Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Кaтя• 02 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

- могут до Нового Года и не успеть.

Должны как раз до НГ согласно Минским

Кaтя• 02 сентября 2015
Ответ дляRadost_I
Я поняла. Но для меня ничего не очевидно..., тем более когда решается чья-то судьба и человеку светит пожизненный срок.

Очевидно лишь одно, что Тягныбока за подстрекательство к действию тоже надо. ’ не забыть’, так как боевые гранаты- пули, это не палки
lisiz• 02 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
я тоже думаю что это не нормально.Призывники почему? Ладно бы типа беркут,хоть знал на что шёл,а тут вообще....
Ну и люди чем вообще думали? В 2013 была совсем другая ситуация-беркут себя скомпрометировал,вызвал народный гнев,разозлил,все видели эти кадры их побоев,а тут стояли охраняли,получили ни за что. Жалко парней.

А что, от вашей жалости пацанов к жизни вернуть можно, или руки, ноги у них вырастут. Может в 2014г. Беркут правильно себя вел, зато целые остались.
Кaтя• 02 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
да уж,всё как всегда мутно.
я имела в виду что чего они вообще хотели,митингующие? чего бушевали? именно бушевали,а не митинговали-Раду захватить хотели или что?

Это самый главный вопрос, кстати, между прочим. Чего собственно , пришли под Раду Свободовцы? Чего собственно Ляшковцы кричали в Раде, а не действительно блокировали Раду? Если о Минских известно всем с февраля, на минуточку это 6 ! Месяцев. За это время ничего нового ими предложенно не было, а времени было предостаточно..
Ну, а парень с гранатой, это скорее форс- мажор , человеческий непредсказуемый фактор, что естественно не умаляет вины его руководителей
LudaSHOPSale• 02 сентября 2015
Ответ дляКaтя

кулуарные игры
sense• 02 сентября 2015
http://patrioty.org.ua/teper-nasluhayemosya-pro-hu...

Тепер наслухаємося про ’хунту’ та ’фашистів’: Росія розпочала головування в Раді безпеки ООН -...
З 1 вересня Росія розпочала головування в Раді Безпеки ООН і триватиме воно до кінця цього місяця. Рада безпеки ООН. Фото: http://umvs.kr.ua/
PATRIOTY.ORG.UA
sense• 02 сентября 2015
КрАЗ відмовився від російських двигунів: військові та цивільні авто будуть “бігати” з американськими
Джерело: http://patrioty.org.ua/kraz-vidmovivsya-vid-rosiys...
Американські двигуни менше забруднюють навколишнє середовище, ніж російські.
Кaтя• 02 сентября 2015
Ответ дляluda14

кулуарные игры

Да, очень похоже на группу обиженных . Которые хотели собрать дополнительные голоса к выборам, но не подрасчитали , что толкать речи перед людьми с АТО - это совсем не тоже самое , что перед бабушками по 50 грн. Бабушки покивают головами , покричат, помашут руками - и разойдутся, собственно не причинив большого вреда , а лишь притянут объективы камер и , возможно, новые голоса на выборах. А вот ребята с АТО - это совсем другая история, люди , которые прошли жернова военных действий, часто могут по свежим воспоминаниям , принимать любые лозунги и спичи, как прямое руководство к действию, чего собственно не надо делать. И так и произошло, к сожалению. Гарячие слова, в данном случае, Тягныбока, были приняты как прямое руководство и все мы увидели печальный результат. Виноват ли метатель гранаты? Безусловно виноват, кем бы он не был. Хоть провокатором, хоть членом Свободы. Метать гранаты, никому в мирном городе нельзя. Должен ли был Руководитель это предусмотреть?
Metelitsa• 02 сентября 2015
сегодня, оказывается, День Гривны!

Ровно 19 лет назад 2 сентября 1996 года гривна заменила украинские карбованцы и стала национальной валютой Украины.

Свое стремление иметь собственную валюту как неотъемлемый атрибут независимости Украина провозгласила еще в июле 1990 года в Декларации о государственном суверенитете.

