РозаЛюксен• 15 июля 2015

Вы бы обиделись на куму? Поехать на море и не сказать!

Не раз обсуждали с кумой поездку на море,что все дорого и в таком роде.Мы собираемся ехать к родне мужа (они на море живут). Кума все время к нам пыталась прибиться, вот бы и ее взяли,но мы сами едем к почти чужим людям,а еще и друзей везти как-то не очень удобно. Она сказала,что они не едут тогда 100%,т.к. денег нет, муж попал под сокращение. Сама якобы уехала в родителям в село на месяц в отпуск. И тут я вижу вконтаке фотки ее сестры (сама кума бы не выложила,а сестра простая,видно, не подумав) с моря...Понятно, их дело! Но почему не сказать? Я что, деньги ее считаю? А то рассказывать по телефону, что у них бычек якобы родился и нужно идти помогать на огород, а самой лежать на море...Просто бесит вранье!
Резвая лошадка• 15 июля 2015
а может фотки давние?

Невидимка Майя• 15 июля 2015
Я тоже так раз на подругу обиделась, что она мне не сказала, а у нее деньрождение на этот период попало. Но теперь не обижаюсб, это личное дело человека говорить или нет. Проще надо смотреть на жизнь и не требовать от людей , такого поведения, которое мы считаем правильным. Ситуации бывают разные.
Фиона Шрековна• 15 июля 2015
Не ну вы автор и даете. А почему она вообще должна перед вами отчитываться? Вы бы лучше за куму порадовались что у неё сейчас не самые лучшие времена, но тем не менее смогла поехать отдохнуть, а вы подсчитываете их доходы. Ну вот какая вам разница, ну чтобы у вас в жизни изменилось сказав она вам что едит на море.
3@йk@• 15 июля 2015
Ну вы гончая))) поехала она, так поехала, что тут такого, вы себя так ведете как будто это вы с ними должны были ехать, а не она просилась, я тоже вот узнала что кума на море только из фото в контакте, и что, не вижу никаких преступных действий, говорит спонтанно поехали на пару дней, и кстати, таки да есть у меня парочка знакомых девочек, которые фото с моря растягивают на несколько лет))))и у меня в жизни был момент когда всё плохо денег нет, а на море хо, и тут знакомые ехали на выходные и мне предложили с ними за пару часов до поездки и представьте я поехала никому не успев отчитаться))) так что не делайте проблему там где её нет, наоборот порадуйтесь что у людей получилось поехать
Марс атакует• 15 июля 2015
А мне кажется, это она обиделась, что вы ее не берете с собой...Вот и поехала без вас)
Нашли в капусте• 15 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Так автор думала что только она едет на МОРЕ, а кума будет дома сидеть, а тут опа и кума на море, а автор еще не была))
Вообще непонятно, кума просилась с вами - вы ее не взяли, она поехала с сестрой и вы все равно недовольны... Почему придумала поездку в село - тут уже сами разбирайтесь...
Фиона Шрековна• 15 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте

Ну у автора наверно такие мухи в голове, что кума решила ничего не говорить. Ну не просто так она соврала про поездку на то есть причины. Видать у автора рылце то в пушку.
ЛедиДи• 15 июля 2015
С чего обида,автор?Вы с собой ее взять отказались,она нашла другой путь на море попасть.Вы ей не мама,отчитываться за каждый свой шаг не обязана.Оставьте ее в покое и наслаждайтесь своим отдыхом,не капайте ядом.
Ksu160576• 15 июля 2015
жрака, а если честно вы отморозились сначала, она все поняла и тоже морознулась

Я такая - жду трамвая• 15 июля 2015
Фотки-то хоть лайкнули?
Каравай-каравай• 15 июля 2015
Была похожая ситуация...я вас понимаю, автор(( я долго отходила, было очень обидно. Только мы обсуждали совместный отдых и они отказались, сказали, что на заграничное море денег нет, а через неделю уехали в 5*, причем компанией....
ТАЗератти• 15 июля 2015
Офигеть,я вот тоже уезжаю скоро на море,но своей подруге говорить не хочу. Она завистная и любит обсуждать. Как и Вы автор,судя по всему.
Palestrik• 15 июля 2015
Подумайте, а лучше спросите, почему она так поступила.. Возможно на Вас затоила за что-то обиду и соответственно делает такие поступки....
Milashka.ira80• 15 июля 2015
Вы никто никому ничего не должны.И по сути отчитываться кто куда едет и с кем тоже. После этой истории сделайте вывод,переведите отношения с кумой в деловые так сказать. Не обсуждайте свои планы с ней. А то выглядит это все как кто перед кем выпендрился. У нее вроде денег нет,а уже на море была. Вы вроде планируете давно ехать,но еще я так понимаю не едете. Меньше кумовья знают,крепче отношения.И не только кумовья.
Анюта86• 15 июля 2015
Ответ дляKsu160576

