Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляAngelis
я вам поясню ход своих мыслей - если бы донбасс был полностью освобожден от рос армии, то конечно его надо возвращать, но в данной ситуации - эта территория просто напичкана оружием, вы хоть представляете насколько? вы представляете что за люди сейчас там - кадровые рос военные, бывшие зеки с оружием, насильники и убийцы, и это всё добро мы принимаем обратно, кормим и тащим в парламент, какие у вас прогнозы?
вы с западной украины? вам хорошо,
а я не совсем чтоб далеко живу и думаю про свою жизнь в перспективе, у меня есть маленький сын, и мне становится страшно чем всё это может обернутся через ннн-ное количество времени
вы с западной украины? вам хорошо,
Могу вас успокоить, я живу в Макеевке и в Донецке - это не страшнее в данный момент, чем жить в Ивано-Франковске.
Ответ дляОль_Вія
Це ж треба))) тобто, як ’громада’ вибере моторолу чи захарченка, чи а-ля Чикатила депутатом ВР чи т.п., Ви теж не будете бачити проблеми? і Вас абсолютно не хвилюватиме чого у діючих правоохоронних органів до таких осіб нема претензій?
про те, що Ви не будете питати діючого міністра) чому протизаконні дії таких осіб не розслідуються і вони не притягаються до відповідальності згідно чинного законодавства - я вже зрозуміла)))
А вы думаете, что сейчас у власти руководят чет-то отличающиеся? поверьте, честные и порядочные, к сожалению, туда не попадают, им просто не дают.Тот же Захарченко ни чем не хуже Парубия, Мирошниченко и прочих
Ответ дляkadril
ну так и делают) вешают на шею Украине гнилой кусок, вопрос кто делает и почему7
А почему ’вешают’? Украина не отказывалась от этих территорий. Если бы отказалась, то и войны бы не было. А то не понятно донецк в составе Украины - ’вешают’, не в Украине - обстреливают. Надо как-то определиться.
Ответ дляlisiz
я так не считаю - сколько людей погибло в подвалах макеевки и донецка? сколько народу закопано в лесопосадках?
нужно постоянно жить в напряжении и не дай Бог что-то ляпнуть,
территория, контролируемая террористами, причем любыми, уже потенциально опасна,
в этом у меня позиция чёткая
Ответ дляAngelis
в этом у меня позиция чёткая
не знаю, я не напрягаюсь. Мне лишь бы не обстреливали, все остальное не страшно.
Ответ дляlisiz
если б отказалась - война была б в другой области, россии нужна война, а не нам
Ответ дляAngelis
у меня другое мнение на этот счет. Я думаю, что идет передел собственности, и чем дальше - тем больше в этом убеждаюсь. Вот, если бы Януковича тихонько спровадили на пенсию, как предыдущих, и гарантировали ему безопасность, я думаю, что было бы все по другому
Ответ дляMetelitsa
За текущий год Украина импортировала из ЕС в два раза больше газа, чем из России / вот так зрада.../
С января по сентябрь 2015 года Украина импортировала через территорию ЕС 8,8 млрд кубометров природного газа.
Как сообщили в пресс-службе Укртрансгаза, этот показатель в четыре раза больше показателей за аналогичный период прошлого года.
В то же время, из России за девять месяцев текущего года в Украину поступило 3,8 млрд кубометров голубого топлива.
Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что закупки Украиной газа в странах Евросоюза составят минимум 50% от всего его импорта.
Как сообщалось, в апреле министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина в текущем году импортирует 25 млрд кубометров газа. При этом министр отметил, что в балансе не заложен конкретный объем закупки газа в России.
Интересно, а газ в ЕС откуда?
Ответ дляОль_Вія
я не думаю) я знаю, бо сама працювала в цій системі) чи може Вам невідомо, що там призначають, а не вибирають? А може нагадати чим закінчились протести проти призначень в області прокурорів і началників УВД/СБУ? По нашій скажу: ви ходіть і протестуйте, хот трісніть, а є призначення і бувай здоров)
Вот, я с вами согласна. В Украине изменения к лучшему могут произойти только в одном случае - если произойдет как в Сингапуре: расстрел ВР без суда и смертная казнь с конфискацией имущества за коррупцию.
В ожидании судного часа
Каждый тащит нутро наружу
И глядит на огонь Донбасса
Через сердце свое и душу.
Если в сердце твоем Украина,
Побратим тебе каждый солдат,
И болят тебе слезы Крыма,
Где убит был Аметов Решат.
Если верен отцовской земле,
Что от дыма и крови плачет,
Ты увидишь, что в этой войне
Русский «брат» - оккупант и захватчик!
Если в сердце твоем Россия,
Если люб тебе лисий оскал,
Значит, видишь убийцу мессией
В королевстве кривых зеркал!
Что за преданность русской «вате»
И паяцам в кривом стекле?
Называть украинца «каратель»!
Он солдат на СВОЕЙ земле!
Это ж надо – опилки и вату
Добровольно набить в мозги
И кричать, обнимая бурята:
«Брат бурятка, стреляй и жги!
Брат бурятка, кради заводы!
Полотенца, варенье, металл!»...
Бродят в масках людей уроды
Королевства кривых зеркал.
Украинцу Донбасс - Украина,
А российский захватчик - враг...
Лишь чужие видят картину,
Что рисует кремлевский маньяк.
Он, рисуя, поет им сказки
Про единство, защиту, любовь...
Только кисти макает не в краски,
Только кисти макает в кровь!
Так катитесь же к чертовой матери,
Если в сердце – чужая страна!
