13 июля 2015

Куда крутится девушка???

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...

Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

еще разок

http://www.akynamatata.ru/fackti/mini_img/050408/1...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1608
1347 (83.77%) по часовой стрелке
231 (14.37%) против часовой стрелки
30 (1.87%) не могу сказать, посмотрю, что другие думают
Alita 13 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
Она крутится сначала в одну сторону, затем в другую. И, как я понимаю, это не потому, что я начинаю по-другому воспринимать картинку, а потому, что ее так сделали (чередуются положения)

Я сначала тоже так подумала. а потом позвала мужа и мы сравнивали что видим - направления менялись, но если я видела против часовой стрелки, муж говорил что крутится по часовой, а потом наоборот))))
Люблю кетчуп 13 июля 2015
крутится то в одну то в другую сторону
Остановщица 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
БЛИН, у меня сначала по часовой стрелке, а потом посмотрела в течении минуты на картинку и она завертелась против часовой стрелке!!! КАРАУЛ!!!
тоже самое, сначала была уверена. что по часовой, затем посмотрела больше минуты и как-то против часовой начала вертеться, я в шоке...)))) вообщем и так и так крутится)))
Форточка с диоптриями 13 июля 2015
У меня крутится и влево и вправо. Нужно втыкнуть на тень ноги и тогда направление вращения меняется.
Пробовала неск-ко раз и кажд.раз в обе стороны.
Принцепесочка 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

У меня муж вообще никого не видит

И я никого не вижу, капец
Аннуитет 13 июля 2015
Вот вся правда об этой иллюзии http://bolknote.ru/2011/02/19/~3117#19
Аннуитет 13 июля 2015
А вот поезд. Можете усилием воли заставить его двигаться в ту или иную сторону http://gadaika.ru/illusion/kuda-edet-poezd
Так же и с девушкой крутящейся.
Лгин 13 июля 2015
Ответ дляLozja
Крутится по часовой. Но стоит посмотреть на тень её ступни (не на саму ступню, а на тень внизу) буквально секунд 5-10, как она уже крутится против часовой.

Вот зачем, зачем Вы это написали?!!!! Я смотрела минуту всегда по часовой и никак не получалось иначе!!!! А теперь посмотрела на тень и начала крутиться против. Против. Карл!!!!!
Лгин 13 июля 2015
Блин. а а теперь опять по часовой!!!!
Аннуитет 13 июля 2015
Ответ дляЛгин
Блин. а а теперь опять по часовой!!!!

Сюда посмотрите http://bolknote.ru/2011/02/19/~3117#19
Ватный Пупс 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Сюда посмотрите http://bolknote.ru/2011/02/19/~3117#19

капєц! Розум відмовляється вірити! Якщо не фокусувати погляд, то всі три крутяться в одну сторону. А коли починаєш придивлятись, то крайні крутяться в різні сторони.....
Замыленная 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Вот вся правда об этой иллюзии http://bolknote.ru/2011/02/19/~3117#19
Спасибо!
автор Сигарный шланг 13 июля 2015
мое правое полушарие отказало!!! крутила-вертела вижу ТОЛЬКО старуху(
КрейсерАвроровна 13 июля 2015
Хм, а где вариант - крутится в обе стороны?) У меня и по часовой, и против)
Аннуитет 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
мое правое полушарие отказало!!! крутила-вертела вижу ТОЛЬКО старуху(

Рот старухи - это бусы на шее девушки, стоящей спиной-полубоком. Глаз старухи - это ухо девушки.
Аннуитет 13 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Хм, а где вариант - крутится в обе стороны?) У меня и по часовой, и против)

Вот этот вариант http://bolknote.ru/2011/02/19/~3117#19
)))
Веселая моль 13 июля 2015
Еще одни прикол девушка-старушка:))
Я то уже наученная, старушку быстро нашла, а сразу девушка в глаза бросилась:))
Vilira 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Крутится против часовой и не представляю как можно видеть по часовой:))
Это как с сине-белым платьем:)))
Вот именно. Я платье видела только сине-черным и девушка крутится у меня за часовой) Смотрела долго, но ничего не изменилось. Периодически прерывалась на долю секунды и опять по часовой)))
Застряла 13 июля 2015
Крутится и вправо и влево
Anastezy 13 июля 2015
У меня крутится против часовой.

Девочки. Человек обычно повернут лицом в ту сторону, куда он крутится
А у нашей гифки голова повернута влево.
Застряла 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
А вот поезд. Можете усилием воли заставить его двигаться в ту или иную сторону http://gadaika.ru/illusion/kuda-edet-poezd
Так же и с девушкой крутящейся.
Супер! Я в шоке!
Аннуитет 13 июля 2015
Ответ дляAnastezy
У меня крутится против часовой.

Девочки. Человек обычно повернут лицом в ту сторону, куда он крутится
А у нашей гифки голова повернута влево.
Vilira 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

тааааакс...вижу старуху, где там девушка то?
А я вижу ТОЛЬКО девушку. Где старуха?
Аннуитет 13 июля 2015
Ответ дляVilira
А я вижу ТОЛЬКО девушку. Где старуха?

Рот старухи - это бусы на шее девушки, стоящей спиной-полубоком. Глаз старухи - это ухо девушки.
Vilira 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Рот старухи - это бусы на шее девушки, стоящей спиной-полубоком. Глаз старухи - это ухо девушки.
Точно))
Блoшка-матрешка 13 июля 2015
У меня крутилась по часовой. Как только я сконцентрировалась на отражении девушки - она начала кружиться против часовой...
luchik_ 13 июля 2015
Ответ дляМаруська Му
Она то по часовой крутится, то против. Посмотрите минутку не отрываясь, картинка реально меняется. По-моему это развод.
Согласна.Сначала по часовой,потом против
Подумывающая 13 июля 2015
не пойму: когда по верхней ссылке перешла,то она четко крутилась против часовой стрелки
а потом перешла по нижней ссылке -она тупо по часовой крутится
Аннуитет 13 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
не пойму: когда по верхней ссылке перешла,то она четко крутилась против часовой стрелки
а потом перешла по нижней ссылке -она тупо по часовой крутится

По этой перейдите ) http://bolknote.ru/2011/02/19/~3117#19
3@йk@ 13 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
в обе стороны по очереди эта дама крутиться ))Не заморачивайтесь))))

100% крутиться и туда и туда))