08 апреля 2013

А есть ли здесь, те которые не признают крепкие спиртные напитки?

Я вот могу выпить, вино, мартини или шампанское.Но бывает приходим в гости, а там только водка.
А я такое не переношу))Но некоторые этого не могут понять, во время застолья предлагаю выпить напитки по крепче, я отвечаю, что не буду. "А почему? Давай выпей" и т.д.
Как вы отвечаете в таких ситуациях?
показать весь текст
Опля Картопля 08 апреля 2013
Не употребляю алкоголь вообще. Во время застолий чувствую себя не комфортно, поэтому стараюсь их избегать.
Первая леди колхоза 08 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Самое радостное, что мы с Вами никогда не пересечемся...)
Эт ТОчно
Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Как всегда, схлестнулись трезвенницы с потенциальными алкоголичками)))
Главное, что каждый останется при своем, что бы кто ни говорил))))
точно, точно но есть понятие - выпить (не важно что), а есть ’налакаться’ (того же пива - слабоалкоголки), и не все понимают разницу. Такое впечатление что лучше выхлестать ведро вина, чем 200 гр водки
PS: водку я не пью.
Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
Вот так и происходит деградация, дожились, людей непьющих считать ненормальными
почему это ненормальными? просто иногда свое мнение нужно держать при себе - не хочешь пить - не пей и купи себе на эту тему флаг, зачем остальных(типа пьющих) презирать?
Я Вас не боюсь 08 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
Я не употребляю алкоголь уже 5 лет, как вышла замуж. А муж с рождения)) даже пива не пил никогда, и не хочет и не собирается. Все наши знакомые об этом знают, для гостей есть спиртное в баре, а родные не пьют с нами. Муж за рулем, так и говорит. А я просто говорю, что не пью, не хочу, никто не уговаривает. Злюсь, если начинают уговаривать, но слава богу в моем окружении люди приличные и такое крайне редко бывает, чтоб пытались сломить.
Муж презирает тех, кто пьет, но я его уговорила об этом не высказываться и не показывать, у каждого своя жизнь, а раньше он бурно реагировал. Я могу за столом всем наливать, но сама ни капли. Вот такие мы)
Нам и без алкоголя весело и счастливо живется
У нас один в один)))). Я очень счастлива- никаких загулов с друзьями, посиделок с пивом по барам и прочих мужских пьяных сходок, все в здравом уме)))). У меня и папа никогда не пил, поэтому считаю это нормой. Большинство семейных проблем от спиртного. В юности гульнула, конечно)), но как вспомню состояние после ТОГО так мутит до сих пор. А как можно водку ЛЮБИТЬ вообще не понимаю. У вина, коньяка хоть букет есть, а в водке .....
Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
второй