В 1991 году согласно Акту провозглашения государственной независимости Президиум Верховной Рады Украины принял постановление Об утверждении названия и характерных признаков денежной единицы Украины (10 декабря 1991 года) и О разменной монете Украины (2 марта 1992 года), в которых было определено, что денежной единицей Украины является гривна, а ее сотой частью - копейка.

НВ собрало интересных фактов о украинскую национальную валюту.

1. Обмен украинских карбованцев на гривну длился с 2 до 16 сентября 1996 года по курсу 100 тысяч карбованцев - одна гривна.

2. С 1996 года Национальный банк Украины ввел в наличный оборот банкноты гривны на сумму более 3,1 млрд. грн.

3. Сейчас в наличном обращении Украины находится наличных на общую сумму 297,5 млрд. грн. В том числе банкнот - 295,6 млрд. грн. (2,8 млрд. шт.), монет - 1,9 млрд. грн. (12,0 млрд. шт.).

4. По состоянию на 1 сентября 2015 года на каждого украинца приходится 64 банкноты гривни, а разменных монет - 269 штук.

5. Гривна насчитывает 16 номиналов, из них девять - банкноты (1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 грн) и семь - монеты (1, 2, 5, 10, 25, 50 копеек и 1 гривна).

6. Больше всего в обращении банкнот третьего поколения (образца 2003-2007 годов) и четвертого поколения (образца 2014 года) - 98%.

7. В марте 2015 года в обращение введена банкнота номиналом 100 гривен образца 2014 года, которая имеет усовершенствованный дизайн и усиленный комплекс защитных признаков, в том числе для визуального контроля населением. С этой банкноты начался процесс обновления банкнот образца 2003-2007 годов.

8. Для визуального контроля подлинности гривны применяются оптически изменяемые изображения, которые не имитируются с помощью компьютерной и копировальной техники. Аналогичные защитные элементы введены, в частности, на банкнотах евро, долларов США (последних серий).

9. В 2014 году на 1 млн. штук настоящих банкнот гривны приходилось примерно 3 штуки поддельных. В 2013 году - 3,5 шт., в 2012 году - 4,1 шт., в 2011 году - 3,4 шт.

http://nv.ua/business/finance/den-grivni-vosem-fak...

Metelitsa• 02 сентября 2015
СБ України @ServiceSsu
#СБУ затримала в Маріуполі співробітника військкомату за співпрацю з терористами
Retweeted by Новое Время

Опубликовано: 2 сент. 2015 г.
Співробітники Служби безпеки України затримали в Маріуполі співробітника одного з районних військкоматів міста, який передавав терористам з ’ДНР’ інформацію військового характеру.
Затриманий збирав для незаконних збройних формувань бойовиків ’ДНР’ дані про озброєння, місця дислокації та маршрути переміщення військової техніки та особового складу Збройних сил України. Інформацію він передавав через одного з бойовиків, з яким у 90-х роках проходив службу у системі Держдепартаменту України з питань виконання покарань.
Під час обшуків у командира взводу вилучено комп´ютерну техніку, жорсткі диски та флеш-накопичувачі, а також мобільні телефони, якими він користувався для контактів з терористами.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України.
Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії.

Radost_I• 02 сентября 2015
Ответ дляКaтя

Да, возможно... Но и власть виновата в сложившейся ситуации... - нечего людей провоцировать и поведение ’а-ля’ Янук нынешних правителей не красит...
kolleO• 02 сентября 2015
Мало того что война - так еще и подкулисные подставы...
sense• 02 сентября 2015
Одесситы! Поздравляем!
С Днем Рождения! С Днем Рождения, Одесса!!!
Пусть небо над тобой всегда остается мирным, а одесситы- счастливыми и улыбчивыми!
И чтобы там не было, мы обязательно справимся!
’Жемчужина у моря’ будет процветать!
Снежка_• 02 сентября 2015
Две хорошие новости - плохие для России

США вчера объявили о введении новых санкций против России - причем, не тех, которых ждали, хотя те тоже скоро могут быть введены. Кроме того, резко упали цены на нефть, которые перед тем значительно подпрыгивали вверх. Ясно, что в Кремле сегодня с утра будет прескверное настроение после ознакомления с этими новостями.

