Сигарный шланг• 13 июля 2015
Куда крутится девушка???
Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.
Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.
еще разок
Результат:
вже голосів:
1347 (83.77%)
по часовой стрелке
231 (14.37%)
против часовой стрелки
30 (1.87%)
не могу сказать, посмотрю, что другие думают
Ща как дам• 13 июля 2015
Так, теперь я. Девушка и кошка крутятся по часовой, уже как не напрягала мозг, по часовой, платье синее с чёрным. Вух, все, уже тошнит смотреть, голова кружится.
Пешеходик• 13 июля 2015
Ответ дляЩа как дам
зачем напрягать мозг??! Они меняют направления нециклично и от Вашего мозга ничего не зависит, Вопрос в другом - хватит ли Вам времени и терпения дождаться когда девушка развернется, Когда это случится Вы это ОБЯЗАТЕЛЬНО увидите без напряжения мозга
Пешеходик• 13 июля 2015
я не понимаю другого - как кто-то может думать что чем-то в ролике управляет? От Вас ничего не зависит
Сигарный шланг
• 13 июля 2015
Ответ дляПешеходик
тогда скажите, как смотря в ОДИН монитор Я и МОЯ коллега видит девушку, которая
а
у меня крутится по часовой
б
у нее против
это все в один момент?
УлыбАчка• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
бело-золотое, а Вы?
+1.Никто из моего окружения меня не понял:(Бело-золотое было мне приговором каким-то))
Сиренькая• 13 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
А я платье вижу блеклочерно-синее.
Ответ дляСигарный шланг
а
у меня крутится по часовой
б
у нее против
это все в один момент?
Потому что она не крутится совсем, а поворачивает влево и вправо, а вы дальше при помощи фантазии заставляете ее крутиться.
Hrysantemka• 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
А я вот успела сфоткать в движении...
Стоит на правой ноге и правая рука вниз висит, левая поднята нога и рука тоже. Девушка лицом стоит.
Я поняла в чем соль ))) У девушки неправильно расположены ступни. На ноге, которая стоит, пальцы смотрят вперед, как будто это левая нога и девушка стоит спиной, а на ноге которая в воздухе ступня расположена так, как будто девушка стоит лицом ))))
Девочки!
Дело не в мозгу и не в силе нашего разума заставить девушку крутиться в разные стороны.
Я нашла ответ. Он более прозаичен)
Пообновляйте страничку с гифкой. Понажимайте много раз F5!
В самом файле заложено, что девушка будет менять траекторию через определенное время.
Попробуйте
Я нашла ответ. Он более прозаичен)
Попробуйте
Слухи-руки не распускаю• 13 июля 2015
Ответ дляПушкининиана
Как захочу так и крутится, то влево то вправо
И у меня :)
Как захочу, так она и будет крутится :)
На иголках• 13 июля 2015
Ответ дляMichel13
Девочки!
Я нашла ответ. Он более прозаичен)
Попробуйте
Я нашла ответ. Он более прозаичен)
Попробуйте
Да-да-да! так и есть, я тоже сразу раскусила этот прикол. если пристально смотреть пару минут на девушку и ее ноги, сначала крутиться по часовой стрелке, в этот момент крутится на левой ноге, отставив правую руку и ногу. Если около 1-2 минут подряд смотреть , меняется нога, на которой она крутится, становится правая опорная, и девушка против часовой стерлки крутится.
Слухи-руки не распускаю• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
а
у меня крутится по часовой
б
у нее против
это все в один момент?
Это показывает, что в данный момент, у каждой из вас активно работает разное полушарие мозга.
ИзЮмрудная• 13 июля 2015
Ответ дляMichel13
Девочки!
Я нашла ответ. Он более прозаичен)
Попробуйте
Я нашла ответ. Он более прозаичен)
Попробуйте
девушка не меняет никакую траекторию ))). Графически так нарисовано, что можно представить, что крутиться и по часовой стрелки и против.
Я когда на тень от ноги смотрю, то очень легко могу поменять взглядом направление ее кручения в любой момент)))
Молчавочка• 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону
опа... дурят нас
olka_snegurka• 13 июля 2015
Я пыталась несколько раз, всё время крутилась по часовой стрелке. Пришёл муж, сказал что против и...у меня тоже она начала крутиться против часовой стрелки. Наверное муж действует на мои полушария мозга как-то
Мама фифти цента• 13 июля 2015
Девочки, у меня стоит на левой ноге и крутится по часовой. А у вас на какой ноге стоит?
Сладкий лимончик• 13 июля 2015
Я научилась управлять.У меня то в одну сторону крутится,то в другую.Ураааа!!!!