pollyteika• 14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
руки_Крюги• 14 июля 2015
Ответ дляНе против
У меня сразу ассоциация с романом Булгакова ’Мастер и Маргарита’ попросите за Фриду...
Автор, я когда девочкой была мне очень нравилось имя БЕРЕНИС. Но у меня два сына..., так что не судьба.
не, ну че, Беренис - имя унисекс, можно было назвать, выпендриться))

Вам телефонограмма• 14 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел
Кума хотела, если мальчик родится, Ангелиус назвать

Шалуны они однако)))
Цветик-семицветик• 14 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку

ужас, сразу Мастера и Маргариту вспомнила
’Фрида, Фрида, Фрида, меня зовут Фрида, о королева!’
пьЯНА• 14 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
Чем дояристее мама,тем анжелистее дочь.

Назвать можно как угодно,только как-то думать о том,как детке с этим именем жить потом,созвучно ли с отчеством и фамилией.
Фрида,ну нормальное имя.Хотя для меня звучит как ногтем по стеклу. Само по себе хорошо,с фамилией куда ни шло.А если с отчеством
Фрида Адольфовна Гитлер.
Фрида Валерьевна Пупкинсон.
А Вот Фрида или Фредерика фон какаято-уже по-королевски
знакомые мне дети: Каролина Стецюк, Анжела Приходько, Диана Мазур (или Мельник), Дина Твердохлеб и (моё любимое) Николетта Тарасюк.
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Страшно представить кем будет Фрида в обычной средней школе. Или она будет учиться в Кловском лицее или Бритиш скул?
і т.п .не виключаю
Ищу-брожу• 14 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
нет, я так не думаю. Но Наташ на базаре стоит больше, чем людей с редкими именами.
Взаимосвязи между именем и профессией нет. Просто людей с обычными именами в процентном соотношении гораздо больше, чем тех, у кого редкие необычные имена. И когда с редким именем пробиваются к славе, то им и внимания больше.
П.С.: знаю одну Илону, работающую на базаре, в противовес вашей Ани Лорак)
пьЯНА• 14 июля 2015
ой, Виолетту Рыжикову забыла)
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

100 проц. Умиляет как люди сводящие концы с концами называют детей экзотическими именами и принцессами. Мама идет пьет пиво, папаша работяга на стройке....... Зато дома и на площадке Изольда или Эсмеральда.
ну нехай хоч цим потішаться,вам шкода?
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

ОЙ, не добивайте меня)))

Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
ну нехай хоч цим потішаться,вам шкода?

Ну если ребенок это повод потешиться то да, конечно.
Лепешечка• 14 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna
мне чисто теоретически нравится имя Диодора. Это греческое, никого с таким не встречала. естественно, не подходит под наши фамилии, поэтому в теории и останется

а мне Даная нравится
Герцогиня• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Класс. Мою учительницу истории так звали - Фрида Исааковна. В Израиль уезжала, вернулась. Крови попила)))
Lux Aeterna• 14 июля 2015
’чем дояристее мама, тем анжелистее дочь’ - запишу себе, прикольно сказано
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ужас, я б так только кошку назвать решилась Это имя жёсткое и грубое. А вообще заметила тенденцию, что те, кому особо в обществе выделиться нечем, то пытаются выпендриться называя своих детей вот такими наподобие именами.
помиляєсь ,називають всі,бо це безкоштовно )
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Эсперанза, Лола, Ракель, Корасон, Анхела, Антония, Бэатрис, Бенита, Валенсия, Донсия, Доминга, Ессения, Ибби, Каталина, Лусия, Матильда, Мэрибель, Ребекка, Сэнчия, Эмилина. Аша, Батильда, Астрид, Вива, Грета, Киа, Линн, Марна, Од, Сасса, Фроя, Хельги Агна, Кьяра, Файонна, Аэрин, Аннора, Дэрин, Калли, Кэйтрия, Лайл, Лула, Лиан, Мора, Нисса, Онорра, Уна.
Работы непочатый край.
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляоксюморон
http://www.kakzovut.ru/names/frida.html

Очень хорошее описание кстати. Вот меня раздражает имя Настя, типает от него, так что не называйте Настями, как ненастье. И все побежали дружно слушать меня.

Автор, это Ваш ребёнок, и кроме имени у человека есть ещё характер. И дети обзывают любое имя, а не имя, так рост, а не рост так фигуру. Всем не угодишь
я це знаю )
ЛедиДи• 14 июля 2015
Я задумала или Милена или Милослава, и мне пофик насколько заезженным оно будет :)
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Тоесть вы хотите сказать что для бедных и необеспеченных людей назвать ребенка экзотическим именем это способ самоутвердиться? А ребенок то почему должен расхлебыват комплексы и жизненные неудачи родителей?
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
Ричард Пряхно круче)

Ирашек• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
вот эт имя
сори, ненра
я ду Глория какая или Зарина что типа такого эдакого
но вы покруче закрутили)
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Я бы сказала гармонично созвучные)

а кому наперед гарантовано відомо де буде його дитина за надцять років,серед богеми ,чи під плотом ?
пьЯНА• 14 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
Мелена (лат. melena, от др.-греч. — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобразный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения[1].
несмотря на отличие одной буквой, на слух они одинаковы
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Главное чтобы через надцать лет ребенка из-за имени не затравили и не развили кучу комплексов.
ЖонДуан• 14 июля 2015
у меня тетка была Фрида, ох и вредная была особа
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Автор, называйте Мерседес. В честь дочки хозяина автомобильной компании и потомственных аристократов.
Я б назвала ,чесно ,мені дуже подобається ,ні в чию честь,просто дуже гарно.
Але треба ще одну доньку запланувати )
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2015
Мне очень нравилось имя Ксения для теоретической 2-й дочки, но подруга школьная дочки реальной отбила к имени всю охоту.
Так что еще 100 раз сами можете передумать.
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ричард Пряхно круче)

А Ричард всрався еще круче)
сЛАдКОежКА• 14 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
жесть

я бы даде сказала ж**а жесть
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Але треба ще одну доньку запланувати )

Да я так и поняла что вам нравится. Может лучше авто мерседес купите. Нет? Вы же не аристократка. Машину проще купить нежели титул.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

А Ричард всрався еще круче)
Самое интересное, что это мальчик не из анекдота, а вполне реальный - в поликлинике пересеклись. Папа у него колоритный: спортивки, туфли, барсетка и цепуха - прям как в 90-е)