РозаЛюксен• 15 июля 2015
Вы бы обиделись на куму? Поехать на море и не сказать!
Не раз обсуждали с кумой поездку на море,что все дорого и в таком роде.Мы собираемся ехать к родне мужа (они на море живут). Кума все время к нам пыталась прибиться, вот бы и ее взяли,но мы сами едем к почти чужим людям,а еще и друзей везти как-то не очень удобно. Она сказала,что они не едут тогда 100%,т.к. денег нет, муж попал под сокращение. Сама якобы уехала в родителям в село на месяц в отпуск. И тут я вижу вконтаке фотки ее сестры (сама кума бы не выложила,а сестра простая,видно, не подумав) с моря...Понятно, их дело! Но почему не сказать? Я что, деньги ее считаю? А то рассказывать по телефону, что у них бычек якобы родился и нужно идти помогать на огород, а самой лежать на море...Просто бесит вранье!
Невидимка Майя• 15 июля 2015
Я тоже так раз на подругу обиделась, что она мне не сказала, а у нее деньрождение на этот период попало. Но теперь не обижаюсб, это личное дело человека говорить или нет. Проще надо смотреть на жизнь и не требовать от людей , такого поведения, которое мы считаем правильным. Ситуации бывают разные.
Фиона Шрековна• 15 июля 2015
Не ну вы автор и даете. А почему она вообще должна перед вами отчитываться? Вы бы лучше за куму порадовались что у неё сейчас не самые лучшие времена, но тем не менее смогла поехать отдохнуть, а вы подсчитываете их доходы. Ну вот какая вам разница, ну чтобы у вас в жизни изменилось сказав она вам что едит на море.
3@йk@• 15 июля 2015
Ну вы гончая))) поехала она, так поехала, что тут такого, вы себя так ведете как будто это вы с ними должны были ехать, а не она просилась, я тоже вот узнала что кума на море только из фото в контакте, и что, не вижу никаких преступных действий, говорит спонтанно поехали на пару дней, и кстати, таки да есть у меня парочка знакомых девочек, которые фото с моря растягивают на несколько лет))))и у меня в жизни был момент когда всё плохо денег нет, а на море хо, и тут знакомые ехали на выходные и мне предложили с ними за пару часов до поездки и представьте я поехала никому не успев отчитаться))) так что не делайте проблему там где её нет, наоборот порадуйтесь что у людей получилось поехать
Марс атакует• 15 июля 2015
А мне кажется, это она обиделась, что вы ее не берете с собой...Вот и поехала без вас)
Нашли в капусте• 15 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Так автор думала что только она едет на МОРЕ, а кума будет дома сидеть, а тут опа и кума на море, а автор еще не была))
Вообще непонятно, кума просилась с вами - вы ее не взяли, она поехала с сестрой и вы все равно недовольны... Почему придумала поездку в село - тут уже сами разбирайтесь...
Фиона Шрековна• 15 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Ну у автора наверно такие мухи в голове, что кума решила ничего не говорить. Ну не просто так она соврала про поездку на то есть причины. Видать у автора рылце то в пушку.
ЛедиДи• 15 июля 2015
С чего обида,автор?Вы с собой ее взять отказались,она нашла другой путь на море попасть.Вы ей не мама,отчитываться за каждый свой шаг не обязана.Оставьте ее в покое и наслаждайтесь своим отдыхом,не капайте ядом.
Каравай-каравай• 15 июля 2015
Была похожая ситуация...я вас понимаю, автор(( я долго отходила, было очень обидно. Только мы обсуждали совместный отдых и они отказались, сказали, что на заграничное море денег нет, а через неделю уехали в 5*, причем компанией....
ТАЗератти• 15 июля 2015
Офигеть,я вот тоже уезжаю скоро на море,но своей подруге говорить не хочу. Она завистная и любит обсуждать. Как и Вы автор,судя по всему.
Milashka.ira80• 15 июля 2015
Вы никто никому ничего не должны.И по сути отчитываться кто куда едет и с кем тоже. После этой истории сделайте вывод,переведите отношения с кумой в деловые так сказать. Не обсуждайте свои планы с ней. А то выглядит это все как кто перед кем выпендрился. У нее вроде денег нет,а уже на море была. Вы вроде планируете давно ехать,но еще я так понимаю не едете. Меньше кумовья знают,крепче отношения.И не только кумовья.
