Сигарный шланг• 13 июля 2015
Куда крутится девушка???
Картинка в gif-формате, являющаяся фрагментом flash-ролика, созданного японским дизайнером из Хиросимы Nobuyuki Kayahara в 2003 году.
Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения.
Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие (логика, анализ), если против часовой - правое — интуит (эмоции, интуиция). Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.
еще разок
Результат:
вже голосів:
1347 (83.77%)
по часовой стрелке
231 (14.37%)
против часовой стрелки
30 (1.87%)
не могу сказать, посмотрю, что другие думают
фан L.O.S.T.• 13 июля 2015
Она крутится через левую ногу,против часовой.Как можно аидеть что по часоаой,не понимаю
Кисельная барышня• 13 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
сине-черное. и эта против крутится
я платье видела сине-черное, а девушка по часовой крутится... что со мной не так?
’всё пропало, шеф! всё пропало!’
Крапипопка• 13 июля 2015
показала мужу - ’по часовой, теперь против.... теперь по часовой’ - в это время я видела только по часовой.
причем он стоял, а я сидела, когда я встала, увидела на некоторое время кручение против часовой
Сигарный шланг
• 13 июля 2015
Ответ дляzneshka
А это уже было? Кого вы видите. Если девушка — у вас развито правое полушарие мозга. Если старуха — левое.
тааааакс...вижу старуху, где там девушка то?
Хлопаю ресницами• 13 июля 2015
итак )))))
11 оборотов против часовой и 20 по часовой попеременно )))) Так что каждый видит только тот ’кусочек’, который видит в определенный момент ))) Фигня!!!
А Я Самая Самая• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А я вижу девушку
Хлопаю ресницами• 13 июля 2015
А я вижу женщину... не девушку и не старуху - у меня среднее междушарие рулит )))
Хлопаю ресницами• 13 июля 2015
Ответ дляzneshka
Ага, сейчас будем определять ее возраст и сколько весит)))
А, леХко )) Барышне с пером около 40, вес в норме )))
Веселая моль• 13 июля 2015
Ответ дляzneshka
Вижу девушку:))
Веселая моль• 13 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А как Вы видите старуху?:) можете описать?
Я например вижу девушку, она боком, только носа не видно, ухо, подбородок, ресницы, перо во лбу:)) черная шубка.
Веселая моль• 13 июля 2015
И у меня теперь постоянно девушка по часовой крутится:)) Показываю младшенькому, говорю куда тетя крутится, он говорит ’утак’ и крутится против часовой:))
Ответ дляВеселая моль
Уже увидела и старуху. Подбородок девушки это нос старухи, а на шее ленточка у девушки это рот старухи.
pravda v glaza• 13 июля 2015
Ответ дляzneshka
ухо девушки - глаз старухи
Natalicska• 13 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Я так же как и Вы девушку вижу, всегда думала, что у меня левое полушарие, оказывается правое. Хочется старуху увидеть. У меня в разные стороны крутится, как захочу и платье черно-синее было.
Веселая моль• 13 июля 2015
Ответ дляzneshka
О! И я теперь увидела:) а ухо и ресницы - глаза старушки.
Natalicska• 13 июля 2015
никак старуха не показывается, сын левша тоже девушку видит( а младший правша попугая увидел)
Веселая моль• 13 июля 2015
Ответ дляNatalicska
Хорошо с воображением:))
Веселая моль• 13 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я бабушку то же с трудом увидела, после пояснений...
У меня муж вообще никого не видит
я Кукарача• 13 июля 2015
Ответ дляДуболом
если вы посмотрите на ее ступню около минуты,то заметите что она потом начинает крутится в другую сторону
получилось!!! мерси!
Замыленная• 13 июля 2015
Она крутится сначала в одну сторону, затем в другую. И, как я понимаю, это не потому, что я начинаю по-другому воспринимать картинку, а потому, что ее так сделали (чередуются положения)