Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 2
Руся_1• 06 октября 2015
На питання чому Росія стала воювати з Україною після Майдану, сьогодні отримано чітку відповідь

Звичайно, можна стверджувати, що головна причина - геополітичні фантазії Володимира Путіна і шовіністичні настрої більшості росіян. Що в Кремлі злякалися українського рішення йти на Захід. Що вирішили в будь-якому разі зберегти і мілітаризувати Крим. Звичайно, всі ці мотиви мали місце. Але про головне ми дізналися сьогодні.

Сьогодні комісія російського уряду з законопроектної діяльності підтримала законопроект, що пропонує засекретити дані про власників нерухомості, літаків і суден. Згідно з цим законопроектом, крім власників та їхніх представників, доступ до інформації зможуть отримати тільки компетентні державні органи. Цікаво, що ініціатором законопроекту виступила Федеральна служба безпеки. Вона хоче закрити дані, які зараз доступні кожному. Саме завдяки цій доступності російські опозиціонери і журналісти дізнавалися про справжні доходи та витрати високопосадовців. Але тепер - баста!

ФСБ, зрозуміло, хоче захистити власників елітної власності від шахраїв. Але ми розуміємо: бандити в російській владі просто захищаються від громадської думки. І єдиною людиною, яка буде знати, у кого що є, залишиться Володимир Путін.

Тепер уявіть, з якими емоціями спостерігали Путін та інші казнокради в російській владі за візитами Автомайдану до високопоставлених соратників Януковича і за екскурсіями в залишене головним українським злодієм Межигір´я. Ні, їм потрібний був не Крим з Донбасом. І навіть не боротьба з Америкою - так, вони ненавидять Америку за те, що це країна закону і рівних можливостей, але справа не в цьому. Вони - шахраї, злодійська ’малина’, Мотороли в цивільному. І вони вирішили покарати український народ. І не дати російському народу шансу зрозуміти, що ним керують відверті бандити і пройдисвіти.
Саме за це - за свої вілли, літаки і яхти - кремлівська нечисть з нами і воює. http://espreso.tv/article/2015/10/06/motoroly_v_cy...

Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

Для мене так, або перечитайте свої пости і дайте роз’яснення, якщо вам так залежить ким вас вважають на форумі
не буду вам ничего доказывать, думайте как хотите, кто хотел тот меня понял
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

і буду думати, бо ви пишете сепаратистські гасла.
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія
А я все ніяк не могла зрозуміти вату) яка заперечує очевидне і обіляє своїх вождів, навіть бачачи що вони злочинці... ну ніяк це мені в голові не вкладалося як можна бачити і говорити. то не так...то малось на увазі інше... а вони по-іншому не можуть... тепер зрозуміла, почитавши і побачивши ті самі ’яйця’, тільки в вишиванці.
точно, печально такое видеть в собственной стране((((
сразу навешают ярлыков
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

ну, так потім завжди можна розвести руками і сказати ’так сі стало’, ми не таке хотіли) нас обдурили))

не почула ваших пропозицій. НІ ОДНОЇ
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

Звичайно ні, мені не подобається ця ситуація, хочеться, щоб реформи йшли швидше, але сидіти і посипати голову попелом? Це не для мене. Сіяти навколо негатив? Навіщо, якщо це нічого не змінить і нікому не допоможе?
Найменше, що ви можете зробити, це створити електронну петицію, ’Змінити Акакова на ’прізвище’’, і пропозиції 2 заступників. Кого ви бачите на місці Авакова? Ось конкретно.
Не подобається кандидат в мери? Активно просувайте всюди інформацію, що він сепаратист.
Не хочете, щоб бабульки а гречку вибрали якесь чмо? Просувайте закон, що забороняє голосувати пенсіонерам і тд.
Конкретика потрібна, пропозиції.

