Admin• 15 июля 2015

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема (продолжение) в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
NataliSN• 03 августа 2015
Ответ дляМандарина
я одного только не пойму...почему Вам Крым так небезразличен?мне и моей семье например абсолютно фиолетово удался сезон в Херсоне или Одессе, какие там цены, медицина...а вы как в анекдоте том о безразличии))поезд ушел, рельсы разобрали, но вы все ждете когда рельсы опять уложат обратно!
Потому что в Крыму ещё живут близкие мне люди, вот за них я и переживаю.

Снежка_• 05 августа 2015
«Крымнаш»: на полуострове из скважин пошла соленая вода
То, о чем после прекращения работы Северо-крымского канала, поставлявшего пресную днепровскую воду в оккупированный сейчас Российской Федерацией Крымский полуостров, говорили многие ученые как из Украины, так из самой РФ, случилось - практически везде в Крыму из многочисленных артезианских источников уже идет соленая вода. http://uapress.info/ru/news/show/89399?_utl_t=ok
NataliSN• 05 августа 2015
Эх, Поповка, Поповка...А какое прекрасное место для отдыха было, всё свое детство и молодость там провела...
millena• 05 августа 2015
Девочки,знающие,такой вопрос.на авто едим в Крым,сыну 10 лет, но рост уже 150см. автокресло нам все равно нужно?
олюня09• 05 августа 2015
Ответ дляmillena
С 1 января 2007 года вступил в силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, который гласит: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка…» .
Обязательное использование детских удерживающих устройств является очевидной необходимостью, поскольку штатный ремень безопасности, рассчитанный на взрослого человека, у ребенка до 12 лет (а вернее, не достигшего роста 135 см и веса 36 кг) расположен так, что приводит к неизбежным травмам при резком торможении или при столкновении транспортного средства.
Ребёнку ростом выше 135 см и весом более 36 кг специальное удерживающее устройство не требуется. Однако, если Вашему ребёнку уже больше 12 лет, но рост его ниже 135 см и вес менее 36 кг, в этом случае, путешествуя на автомобиле, ему необходимо по-прежнему оставаться в автокресле.
Снежка_• 06 августа 2015

Ответ дляМандарина
правдивая версия сделана украинцами из нарезок))хоть бы погуглили.
у меня к вам вопрос, зачем Вы сюда заходите?Вы возмущаетесь когда к вам в вашу тему Единую приходят девочки и оскорбляя их выгоняете.так здесь вы зачем?занести грязь?вылить яд? Блеснуть ’умом’?

а я здесь, а не на российской версии КС, не заметили? Если вам не по нраву то, что мы пишем правду - идите на российскую ветку. и что означает - сюда ходите? В этой теме ОБСУЖДАЮТ СОБЫТИЯ В КРЫМУ. что не ясно - спрашивайте, буду вам разжевывать. А по поводу Единой - тоже внимательно читайте тему и делайте выводы. Даю подсказку, разжевываю - тема ЕДИНОЙ УКРАИНЫ! понятно? Не согласны - за паребрик.

Снежка_• 06 августа 2015
Ответ дляNataliSN
у меня родственники и друзья.
Снежка_• 06 августа 2015
Ответ дляМандарина
в слухи верят только на советчице и подобные им)))а как поляки узнали, что он в Крыму был?))по веками, небось?
Удалено администрацией...
Снежка_• 06 августа 2015
Ответ дляМандарина
подруга с Калининграда

ИЗ Калининграда. учите русский. вы с такими странностями что за истерика? что разжевать на этот раз?
Снежка_• 06 августа 2015
Ответ дляtroya_ya
Давно на укр советчитцу не заходила. Спасибо, хоть узнала, что живем плохо, начну спать плохо. А то все думала, что не хуже, чем раньше, но вам виднее, вам подруги/тети/братсестрыдруга больше информации передают... У нас этим летом пансионаты переполнены, уже 4 года такого не было, понаехали страдать и мучится и все как один со своей солью, спичками...
Не надоело бред транслировать в эфир?

