Каменная Фрося• 11 июля 2015
С сегодняшнего дня В Украине алкоголь дорожает на целых ...
В Украине с сегодняшнего дня алкогольные напитки вырастут в цене на 25%. Следующей этап роста цен на алкоголь произойдет 1 сентября текущего года.
Постановление о повышении цен на алкогольную продукцию Кабинет министров принял в середине июня и разделил его на два этапа: первое повышение цен на 25% на данную продукцию вступает в силу сегодня, а в сентябре 2015 года «алкогольные» цены вырастут еще на 40%. Постановление касается розничных и оптовых цен.
Ранее Кабмин рассмотрел вопрос о поднятии цен на водку, пиво и табачную продукцию. Акцизы на данную продукцию вырастут ориентировочно в начале следующего года.
PS:
Пить и Курить = здоровью вредить. Так что по моему налоги на алкоголь и табак можно было бы уже давно поднять.
А вы поддерживаете повышении цен на алкогольную продукцию и табак ?
PS:
Результат:
вже голосів:
103 (38.58%)
Да, пусть лучше на алкоголь и табак цены ростут, чем на остальные продукты
84 (31.46%)
Нет, так как люди все равно будит курить и пить
70 (26.22%)
Да, людей нужно отучать от вредных привычек
10 (3.75%)
Нет, к курильщикам и бухарикам нужно относится толерантно
Фамильная фондюшница• 11 июля 2015
я-то поддерживаю....Но у нас, без внесения дополнительных строгих мер, это может привести к повальной варке бормотухи и выращиванию табака на балконе...
В шоколаде• 11 июля 2015
те кто пьет и курит не откажется от этого, зато больше денег будет тратить! что тут хорошего?!
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
сразу видно как вы относитесь к людям, которые могут выпить или покурить, но я настороженно отношусь к людям, которые не пьют. в моем окружении есть такая только одна девушка (за всю жизнь)
Ваша прЭлесть• 11 июля 2015
Ну и хорошо.
Полно людей бросили курить,когда сигареты подорожали
Плохо только что возрастет смертность от отравлений самопалом,но то как говорится,каждый делает сам свой выбор
Каменная Фрося
• 11 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Ну если денег в обрез - то откажется куда денется.
Мой знакомый раньше выкуривал по 2 пачки сигарет в день, а как бабла стало меньше так перешел на электронные сигареты, еще меньше будет бабла - так и вовсе бросит
В шоколаде• 11 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
таких людей гараздо меньше.. в основном будут последнее отдавать за эти вредные привычки
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
у меня знакомый курил Парламент... подорожали... начал более дешевые курить... сейчас дошел до примы без фильтра
- точно знаю что курить не бросит даже если будет пачка сигарет стоить 100 грн
Ганцю в кєдах• 11 июля 2015
Не вижу проблемы.Я только за.подняла бы на 125 % и на сигареты.Во многих странах это так и считаю это правильным!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июля 2015
знаю мужиков которые ограничивают детей в бюджете - лишь бы на сигареты было - так что у многих пострадабт дети... будут недоодеты, недообуты, недокушанные... зато отцы при сигаретах
Здесь на минутку• 11 июля 2015
да это копейки -ну стоило пиво 8грн будет 10 -вот если бы в 2раза подняли
Зяблик протестант• 11 июля 2015
Если бы параллельно снизили цены например на памперсы и детское питание за счет этого повышения, тогда можно и порадоваться а так...
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
тю, что вы там употребляете, давайте тоже это поднимем к европейским ценам, кофе по 5 дол, мясо по 10 евро
Ганцю в кєдах• 11 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Я вообще то о алкоголе и сигаретах
Ганцю в кєдах• 11 июля 2015
Ответ дляmovsumova
Это зависимость и на ней будут еще больше зарабатывать.
А вот страдать будут другие члены семьи - им меньше останется папиного дохода.
Хорошо, что наш папа вовремя это все бросил.
Вы хотите сказать,что жить а алкашом это счастье,а вот жить с нищим алкоголиком это уже проблема?
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Я вообще то о алкоголе и сигаретах
ну вы же говорите, что это правильно, я предлагаю тогда всё поднять, чтобы вы тоже за что-то переплачивали
ПростоБелка• 11 июля 2015
а у меня дьютик (дьюти фри ) ))))))) и цены ой как намного дешевле ) так что пофиг по чем водка или алкоголь в других местах ))
В шоколаде• 11 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
ну да, с паршивой овцы хоть шерсти клок, а с такими ценами и этого не будет((
Та легко!• 11 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А наш притончик гонет самогончик.....
Реально мои свекры обоготятся.К ним очередь стоит.Хоть газ оплатят(((
Та легко!• 11 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
скоро и жрать в этой стране будет плохой привычкой, будем отучать...
зато тем не будет-я сильно жирная?
Зато будет-де взять пожрать?
пьЯНА• 11 июля 2015
Ответ дляТа легко!
зато тем не будет-я сильно жирная?
Зато будет-де взять пожрать?
Ганцю в кєдах• 11 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
вы с луны?алкоголь и сигарет-это то,что приводит человека к зависимости и,в частности,алкоголь,к алкоголизму с удручающим последствиями и неадекватному состоянию.И уверенна,что если бы студентам и школьникам это буде не по карману,то это будет прекрасно!Весь цивилизованный мир стремится к здоровому образу жизни,а у нас печаль,что алкоголь дорожает,парадокс!
долой_лама• 11 июля 2015
С моей точки зрения это плохо. Муж не алкоголик, но каждый день пьёт по несколько бутылок хорошего пива + периодически вино и коньяк. это уже и так нехило отдаётся на семейном бюджете. И запретить - не запретишь. Захочет - всё равно будет, только что не дома. Так что будем лишены определённой части продуктов и прочего я и дети.
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
моя бабушка пила шапманское до 86 лет, алкоголиком не была, если не знаете, что алкоголь можно употреблять умерено, молчите в тряпочку
долой_лама• 11 июля 2015
Ответ дляТа легко!
зато тем не будет-я сильно жирная?
Зато будет-де взять пожрать?
Опять же воров станет ещё больше
долой_лама• 11 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас печаль, что всё дорожает!
Ганцю в кєдах• 11 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Для вас на столько существенно подорожание алкоголя,которое покупается несколько раз в год?