Пардоньте, но Вы путаете Выпить и Бухать. и при чем здесь включить мозг? Тот, кому надо его включить - тут не сидит, а бухает сейчас, мне кажется фильмы не по адресу.
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А мне с вами, потому, что потом смотришь на пьяные эти лица и их разговоры, так бежать хочется от туда) Жаль вы за собой этого не видите.Это так низко.
так бегите, ’хорошая’ компания у вас о многом говорит, если не умеет ни пить не общаться, а вы с ними время проводите....
Я Вас не боюсь 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Если девушка пьет водка или коньяк, и ведет себя адекватно? что тут плохого. Некоторых 2 бутылки шейка вырубают ...
Для женского организма спиртное губительно! Как посмотришь мамаши с колясками бутылки сидят облизывают в прикуску с сигаретами так тошно становится. Деградация полная. Лучше бы венок ребенку сплела. Но Вы вряд ли со мной согласитесь. И я благодарна Богу и родителям, что у меня другие ценности.
snejja 08 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Ой-ой, фу ты, ну ты....( ’Презирает’.....прямо, принц Чарльз голубых кровей, ..презирает он челядь пьющую......... Да по ходу вы с мужем нудные до безобразия....(((
мдааааа, вот где проблема, сидеть за столом с теми кого призераешь
отличные человеческие качества
Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Для женского организма спиртное губительно! Как посмотришь мамаши с колясками бутылки сидят облизывают в прикуску с сигаретами так тошно становится. Деградация полная. Лучше бы венок ребенку сплела. Но Вы вряд ли со мной согласитесь. И я благодарна Богу и родителям, что у меня другие ценности.
Слушайте, не утрируйте - губительно или нет. А жирная пища и наша экология - полезно? и при чем тут мамочки с колясками (тоже не одобряю пиво и сигареты с коляской), но зачем Вы это сюда приплели? Тема кажется о застольях.
Я Вас не боюсь 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Слушайте, не утрируйте - губительно или нет. А жирная пища и наша экология - полезно? и при чем тут мамочки с колясками (тоже не одобряю пиво и сигареты с коляской), но зачем Вы это сюда приплели? Тема кажется о застольях.
Слушаю))))). По такой цепочке можно и наркотики одобрить . Называется сгорел сарай - гори и хата. Не приплела, а высказала свое мнение относительно спиртного в организме женщины и не важно за столом она его в себя влила или на лавочке. Это мое мнение, напоминаю Вам. Жирную пищу я не ем, стараюсь питаться правильно. Считаете полезным алкоголь - вперед, это Ваша жизнь.
Перловая Кашка 08 апреля 2013
А я вообще не пью, так что мне все равно что из спиртного стоит на столе, главное, чтобы вода была не газированная или сок. Хотя тоже не понимаю как можно на стол выставлять только водку. Элементарное уважение к женщинам должно быть, большинство ведь вино пьют. А некоторые мужчины из крепкого только коньяк предпочитают. Я когда в гости кого-то приглашаю всегда учитываю пожелания и предпочтения всех.
Соблазнительная 08 апреля 2013
Я вообще не пью. Но когда в компании, где отказываться полностью категорически невежливо, то прошу налить немного вина, и весь вечер делаю вид, что его пью.
мамуля Дашули 08 апреля 2013
Ну как всегда два лагеря. Те, кто не пьет почему-то думают, что если пить, то в стельку. Крайности какие-то.
В моей компании кто хочет, может выпить, кто не хочет-не пьет.
Моль Молливна 08 апреля 2013
Ой,а я пила шампанское,прям трусилась за ним,вино полусухое красное,мартини с соком,а в последнее время отвернуло прям,как подумаю-фууу,захотелось водки с огурцом соленым и селедочкой))))
Аноним Анонимыч 08 апреля 2013
не пью вообще, исключение - бокал шампанского чисто символически на НГ и на 8 марта с подругами бокал вина
Ластоноша 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
почему это ненормальными? просто иногда свое мнение нужно держать при себе - не хочешь пить - не пей и купи себе на эту тему флаг, зачем остальных(типа пьющих) презирать?
Странная у вас логика. Пьющим можно презирать не пьющих, а не пьющие должны держать своё мнение при себе?
мамуля Дашули 08 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
Странная у вас логика. Пьющим можно презирать не пьющих, а не пьющие должны держать своё мнение при себе?
А почему сразу презирать, можно относиться спокойно
Моль Молливна 08 апреля 2013
почитала комментарии,крайности какие-то,если пить,то в хлам почему-то и чуть ли не каждый день,сразу типа алкашня,странный стереотип....,а даже если и в хлам,то никто ж не валятся на асфальте обос..ый(пардон),не бьет бокалы в ресторане и не устраивает драки.
Ластоноша 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Пардоньте, но Вы путаете Выпить и Бухать. и при чем здесь включить мозг? Тот, кому надо его включить - тут не сидит, а бухает сейчас, мне кажется фильмы не по адресу.
Если бы вы озадачились и посмотрели фильм, то поняли, там идёт речь не о бухать, а о ’культурно пьющих’. Давайте, вы посмотрите фильм, а потом умничать будете? А то как-то совсем не в тему отвечаете.
Ластоноша 08 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
А почему сразу презирать, можно относиться спокойно
А как можно относиться спокойно к не совсем адекватному человеку, который сознательно гробит свой организм? Пьющие и курящие те же наркоманы. Вы к наркоманам спокойно относитесь?
Вечно недо... 08 апреля 2013
в гости всегда хожу со своим.
Ластоноша 08 апреля 2013
Как влияет культурное питиё будущих родителей на здоровье будущих детей, к каким патологиям развития это приводит

Чукча Мукча 08 апреля 2013
А я вообще не пью спиртных, не слабых не сильных. Не переношу запаха даже шампанского. Когда предлагают, говорю что непереносимость. И никогда никто не заставлял и ничего не говорил. Наверное просто повезло с друзьями к которым хожу в гости.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
я вообще водку не переношу на дух...не то что пить ее
Кусочек Сыра 08 апреля 2013
А я вообще не пью, могу только позволить себе выпить в праздники бокал шампанского или хорошего дорого вина. А так сама не пью, и терпеть не могу пьяных. А когда начинают начинают привязываться со словами ’Давай выпей’, вежливо отвечаю спасибо, но я лучше чаю попью или соку.
Женщинас 08 апреля 2013
Стремиться хорошо бы к золотой середине.Я раньше в застольях предпочитала маленько водки и покушать.Последние года 3 не пью вовсе.Как-то поняла,что для комфортного общения и настроения мне алкоголь не нужен.В компаниях проблем не возникает.Меня выпившие тоже не напрягают.
Чучело-Мяучело 08 апреля 2013
мы вчера были на природе компанией...так вот девочки глушили водяру на ровне с мужиками..мне купили бутылку шампанского так я к ней и не дотронулась..не то что пить...ну не могу я так...хочу здоровых детей...сейчас нет нормального алкоголя..везде сплошная химия.
taevka 08 апреля 2013
Пью только водку.
Автор, хорошо что Вы не бухаете, Вас по трезвой несет, представляю, что будет после 100 грамм видимо хорошо себя знаете и стремно выпить
taevka 08 апреля 2013
Еще курю и матерюсь, и вообще, злая по жизни, могу соседку на ... послать, наверно от того, что пью водку