США ввели санкции против российских компаний, подозреваемых в деятельности, нарушающей американский закон о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующий перечень размещен в правительственном издании Federal Register.

В список вошли такие российские предприятия, как тульское КБ приборостроения, новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей «Катод», реутовское «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт», МиГ.

Также в новый список попали компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

Как поясняется, министерствам и ведомствам США будет запрещено заключать закупочные контракты с этими компаниями и оказывать им любую материальную поддержку и помощь. Исключения могут делаться лишь с санкции госсекретаря США.

Кроме того, запрещается продавать компаниям товары военного назначения из профильного списка американского правительства. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг, подпадающих под закон об экспортном контроле США, разрываются. Впредь воспрещается выдача лицензий на подобные сделки.

Меры остаются в силе на два года, если срок не будет изменен решением госсекретаря.

Надо сказать, что данные санкции США против России ранее не анонсировались. Однако, как сообщалось накануне, в Вашингтоне готовятся также ввести санкции против РФ еще и по другой причине - из-за киберугроз. Об их введении вскоре могут сообщить тоже.

Напомню, также неожиданно США ввели дополнительные санкции против России и в конце июля. Которыми Путин и его челядь были шокированы.

Вторая приятная новость (плохая для России) состоит в том, что вчера очень резко - более чем на 11% за один торговый день обвалилась цена нефти Brent. Сегодня по состоянию на 8.00 по киевскому времени цена этой нефти составляла 48,6 долл за баррель, тогда как вчера вечером она превышала 54 долл.

Конечно, сегодня цена нефти еще далека от тех уровней, до которых она падала в «черный понедельник», 24 августа (43 долл за баррель), но вчера она направилась в нужном направлении и в хорошем темпе.

Вслед за нефтью возобновил, естественно, падение и российский рубль. Если еще 31 августа доллар стоил на Московской бирже меньше 64 руб, то сегодня ночью курс переваливал уже за 67. http://uainfo.org/blognews/1441171206-dve-horoshie...
sense• 02 сентября 2015
Нафта знову потягнула за собою російський рубль на дно.
sense• 02 сентября 2015
Российская сторона признана виновной в нарушении конвенции ООН – теперь ей предстоит оплатить компенсацию пострадавшей стороне.

Об этом говорится в обнародованном вердикте Гаагского суда. России придется выплатить компенсацию Нидерландам. Инцидент произошел в 2013 году, когда голландские экологи, протестуя против добычи нефти на территории Арктики, приковали себя к платформе. Россия позволила себе задержать экологов и все судно, несмотря на то что оно ходило под голландским флагом. Истцы заявили, что Россия нарушила Морскую конвенцию ООН. Россия не желала принимать участия в рассмотрении, не вносила залог и не назначала уполномоченных. Однако от вердикта ее это не спасло, так как статус ООН дает возможность выносить решения без согласования с ответчиком. Суд полностью удовлетворил иск Нидерландов, по которому будет выплачена компенсация не только за материальный и нематериальный ущерб, но и за расходы истца, понесенные при рассмотрении дела.
Россия пока не комментировала вердикт суда. Суммы компенсации не озвучиваются.
Radost_I• 02 сентября 2015
Ответ дляkolleO
Оль, глянь личку, пожалуйста
Кaтя• 02 сентября 2015
Ответ дляkolleO

