13 июля 2015

Перелом руки в садике - кто оплачивает расходы на лечение?

Была физкультура на улице, после дождя, скользко.. Мой сын подскользнулся и упал на правую руку, получился перелом. Мне позвонили через 1 час после случившегося, скорую нам не вызвали.. Сегодня ходила к ним с чеками ( там всего-то 235 грн., про моральный ущерб вообще промолчала) - заведующая извинилась в язвительной форме, сказала, что они провели служебное расследование, возможно, что виновные получат выговор и штраф, а мне ничего не полагается, так как у них нет такой формы, как возмещать мне ущерб. Ребёнок в гипсе 4 недели. У кого были похожие ситуации? как это решалось?
показать весь текст
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась

но ведь дождь же, провели бы в помещении

Это решает админ-я детского сада! Воспитатель там вообще ничего не решает.
Админко 13 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
жесть,за что привлечь.ребенок упал,она должна была его за руку водить и остальных 25 человек?
девушка,каждый воспитатель подписывает бумажку,в которой четко указано за что она несет ответственность,не знание вами этого,не далает вам чести.у нас посадили воспитательницу,у которой дети на прогулке сбежали,при чем родители писали все заявление что они притензий не имеют.
Belochka 13 июля 2015
Для таких случаев есть страховка, а не зарплата воспитателя. Ну и ваш больничный лимт
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась

тогда претензий к воспитателю вообще быть не может.
просто несчастный случай.
Удалено администрацией...
tygress 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Дома держите своих детей!

Не пишите глупостей. В школе в нашем классе мальчик руку сломал - что и в школу не ходить
Запыхалась 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Это решает админ-я детского сада! Воспитатель там вообще ничего не решает.

вы мне позже это уже объяснили. не знала, что воспитатель подневолен даже в такой мелочи
Пусин Кукин 13 июля 2015
Ответ дляtygress

Я так перенервничала, пока ехали, что сил орать не было. Меня возмутил сам факт, что сразу не позвонили -у дочки была мед.страховка.
ну конечно,если с ребенком что то случилось ,первые должны знать родители!
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляАдминко
девушка,каждый воспитатель подписывает бумажку,в которой четко указано за что она несет ответственность,не знание вами этого,не далает вам чести.у нас посадили воспитательницу,у которой дети на прогулке сбежали,при чем родители писали все заявление что они притензий не имеют.

Куда сбежали?
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась

вы мне позже это уже объяснили. не знала, что воспитатель подневолен даже в такой мелочи

Он там вообще ничего не решает -- поверьте мне.
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляirisjau12
родители. или вы на производственную травму намекаете?
при чем тут садик или воспитатели?
просто несчастный случай. с каждым может такое быть и не раз бывало такое

Плохо, что через час маме позвонили и скорую не вызвали.
Запыхалась 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Он там вообще ничего не решает -- поверьте мне.

тогда вины детсаджа в траме нету. остается только вопрос, почему долго не оказывалась медпомощь.
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляtygress

Не пишите глупостей. В школе в нашем классе мальчик руку сломал - что и в школу не ходить

да, не ходите. Вы же, блин, разносили сад за сломанную руку.
tygress 13 июля 2015
Ответ дляАдминко
девушка,каждый воспитатель подписывает бумажку,в которой четко указано за что она несет ответственность,не знание вами этого,не далает вам чести.у нас посадили воспитательницу,у которой дети на прогулке сбежали,при чем родители писали все заявление что они притензий не имеют.

У нас такую просто уволили. Мальчик сам ушел домой и перешел 6 полос движения в 5 лет
Админко 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Куда сбежали?
за пределы садика,нашла милиция через 2 часа,открыли уголовное дело сразу и посадили воспитательницу,хотя родители этих детей все пороги оббили,просили не садить
Кинг-Конгша 13 июля 2015
Ответ дляАдминко
девушка,каждый воспитатель подписывает бумажку,в которой четко указано за что она несет ответственность,не знание вами этого,не далает вам чести.у нас посадили воспитательницу,у которой дети на прогулке сбежали,при чем родители писали все заявление что они притензий не имеют.
я знаю в отличие от Вас,что эта бумажка называется ’Должностная инструкция’,но вы говорите о разных вещах,сбежали дети и упал на прогулке
Называйте меня Повелитель 13 июля 2015
Девочки, такое могло случится на каждом шагу.... Мне в голову не пришло бы требовать возмещения денег по чекам...
Меня другое напрягло : то, что убалтывали маму ехать в поликлинику и говорить, что дома упал.
tygress 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

да, не ходите. Вы же, блин, разносили сад за сломанную руку.

Нет, блин, я им спасибо должна была сказать
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась

тогда вины детсаджа в траме нету. остается только вопрос, почему долго не оказывалась медпомощь.