Я тоже так думаю. Кума же имеет право обидеться? Или только вы на всех в обиде?
ФФФФристайла• 15 июля 2015
какое ваше дело,у нее своя семья, у вас семья ваша.
Чебураха с перцем• 15 июля 2015
А мне было бы все равно кто куда поехал и где на это взяли деньги. У меня тоже муж был полгода без работы. а на море поехали, скромненько на неделю но поехали , правда он подрабатывал пока искал постоянную работу, да и я ж работаю. А друзья работавшие оба на тот момент и с лучшим доходом , чем у нас не ездили-ремонт делали, а мне на ремонт плевать-лучше отдых! Так что каждый решает как ему удобнее
бибизяна• 15 июля 2015
в чем, собсно, проблема? вы едете сами и она поехала сама. с какого перепугу она перед вами должна отчитываться? порадовались бы, что она вырвалась
Златка Шоколадка• 15 июля 2015
трындец
она обязана отчитаться???? не считаите чужие деньги!

Златка Шоколадка• 15 июля 2015
Ответ длябибизяна

вы что :))) автор только обгадить может
подруга
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2015
автор, я в шоке с вас! Тут вы выкручиваетесь, что бы подругу с собой не брать на море, а тут обижаетесь, что она поехала без вас. Может она поехала тоже к дальним родственникам, ’почти чужим людям’?
Помеха справа• 15 июля 2015
А мы ездим к родственникам на Азовское, у них реальное село. И бычки-коровки есть, козы, куры, утки))). И до моря 2 минутки. Может, и подруга так ’два в одном’? . А по-честному: ну и проблемы у Вас....
бибизяна• 15 июля 2015
Ответ дляЗлатка Шоколадка

вы что :))) автор только обгадить может
подруга

всегда смешили надуманные проблемы. не надо вечно от кого-то, чего-то ждать (очаровываться людьми), чтоб не было разочарований
к.Буланова• 15 июля 2015
я бы обиделась 100%. Зачем мне такие друзья, которые скрывают от меня свои радости.Была такая ситуация с лучшей подругой, я просто перестала общпться, это уже не подруга. Теперь у меня есть не друзья а добрые хорошие приятели, которые не обязана передо мной отчитываться,с которыми можно поехать на кофе, в театр, на шашлык, а дружу со своей семьей.
Анонимба• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
На здоровье! Просто неприятная ситуация!
автор а может кума на вас в обиде, что Вы ее с собой так и не взяли, может действительно нет много денег, может скромно отдыхают, или что-то недорогое подвернулось,вот и не сказала...
Гопница-Советчица• 15 июля 2015
о, поздравляю! у нас такая же))) постоянно врет и про отдых и про все-все-все
СирОжино пирОжино• 15 июля 2015
Знаете и у меня подруга такая есть, вечно хочет куда-то с моей семьей пристроится, и я уже два года специально ей не говорю что еду отдыхать, хотя заранее планирую.
Так как побыть с семьей человек просто не понимает.
Мы только приехали с моря, так когда отдыхали с дуру трубку взяла, и протрепалась где мы отдыхаем, она через 2 дня со своим выводком приперлась.
Теперь никогда ни с кем не буду делится планами на отдых, а на отдыхе и в Украине телефон буду отключать.
Девушка Прасковья• 15 июля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Но с ребенком 3 лет не особо поедешь на верхнем возле туалета. Она+муж+сестра+ребенок - это уже 4 билета. Базы все забиты,они как и каждый год,поехали в Железный порт - а там брони заранее нужно ставить.
Во-первых, почему вы решили, что вам должны отчитываться? Вы, видимо, все хотите знать о жизни кумы, вот она и соврала, а может и спонтанно поехала.
во-вторых, я за десять дней до поездки забронировала номер в ЖП, билеты взяла на пару дней раньше . И да, на боковой полке можно спокойно ехать с ребенком
Шкала Радости• 15 июля 2015
Кума пыталась вас продавить, ноя что денег не море нет, если вы их с собой не возьмете, то моря не будет у них. Такой себе моральный шантаж, чтоб вы их на море свозили и съэкономили ей деньги. А когда не выгорело, то пришлось ей за свой счет ехать. Конечно, он вам не скажет, ведь сразу возникнет вопрос: на какие шиши она там плавает, ведь вам плакалась, что денег нет.
Ваша кума просто хитрожопая манипуляторша. Какой смысл на нее обижаться? Я б поржала просто.
Просто сделайте себе пометочку для дальнейшего общения.
Шкала Радости• 15 июля 2015
Ответ дляк.Буланова

Люди начинают скрывать свои радости тогда, когда их радости пытаются разделить в прямом смысле. Т.е. сесть на шею и урвать себе кусок. А когда, человека просто похвалят и хорошего отдыха пожелают, - от таких друзей радости не скрывают.
А вообще, поражаюсь, какие у нас люди беспардонные в массе. Селюканы типичные, что лезут в чужие семьи и считают, что им должны все рассказывать. А потом бегают по хаткам и трепятся о чужих ’радостях’. Рагулье.