Так и есть( но, это не должно быть для всех нас неожиданностью . Мы все знаем, что кроме внешнего врага , есть внутренний. И не надо про него забывать. Да, надо быть готовыми ко всему. И всем. И руководителю МВД, и руководителю любой из партий, которые решили делать митинги.
И, если таки этот парень окажется из партии в данном случае Свобода, но ее руководителю не стоит только из за этого покрывать его. Если случилось так как случилось, и партия тут не при чем.
То первое, что должен был сделать мудрый руководитель, который лично присутствовал на митинге- как минимум своими же силами словить и обезвредить человека, который кидает боевые гранаты. Любого человека- словить и обезвредить в своих рядах. Даже, если это твой побратим! Да, так бывает , что близкие люди слетают с катушек. А уж тем более словить и обезвредить провокатора в своих рядах, если это был провокатор и засланный казачок , как говорит Тягныбок. Тогда это дело чести, не дать этому человеку уйти, прежде всего для самих митингующих.
Поэтому не совсем понятна реакция партии.
Ксюша-Ксюшенька• 02 сентября 2015
Добрый день:)
мы наконец-таки получили учебники сегодня, УКРАИНСКИЕ
так что все то блеф:)
Донбасс - это УКРАИНА!!!!

Ната Лия• 02 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Добрый день:)
так что все то блеф:)
Донбасс - это УКРАИНА!!!!

есть объяснение скромнее, попросту нет российских:))
и не будет, судя по всему
Ксюша-Ксюшенька• 02 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

и не будет, судя по всему

в город рос. учебники зашли, это точно
дальнейшая их судьба неизвестна:)
Ната Лия• 02 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

в город рос. учебники зашли, это точно
дальнейшая их судьба неизвестна:)

в Донецке тоже украинские учебники с гимном Украины на первой странице:)
Ксюша-Ксюшенька• 02 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

да-да,
в честь этого наш папа дал добро на покупку обложек на книги:)
до этого говорил нечего деньги тратить на всякую срань(в смысле на вражеские учебники):)
sense• 02 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Добрый день:)
так что все то блеф:)
Донбасс - это УКРАИНА!!!!

sense• 02 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

да-да,

папе
sense• 02 сентября 2015
’Самопомич’ хочет переголосовать изменения в Конституцию в первом чтении и собирает подписи нардепов’
Ната Лия• 02 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу

да-да,

нам в саду сегодня такую спиСьку дали, шо глаза на лоб полезли:))
а потом вылезли окончательно, когда начала покупать, от цен

как вы там дите в школу собрали я не знаю, с вашими ценами
sense• 02 сентября 2015
http://inforesist.org/narniya-mordor-stali-izvestn...
Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко уверен, что фейковые дипломы «ДНР» открывают безграничные перспективы перед донецкими студентами.

Об этом говорится в смешном видеоролике, который опубликовал пользователь YouTube Руслан Обоев.

В сюжете показан Захарченко, который 1 сентября рассказал студентам, что дипломы от кремлевских марионеток признают многие страны. Автор видео подчеркнул абсурдность заявления Захарченко, отметив, что кроме оккупированной россиянами Южной Осетии дипломы террористов могут быть признаны в таких же фейковых государствах как и «ДНР».

«Дипломы, которые вы получите, будут признаваться многими странами. Этот процесс уже необратим», — сказал запинающийся Захарченко.
«Уже понятно, что ДНР состоялась. Дипломы выпускников ВУЗов молодой республики признают многие страны. И речь идет не только о Южной Осетии», — говорится в комментарии к видео.

Автор перечислил такие мифические страны как Нарния, Авалон, Страна Оз, Швамбрания и Мордор. В ролике подчеркивается, что именно в этих «государствах» признаются дипломы «ДНР».
kolleO• 02 сентября 2015
Пришла грошова допомога для діток з дитячого будинку.
Дуже щиро дякуємо.
Діти наше все
Ксюша-Ксюшенька• 02 сентября 2015
Ответ дляНата Лия

я даже не знаю сколько у нас все стоит:)
мы в Славянске скупились
но в школе с нас ни на что не берут, ни каких фондов, подарков и т.д Попросили сдать на остекление оставшихся разбитых окон кто сколько может, если может, заплатить за работу. Питание бесплатное.