Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 07 октября 2015
Ответ дляMetelitsa
В телах на борту МН17 были найдены осколки Бука - СМИ

В телах погибших во время авиакатастрофы малайзийского рейса МН17 17 июля 2014 года в Донецкой области были обнаружены осколки ракеты, выпущенной из системы Бук. Таковы результаты предварительного расследования международной группы по расследованию катастрофы МН17, сообщает нидерландское издание NOS.nl со ссылкой на экс-руководителя украинской части команды по расследованию Василия Вовка.

“Фрагменты, как и обломки самолета были найдены в телах жертв. Эти элементы подобны исследуемым образцам. Эти образцы были предоставлены экспертам для сравнительного анализа “, - рассказал Вовк.

http://news.bigmir.net/ukraine/940710-V-telah-na-b...
Вата уже кричит,что БУК украинский.

Инеска К• 07 октября 2015
Ну вот.Удалили пост.Я же правду написала.Обидно
sense• 07 октября 2015
юлькин закон про газ набрал 228 голосов при необходимых 226. Самоомощь, юльки, ляшки, парасюки голосовали почти единогласно.
А что самое интересное - рыговские ’Видродження’, ’Воля народа’ тоже голосовали единогласно, а оппоблок дал 1/3 своих голосов.
’Патриоты’ голосуют вместе с рыгами? Серъезно? А где крики, заламывания рук? Или бабло немного давит на принципиальность?
Ну и 99 голосов от БПП - это прекрасно!
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g...
ни что так не объединяет депутатов как запах газа....
sense• 07 октября 2015
Ответ дляИнеска К

цитата осталась
asjaua• 07 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Вата уже кричит,что БУК украинский.
Ага, а вето почему-то кацапское))
Metelitsa• 07 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Вата уже кричит,что БУК украинский.

- Вата не оригинальна

впрочем, ожидать от них оригинальности в нашем случае - это несерьезно....
Metelitsa• 07 октября 2015
Ответ дляИнеска К

- интересно, сколько пожаловавшихся было?

на фразы о Путине они регирутю так, как будто в этой теме их лично обидели...
странно... не находите?
Инеска К• 07 октября 2015
Ответ дляasjaua
Ага, а вето почему-то кацапское))
Это они за нас переживают.Чёбы нас не засудили.Старший брат ё-моё.
kadril• 07 октября 2015
Ответ дляИнеска К
Сегодня прошло 9 лет со дня убийства российской журналистки, обозревателя ’Новой газеты’ Анны Политковской.
Она была найдена застреленной в лифте своего дома в Москве. Следствию не удалось найти исполнителей убийства, а подозреваемые после долгих судебных процессов были освобождены.
Девичья фамилия Анны - Мазепа. Ее отец родом из Черниговщины, а мать - из Крыма.
Кроме журналистики занималась правозащитной деятельностью, помогала матерям погибших солдат в суде, проводила расследование коррупции в Министерстве обороны и командовании Объединенной группировки федеральных войск в Чечне.
Анна Политковская резко критиковала российские власти. В своей книге ’Путинская Россия’ она писала:
’За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в ’Норд-Осте’. За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть’.
’Я часто думаю: человек ли Путин вообще? Или железная мерзлая статуя? Думаю и не нахожу ответа, что человек’.
’Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы — средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все — играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что мы — никто. А он — хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его’.http://ukranews.com/news/184964.9-let-nazad-bila-u...

редкая умница. человечище. И как писатель она очень и очень не плоха, читается взапой. царства ей небесного!

sense• 07 октября 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html

Наша гордість, це воїни АТО.Які захищали, захищають і будуть захищати нашу землю.Велика Слава українським воїнам !!! Слава Україні !!!
Важливо!!!
Бійці мають потребу в теплих речах,вночі стає дуже холодно...
Виручить термо ,термо .грілки.Давайте утеплимо бійців хоть по троху.
Вони зайвого не просять.у їх числі і чоловіки наших форумчанок.
Дякую!
asjaua• 07 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

странно... не находите?
Давно не слыхала чтоб его по фамилии называли)
Міражана• 07 октября 2015
Про націоналістів
Metelitsa• 07 октября 2015
Ответ дляasjaua

-это подарок на День Рождения
nadiya-k• 07 октября 2015
Ответ дляМіражана
Я вважаю, що якщо вони насправді задумають легалізувати захарченків з моторолами, то по всій західній Україні будуть мітинги протесту. Тоді вийдете і скажете своє фе. Але ніхто не буде їх легалізовувати, а мінські угоди потрібні для зовнішньополітичних торгів і ігор.
Удалено администрацией...
Міражана• 07 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Удалено администрацией...