пишите еще! не останавливайтесь!)))))))))))))))
sanares• 08 августа 2015
Удалено администрацией...
Мандарина• 12 августа 2015
Ответ дляdamka21
пансионаты бюджетом переполнены, которые путевки покупают за 10-30% стоимости , остальное - дядя Пу доплачивает. а основная масса отдыхающих, кормящая крымчан, которые не присоседились к бюджетным зарплатам и пенсиям - дикие туристы по комнаткам и частным так ск.гостиницам (нумерам, скорее). их - мало, если мягко. я ехала буквально на прошлой неделе в маршрутке, женщина из Крыма с родственницей с вокзала - так крымчанка рассказывала - что ехать в Украину ей накладно, не как раньше, что продукты везут торбами все, кто ездят по каким-то причинам в Украину, что рос.погранцы половинят эти баулы с едой, чтобы разрешили провезти, что сезона нет если сравнивать как было при Украине. что хорошо только бюджетникам, да и то - надолго ли. у меня невестка в Севасе - она, конечно, из трусов выпрыгивает от восторга - она частник-дантист, цены поднялись, выручка тоже, сн поступил в училище МЧС - все бесплатно, даже носки из дому сказали ребятам не брать и тетрадки и вообще все государство обеспечивает. типа зашибись у нее все, а кому не так хорошо - ну так не всем быть богатыми (цитата)
нет таких путевок за 10-30%стоимости(40%-минимум
Мандарина• 12 августа 2015
Ответ дляdamka21

в Херсоне сезон более чем удался, все херсонские ЧП низко кланяются крымчанам-предателяи, за колбасу и триколор продавшимся. им-то конечно и хорошо, что вы относитесь теперь к мировому позору. я вот лично вообще за то, чтобы воду в бутылках на границе выдавали только тем, кто за возвращение в Украину. а в целом и воду вам отключить, и электричество. пусть вам мост построят и кабель заодно кинут. и трубу. а еще лучше, чтобы расконсервировали все крымские скважины и истощили их за десяток ближайших лет.ну и к тому времени чтобы вас прекратили дотировать из рос.бюджета. запасаемся поп-кормом и смотрим с немалым удовольствием, что станет с жемчужиной (и как это было после войны, пока к Украине не пришили). я не идеалистка - я не говорю, что у нас тут через 10 лет будет рай на земле, но и в ваш рай не верю. только у нас совесть чиста. но, конечно, про совесть и прочие высокие материи нечего говорить с людьми, которые их отсутствие еще 18 марта 2014 доказали.
Удалено администрацией...
Мандарина• 12 августа 2015
Ответ дляmillena
бустер есть?моему тоже 10 лет, рост 154.по трассе в бустере.по городу просто пристегивается.меня останавливали в черте города, ничего не сказали, только посмотрели или пристегнут
Мандарина• 12 августа 2015
Ответ дляСнежка_
Удалено администрацией...
с удовольствием послушаю.уже с поп корном))так как поляки узнали о поездке в Крым?это нигде не фиксируется в документах.аааа, я знаю, данные с таможни))
а как крымчанам открывают шенген?расскажите...
Мандарина• 12 августа 2015
Ответ дляsanares
Удалено администрацией...
гривны искали в банкоматах))))а ее здесь нет
sanares• 12 августа 2015
Говорят, что в Крыму люди просят бульдозериста давить сначала санкционный хлеб, потом колбасу, а затем раскатывать кетчуп.
олюня09• 12 августа 2015
говорят-курей доят,а коровы яйца несут

nabacca• 13 августа 2015
Ответ дляdamka21

Ого как вас понесло. Это после поп-КОРМА так плющит?
Снежка_• 16 августа 2015
помните, мы в начале аннексии Крыма предупреждали крымчан, что он их уничтожит, что пу нужен Крым без людей, как военная база?

все сбывается.

