Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

только если попросите) (приказы не выполняю) и только после того как Вы сама ответите на все эти вопросы.

Я проти того щоб ми відмовлялись від нашої землі, як від Донбасу так і від Криму. Це наша земля. Я добре знаю історію, і наші внуки нам не подкують, якщо ми зараз півкраїни роздеребанимо.
Треба розробляти механізми, щоб не допустити злочинців до влади, можливо часткого ізолювати переміщення, щоб не потрапляло зброї на інші території, але не відмовлятись від них.

Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана
цікаво цитати вставились( перша цитата Ольвії, а друга Анджеліс.

Так вставились) як ви підтасували і вирвали з контексту) що дивного? значить, від Криму ми не відмовились, хоч заблокували і визнали тимчасово окупованою територією? А зробити аналогічно з окупованими районами Донбазу - значить відмовитись?
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

Я теж хочу, щоб відповідали. Ви закликаєте відмовитись від шматка української землі і не вважаєте це сепаратизмом?
тогда я вам процитирую, если вы не понимаете термин сепаратизма, даже на ватной вики вот что написано:

Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии.

так вот, сепаратизмом считается, если я, проживая в кременчуге, буду открыто призывать к озданию кременчугского государства и отделению его от украины, вам так понятно или ещё прояснить?
по поводу части донбасса, я вам напомню, что эта часть оккупирована иностранными войсками, и это официально задокументировано законом!
ввиду того, что земли уже оккупированы, причем не мною, ни о каком сепаратизме с моей стороны не может быть и речи,
а то, что при нынешних обстоятельствах, не хочу чтобы ОККУПИРОВАННАЯ часть входила в состав украины - это я считаю должны решать украинцы на всеукраинском референдуме, а не отъявленные сепаратисты в ВР,

проблема таких патриотов как вы - не там вы ищете сепаратистов, не с того начинаете
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

ще раз, при чому тут вибори, коли йдеться про невиконня посадових обов’язків? Тобто, Ви за те, щоб злочинці розгулювали вільно до тих пір, поки не підуть на вибори? а люди не проголосують) і злочинці можуть і далі розгулювати вільно?

що ви пропонуєте? Конкретно. Сказати, що вона чимось незадоволена може навіть дитина. Ваші конкретні дії і пропозиції? Звільнити того то, замінити на того то. Вибрати президентом цього а прем’єром цього. З цікавістю послухаю конструктив.
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

тобто, ви вважаєте, що якщо ви проживаючи в Кременчузі, будете закликати до відділення і відмови від Донбасу, це не буде сепаратизмом?
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

В темі лунали такі пости, я вам конкретно процитувала. Навіщо писати відмовитись, якщо мали на увазі інше?
Ксюша-Ксюшенька• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

а какая разница какую часть государства хотеть отделить?
где написано?
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

нет, на самом деле я буду призывать к освобождению донбасса, вы нам такое обеспечите?
ещё раз вас прошу, ну разберитесь уже в термине сепаратизм и хотя бы иногда читайте собеседников
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

где написано?
да разницы конечно нету,
только я никому не прошу никакой автономии, мне собственно по боку, лишь бы сюда не лезли

Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

Я прекрасно уявляю, що таке сепаратизм, чи ви думаєте, що якщо ви запостили кусок статті з вікі, то все? В законах є роз’яснення, яка різниця де ви проживаєте до того, що ви заявляєте.
І я читаю уважно, я взагалі більше читаю тему ніж пишу. Але останні сторінки мене реально вивели з себе. Суцільна зрада, при чому купа протиріч і мутних заяв.

І якщо ви під словами ’Украина должна отказатся’ мали на увазі щось інше, то роз’ясніть, що саме.
kadril• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

с первой частью согласна с глубоким чувством благодарности! Забыла уже когда последний раз слышала что мы часть Украины!
по второй части: как сделать изоляцию от власти тех кто там власть имеет безграничную? перемещения ограничены и сейчас, правда большой бизнес при этом совсем не страдает торговля идёт полным ходом)

по поводу моего мнения: я полтора года жду возвращения домой и домой не в серую, мертвую зону, а в нормальный действующий город. то что минские продлевают эту серую зону в моём доме на неопределённый срок не может меня радовать, правда? А всю остальную Украину это тоже не может радовать так как эта зона реально висит на шее страны. то что её оставляют серой зоной и есть отказ от территории, временный, типа наша, но реально она врага и это и есть повесить себе на шею, типа оккупирована, но влиять будет на всё!
Ксюша-Ксюшенька• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis
да разницы конечно нету,

’не хочу чтобы ОККУПИРОВАННАЯ часть входила в состав украины’
ваши слова
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

вы знаете, ваши обвинения в сепаратизме весьма показательны для меня лично:

если не дай Бог что, государство не обеспечит охрану территории где я живу, а обвинит меня в сепаратизме, сделает врагом народа, весьма совдеповский подход,
вместо того, чтобы искать реальных зачинщиков ситуации, крайними сделают таких как я,
я теперь поняла и жителей донбасса, которые побежали куда глаза глядят, а их сепаратистами сделали,
спасибо вам за такой урок, в очередной раз убедилась что наша страна непобедима, особенно с такими людьми
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

Спочатку - конкретні відповіді на мої питання) а не водичка про місцеве самоврядування) тобто, Вас теперішня ситуація, повернення колишніх і відкрите злигання з теперішніми владцями цілком влаштовує? Все нормально? Авкаков - незамінимий і без нього все пропаде? Альтернативи йому нема і міняти його не можна навіть попри те) в системі він нічого міняти не хоче) про начальників обласних МВД і РВД яких просто тасують як колоду карт взагалі мовчу) ті ну аж ніяк незамінимі, хоч убийся. ні одному нема заміни... біда
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

тобто поки що проблеми немає, але ви вже її придумали, і навіть встигли когось звинуватити?
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

вам уже объяснять нету смысла - я сепаратистка и всё тут
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляkadril
кто следит как у Нади Савченко дела? новости есть?

