

Маурита• 08 апреля 2013
Я по праздникам могу выпить ( под выпить - это бокальчик на весь вечер )только Матини или шампанское Асти Тости . Если такового в гостях нет - упиваюсь соком .
Не знаю почему , но именно Мартини мне нравится пить , я как бы наслаждаюсь , а вот остальное не идет совсем
Ромашка_Бегемотовна• 08 апреля 2013
А я вообще не пью алкоголь, даже вино кажется горьким и невкусным. Не понимаю, как вообще это можно пить?
Ластоноша• 08 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
В советские времена - вступает мужик в партию.
Его предупреждают на партсобрании - придется бросить курить. Брошу - соглашается мужик.
И пить. Тоже брошу - соглашается.
И по бабам шляться. Ну, нельзя так нельзя - соглашается мужик.
Задают ему вопрос - а жизнь готов за Родину отдать?
Конечно готов, отвечает мужик - кому нужна такая жизнь!
Какая печалька, у вас радости жизни на первом уровне по пирамиде Маслоу: выпить, покурить, потрахаться...

И вы мне ещё говорите, что мне включать нечего? А вам, есть, что? походу уже давно мозги пропили и алкоголем атрофировали...А ещё, никотином задымили...
Смурфетта• 08 апреля 2013
И я не люблю водку. Мне не вкусно. Любимый напиток - красное сухое. Сижу, цежу тихонько. Мои улеглись спать, стресс снимаю. Будьте здоровы!
_krapka_• 08 апреля 2013
я крепче пива ничего не пью:))))
очень редко вино и то сухое белое:) и то я нос закрываю чтобы его выбить и закусываю потом, как будто рюмку водки выпила....
за всю свою жизнь я наверное водку пила раза 2 и то когда была студенткой и жила в общаге:))))))))))
очень люблю махито:)))) это моя слабость... могу выпить его много и не пьянеть:)))) а бутылка пива делает меня хорошей женой - так говорит мой муж:))))))))))))))
Joy777• 08 апреля 2013
Я не пью ничего спиртного. Муж на семейных праздниках может выпить, я - нет. Чувствую себя комфортно в любой компании.

Первая леди колхоза• 08 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
Выражаюсь именно так как и думаю, и говорю честно! О чем тут можно говорить
А тогда действительно что тут говорить? если вы людей призираете на ровном месте

Вам бы на необитаемый остров...там бы счастье нашли
Первая леди колхоза• 08 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а в квартире надираются до ’поросячого вызгу’?)))))))
ну у вас видимо травма какая-то с этим связана? или как вы обьясните эти крайности???

Еще раз повторяем тут разговор не идет про алкашей...
Барбитта• 08 апреля 2013
Не пью спиртное лет пять. Алкоголь начал доставлять неприятности
Телепузик• 08 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза

не, просто почти всегда в компании есть человек/люди, который/ые меры не знают. Сперва всем вроде весело и душевно, а потом как-то чувствуешь, что срочно пора уходить, пока не началось
Я Вас не боюсь• 08 апреля 2013
- Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Я люблю спорт, потому что я люблю жизнь, и спорт является одним из основных радостей жизни
Ластоноша• 09 апреля 2013
Пара забавных картинок для культурно, умеренно пьющих:
Мао_Мяо• 09 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша

А почему Вы такая агрессивная? Откуда столько злобы? Может, это неудовлетворенность и Вам следует обратить внимание на те самые, так презираемые Вами радости - например, ’потрахаться’, следуя Вашей изысканной терминологии? Может, попустит?
Первая леди колхоза• 09 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Ну с компанией не повезло значит!
Я если пью ну возьмем например коньяк(я очень люблю Закарпатский) топью максимум 50гр с лимоном.причем я его не залпом пью а смакую.И это никак не значит ,что я беру бутылку сажусь и ужмраюсь в хлам
Водку могу тоже пить,но ее больше люблю под шашлычек.
А вообще крепкое очень редко под настроение это где-то раза 3-4 в год
Люблю вино(у меня свекры делают)со своего винограда.
Люблю мартини.Многое люблю...но это опять же не значит что я это делаю каждый день или каждую неделю...
А вообще очень редко пью,вот сейчас вспоминаю когда последний раз был?(на 8 марта не пила),вроди на свое ДР шампанское а это было в феврале...Ичто тут такого плохого? И что за это нужно призирать,как тут некоторые пишут...шок берет от таких людей...
Аж бесит...пусть своих тараконов усмирят,а потом других призирают...

Все высказалась.
Первая леди колхоза• 09 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
Вам явно нужно меньше в нете сидеть! лучше займите мужа чем-то полезным,а то он уже людей призирает... от неудовлетворенности...
Первая леди колхоза• 09 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Во-во...кидаются тут на людей! точно нужно боокал вина хотя бы раз в год выпивать...мож от этого агресия не такая будет
Выкупаная• 09 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
О боже!! да какая ж Вы нудная...((((( Я реально Вам советую выпить 50 гр коньяка, или хоть коктейль какой то.... Вас немного попустит....(((
Сиреневенькая• 09 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
Как можно водку ЛЮБИТЬ??
молча...

Добротная• 28 апреля 2013
а я еще ни разу не была в гостях там, где ТОЛЬКО водка
Аноним Первый• 29 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
и от меня парочка демативаторов