Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляOlga_72
К сожалению, этот мир несправедлив и не всегда прямолинеен. Существует закономерность, чем выше поддержка лидера населением, тем хуже живет народ. Высокая поддержка лидера возможна только при диктатуре, когда других вариантов быть не может и с народом совершенно не считаются. А в демократических странах нет единого лидера, все более менее равны в своих возможностях. Если лидеров несколько, то соответственно голоса распределяются между ними, тем меньше поддержка лидера конкурирующей группы, а соответственно поддержка лидера на уровне 30-45%. Это элементарная математика из раздела дробей.1/1 всегда больше чем 1/2 или 1/3.
Ну вот видите математика! а Вы менталитет, менталитет)
Ответ дляlisiz
Удалено администрацией...
Я, конечно, понимаю ваше желание, чтобы здесь было все плохо, чтобы Украину разваливали, но могу вас огорчить, ничего не разваливается, люди сплотились, помогают друг другу, волонтерам и переселенцам, потихоньку начинают возвращаться инвестиции, приходят инвесторы которые привычные к работе в неспокойной обстановке, израильтяне например сейчас очень интересуются возможностью работать и вкладывать деньги)
Аркадий Бабченко
1 hr · Moscow, Russia · Edited ·
Вот это поворот, однако. Какие шикарные подробности стали появляться про Библиотеку украинской литературы…
Оказывается, Наталья Шарина была назначена директором библиотеки в 2007 году, специально, чтобы ’очистить библиотеку от украинского национализма’. Шарина не знала ни украинского языка, ни украинской культуры. Тогда, в 2007 произошел и первый разгром библиотеки. Об этом рассказал в интервью радиостанции ’Эхо Москвы’ один из основателей библиотеки Юрий Кононенко, занимавший пост директора именно до 2007-го года и вынужденный после разгрома уехать на Украину.
А вот что про гражданку Шарину пишет Всеволод Чернозуб: ’Я сперва даже не понял, что эта бойкая тётка и есть директор библиотеки. Прорвало её как старую советскую плотину. Товарищ Шарина немедленно обозвала Лапшина, меня, Матвея Крылова и других спикеров необразованными, поверхностными людьми, давно не читавшими книг. А она вот читала ’Государство и революция’ Владимира Ильича Ленина и там вся политическая правда. Дальше - больше. Дальше потекла каноническая, для таких случаев, слезинка ребёнка. Про добрых людей, помогающих деткам в хосписах, про настоящих подвижников, а не нас, бездельников и провокаторов из каспаровского Народного фронта и Солидарности. В общем, полчаса мы слушали эту наигранную истерику опытного партработника. Финал был очевиден - киноклуб Лапшина торжественно запретили. Нас выставили на улицу. Не хочу совсем уж омрачать образ товарища Шариной - она дала нам забрать пальто и не вызвала ОМОН’.
То есть товарищ Шарина, верный боец-путинец, посаженный на должность директора Библиотеки украинской литературы, чтобы эту самую библиотеку разгромить и от этой самой украинской литературы и зачистить, теперь сидит по обвинению в хранении украинской литературы.
Йоуч…
То есть это мы не только до ’дела библиотекарей’ дожили.
Это еще и сразу дело ’украинских шпионов’. Два в одном.
Ну то есть все вообще как по канонам.
Не оправдала доверия партии.
Утомленные солнцем 2015.
Сейчас в камере в Лефортово товарищ Шарина, наверное, пишет письмо Путину ’Как верный сталинец патриот России, всю свою жизнь и силы отдавшая на борьбу с агентами Каспарова и Немцова…’
Произошла трагическая ошибка! Я все объясню! Позвоните товарищу Сталину! Он разберется!
Кстати, товарищам следователям, проводившим обыск и арест, я бы советовал сильно призадуматься. Очень сильно.
По законам жанра следующие украинские шпионы - вы.
Пламенный привет любителям Путина.
1 hr · Moscow, Russia · Edited ·
Йоуч…
Ну то есть все вообще как по канонам.
Не оправдала доверия партии.
Утомленные солнцем 2015.
Пламенный привет любителям Путина.
Ответ дляlisiz
Удалено администрацией...
Вы простите ,пожалуйста ,но только вчера была тема от едва зарегистрированной особы,которая просила лекарства ,т.к. она находится в Донецке и не может себе купить буквально Мезим (ибо очень в разы дорого). Потому даже не знаю кому стоит верить.
Ответ дляOlga_72
Странно, что Ваши слова идут вразрез с тем, что я слышу от знакомых, оставшихся на той стороне. Если у Вас дешевле, то зачем тогда приезжать из Тореза в Днепропетровск за лекарствами, а из Шахтерска за продуктами. Гости только на прошлой неделе уехали.
раньше действительно в Украине было дешевле, а сейчас нет. Лекарства дешевле только импортные, украинского производства конечно же дороже по понятным причинам. О ценах я писала в Макеевке и Донецке. А если уж пошло, то в Донецке опять начались пробки, пусть не такие, как до войны, но проехать уже сложнее, чем, например полгода-год назад. Значит, народ возвращается, а возвращается он не потому, что людям классно живется на новых местах за пределами АТО.
Ответ дляOlga_72
Кстати, в нашей стране никогда ни у кого небыло шансов стать хорошим избирателем. у нас менталитет такой, что как только кого-то избирают, то на следующий день его начинают ругать. Внутренняя тяга к своболе, не позволяет другого человека признать правящим и более умным чем мы.
Тогда мне становиться понятно, почему все время ругают донецких.
Ответ дляОльгаZ
А где это я написала, что хочу развала Украины, не надо мне приписывать свои мысли.
Ответ дляMasushki2
А на том же КС вы с мошенниками не сталкивались? тут каждый день пишут о мошенниках, их хватает везде.
Ответ дляГл@ша
ну вот вы понятия не имете, что это такое,но постоянно требуете его от остальных,хотя это и есть фишка всех приверженцев л.днр
Обычно так отписываются, когда не хватает мыслей ответить по существу. А в отношении лично вас, все время приходят в голову слова М. Твена ’Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом’. С вами я спорить не собираюсь.
Ответ дляlisiz
ну хоть Твена читали.хотя возможно просто заучили некоторые изречения,которые к вам никакого отношения не имели