Мелькнуло в новинах, що продовжуються слухання) але не встигла закладку зробити)))
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

то есть легализация террористов это действительно небольшая проблема?
мне вам больше нечего сказать, у вас проблем нет - я вам завидую,
то есть мне сидеть ждать когда проблема появится?
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу

ваши слова
да, но территория то оккупированная или это не имеет значения?

Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

точніше й не скажеш.
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

девушка написала ж - проблем нету, чё вы заранее кипишуете,
вы такая ж зрадниця и сепаратистка как и я)))
Ксюша-Ксюшенька• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

оккупированная, но украинская, и вы хотите отделить часть украинской террии
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Звичайно ні, мені не подобається ця ситуація, хочеться, щоб реформи йшли швидше, але сидіти і посипати голову попелом? Це не для мене. Сіяти навколо негатив? Навіщо, якщо це нічого не змінить і нікому не допоможе?
Найменше, що ви можете зробити, це створити електронну петицію, ’Змінити Акакова на ’прізвище’’, і пропозиції 2 заступників. Кого ви бачите на місці Авакова? Ось конкретно.
Не подобається кандидат в мери? Активно просувайте всюди інформацію, що він сепаратист.
Не хочете, щоб бабульки а гречку вибрали якесь чмо? Просувайте закон, що забороняє голосувати пенсіонерам і тд.
Конкретика потрібна, пропозиції.
Radost_I• 06 октября 2015
Героям Слава to АТОшні знайомства
1 сентября ·
Ребята, для вас!

К нам поступила информация!
Просьба всем, абсолютно всем!
Частным лицам,волонтерам,организациям распространить её как можно дальше!
Ребята, это чрезвычайно важно и актуально!

Прошу максимального распространения:
Можете теперь направлять воинов на реабилитацию к нам. С сегодняшнего дня уже можно излечивать воинов от боли любой локализации и характера, ликвидировать спазмы, порезы, последствия контузий, нелады в хождении и т.п. в волонтерском реабилитационном центре в г. Луцке.

Реабилитационный центр расположен в отеле Профсоюзов. Проживание (трехместные номера) и трехразовое питание ... «как в гостинице». Отель на хорошем счету. За питание и проживание воинов оплачивает меценат Владимир Алексеевич Янковый. Надеюсь, что Вы прочтете эту информацию . И, имея много контактов, сообщите максимально, что такой волонтерский реабилитационный центр уже работает.
Возможно необходимо сообщить не только в волонтерские организации, что мы делаем, а еще и командирам ... и т.д. Но существенным было бы еще сообщить через медиа, потому что большая масса воинов страдают от прошлых ран, травм, контузий по домам.

Матерям и женщинам информацию такого типа:
’Сообщение к матерям и женщин воинов, пострадавших во защите Родины, и которые имеют проблемы боли различной локализации и характера, спазмы, парезы, последствия контузий, с проблемами хождения и т.п., на базе отеля в г. Луцке, организован волонтерский реабилитационный центр.

Проживание и пребывание в нормальных, гостиничных, условиях, трехразовое питание. Просим привозить и направлять Ваших сыновей и мужчин на спасение от боли, для избавления спазмов, парезов, последствий контузий.’

Телефон волонтеров по организации приема и размещения воинов:
0997035595 - Наталя Цехош
0954291801 - Ольга Авдасьєва. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1488572251...
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

А я все ніяк не могла зрозуміти вату) яка заперечує очевидне і обіляє своїх вождів, навіть бачачи що вони злочинці... ну ніяк це мені в голові не вкладалося як можна бачити і говорити. то не так...то малось на увазі інше... а вони по-іншому не можуть... тепер зрозуміла, почитавши і побачивши ті самі ’яйця’, тільки в вишиванці.
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

Для мене так, або перечитайте свої пости і дайте роз’яснення, якщо вам так залежить ким вас вважають на форумі
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

ну, так потім завжди можна розвести руками і сказати ’так сі стало’, ми не таке хотіли) нас обдурили))
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

кого легалізували? По прізвищах будь-ласка?
kadril• 06 октября 2015
Олена Білозерська
5 год. ·

ГОНТАРЄВА ПРАВА

Даремно всі напустилися на Валерію Гонтарєву, коли вона сказала, що Порошенко не зобов´язаний продавати свої бізнеси.
Я от теж вважаю, що він не повинен позбуватися своїх підприємств. Крім, хіба що, фабрики у Ліпецьку, і те тільки на час війни. Як тільки настане мир - нехай і за поребриком ласують смачним і якісним українським шоколадом.

Неправильно, та й просто не по-людськи вимагати від людини припинити робити те, що в неї дуже добре виходить, а іншим людям приносить користь.

Жертвувати треба тим, що виходить гірше і приносить багато шкоди. Тож
Петро Олексійович має позбутися іншої своєї іпостасі. Президентської. Хай іде у відставку і торгує цукерками собі і нам на радість. І ліпецьку фабрику потім йому теж повернемо - коли заберемо її назад в якості контрибуцій або репарацій
Міражана• 06 октября 2015
Я вважаю, що якщо вони насправді задумають легалізувати захарченків з моторолами, то по всій західній Україні будуть мітинги протесту. Тоді вийдете і скажете своє фе. Але ніхто не буде їх легалізовувати, а мінські угоди потрібні для зовнішньополітичних торгів і ігор.