В мене є одна конкретика) але Вам вона не сподобається: кожен має виконувати свою роботу) і якщо сепаратист балотується в мери а міліції до його сепаратистської діяльності нема) то - забирайся з крісла і дай дорогу іншому))) благо, людей, які проявили себе у відстоюванні інтересів України, на тій же передовій для силових структур - обойма немаленька
Radost_I• 06 октября 2015
Денис Пятигорец
5 ч ·
Немного утренних новостей
Россия все больше погружается в трэш на Ближнем Востоке.
1. Оказалось, что Турция разработала план по «закрытию неба» над Сирией, чтобы не дать самолетам Асада обстреливать войска оппозиции. И за пару дней до реализации этого плана в ситуацию вмешался Володька Кабаев со своими полетами и бомбардировками.
2. Турция по этому поводу была в разочаровании и немножечко на нервах. Казалось бы, России нужно было как-то задобрить страну, от которой зависит Южный поток, прохождение кораблей РФ через Босфор и импортозамещение (ага, а вы думали это Россия сама все вдруг выпускать стала?). И что делает Кабаев – правильно! Он посылает свой самолет в воздушное пространство Турции! На секундочку – страны НАТО. Турция требует пояснений. Россия божится, что такого больше не повториться и уже через несколько часов еще один самолет РФ летит над Турцией Смайлик «smile»
3. Россия тем временем продолжает шмалять по сирийской оппозиции, которую поддерживает США и по «Армии Ислама», которую поддерживает Саудовская Аравия. И пока США выражает очередную обеспокоенность, а Пентагон готовит очередную партию оружия и боеприпасов для своих подшефных в Сирии, Саудовская Аравия тем временем объявила о снижении цен на свою нефть. Ну а саудовское духовенство призвало сунитский мир к Джихаду против России.
4. Я вчера утром писал об отправке морпехов из Крыма в Сирию. Уже к вечеру CNN опубликовало информацию о том, что в России идут приготовления к наземной операции в Сирии. Более того, на территории Сирии замечены системы РЭБ, которые могут использоваться только для создания помех самолетам международной коалиции против ИГИЛ. Так же отмечается переброска в Латакию артиллерийских орудий и БМ-30 «Смерч».
Как говориться, с нетерпение ожидаем новости о повышении мировых цен на нефть в связи с нефтяным эмбарго против России Смайлик «smile»
P.S. В этой связи все равно как-то не вериться, что Россия пойдет на разжигание Третьей Мировой войны. Если бы у Кабаева были такие яйца, он бы уже давно сожрал и Грузию, и Молдову, и Украину.
Доброе утро, Хунта https://www.facebook.com/denis.pyatigorets/posts/1...
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

уважаемая, гасла я не пишу, я выразила свое мнение по вашей же просьбе, а если у вас такая нетерпимость ко мнению собеседника, тогда нечего задавать вопросы и влазить в разговоры,
ещё раз повторюсь - гасла это вы уже загнули и слишком перегибаете палку
kadril• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана
Я вважаю, що якщо вони насправді задумають легалізувати захарченків з моторолами, то по всій західній Україні будуть мітинги протесту. Тоді вийдете і скажете своє фе. Але ніхто не буде їх легалізовувати, а мінські угоди потрібні для зовнішньополітичних торгів і ігор.

31 августа уже сказали фе по этому поводу, результат видели?)

Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

ви звучите як тимошенко. Кожен повинен, все дуж гарно, але то водичка. Якби кожен робив те що повинен, то можна було би нагодувати всіх дітей в світі.
ЩО зробити для того, щоб вони робити те що повинні?
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

так що тепер на мітинги не виходити?
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

начните обвинять в сепаратизме всех подряд и посадите в тюрьмы патриотов - я думаю такие как вы начнут именно с этого, возомнив себя великими борцами за справедливость,
Руся_1• 06 октября 2015
Хай тепер хтось попробує спростувати, що то не рашка провокує і хоче розв’язати третю світову...
Росію попередили, що у випадку порушення авіапростору Туреччини країна діятиме згідно зі своїми повноваженнями, тобто збиватиме літаки http://espreso.tv/news/2015/10/06/turechchyna_i_ss...
Metelitsa• 06 октября 2015
За текущий год Украина импортировала из ЕС в два раза больше газа, чем из России / вот так зрада.../

С января по сентябрь 2015 года Украина импортировала через территорию ЕС 8,8 млрд кубометров природного газа.

Как сообщили в пресс-службе Укртрансгаза, этот показатель в четыре раза больше показателей за аналогичный период прошлого года.

В то же время, из России за девять месяцев текущего года в Украину поступило 3,8 млрд кубометров голубого топлива.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что закупки Украиной газа в странах Евросоюза составят минимум 50% от всего его импорта.