Вот это другой вопрос. Не к воспитателю. а к медсесетре. Она осматривает травму и решает, что дальше делать.
Кишечная палочка 13 июля 2015
Ответ дляПроработник
я бы там разнесла все в пух и в прах, но не из-за перелома (это несчастный случай), а из-за того, что скорую не вызвали и позвонили через час

Детки часто падают и дома и на улице и в саду. Вы каждый раз скорую вызываете? При переломе руки, её кусок ведь не отпадает, чтобы понять что это перелом. Я сама своего ребенка аж через 2 часа повезла с переломом. ну упал, ну бывает, на руке ведь не написано что ПЕРЕЛОМ. А час как-раз период чтобы понять, что это не просто ушиб. Боль не утихает, и ребенок о ручке не может забыть.
ПлюшкамиБалуюсь 13 июля 2015
В данном случае это действительно несчастный случай. Конечно это плохо для ребенка и для садика тоже.. но в данном случае думаю это не повод скандалить.
Кукуша 13 июля 2015
Тут проблема не поломанной руке,все таки это случайность и как наказать воспитателя?тоже сломать что то?А вот то что целый час ребёнок терпел боль и ему не оказали медицинскую помощь то тут директору надо нос сломать.Они бояться разборок если в садик вызвать скорую им геморрой будет.Не оставляйте так и дело не в гривнах а в халатности!
ТрубоДурочка 13 июля 2015
э-э, а как сад просто так сад может деньги вам перечислить, на основании чего? Особенно про моральный ущерб повеселило, кино с ток-шоу пересмотрели? А если ребенок ветрянку принесет или ротавирус? У вас несчастный случай, хотите стребовать денег, идите в суд доказывайте что имело место умышленное действия учителя физкультуры, а так можно подхватив любую болезнь в саду, требовать что бы антибиотик оплачивали. Сочувствую воспитателю, вы еще чек на йод принесите, которым царапины после сада дома обрабатываете, ну а что он всего гривен 15 стоит, сад не обеднеет
Админко 13 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
я знаю в отличие от Вас,что эта бумажка называется ’Должностная инструкция’,но вы говорите о разных вещах,сбежали дети и упал на прогулке
что вы знаете??? вы ничего не знаете.даже если у ребенка синяк обнаружили-можно смело ехать в травмпункт и снимать побои и писать заявление.не спорьте
Проработник 13 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка

Детки часто падают и дома и на улице и в саду. Вы каждый раз скорую вызываете? При переломе руки, её кусок ведь не отпадает, чтобы понять что это перелом. Я сама своего ребенка аж через 2 часа повезла с переломом. ну упал, ну бывает, на руке ведь не написано что ПЕРЕЛОМ. А час как-раз период чтобы понять, что это не просто ушиб. Боль не утихает, и ребенок о ручке не может забыть.
у вас есть мед образование? а в саду есть медсестра, к которой должны были повести ребенка, а не ждать пока он переплачет и успокоится
Зубная фея 13 июля 2015
Несчастный случай.
Скоро родители заставят после каждого синяка в саду тработать оплатус воспитателя.
Покращена 13 июля 2015
Когда мой ребенок сломал руку, этого не было видно. Просто рука побаливала, ребенок ей не шевелил. Это увидела я, прийдя с работы, а моя мама, которая была все время с сыном, решила, что просто ушиб и особенно не переживала. Когда я вызвала скорую, приехавший врач пощупал, потрогал, сказал, что ничего серьезного нет, НО, ЕСЛИ Я ПЕРЕЖИВАЮ, (не он не уверен, а я должна быть уверено что он прав), то можно поехать в травматологию сделать снимок. Где у нас успешно установили двойной перелом со смещением. Так что то, что они позвонили через час - ничего страшного. А насчет того, что сломал в садике - по идее они за ребенка ответственны все это время, но это, наврное, нужно уточнить у юриста, обязаны ли они покрыть расходы. Или просто почитать какой-гнибудь закон о дошкольных учреждениях.
tygress 13 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка

Детки часто падают и дома и на улице и в саду. Вы каждый раз скорую вызываете? При переломе руки, её кусок ведь не отпадает, чтобы понять что это перелом. Я сама своего ребенка аж через 2 часа повезла с переломом. ну упал, ну бывает, на руке ведь не написано что ПЕРЕЛОМ. А час как-раз период чтобы понять, что это не просто ушиб. Боль не утихает, и ребенок о ручке не может забыть.

Не сравнивайте - вы мама, а это сад. Обязаны сразу оказать медицинскую помощь
КинДза 13 июля 2015
Ответ дляФима Собак
в травмпункт возила я (мама), в садике настаивали, чтобы я не ходила туду, а шла в поликлинику. Скорую не вызвали, чтобы скрыть факт травмы в д/с (наверное).., я вызвала такси

Все, вы уже ничего не докажете
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляtygress

Нет, блин, я им спасибо должна была сказать

Посидите сама с 30 детьми. вы реально понимаете, что предотвратить не возможно несчастные случаи? Вот он стоит возле меня этот ребенок, вот у него подворачивается нога, я протягиваю к нему руки -- не успеваю, он падает и головой ударяется об асфальт (какой урод асфальт кладет в саду? Только оббить все паралоном как в дурдоме). Я виновата, да?
руки_Крюги 13 июля 2015
Ответ дляАдминко
автор,вы имеете полное право привлечь воспитателя к ответственности,вплоть до тюремного заключения.идите пишите заявление в милицию.

Да что ж вы за люди такие? За что писать жалобу на воспитателя? А если ребенок у вас во дворе упадет, на кого будете писать?