sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
19928 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • …
  • 665
noavatar
Снежка_• 09 сентября 2015
4531
О, Медвед уже просит, чтобы мы газ покупали и скидки предлагает. Что, газ кушать не вкусно?
attached-photo


noavatar
EllyM• 09 сентября 2015
4532
Ответ дляСпитигнева
Не,смешно,воюющий еврей.
noavatar
EllyM• 09 сентября 2015
4533
Ivan Baboshyn with Арсеній Яценюк
- Что произошло с подлодкой ’Курск’?
- Ее утопил Яценюк.

Яценюк бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.

Однажды Яценюк чихнул в автобусе. В живых осталось лишь трое.

’Кровавый Пастор против Человека-Яценюка - кто бы не победил, ты проиграешь.’

Когда Яценюк ложится спать, он кладет подушку под пистолет.

Каждое утро Яценюк намазывает нож на хлеб.

Улицу им. Яценюка пришлось переименовать, т. к. никто не хотел переходить дорогу.

Яценюк не ходит на охоту, потому что слово «охотиться» подразумевает возможность неудачи. Яценюк ходит убивать.

Яценюк не стирает свою одежду, он потрошит ее.

Яценюк не ест. Он убивает овощи, фрукты, убивает убитых коров, свиней, птиц.

Если вы видите Яценюка, он видит вас. Если вы не видите Яценюка, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.

Всё, что не убивает - не Яценюк.

Тень Яценюка видно в темноте.

Яценюк настолько крут, что довел до оргазма резиновую женщину.

Яценюк заставляет лук плакать.
noavatar
Гл@ша• 09 сентября 2015
4534
В Сети появился трейлер фильма американского канала о Майдане
Больше читайте здесь: http://zn.ua/CULTURE/v-seti-poyavilsya-treyler-fil...

noavatar
Гл@ша• 09 сентября 2015
4535
разговаривала со своими молдованами)стоят палатки,людей в отношении с нашим майданом меньше,но люди несут тоже еду ,деньги,в общем помогают.Надеются ,что все таки получится,у них снова поднимают плату за свет,газ в общем за все,а их цены были уже давным давно выше наших теперешних.Люди недовольны так как получаю пенсию к примеру 1,500 тысяча уйдет на оплату.Я им говорю что читала,президент сказал,что не уйдет в отставку,на что мне сказали,что они эту улитку не видели ни разу,даже делающего какие-то заявления,разворовали весь бюджет и сидят по норках,в общем все как у нас было.
noavatar
Angelis• 09 сентября 2015
4536
Алена Балаба
13 ч · отредактировано ·

Как-то все ожидали, что Кивалов за свой замок Гарри Поттера начнет мстить быстро и стремительно.
Ну вот - Резвушкина закрыли. Пока - предварительно на два месяца в СИЗО без залога.
Для Сергея Стерненко обвинения готовят куда более серьезные.
Завтра в 14.00 в Одесский Кризисный Медиа Центр говорим про ’избирательное правосудие’.
А именно - г-н Кивалов возил титушек поездами в Мариинский парк во времена Майдана, так же, как и остальные регионалы, которые сейчас задружились с властью и на конях - Киссе, Скорик, Труханов и так далее.
Они должны сидеть в СИЗО первыми, но... избирательное правосудие.
noavatar
Ната Лия• 09 сентября 2015
4537
Яценюк бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.
Однажды Яценюк чихнул в автобусе. В живых осталось лишь трое.
’Кровавый Пастор против Человека–Яценюка — кто бы не победил, ты проиграешь.’
Когда Яценюк ложится спать, он кладет подушку под пистолет.
Каждое утро Яценюк намазывает нож на хлеб.
Улицу им. Яценюка пришлось переименовать, т. к. никто не хотел переходить дорогу.
Яценюк не ходит на охоту, потому что слово «охотиться» подразумевает возможность неудачи. Яценюк ходит убивать.
Яценюк не стирает свою одежду, он потрошит ее.
Яценюк не ест. Он убивает овощи, фрукты, убивает убитых коров, свиней, птиц.
Если вы видите Яценюка, он видит вас. Если вы не видите Яценюка, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Всё, что не убивает — не Яценюк.
Тень Яценюка видно в темноте.
Яценюк настолько крут, что довел до оргазма резиновую женщину.
Яценюк заставляет лук плакать.
noavatar
Angelis• 09 сентября 2015
4538
Из-под домашнего ареста сбежал главный ’титушка’ Харькова