Как сообщалось, в апреле министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина в текущем году импортирует 25 млрд кубометров газа. При этом министр отметил, что в балансе не заложен конкретный объем закупки газа в России.

http://nv.ua/business/economics/za-tekushchij-god-...
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

добре не ’гасла’, ви пишете сепаратистські пости

велика різниця
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

а чого ви раптом так в’язниці забоялись? Ви ж не винні і нема ніякого сепаратизму в ваших постах, ви навіть кусок вікі мені запостили. Куди поділась ваша впевненість?
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

не почула ваших пропозицій. НІ ОДНОЇ

В мене є кандидатури навіть тих же начальників місцевої міліції) але Вам їх прізвища нічого не скажуть) той же Іван Мотринець спокійно міг би очолити один з департаментів МВД) і в кріслі міністра був би не гірше, ніж Аваков, тільки хто ж його туди пустить? і певна) таких кожен на свому рівні знайде не одного)
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

велика різниця
сразу видно, что вы не видели что такое гасла, я видела,
и я не считаю свои посты сепаратистскими, это сугубо ваше мнение,
критиковать власть и выступать за россию - это разные вещи, плохо что вы не видите между ними разницы
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

я не верю что это пишет адекватный человек
скажите мне что вы выпили или накурились или просто не ваш день или пришли КД((((

Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Ось це вже початок. Є кандидати, але думати ’їх нікуди не пустят, всі про все домовились’, це не для українців.
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

А вони вже це роблять)
Radost_I• 06 октября 2015
ЄвроМайдан – EuroMaydan
4 ч · отредактировано ·
Просьба распространить. В Киеве канадские врачи бесплатно проведут пластические операции бойцам АТО и активистам ЕвроМайдана. Любой желающий раненый может записаться на операцию по телефону: +38 095 435 30 33.
В Киеве 23 октября – 1 ноября канадские медики будут проводить бесплатные пластические операции раненым активистам Майдана и бойцам АТО.
Как сказала на брифинге директор гуманитарных инициатив общественной организации Ukraine Canada Foundation Кристина Валер, с такой инициативой выступила ее организация совместно с правительством Канады.
’С 23 октября по 1 ноября мы будем в Киеве оперировать в Центральном военном госпитале, будем проводить операции для раненых активистов и воинов... Операции являются бесплатными’, – сказала она.
Валер сообщила, что на данный момент идет поиск раненых, которые нуждаются в оперировании.
’Мы надеемся, что мы сможем сделать 30-40 операций’, – добавила она.
По ее словам, правительство Канады выделило 1,2 млн канадских долларов на проведение этой миссии. Валер отметила, что это будет уже третья миссия, в ходе предыдущих двух были прооперирован около 60 человек.
Кроме того, планируется проведение еще одной такой миссии в феврале 2016 года.
Канадские врачи совместно с украинскими коллегами проведут операции на лице и верхних конечностях, а также займутся устранением посттравматических черепно-лицевых деформаций, дефектов мягких тканей и рубцов. https://www.facebook.com/EuroMaydan/photos/a.52325...
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

А вони вже це роблять)
я и вижу,
сегодняшнее общение с Мирижаной - самое большое мое разочарование, я честно не думала что у нас такие люди, печально это осознавать, свои своим же яму будут рыть и топить соседа, со времен Киевской Руси ничего не поменялось, увы((((
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана

я не думаю) я знаю, бо сама працювала в цій системі) чи може Вам невідомо, що там призначають, а не вибирають? А може нагадати чим закінчились протести проти призначень в області прокурорів і началників УВД/СБУ? По нашій скажу: ви ходіть і протестуйте, хот трісніть, а є призначення і бувай здоров)
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis

А я не здивована аніскілечки) все прогнозовано) головне - терпіти і вірити) що ось, колись... а як тих, що не вірять. запроторили - так ім і треба, нема чого висовуватись))) і взагалі - диму без вогню не буває, раз посадили - є за що)))
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Для цього і потрібна реформа місцевого самоврядування. Щоб вибирали на місцях, а не з Києва. Але претензій, чому її пошвидше не вводять я від вас не почула.
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

ну всё как у наших доблестных соседей)))
а я думала у нас всё по-другому - ошиблась
Міражана• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis
Удалено администрацией...
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляМіражана
Удалено администрацией...
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляAngelis
Удалено администрацией...

а мене забавляє вишиватна ’логіка’) Крим визнали окупованим і заблокували - це не відмова і не сапаратизм))) А поступити аналогічно до окупованих районів Донбасу - гвалт, сепаратизм)))
До речі) все йде по спланованому сценарію) де там ті, що вчора театрально заламували руки і казали, що такого не буде?
ДНР/ЛНР заявили о переносе выборов на 2016 г - http://elections.rbc.ua/rus/news/dnr-lnr-zayavili-...
А далі - по плану мореля і примітках) написаних дрібненьким шрифтом у мінських договірнякаж)))