Отмотала своё• 13 июля 2015
Поделитесь проверенным рецептом кабачковой икры без майонеза и щавель...
Поделитесь проверенным рецептом кабачковой икры без майонеза и как заготавливаете щавель на зиму?
Какие еще делаете соусы закатки?
Спасибо
Какие еще делаете соусы закатки?
Спасибо
Электричка• 13 июля 2015
Без майонеза опасно на зиму-может взорвать.Майонез в икре совсем не чувствуется.
Таки в курсе• 13 июля 2015
Кабачковая икра
чищеные кабачки9без семечек и кожуры) 2кг
лук 200г
морковь300г
подс.масло 150мл
соль 2ч.л(+- по вкусу)
сахар 2ст.л
чеснок 1 головка
том.паста 2ст.л
уксус 0,25стак( но надо регулировать опытным путем кому больше-меньше)
черн.перец по вкусу
режем куб.лук+ раст.масло(50мл) = жарить 5-10мин + натертая морковь = жарим еще 5 мин + кабачки нарезанные кубиками по 1-2см + том.паста + остальное раст.масло = солим, перчим и на маленький огонь тушить около 40мин. помешивая потом + давленный чеснок и сахар = пробуем если надо досаливаем и т д и тушить еще минут 20, выключить, выбрать ложкой жидкость что окозалась наверху1-2 стакана, измельчить все в пюре погружным блендером добавить уксус и проварить еще минут 10 - закрыть в банки.
лук 200г
морковь300г
подс.масло 150мл
соль 2ч.л(+- по вкусу)
сахар 2ст.л
чеснок 1 головка
том.паста 2ст.л
черн.перец по вкусу
Отмотала своё
• 13 июля 2015
Ответ дляАсечка
Щавель помыла просушила порезала и на поднос в морозилку. Потом в пакетики от икея с зип-застежкой.
Икру вы как заготовку или просто покушать?
как заготовку
Отмотала своё
• 13 июля 2015
Ответ дляНа Тка
да ну- взорвать) Я делаю так . Да и детям с майонезом не дала б
Спасибо, попробую сделать так
Отмотала своё
• 13 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Кабачковая икра
лук 200г
морковь300г
подс.масло 150мл
соль 2ч.л(+- по вкусу)
сахар 2ст.л
чеснок 1 головка
том.паста 2ст.л
черн.перец по вкусу
лук 200г
морковь300г
подс.масло 150мл
соль 2ч.л(+- по вкусу)
сахар 2ст.л
чеснок 1 головка
том.паста 2ст.л
черн.перец по вкусу
Спасибо
Отмотала своё
• 13 июля 2015
Ответ дляАсечка
Я просто нарезаные кабаки морожу, потом зимой икру делаю
я морозила в прошлом года, выбросила, совсем не понравились, как каша
может их отварить нужно, я сырые морозила
Отмотала своё
• 13 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Кабачковая икра
лук 200г
морковь300г
подс.масло 150мл
соль 2ч.л(+- по вкусу)
сахар 2ст.л
чеснок 1 головка
том.паста 2ст.л
черн.перец по вкусу
лук 200г
морковь300г
подс.масло 150мл
соль 2ч.л(+- по вкусу)
сахар 2ст.л
чеснок 1 головка
том.паста 2ст.л
черн.перец по вкусу
нельзя сначала все измельчить или удобнее потом?
Ответ дляОтмотала своё
как заготовку
Таки в курсе• 14 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
мне удобнее потом блендером, пробовала тереть кабачок на терке - не то, а если на мясорубке измельчить, то наверное жидкость лишнюю неудобно собирать будет(соберете вместе с икрой)