Сотрудник харьковской милиции Таввакум Рагимов, которого подозревают в похищении людей во время Евромайдана вместе с группой ’титушек’, сбежал из-под домашнего ареста.

http://obozrevatel.com/crime/40218-iz-pod-domashne...
noavatar
Angelis• 09 сентября 2015
4539
ЄвроМайдан – EuroMaydan
11 ч · отредактировано ·

В Миколаївській обл. невідомі відкрили вогонь з автоматів по міліції та бійцях нацгвардії

Журналіст Володимир Бойко: ’Скоєно замах на вбивство начальника Первомайського міськвідділу УМВС України в Миколаївській області Олександра Бадери, а також обстріляні співробітники СБУ, які його супроводжували. Як пояснив заступник начальника УМВС України Валерій Коба, який зараз перебуває на місце події, стріляли невідомі в «балаклавах», але ніхто не постраждав.
Я зараз також у Первомайську й спостерігаю чергову спробу рейдерського захоплення землі на Миколаївщині Артемом Пшонкою, сином колишнього Генпрокурора, який домовився з головою Миколаївської облдержадміністрації Вадимом Мєріковим і пригнав у Первомайськ понад 600 людей у масках-балаклавах, озброєних автоматами. Рейдери встановили під Первомайськом блок-пости й стріляють по міліціонерах. На місце подій прибула рота Нацгвардії, але сили нерівні – бойовиків Пшонки приблизно в 3 рази більше, ніж міліціонерів.
Від Пшонки-молодшого на місце подій прибув його представник – колишній заступник прокурора Хмельницької області Юрій Марченко, звільнений з органів прокуратури 1 грудня 2014 року в зв’язку з люстрацією.
Першу спробу захопити цю землю Пшонка та Марченко (на той час - начальник управління прокуратури Миколаївської області) вчинили 18 червня 2013 року, але тоді нападників було значно менше - лише біля сотні осіб, згодом двоє з них були затримані та засуджені до позбавлення волі. Зараз історія повторюється, але вже в значно більших масштабах.
Саме веселе в цій історії, що земля, яку Пшонка та Мєріков намагаються захопити, належить родині народного депутата від Блоку Петра Порошенка Аркадію Корнацькому, відомому своєю багаторічною боротьбою з колишнім генпрокурором Пшонкою. Відносно Пшонки-старшого та його сина в Генпрокуратурі ще рік тому було відкрито кримінальне провадження за фактом спроби рейдерського захоплення землі Корнацьких у 2012-2013 роках. Але після призначення генпрокурором Віктора Шокіна це кримінальне провадження фактично не розслідується, а слідча група розформована.
Що саме пов´язує Мєрікова та Пшонку-молодшого - загальновідомо. Це - їх спільний соратник і компаньйон з колоритним кримінальним прізвиськом ’Мультик’. ’Мультик’, з одного боку, завжди забезпечував силову пітримку рейдерських акцій Пшонки-молодшого (зокрема, це він давав ’тітушек’ і зброю в 2013 році), ну а Мєріков - це колишній рекетир з бригади ’Мультика’, що раніше промишляв на Миколаївському базарі

Бойовики прибули на автобусах та легкових автомобілях без номерів. Зрозуміло, що пересуватись без номерних знаків дорогами Миколаївщини вони могли виключно з благословення керівництва області й виключно за допомогою міліції.

А тепер запитання: в яких випадках оголошується антитерористична операція? Відповідь: лише тоді, коли під Верховною Радою протестують проти змін до Конституції. А якщо понад 600 озброєних автоматами бандитів облаштовують блок-пости на дорогах і стріляють по нацгвардійцях і міліціонерах – все нормально. Підстав оголошувати АТО не вбачається.’


noavatar
Metelitsa• 09 сентября 2015
4540
Ответ дляА_К_М

100 процентов,слава комбатов не дает сене покоя - это он сам купил мид рф))) пиар перед местными выборами)))

-Dmytro Kuleba @DmytroKuleba
Щиро дякую Слідкому РФ за останні заяви. Це безцінний внесок російських фахівців у нашу справу пояснення світові того, чим сьогодні є Росія.


@AlexeyPrognimak
@DmytroKuleba такі речі дуже потрібно перекладати англійскою та видавати тиражами!

https://twitter.com/DmytroKuleba/status/6413021556...
noavatar
Metelitsa• 09 сентября 2015
4541
В живом уголке школы Арсения никогда не приживались снегири.

Любимая песня Арсения, ’Снегири’ Иванушек Инт.