тому, що я можу сказати про настрої тільки в тому регіоні, де я живу))
Міражана• 07 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

-это подарок на День Рождения

посмертно буде доречніше)))
Оль_Вія• 07 октября 2015
ось така-то, діточки, ..... як казав дід Панас) і все нормально) ніяких порушень))) А хлопчині-солдату з п.5868, який може залишитись без ноги, медальку))) хай тішиться)
Донька «діамантового» прокурора отримала від держави елітну квартиру - http://firstsocial.info/news/donka-diamantovogo-pr...
Metelitsa• 07 октября 2015
Сноуден заявил, что готов сесть в тюрьму ради возвращения в США

ой, это подарок Путлеру такой сделал....

Эдвард Сноуден заявил, что готов пойти на соглашение с властями США ради возвращения из России.

В интервью BBC он заявил, что ’много раз’ предлагал согласие на заключение в Соединенных Штатах как часть соглашения о возвращении из изгнания, однако все еще ожидает ответа правительства США, сообщает CNN.

’Я предлагал правительству сесть в тюрьму много раз. То, что я не сделаю, это не стану служить фактором сдерживания для людей, которые пытаются сделать правильную вещь в сложных ситуациях’, - заявил он во время интервью в Москве

Комментируя возможную сделку с правительством США, Сноуден заявил, что ее обсуждение пока не является активным.

’Пока они сказали, что они не будут пытать меня, что является началом, я думаю, но мы не продвинулись дальше’, - сказал он.

’Мы все еще ждем, чтобы они нам перезвонили’, - добавил он.

Власти США уже давно заявляли, что согласятся на сделку о признании вины со Сноуденом, однако достижение взаимопонимания между сторонами является сложной задачей. Сноуден не рассказал в интервью, сколько времени он готов провести в тюрьме.

http://nv.ua/world/geopolitics/snouden-zajavil-cht...

Basil Rekun
То есть, лучше жить в американской тюрьме, чем в России! В ТЮРЬМЕ ЛУЧШЕ КАРЛ! Прикольно. И Россия считает себя равной штатам?

Коля Ишаков
Я уверен в том, что лучшее наказание для предателя Сноудена - жизнь в России. Поднаберется духовности, зарядится скрепами, найдет себе жену и будет жить поживать и добро наживать.
Metelitsa• 07 октября 2015
Ответ дляМіражана

посмертно буде доречніше)))

буде і на нашій Вулиці свято)

asjaua• 07 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

-это подарок на День Рождения
Аттракцион невиданной щедрости прям)
nadiya-k• 07 октября 2015
Ответ дляМіражана

Та я теж там живу
sense• 07 октября 2015
+250гр Metelitsa! Дякую за пiдтримку!

Инеска К• 07 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

буде і на нашій Вулиці свято)
https://pbs.twimg.com/media/CQs1b45W8AAtIuy.png
Metelitsa• 07 октября 2015
Ответ дляasjaua
Аттракцион невиданной щедрости прям)

-я такая добрая что сама от себя в шоке)
Инеска К• 07 октября 2015
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Ага,и побольше.Хотя расеяне его в мавзолей покладут.И будет у них Вова-2.
Radost_I• 07 октября 2015
hromadske.tv
9 мин. ·
9 років тому вбили російську журналістку Анну Політковську. У ліфті її будинку, у центрі Москви, з пістолета Макарова.
Давайте пам´ятати про це, а не про день народження Путіна

Посмотрите, по ссылке фрагмент интервью Анны https://www.facebook.com/hromadsketv/videos/vb.594...
Radost_I• 07 октября 2015
ГАЙДАМАКИ, Андрей Макаревич, Maciej Maleczuk - Тільки любов залишить тебе живим

asjaua• 07 октября 2015
Ответ дляИнеска К
пора менять Вову на свежего) хоть на бальзамировании сэкономят, бо там стико ботокса, шо воно довго гныты будэ
sense• 07 октября 2015
оці б всі кошти кинути в нужне русло
Metelitsa• 07 октября 2015
Ответ дляsense
оці б всі кошти кинути в нужне русло

-особенно Думчева

он абсолютный рекордсмен по стоимости предвыборной кампании....

но Корбан все еще надеется его догнать....