30 апреля в 19:19

Газон или разнотравье?

Что вам больше нравится? Мне естественно второе, смотреть на разные цветы и растения интересно, на бритый коврик - вызывает депрессивное настроение.
Предвидя комментарию про аллергию - многие цветущие растения (бобовые например) вообще не могут вызвать аллергию потому что опыляются только насекомыми.
Зробіть вибір:
вже голосів: 12
стриженый газон
разнотравье с цветами
результат
Просто звязда 30 апреля в 19:22
Что бы иметь депрессивный бритый коврик нужно ооооочень сильно париться нон-стоп.
Голос за разнотравье.
parele 30 апреля в 19:22
Несколько лет хотела газон, а сейчас решила, что ну его нафиг. С поливом морочиться (а будет ли вода с таким соседом, электричество для насоса), с аэрацией, подкормкой, подсевом.
Мне и так норм. Сорняки косим, этого достаточно.
автор Мастер Пис 30 апреля в 19:24
Ответ дляПросто звязда
Что бы иметь депрессивный бритый коврик нужно ооооочень сильно париться нон-стоп.
Голос за разнотравье.
’нужно ооооочень сильно париться нон-стоп.’
я не в частном доме живу, поэтому за меня ’парятся’ коммунальные службы. И это совсем не сложно, вот даже сейчас там где 1 раз постригли траву - это бритый коврик, но может еще отрастет за месяц. А если летом стригут, то уже все, дождей нет и так и остается.
Помогалочка 30 апреля в 19:25
Ну если газон вызывает депрессию, то ответ очевиден
Коко Шанель 30 апреля в 19:29
Ответ дляМастер Пис
’нужно ооооочень сильно париться нон-стоп.’
я не в частном доме живу, поэтому за меня ’парятся’ коммунальные службы. И это совсем не сложно, вот даже сейчас там где 1 раз постригли траву - это бритый коврик, но может еще отрастет за месяц. А если летом стригут, то уже все, дождей нет и так и остается.
Так это у вас не газон значит
автор Мастер Пис 30 апреля в 19:30
Ответ дляКоко Шанель
Так это у вас не газон значит
а что? Как называются участки с травой у многоэтажек, вдоль улиц, в парках?
Коко Шанель 30 апреля в 19:32
Ответ дляМастер Пис
а что? Как называются участки с травой у многоэтажек, вдоль улиц, в парках?
Та просто участки с травой. Не газон.
автор Мастер Пис 30 апреля в 19:34
Ответ дляКоко Шанель
Та просто участки с травой. Не газон.
по документам они наверняка проходят как газон. Впрочем не суть. То, что здесь выкладывают из частных домов в качестве газонов, с которых непременно надо истребить одуванчики и клевер, тоже выглядят депрессивно.
Скажений гудзик 30 апреля в 19:42
Чувствую, вы живете на северо-западе страны. Я живу на юге, у нас разнотравье к июлю превращается в колючки и сухие прутики. Что еще имеет тенденцию к возгоранию.

Я живу в пригороде, возле пастбища, как раз естественного кусочка природы, который никто не косит. В июле-августе там сухостой, будяки в человеческий рост и колючки по земле, которые резиновые тапки протыкают насквозь. А если палахнет, не дай Бог, то пожарные тушат это великолепие часами, а жители округи молятся, чтобы на дома не перекинулось.

А на западе страны да, красивое разнотравье, можно выбирать
автор Мастер Пис 30 апреля в 19:49
Ответ дляСкажений гудзик
Чувствую, вы живете на северо-западе страны. Я живу на юге, у нас разнотравье к июлю превращается в колючки и сухие прутики. Что еще имеет тенденцию к возгоранию.

Я живу в пригороде, возле пастбища, как раз естественного кусочка природы, который никто не косит. В июле-августе там сухостой, будяки в человеческий рост и колючки по земле, которые резиновые тапки протыкают насквозь. А если палахнет, не дай Бог, то пожарные тушат это великолепие часами, а жители округи молятся, чтобы на дома не перекинулось.

А на западе страны да, красивое разнотравье, можно выбирать
’у нас разнотравье к июлю превращается в колючки и сухие прутики.’
я живу в Запорожье. Как раз там где не стригут постоянно, не превращается. Высыхают к июлю злаки, а клевер и вьюнки прекрасно держатся. Что плохого в будяках в человеческий рост, они как раз не сухие?
В городе такие пожары невозможны. Рядом с нашей дачей тоже есть луг который не трогают, только изредка частники коров пасут. Вот так он выглядит в начале июля.
автор Мастер Пис 30 апреля в 19:52
Середина июля на окраине города
Коханозадовільна 30 апреля в 20:02
Мене в різнотрав´ї турбують бджоли і стійкість до витоптування. Різнотрав´я добре десь по кутках, де ніхто не лазить. Ну, і ви ж бачили висохлий луг і серпні? Ну от, там не весело.
автор Мастер Пис 30 апреля в 20:27
Ответ дляКоханозадовільна
Мене в різнотрав´ї турбують бджоли і стійкість до витоптування. Різнотрав´я добре десь по кутках, де ніхто не лазить. Ну, і ви ж бачили висохлий луг і серпні? Ну от, там не весело.
На будь-якому ’висохлому’ лузі будуть й живі рослини. І мені там весело.
Добра всем! 30 апреля в 21:28
Ответ дляМастер Пис
’у нас разнотравье к июлю превращается в колючки и сухие прутики.’
я живу в Запорожье. Как раз там где не стригут постоянно, не превращается. Высыхают к июлю злаки, а клевер и вьюнки прекрасно держатся. Что плохого в будяках в человеческий рост, они как раз не сухие?
В городе такие пожары невозможны. Рядом с нашей дачей тоже есть луг который не трогают, только изредка частники коров пасут. Вот так он выглядит в начале июля.
Так це луки. А в межі міста як воно має виглядати?
Завжди мало 30 апреля в 23:18
Ответ дляparele
Несколько лет хотела газон, а сейчас решила, что ну его нафиг. С поливом морочиться (а будет ли вода с таким соседом, электричество для насоса), с аэрацией, подкормкой, подсевом.
Мне и так норм. Сорняки косим, этого достаточно.
Мама говорит- эндемические виды . Зато хорошо растут и танцев с бубном не требуют
Завжди мало 30 апреля в 23:20
Ответ дляМастер Пис
На будь-якому ’висохлому’ лузі будуть й живі рослини. І мені там весело.
Это Хортица?
автор Мастер Пис 01 мая в 01:09
Ответ дляЗавжди мало
Это Хортица?
да
автор Мастер Пис 01 мая в 01:14
Ответ дляДобра всем!
Так це луки. А в межі міста як воно має виглядати?
У межах міста у парках прекрасно росли у 90-х, коли викошували раз на рік - конюшина, синяк, буркун, батоги та інш. І зараз там де скошують навіть росте перстач, деревій, грабельки. Але їм не завжди щастить залишити насіння.
Добра всем! 01 мая в 01:43
Ответ дляМастер Пис
У межах міста у парках прекрасно росли у 90-х, коли викошували раз на рік - конюшина, синяк, буркун, батоги та інш. І зараз там де скошують навіть росте перстач, деревій, грабельки. Але їм не завжди щастить залишити насіння.
Ну, да. Я пам´ятаю ті хащі по пояс і вище. Там часто наркомани сиділи, подалі від очей.