pollyteika• 14 июля 2015
Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане
заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )
Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Бо я ще навіть не вагітна )
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Результат:
вже голосів:
1261 (80.37%)
спочатку озвучте імя
224 (14.28%)
ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%)
якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Самое интересное, что это мальчик не из анекдота, а вполне реальный - в поликлинике пересеклись. Папа у него колоритный: спортивки, туфли, барсетка и цепуха - прям как в 90-е)
Да я верююююю. Я автору предложила именем Мерседес называть. Ей реально понравилась идея. Поэтому не удивляюсь ничему.
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
у меня тетка была Фрида, ох и вредная была особа
Фриды истерички по жизни. На грани помешательства. Вообще букву Р в женских именах лучше избегать. Риты, Маргариты Фриды.........
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляиринина
у нас так во дворе авчарку зовут.сорри, не сдержалась
Я выше написала что моих овчарок зовут Фрида и Ирма. Правда они живут в частном доме у родителей.
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну если ребенок это повод потешиться то да, конечно.
потішаться що можуть назвати тим імям ,яке їм подобається .
Украиночка• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
а кому наперед гарантовано відомо де буде його дитина за надцять років,серед богеми ,чи під плотом ?
Поэтому имя должно быть универсальным. Для меня такое имя Александра: для мамы Саша, для папы Санька, для бабушки Шурочка, для подружек Сандра, для бойфренда Алекс, для подчиненных Александра Евгеньевна. В любой тусовке и ситуации уместное и благозвучное.
барабанщица• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
от і я про це ж ,спинним позком чую)
Я хожу в парикмахерскую ’Фрида’ и ее хозяйка Фрида :)
Ответ дляЕжик Хрюха
Тоесть вы хотите сказать что для бедных и необеспеченных людей назвать ребенка экзотическим именем это способ самоутвердиться? А ребенок то почему должен расхлебыват комплексы и жизненные неудачи родителей?
це у вас комплекси ,якщо в в вашій уяві передбачено прості імена для простих,а складні для складних)
ЛедиДи• 14 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
Мелена (лат. melena, от др.-греч. — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобразный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения[1].
несмотря на отличие одной буквой, на слух они одинаковы
Полегчало? А теперь читаем внимательно - мИлена.
Ответ дляЕжик Хрюха
Да я так и поняла что вам нравится. Может лучше авто мерседес купите. Нет? Вы же не аристократка. Машину проще купить нежели титул.
дякую,у нас хороший автомобіль
Украиночка• 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор титул хочет? В этом все дело с именем?
ЖонДуан• 14 июля 2015
Ответ дляСтиль
А мне нравятся имена-Сафина и Слава
Сафина? где ж вы имена такие берете?
ЛюбимаЯНЬ• 14 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Воно абсолютно не милозвучне і ніколи не стане заїждженим. У мене одразу асоціація - Фрігідна.
Ну у кого как с интеллектом...у меня ассоциация с Фридой Кало...
Ответ дляУкраиночка
тобто ви пропонуєте ,щоб всі своїх дітей Олександрами назвали ?
Уси Пуси• 14 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna
если фамилия у девочки будет что-то вроде Перикотиполе или Кубряк, то на выходе будет Рогнеда Карповна из всем известного фильма
сегодня читала про актера с украинскими корнями, живет в Америке. Боб Тарасюк
Украиночка• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Я вам пример привела. Имя Александра мое, у вас Фрида есть
ИМХОля• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
я бы так не назвала, не думаю что оно будет пользоваться популярностью
Кисельная барышня• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
Я долго ходила под впечатлением от фильма ’Фрида’
. Возможно именно поэтому не назвала бы так дочь, 100%. Еще один пунктик. Это сочетание ФИО. Если вариант (не хочу никого преднамеренно обидеть) Попкина Фрида Ивановна - шо попало! Фрида Кало - мексиканка. Если у вас короткая и звучащая фамилия и вы уверены, что вашу дочь никогда не будут называть по отчеству - тогда как вариант
но такой себе вариант
Ответ дляУкраиночка
Я просто можу сприймати імена відсторонено ,не приплітаючи до них ніяких брудних асоціацій .
ЛюбимаЯНЬ• 14 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Мне не очень
Во первых ассоциации
Мастер и маргарита плюс фрида кало
Во вторых благозвучие не импонирует
Кстати , это имя несёт в себе огромный потенциал и творческое начало и не потому что так звали художницу...это сильное имя и у ребёнка будет великое будущее , будет ли оно счастливо великим или наоборот , тут уже будет зависеть от родителей, как воспитают и какие ценности вложат в ребёнка...
Уси Пуси• 14 июля 2015
у друзей сына зовут Ким. так его еще и регистрировать не хотели
а мою доцю будут звать Маргарита
4есотка• 14 июля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Знаете иногда так бывает, что вынашиваешь имя вместе с малышом, а когда телка родится понимаешь что это имя совершенно не подходит и появляется сразу же другое имя.
телка??
Уси Пуси• 14 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
у нас в групе: Мирон, Марьян, Юлиан, Матвей, Дилан, Глеб, Арсений, Тимофей, Эрик.
Из девочек редкие Тая и Марго
интересно, а Александры, Димы, Николаи и тд остались вообще??
Украиночка• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Это скорее не ’брудни ассоциации’, а комплекс ’из грязи в князи’.
Украиночка• 14 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Остались, я за Александру!
ЖонДуан• 14 июля 2015
Ответ дляСтиль
Так зовут дочку Алсу.
так у нее фамилия девичья САфина. Она своей фамилией назвала ребенка