Если ваши герои – предатели,
Значит, вместо Христа - сатана.
В ожидании судного часа
Каждый тащит нутро наружу
И глядит на огонь Донбасса
Сквозь любовь свою, совесть и душу.
Тетяна Малахова
Каждый тащит нутро наружу
И глядит на огонь Донбасса
Через сердце свое и душу.
Если в сердце твоем Украина,
Побратим тебе каждый солдат,
И болят тебе слезы Крыма,
Где убит был Аметов Решат.
Если верен отцовской земле,
Что от дыма и крови плачет,
Ты увидишь, что в этой войне
Русский «брат» - оккупант и захватчик!
Если в сердце твоем Россия,
Если люб тебе лисий оскал,
Значит, видишь убийцу мессией
В королевстве кривых зеркал!
Что за преданность русской «вате»
И паяцам в кривом стекле?
Называть украинца «каратель»!
Он солдат на СВОЕЙ земле!
Это ж надо – опилки и вату
Добровольно набить в мозги
И кричать, обнимая бурята:
«Брат бурятка, стреляй и жги!
Брат бурятка, кради заводы!
Полотенца, варенье, металл!»...
Бродят в масках людей уроды
Королевства кривых зеркал.
Украинцу Донбасс - Украина,
А российский захватчик - враг...
Лишь чужие видят картину,
Что рисует кремлевский маньяк.
Он, рисуя, поет им сказки
Про единство, защиту, любовь...
Только кисти макает не в краски,
Только кисти макает в кровь!
Так катитесь же к чертовой матери,
Если в сердце – чужая страна!
Если ваши герои – предатели,
Значит, вместо Христа - сатана.
В ожидании судного часа
Каждый тащит нутро наружу
И глядит на огонь Донбасса
Сквозь любовь свою, совесть и душу.
Тетяна Малахова
Ответ дляlisiz
И там на рефрмы ушло лет 10, но, учитывайте, чт шансы на второго Ли Куан значительно меньше, чем шансы на обычного популиста Мадуро или диктатора, типа Пол Пота или Салазара там. Или все думают, что расстрелы коснутся кого-то там, только не его и его семью?
В телах на борту МН17 были найдены осколки Бука - СМИ
В телах погибших во время авиакатастрофы малайзийского рейса МН17 17 июля 2014 года в Донецкой области были обнаружены осколки ракеты, выпущенной из системы Бук. Таковы результаты предварительного расследования международной группы по расследованию катастрофы МН17, сообщает нидерландское издание NOS.nl со ссылкой на экс-руководителя украинской части команды по расследованию Василия Вовка.
“Фрагменты, как и обломки самолета были найдены в телах жертв. Эти элементы подобны исследуемым образцам. Эти образцы были предоставлены экспертам для сравнительного анализа “, - рассказал Вовк.
Лукашенко: речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси не велось
На территории Беларуси не будет российской авиабазы.
Об этом во вторник, 6 октября, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы представителей трудовых коллективов и жителей Минской области во время посещения нового участка второй Минской кольцевой автодороги, передает агентство Белта.
“Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, – я об этом ничего не знаю“, – отметил он.
Читай также:
Беларусь готова обеспечить транзит российских авиапассажиров в Украину
Президент Баларуси добавил, что ложную информацию о создании базы ВВС распространила Россия.
“Меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает: зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Может, беспокоятся, что мы действительно на Запад уходим, чтобы подкинуть эту тему, чтобы Запад начал у нас спрашивать или сомневаться в том, что мы с ними хотим нормализации отношений?“ – заявил он.
Читай также:
Сегодня прошло 9 лет со дня убийства российской журналистки, обозревателя ’Новой газеты’ Анны Политковской.
Она была найдена застреленной в лифте своего дома в Москве. Следствию не удалось найти исполнителей убийства, а подозреваемые после долгих судебных процессов были освобождены.
Девичья фамилия Анны - Мазепа. Ее отец родом из Черниговщины, а мать - из Крыма.
Кроме журналистики занималась правозащитной деятельностью, помогала матерям погибших солдат в суде, проводила расследование коррупции в Министерстве обороны и командовании Объединенной группировки федеральных войск в Чечне.
Анна Политковская резко критиковала российские власти. В своей книге ’Путинская Россия’ она писала:
’За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в ’Норд-Осте’. За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть’.
’Я часто думаю: человек ли Путин вообще? Или железная мерзлая статуя? Думаю и не нахожу ответа, что человек’.
’Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы — средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все — играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что мы — никто. А он — хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его’.
’Мирное’ ФСБ: и террам бомбочку дадим и сами кого хочим побомбим...
Контрабандисти з країн Східної Європи, які мають зв´язки з ФСБ Росії, за останні п´ять років намагалися чотири рази продати на ’чорному ринку’ Молдови радіоактивні матеріали близькосхідним екстремістам.
В 2011 році, коли громадянин Росії намагався продати уран-235 і креслення для ’брудної бомби’ вихідцю з Судану.
У вересні США звинуватили ’Ісламську державу’ у виготовленні і використанні хімічної зброї. У США вважають, що бойовики ’Ісламської держави’ застосовували хімічну зброю не менше чотирьох разів на території Іраку і Сирії.
Підкреслюється, що це був іприт (гірчичний газ) в порошкоподібної формі, який ісламісти заряджали в мінометні снаряди.
На початку червня міністр закордонних справ Австралії Джулія Бішоп заявила, що терористична організація ІГ набирає висококваліфікованих фахівців для виробництва хімічної зброї, і вже застосовує хлор в Іраку.