15 июля 2015

Привет. Кто был в Египте в августе? Сильно ли там жарко? Зарание СП!

Мне нужно повести ребенка на море и хотела что бы она много провела времени в самом море.
Знаю что сейчас в Египте ну очень жарко ---значит ветра нет вода теплая. Вроде то что нужно.
НО ПЕРЕЖИВАЮ СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ С РЕБЕНКОМ. НАМ 4 ГОДА.
masjanja-78 15 июля 2015
я бы в Египет поехала во второй половине сентября с ребенком.
masjanja-78 15 июля 2015
конец августа начало сентября лучше Турция
Logistika 15 июля 2015
Мы только вернулись, ветер сильный, жара легко переносится из-за сухого климата и моря, нам понравилось, были в Хургаде. В шарм ехать не советую летом!там темпер выше и ветерка нету, вот там то жара!!!
Olusha 15 июля 2015
В прошлом году были в Хургаде в конце августа- начале сентября с двумя детьми (4 года и 7 мес.) днем было до +40, но почти все время дул ветерок и жара не так сильно ощущалась. Лично меня больше всего напрягал горячий песок, где- то с 11 утра он сильно нагревается, до воды дойти можно только в шлепках
А вообще, олично отдохнули
автор yolayolayola 15 июля 2015
Просто есть возможность поехать только в августе.
автор yolayolayola 15 июля 2015
Ответ дляOlusha
В прошлом году были в Хургаде в конце августа- начале сентября с двумя детьми (4 года и 7 мес.) днем было до +40, но почти все время дул ветерок и жара не так сильно ощущалась. Лично меня больше всего напрягал горячий песок, где- то с 11 утра он сильно нагревается, до воды дойти можно только в шлепках
А вообще, олично отдохнули
Огромное СП! А море как?
antasha83 15 июля 2015
О !!!!!море!!!!!!!там просто супер.!!!!!!!!
Zahabia 15 июля 2015
Смело езжайте! Там хоть и жарко, но легче переносится жара чем в Турции. А в море влюбитесь сразу.
автор yolayolayola 15 июля 2015
А чистое ли оно? Или как в Крыму было... под конец лета?

Как быть в номере ночью? Каньдюху при ребенке не охото включать.

Ооо и как там камары? Ну в августе.
extra_light 15 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А чистое ли оно? Или как в Крыму было... под конец лета?

Как быть в номере ночью? Каньдюху при ребенке не охото включать.

Ооо и как там камары? Ну в августе.

Там их нет,море в 1000 раз красивее чем в Крыму.
Milka8181 15 июля 2015
В это время в Египте очень жарко. Но там сухой климат и жара не так ощущается.
Море классное, цены дешевые т.к. не сезон.
radellen 15 июля 2015
Мы с мужем до рождения малого часто ездили в Египет. Именно в августе. Нам жара нравится, хотя иногда в Хургаде, когда ветер дует из пустыни, очень горячий воздух, будто бы феном в лицо. Европейцы отдыхают целый день, обмазанные кремами (без солнцезащитных кремов там отдыхать НЕЛЬЗЯ). ’Наши’, из бывшего СССР, уходят до 12 и приходят к 17.
С кондиционерами в любом помещении и с ветром на пляже жара переносится хорошо. А море в это время очень сильно прогревается (на мелководье и до 30 может) . В нем можно болтаться по полчаса. Кайф неописуемый. С детьми еще можно в бассейн, если рядом тенек. А вообще, с Черным морем Красное даже сравнивать нельзя.
автор yolayolayola 15 июля 2015
Мы в Египте были только в мае и октябре. А вот август все боялись. Просто все все твердят что невозможно жарко. Видемо говорят это те кто и небыли там.
K.Kotikova 15 июля 2015
Жарко в августе 30-40 градусов,так же как неделю назад было в Киеве-душно и днем и вечером,на небе ни облачка, но лежать на пляже под зонтиком и купаться,а в обед ходить отдыхать в номере под кондиционер-нормик, в общем на любителя) Мы даже на экскурсии ездили,и на квадроциклах катались-смотря как вы переносите жару.
автор yolayolayola 16 июля 2015
Девочки подскажите а визу покупали? Я прошлый раз не платила (писала синай онли ). Правда со скандалом пропустили.
Olusha 17 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Девочки подскажите а визу покупали? Я прошлый раз не платила (писала синай онли ). Правда со скандалом пропустили.

Если в Шарм, то синайский штамп проходит (мы тоже так летали последний раз, на экскурсии дальние не ездили). А в Хургаде виза обязательна, 25 долл. за 1 паспорт (если ребенок вписан в паспорт, то ему бесплатно)