Чебураха с перцем• 15 июля 2015
А мне было бы все равно кто куда поехал и где на это взяли деньги. У меня тоже муж был полгода без работы. а на море поехали, скромненько на неделю но поехали , правда он подрабатывал пока искал постоянную работу, да и я ж работаю. А друзья работавшие оба на тот момент и с лучшим доходом , чем у нас не ездили-ремонт делали, а мне на ремонт плевать-лучше отдых! Так что каждый решает как ему удобнее
бибизяна• 15 июля 2015
в чем, собсно, проблема? вы едете сами и она поехала сама. с какого перепугу она перед вами должна отчитываться? порадовались бы, что она вырвалась
Златка Шоколадка• 15 июля 2015
Ответ длябибизяна
вы что :))) автор только обгадить может
подруга
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2015
автор, я в шоке с вас! Тут вы выкручиваетесь, что бы подругу с собой не брать на море, а тут обижаетесь, что она поехала без вас
. Может она поехала тоже к дальним родственникам, ’почти чужим людям’?
Помеха справа• 15 июля 2015
А мы ездим к родственникам на Азовское, у них реальное село. И бычки-коровки есть, козы, куры, утки))). И до моря 2 минутки. Может, и подруга так ’два в одном’?
. А по-честному: ну и проблемы у Вас....
бибизяна• 15 июля 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка
вы что :))) автор только обгадить может
подруга
всегда смешили надуманные проблемы. не надо вечно от кого-то, чего-то ждать (очаровываться людьми), чтоб не было разочарований
к.Буланова• 15 июля 2015
я бы обиделась 100%. Зачем мне такие друзья, которые скрывают от меня свои радости.Была такая ситуация с лучшей подругой, я просто перестала общпться, это уже не подруга. Теперь у меня есть не друзья а добрые хорошие приятели, которые не обязана передо мной отчитываться,с которыми можно поехать на кофе, в театр, на шашлык, а дружу со своей семьей.
Анонимба• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
На здоровье! Просто неприятная ситуация!
автор а может кума на вас в обиде, что Вы ее с собой так и не взяли, может действительно нет много денег, может скромно отдыхают, или что-то недорогое подвернулось,вот и не сказала...
Гопница-Советчица• 15 июля 2015
о, поздравляю! у нас такая же))) постоянно врет и про отдых и про все-все-все
СирОжино пирОжино• 15 июля 2015
Знаете и у меня подруга такая есть, вечно хочет куда-то с моей семьей пристроится, и я уже два года специально ей не говорю что еду отдыхать, хотя заранее планирую.
Так как побыть с семьей человек просто не понимает.
Мы только приехали с моря, так когда отдыхали с дуру трубку взяла, и протрепалась где мы отдыхаем, она через 2 дня со своим выводком приперлась.
Теперь никогда ни с кем не буду делится планами на отдых, а на отдыхе и в Украине телефон буду отключать.
Девушка Прасковья• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Но с ребенком 3 лет не особо поедешь на верхнем возле туалета. Она+муж+сестра+ребенок - это уже 4 билета. Базы все забиты,они как и каждый год,поехали в Железный порт - а там брони заранее нужно ставить.
Во-первых, почему вы решили, что вам должны отчитываться? Вы, видимо, все хотите знать о жизни кумы, вот она и соврала, а может и спонтанно поехала.
во-вторых, я за десять дней до поездки забронировала номер в ЖП, билеты взяла на пару дней раньше . И да, на боковой полке можно спокойно ехать с ребенком
Шкала Радости• 15 июля 2015
Кума пыталась вас продавить, ноя что денег не море нет, если вы их с собой не возьмете, то моря не будет у них. Такой себе моральный шантаж, чтоб вы их на море свозили и съэкономили ей деньги. А когда не выгорело, то пришлось ей за свой счет ехать. Конечно, он вам не скажет, ведь сразу возникнет вопрос: на какие шиши она там плавает, ведь вам плакалась, что денег нет.
Ваша кума просто хитрожопая манипуляторша. Какой смысл на нее обижаться? Я б поржала просто.
Просто сделайте себе пометочку для дальнейшего общения.
Шкала Радости• 15 июля 2015
Ответ дляк.Буланова
Люди начинают скрывать свои радости тогда, когда их радости пытаются разделить в прямом смысле. Т.е. сесть на шею и урвать себе кусок. А когда, человека просто похвалят и хорошего отдыха пожелают, - от таких друзей радости не скрывают.
А вообще, поражаюсь, какие у нас люди беспардонные в массе. Селюканы типичные, что лезут в чужие семьи и считают, что им должны все рассказывать. А потом бегают по хаткам и трепятся о чужих ’радостях’. Рагулье.