В школу, Арсений ходил в камуфляже и берцах и мог прожить неделю на двух сникерсах.

Во время обстрелов больницы номер девять, в Грозном, гаубичный снаряд попал в голову Арсению. К счастью, он был в каске. Снаряд срикошетил и уничтожил таковую роту в ангарах МО РФ в Кубинке.

Кличка ’кулявлоб’ закрепилась за Арсением еще во время службы в карательном батальоне Чеченских ополченцев.

Любимые АК и ТТ Арсения имели собственные имена: Порох и Шоколад, соответственно.

Когда родился Арсений, Путин заплакал.
noavatar
Ната Лия• 09 сентября 2015
4542
ЮРИСТ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ
До уваги внутрішньо переміщених осіб, мешкаючих на теріторії Донецької області!

Юристи Украінської Гельсинкської спілки з прав людини розробили процедуру відбору заяв громадян, які хочуть подати скарги до Европейського суду з прав , щодо втрати/пошкодження майна на територіях, де відбуваються бойові дії.

Для того, щоб УГСПЛ розглянуло можливість написання скарги в інтересах заявника. Вам потрібно звернутися до Краматормької приймальні УГСПЛ – ул. Маяковського, 9 для особистого анкетування чи написати листа на адресу dontehno@ukr.net в якому:
- коротко (декілька речень) викласти факти - коли і де сталась подія, які руйнування відбулись (повністю чи частково, якщо частково - коротко описати що зруйновано), якщо відомо, то звідки і що прилетіло.
- контакти заявника.

Із заявником зв´яжеться адвокат і визначить чи зможуть адвокати УГСПЛ підтримати його скаргу.
Конт тел. юриста (безоплатна юридична консультація) -050-606-50-07

пн-к – пт-н с 10,00-15,00
noavatar
Снежка_• 09 сентября 2015
4543
Ответ дляГл@ша
разговаривала со своими молдованами)стоят палатки,людей в отношении с нашим майданом меньше,но люди несут тоже еду ,деньги,в общем помогают.Надеются ,что все таки получится,у них снова поднимают плату за свет,газ в общем за все,а их цены были уже давным давно выше наших теперешних.Люди недовольны так как получаю пенсию к примеру 1,500 тысяча уйдет на оплату.Я им говорю что читала,президент сказал,что не уйдет в отставку,на что мне сказали,что они эту улитку не видели ни разу,даже делающего какие-то заявления,разворовали весь бюджет и сидят по норках,в общем все как у нас было.
а в ЕС они хотят или уже в ТС?((
noavatar
Ната Лия• 09 сентября 2015
4544
attached-photo
noavatar
Angelis• 09 сентября 2015
4545
ЄвроМайдан – EuroMaydan
7 мин. ·

Boeing отказывается от российских двигателей - будет покупать у Украины

Американская компания Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители от конструкторского бюро ’Южное’ и завода ’Южмаш’. Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне’. Как отметил руководитель национального космического агентства Любомир Сабодаш, одним из условий американской стороны является отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями. На текущий момент США покупают российские двигатели.
Меморандум сотрудничества между Boeing и национальным космическим агентством должен быть подписан до конца октября-начала ноября этого года, к визиту делегации NASA в Украину. ’Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении ’морского старта’, также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи’, - отметил Сабодаш.
noavatar
Metelitsa• 09 сентября 2015
4546
Ответ дляAngelis
ЄвроМайдан – EuroMaydan
7 мин. ·

Boeing отказывается от российских двигателей - будет покупать у Украины

Американская компания Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители от конструкторского бюро ’Южное’ и завода ’Южмаш’. Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне’. Как отметил руководитель национального космического агентства Любомир Сабодаш, одним из условий американской стороны является отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями. На текущий момент США покупают российские двигатели.
Меморандум сотрудничества между Boeing и национальным космическим агентством должен быть подписан до конца октября-начала ноября этого года, к визиту делегации NASA в Украину. ’Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении ’морского старта’, также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи’, - отметил Сабодаш.