Крым стал лидером по росту смертности среди округов

По итогам первого полугодия Крымский федеральный округ занял первое место среди округов РФ по росту смертности.

http://crimea.mk.ru/articles/2015/08/14/krym-stal-...
NataliSN• 16 августа 2015
Ответ дляСнежка_

все сбывается.

мечта умереть в роисье сбывается
sanares• 17 августа 2015
путин сейчас в Партените, в санатории им. Айвазовского. Всех отдыхающих там послали на три буквы и переселили в другие гостиницы. Несколько дней назад появилась информация, что этот санаторий будет закрыт с 14 по 18 августа в связи с проведением санитарно-эпидемиологической обработкой территории ядохимикатами http://partenit-kpo.org/index.php/partenit/parteni.....—qq.html
sanares• 17 августа 2015
Вот он, Севастополь без зеленых человечков! Митинг за отставку “губернатора” Меняйло прошел вчера в Севастополе. Присутствовало около 100 человек. Обратились к путину – они и дальше готовы терпеть санкции и осадное положение Крыма (смеюсь), но уже устали от коррупции, вранья и ожидания выполнения обещаний http://www.iskra-sev.ru/?q=node%2F3093 (+ фото). Рупор кремлёвской пропаганды ищет пятую колонну, след хунты, Госдепа и “вот это вот всё вот это”. Тут подробней http://ruinformer.com/page/telesnaja-sotnja-ili-ku..... (+ фото и видео).
sanares• 17 августа 2015
Удалено администрацией...
NataliSN• 20 августа 2015
Олена Романівна Покемонова
16 мин ·

Запоребриком открыли анонимную линию для доносов. Стучать гражданам Страны Ответных Санкций предлагается на тех, кто торгует санкционными продуктами. А за ввоз предполагается сажать. Так что совать купленный в дьютике вражеского аэропорта сыр в трусы уже неактуально, нужно жрать его у трапа. Откусывать от головки большими кусками, глотать, не жуя, и смотреть виноватыми слезящимися глазами на ослепительную стюардессу.
А вообще, должна вам сказать, это завораживающее зрелище — смотреть, как колесо истории поворачивается вспять. И ты знаешь, что еще немного, совсем чуть-чуть, и появятся черные воронки, и начнут ночью звонить в дверь, и у многих в прихожей будут стоять тревожные чемоданчики с нехитрым тюремным скарбом. И ты понимаешь, как тебе повезло, что четверть века назад твоя страна получила шлюпку и вовремя отвалила от этого обреченного Титаника. Остается надеяться, что отплыли далеко, и в воронку не затянет
sanares• 20 августа 2015

Мужичок этот минутки не нашел остановиться, интервью дать, так спешил, что репортер за ним аж бежал, тряся камерой. От вранья своего бежал. А как заговорила женщина, стал намертво, время нашлось.
Зомби-ферма! Какая фальшивая мужская физиономия! Говорит а сам не понимает о чем, о чем-то поверхностном, общими заученными фразами, улыбка дурацкая, не искренняя.
А женщине спасибо за искренность и смелость!
NataliSN• 20 августа 2015
Ответ дляsanares

Украина им Ялту превратила в помойную яму
nabacca• 21 августа 2015
Ответ дляsanares

Конечно, мужчина был подставной, он же говорил не то, что вам может понравится. А тетка, по базарному кричащая и бред несующая, она всю правду вам рассказала Все, можете уже успокоиться, в Крыму плохо и половина населения на материк уехвала
nabacca• 21 августа 2015
Ответ дляsanares

Про половину крымчан прям насмешили, может вам стоит официальную статистику почитать, тогда будете знать, сколько людей выехало

Вот почитайте, украинский источник, если что

http://15minut.org/article/stalo-izvestno-skolko-k...
8 тысяч человек выехало при том, что состоянию на 1 января 2015 года численность населения составила 2 294 888 постоянных жителей. Как вы считаете, это как раз половина?