Сигарный шланг• 13 июля 2015
Куда крутится девушка???
Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.
Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.
еще разок
Результат:
вже голосів:
1347 (83.77%)
по часовой стрелке
231 (14.37%)
против часовой стрелки
30 (1.87%)
не могу сказать, посмотрю, что другие думают
Тихомандражная• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
у меня по часовой, ну где ж там против часовой????
Она крутится и по часовой и против, с интервалом в 30 сек.)))
Просто надо дольше смотреть!)))
Аннуитет• 13 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Просто надо дольше смотреть!)))
Нет там интервала. Это всё ваш мозг. Пост №389 смотрите.
Подумывающая• 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
По этой перейдите )
тю: теперь сначала вправо,потом влево
Тихомандражная• 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Пока я смотрела, в течении 2-х минут она несколько раз сменила направление, может у кого-то не хватает терпения смотреть дольше?))) Думаю это просто оптический обман, как и картинка с цветной спиралью для расслабления зрительного нерва))
myshonok2604• 13 июля 2015
Девочки, ничего она не меняет направление. Включаю и смотрим одновременно с мужем, он видит по часой, а я против, и так постоянно.)
Здрасьтенька• 13 июля 2015
8 стр. не осилила. У меня девушка вертиться начало по часовой потом приостановилась и против вертеться начала , потом опять по часовой .
Что это значит?
Аннуитет• 13 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Что это значит?
Это значит, что ее крутит мозг) Пост №389 смотрите.
Тихомандражная• 13 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Что это значит?
Здрасте коллега! А то я думала, что только я наблюдаю за изменениями направлений)))
Здрасьтенька• 13 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
У меня она поменяла направление в течении 30 секунд
И главного чётко приостанавливается и начинает в другую сторону вертеться.
пу_пугренчик• 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону
Дада.Так и есть))С начала по часовой крутилась,а потом наоборот)
Аннуитет• 13 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Я специально дала ссылку, где показано, что се зависит от того, какую ногу опорной посчитает ваш мозг - левую или правую. Центральная картинка - обычная, а крайние - вариант с левой ногой и вариант с правой ногой. Если не смотреть на линии, то видно, что это одна и та же картинка. Если смотреть на линии, то понятно, что никакого интервала нет. Она крутится туда, куда ей скажет ваш мозг.
Тихомандражная• 13 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Совершенно верно, я об этом и писала)) Пост 391
Аннуитет• 13 июля 2015
Повторю ссылку с объяснением иллюзии еще раз, потому что многим лень читать тему
Тихомандражная• 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Плохо, что только картинка крутится, туда, куда ей скажет мозг)))
С окружающими несколько сложнее)))
Здрасьтенька• 13 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Что с нами не так
Здрасьтенька• 13 июля 2015
Ответ дляАннуитет
По той ссылке их три то и крутчться как там написано.
А аот где одна я смотрела просто ни к чему не привязываясь .....она крутилась в обе стороны поочередно
Тихомандражная• 13 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Что с нами не так
Ну немного не такие)) Просто мозг куда хочет, туда и крутит
картинку)))) А так всё в порядке))) Кто думает так, кто-то этак, а мы и так и этак и .....))))
Аннуитет• 13 июля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Да не три их там))) Это одна и та же. Просто показаны варианты возможные, как смотреть можно. Вернее, как видеть. Но все три - это одна и та же картинка.
Играюся• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
так фишка в том,что она крутится 30 сек по часовой стрелке,потом резко начинает против часовой
Ниф_ниф• 13 июля 2015
у меня был момент когда картинка не крутилась, а просто поворачивалась в стороны
Liberta123• 13 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Она просто периодически меняется, то влево, то вправо
точно
ZaRaZa• 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
у меня так же!Причем если сфокусироваться на ступню,если обычно смотреть только по часовой:-)
сектантка• 13 июля 2015
И так, и сяк крутится. не пойму в чем подвох))
Завтра попрошу кого-то со мной одновременно смотреть на нее.
То ли гифка так сделана, что направление движения меняется, то ли и правда мозги такие)))
Счастье есть• 13 июля 2015
Ответ длясектантка
смотрим с мужем одновременно и видим по разному.