- Это очень оптимистичная новость. Но, к сожалению, ее не могу найти в ангоязычном сегменте инета. А очень хотелось бы чтобы это было правдой
noavatar
Metelitsa• 09 сентября 2015
4547
У ОБСЄ категорично відмовляються спостерігати за місцевими ’виборами’ у фейкових ’ДНР’ і ’ЛНР’
У ОБСЄ категорично відмовляються спостерігати за місцевими ’виборами’ у фейкових ’ДНР’ і ’ЛНР’
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ato/u-obsye-kategorichno-vidmovilisy...
noavatar
Angelis• 09 сентября 2015
4548
Ответ дляMetelitsa

- Это очень оптимистичная новость. Но, к сожалению, ее не могу найти в ангоязычном сегменте инета. А очень хотелось бы чтобы это было правдой
новость свежая, посмотрим подтвердится ли
noavatar
Metelitsa• 09 сентября 2015
4549
Ответ дляAngelis
новость свежая, посмотрим подтвердится ли

-очень хотелось бы.
Пишут, что в Украину должны приехать представители НАСА, вот с ними и должен обсуждаться этот вопрос.


noavatar
Гл@ша• 09 сентября 2015
4550
Ответ дляСнежка_
а в ЕС они хотят или уже в ТС?((
Снеж вот это я и не спросила
noavatar
Vlada-Maria• 09 сентября 2015
4551
Ответ дляEllyM
Его маме раскажите о продажных ментах: У Луганській області від кулі снайпера загинув 27-річний міліціонер із Львівщини Тарас Дорош, який виконував завдання у складі БМОП «Львів» http://zaxid.net/news/showNews.do?u_zoni_ato_zagin...

Ключевое в биографии ’у травні 2014 року Тарас Дорош добровільно вступив на службу у батальйон «Львів».’ И не надо за спинами единиц таких прятать и прикрывать прогнившую и продажную систему, которая в целом осталась нетронутой со времен Януковича. Таких ребят для того и приняли после Майдана, чтобы спрятаться за их спинами. Верные псы хряка быстро переметнулись к новым хозяевам и их преданная служба весьма востребована, судя по событиям в Мукачево и под ВР. И ни для кого не секрет, для чего сейчас всякие убопы/убезы и пр. рвутся в зону АТО. Доходит до анекдота, если вначале чуть ли не под угрозой увольнения приходилось их отправлять, то сейчас вошли во вкус и до разборок доходит, кто должен остаться. А едут отнюдь не на передовой стоять, а чтобы пооколачиваться в зоне положенный срок и получить статус, постоять на внутренних блокпостах и подоить грузоперевозчиков с волонтерами и прошвырнуться по околофронтовой территории в поисках поживы. Я прекрасно вижу, какие завсегдатаи у нас от ментов ездят. А закрывать на это глаза и делать вид, что все нормально... может так и удобнее, не знаю...
noavatar
Vlada-Maria• 09 сентября 2015
4552
Приветствую хунту!
Ну Шо, кто там про Сеню-Кролика байки травил? Видали, еще раньше Яроша хвошиздил и то не на шутку!
noavatar
Vlada-Maria• 09 сентября 2015
4553
Ответ дляиз_под_тишка
хорошие новости)))
Хай бы они все дружно валили к себе домой
Всем привет!

Привет, а я как раз вспоминала про Вас, что долго не заходили... Приветствуем украинский Крым!
noavatar
Vlada-Maria• 09 сентября 2015
4554
Ответ дляDobra

Красавец! Вот те и ’куля в лоб’
noavatar
Vlada-Maria• 09 сентября 2015
4555
Ответ дляAngelis
Алена Балаба
13 ч · отредактировано ·

Как-то все ожидали, что Кивалов за свой замок Гарри Поттера начнет мстить быстро и стремительно.
Ну вот - Резвушкина закрыли. Пока - предварительно на два месяца в СИЗО без залога.
Для Сергея Стерненко обвинения готовят куда более серьезные.
Завтра в 14.00 в Одесский Кризисный Медиа Центр говорим про ’избирательное правосудие’.
А именно - г-н Кивалов возил титушек поездами в Мариинский парк во времена Майдана, так же, как и остальные регионалы, которые сейчас задружились с властью и на конях - Киссе, Скорик, Труханов и так далее.
Они должны сидеть в СИЗО первыми, но... избирательное правосудие.

