РозаЛюксен• 15 июля 2015

Вы бы обиделись на куму? Поехать на море и не сказать!

Не раз обсуждали с кумой поездку на море,что все дорого и в таком роде.Мы собираемся ехать к родне мужа (они на море живут). Кума все время к нам пыталась прибиться, вот бы и ее взяли,но мы сами едем к почти чужим людям,а еще и друзей везти как-то не очень удобно. Она сказала,что они не едут тогда 100%,т.к. денег нет, муж попал под сокращение. Сама якобы уехала в родителям в село на месяц в отпуск. И тут я вижу вконтаке фотки ее сестры (сама кума бы не выложила,а сестра простая,видно, не подумав) с моря...Понятно, их дело! Но почему не сказать? Я что, деньги ее считаю? А то рассказывать по телефону, что у них бычек якобы родился и нужно идти помогать на огород, а самой лежать на море...Просто бесит вранье!
холециститная• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Да, и билеты на море за месяц не купить, а они прямо на личном истребителе прилетели :)) За один день и билеты и бронь нашлась!

Значит с собой взять куму - нет,к чужим едите.А как она туда поехала и Вас не предупредила,сразу брехуха?Какое Вам дело??? Поехали и Вас не спросили и не предупредили.У Вас своя семья у нее своя!Не считайте чужие деньги и не суйте свой нос в чужие дела! Лучше порадуйтесь за куму,что она нашла возможность поехать на море.Может нашла подругу не такую жлобистую как Вы и поехала с ней!

После шести ни-ни• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен

бывает, моя тоже мне обещала кое что сделать,и пропала,а оказалось уехала на море,им свекры подарок сделали ,и они реально за сутки купили билеты какие были собрались и уехали,никто ни накого не обижался ,это жизнь.
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляхолециститная

Мы едем к тети мужа, они в трешке живут впятером и нас четверо,куда еще куму? Зачем врать,что ты в селе - я не завидую про море,вранья не люблю просто!
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Это называется вы их деньги не считаете? Уже и в зп сестры кумы нос всунули.
Я про то,что не сестра ее повезла,а она сестру. Сама же кума вечно плачет,как сестре тяжело на зп 1200 нянечки и комнату снимать и жить,а муж не разрешает жить у них.
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
так вас жаба давит, что вы к родственникам напросились, а она без вашей помощт и зарплаты уже на море
В том и дело,что живут они хорошо,откладывали на море, я уверена. Но постоянно плачет,как мало получает, мужа сократили,денег нет. У меня малая родилась,она приехала поздравить с вещами из секонда (гуманитарка, ее мама в Красном кресте работает,набрала),типа же денег нет на подарок, а на море есть,значит.
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
автор, я в шоке с вас! Тут вы выкручиваетесь, что бы подругу с собой не брать на море, а тут обижаетесь, что она поехала без вас. Может она поехала тоже к дальним родственникам, ’почти чужим людям’?
У нее все в селе,муж местный,у них на море нет родни. А у меня муж сам с моря, мы у них за 4 года не были ни разу и нас зовут в гости!
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Жизнь. Но зачем врать,что ты в селе?
Аннуитет• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Автор) не оправдывайтесь.

Если Вы с кумой в хороших отношениях и подруги, то я понимаю, что ее поступок Вам не приятен.
С одной стороны - да, она поступила глупо (так как не вижу смысла скрывать поездку на море), но с другой стороны че Вы то паритесь по этому поводу? Это же она себя странно повела, а не Вы. И не принимайте ее поступок на свой счет, это только ее проблемы.

Обижаться или нет? это уже ваше дело) только что может изменить обида? Проще сделать для себя вывод, что этому человеку не стоит доверять и все)) а ей можете сказать, что ее поступок для Вас является как минимум странным.
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

Люди начинают скрывать свои радости тогда, когда их радости пытаются разделить в прямом смысле. Т.е. сесть на шею и урвать себе кусок. А когда, человека просто похвалят и хорошего отдыха пожелают, - от таких друзей радости не скрывают.
А вообще, поражаюсь, какие у нас люди беспардонные в массе. Селюканы типичные, что лезут в чужие семьи и считают, что им должны все рассказывать. А потом бегают по хаткам и трепятся о чужих ’радостях’. Рагулье.
Не знаю,мы люди открытые. Скрывать нечего. На свадьбу всех позвали на свою,на крестины детей всех зовем. А нас никто!Две подружки замуж выходят,нас не зовут,типа только своих (а мы кто?),теперь кума втихаря на море...Просто не приятно!

Аннуитет• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Жизнь. Но зачем врать,что ты в селе?

Есть такая категория людей.
любят врать и фантазировать) им все время кажется,что их сглазят и им завидуют
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Автор) не оправдывайтесь.

Пост 69 ответила. Просто неприятно,что нет настоящих друзей! Одна кума на свадьбу свою не позвала (мы же чужие,оказывается),вторая уехала,не сказав...
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ну у автора наверно такие мухи в голове, что кума решила ничего не говорить. Ну не просто так она соврала про поездку на то есть причины. Видать у автора рылце то в пушку.
Она постоянно все скрывает,что касается финансов. Купили новую машину - а денег нет все время :( Сделали утепление дома - денег нет :( Пусть живут,как хотят,плакаться зачем? Мол нет денег на маникюр,на машину же ушли!
автор РозаЛюксен • 15 июля 2015
Тему закрою.У кого тоже нет настоящих друзей меня поймет. Когда кума не зовет на свадьбу, вторая все скрывает,доверяешь только маме и мужу...
Шкала Радости• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Может, у людей средств меньше, чем у вас и действительно приглашают очень близкий круг. Может такое быть?

Вы для себя определитесь, вы открыты и любите много гостей, чтоб все-все-все? Вы это для себя делаете или надеетесь на ответные приглашения? Если только для себя, так и забейте, наслаждайтесь своими празднествами. А если хотелось бы, чтоб и вас звали, тогда приглашайте к себе избирательно. И вообще, есть поговорка: что легко дается, то не ценится.
Вы, наверно, добрые и щедрые люди. Увы, к таким часто относятся потребительски. Всегда так было и будет. Такая натура человеческая, а в нашей стране особенно - менталитет у нас такой.
Просто подумайте, напрягает вас это или посмеиваетесь просто между собой?
Аннуитет• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Ну это значит, что люди, которых Вы считали близкими для себя, оказались чужими.
Было ли это изначально, или возможно Вы их чем-то обидели и они таким образом решили ’отомстить’ - проанализируйте и сделайте выводы.

Если Вы на 100% уверены, что причина не в ваших поступках (поведении) то шлите их лесом и держите таких людей от себя подальше. А вообще учитесь никогда и ни к чему и ни к кому не привязываться, так легче жить) легче принимать странные поступки ’близких’ людей - так, значит так)

Не переживайте) Живите своей семьей и не тратте силы и енергию на чужих ’тараканов’