Ну что Вы, сейчас Вам скажут, что на них недостаточно доказательств собрано. это ж не правосеков в Мукачево мочить или подтасовывать дела под ВР. Кивалов и Ко - нужные люди, свои... а еще ж они и их подельники правильно голосуют в СР, надо ж еще ’особые ’дырки’ в Конституцию протянуть, без рыгов не обойтись.
noavatar
Vlada-Maria• 09 сентября 2015
4556
Ответ дляAngelis
ЄвроМайдан – EuroMaydan
11 ч · отредактировано ·

В Миколаївській обл. невідомі відкрили вогонь з автоматів по міліції та бійцях нацгвардії

Журналіст Володимир Бойко: ’Скоєно замах на вбивство начальника Первомайського міськвідділу УМВС України в Миколаївській області Олександра Бадери, а також обстріляні співробітники СБУ, які його супроводжували. Як пояснив заступник начальника УМВС України Валерій Коба, який зараз перебуває на місце події, стріляли невідомі в «балаклавах», але ніхто не постраждав.
Я зараз також у Первомайську й спостерігаю чергову спробу рейдерського захоплення землі на Миколаївщині Артемом Пшонкою, сином колишнього Генпрокурора, який домовився з головою Миколаївської облдержадміністрації Вадимом Мєріковим і пригнав у Первомайськ понад 600 людей у масках-балаклавах, озброєних автоматами. Рейдери встановили під Первомайськом блок-пости й стріляють по міліціонерах. На місце подій прибула рота Нацгвардії, але сили нерівні – бойовиків Пшонки приблизно в 3 рази більше, ніж міліціонерів.
Від Пшонки-молодшого на місце подій прибув його представник – колишній заступник прокурора Хмельницької області Юрій Марченко, звільнений з органів прокуратури 1 грудня 2014 року в зв’язку з люстрацією.
Першу спробу захопити цю землю Пшонка та Марченко (на той час - начальник управління прокуратури Миколаївської області) вчинили 18 червня 2013 року, але тоді нападників було значно менше - лише біля сотні осіб, згодом двоє з них були затримані та засуджені до позбавлення волі. Зараз історія повторюється, але вже в значно більших масштабах.
Саме веселе в цій історії, що земля, яку Пшонка та Мєріков намагаються захопити, належить родині народного депутата від Блоку Петра Порошенка Аркадію Корнацькому, відомому своєю багаторічною боротьбою з колишнім генпрокурором Пшонкою. Відносно Пшонки-старшого та його сина в Генпрокуратурі ще рік тому було відкрито кримінальне провадження за фактом спроби рейдерського захоплення землі Корнацьких у 2012-2013 роках. Але після призначення генпрокурором Віктора Шокіна це кримінальне провадження фактично не розслідується, а слідча група розформована.
Що саме пов´язує Мєрікова та Пшонку-молодшого - загальновідомо. Це - їх спільний соратник і компаньйон з колоритним кримінальним прізвиськом ’Мультик’. ’Мультик’, з одного боку, завжди забезпечував силову пітримку рейдерських акцій Пшонки-молодшого (зокрема, це він давав ’тітушек’ і зброю в 2013 році), ну а Мєріков - це колишній рекетир з бригади ’Мультика’, що раніше промишляв на Миколаївському базарі

Бойовики прибули на автобусах та легкових автомобілях без номерів. Зрозуміло, що пересуватись без номерних знаків дорогами Миколаївщини вони могли виключно з благословення керівництва області й виключно за допомогою міліції.

А тепер запитання: в яких випадках оголошується антитерористична операція? Відповідь: лише тоді, коли під Верховною Радою протестують проти змін до Конституції. А якщо понад 600 озброєних автоматами бандитів облаштовують блок-пости на дорогах і стріляють по нацгвардійцях і міліціонерах – все нормально. Підстав оголошувати АТО не вбачається.’

Ждем открытия криминальных дел по статье ’терроризм’ против местных сопротивляющихся бандитам активистов , как в Мукачево против ПС, зато не тронув ни одного бандита Блюка. Ну, а начальнику николаевской милиции - прямая дорога на повышение в Киев, как начальнику закарпатской. Такие кадрЫ нынче весьма востребованы и ценны, судя по разворачивающемуся братанию власти с рыгами.
noavatar
Снежка_• 09 сентября 2015
4557
Ответ дляГл@ша
Снеж вот это я и не спросила
а я думаю: чему же ты радуешься?((((
noavatar
Гл@ша• 09 сентября 2015
4558
Ответ дляСнежка_
а я думаю: чему же ты радуешься?((((
в смысле?
noavatar
Снежка_• 09 сентября 2015
4559
Ответ дляГл@ша
в смысле?
они хотят снести тех, кто подписывал с ЕС? а дальше куда?
noavatar
Гл@ша• 09 сентября 2015
4560
Ответ дляСнежка_
они хотят снести тех, кто подписывал с ЕС? а дальше куда?
Снеж они хотят жить лучше ,думаю там речи не идет о ЕС или ТС ,просто там не существовать ,а жить
|« «» »|
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • …
  • 665
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff