Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляmarsianka Podkein
Согласитесь 25 не 80.. За последнее время часто стало наблюдать, что родные и друзья, проживающие в ЛДНР, разделились на два лагеря, которые живут и все у них замечательно и другие у которых все ужасно. Вот и пойми их..
Так везде, не только в Л/ДНР.Мне живется замечательно в Луганске, а кому-то плохо.Вчера сделала приятное открытие, нужно было съездить в глухую городскую окраину.А там дороги лет 30 не ремонтировали, и у моей машины клиренс небольшой.И вот еду...а дороги ВСЕ ЗААСФАЛЬТИРОВАНЫ!Мелочь, а приятно!
Кстати, да людей в городе полно, машин тоже.Продуктов навезли из России и Белоруссии, цены не сильно отличаются от украинских(я часто бываю в Харькове).
И еще, у нас в школе начали топить ДО КАНИКУЛ! Такого за все 23 года Украины ни разу не было.

sandy EFA• 30 октября 2015
Ответ дляMetelitsa
Тука: Предварительная версия пожара на арсенале в Сватово - теракт

Предварительной версией возникновения пожара на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области является теракт.

Об этом сообщил председатель Луганского военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает ГромадськеТБ в Twitter.

’Военные, которые охраняли, сообщили, что в склады боеприпасов попали две сигнальные ракеты’, - цитирует Туку издания.
http://nv.ua/ukraine/events/tuka-predvaritelnaja-v...
Удалено администрацией...
sense• 30 октября 2015
Не соромтесь допомагати бійцям АТО.
Робіть хоча б маленьку крапельку доброти для них.
Вони пройшли через пекло у мирний час, бачили біль втрати побратимів, наших з Вами близьких, рідних, друзів, чиїхось знайомих, однокласників, просто людей нашої України.......
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
marsianka Podkein• 30 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Про отопление, недавно звонит мамина соседка и говорит- Отопление включили и через неделю выключили, сидим мерзнем..и примерно такое же сказала, что за 23года Украины такого не было.Шахтерск.
EllyM• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Почему контрабанда? Украинский товар (в большинстве случаев) сейчас завозить невыгодно, очень много надо заплатить на блокпосту. Официально налажена торговля с Россией. Даже по своему товару могу сказать, что с России его завозить оказалось дешевле, чем с Украины, процентов на 10, при сравнении цен украинских до войны и российских сейчас. Часть товара по этой причине мы оставили в Красноармейске и в Донецк не везем.
Весь товар из россии и Беларуси - контрабанда.
EllyM• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

не спорю. много российских товаров, но и частники таскают контрабанду через блок посты до сих пор постоянно-работа у них такая.
Кордон не контролюється українськими прикордонниками і митниками, відповідно, все, що ввезено в Донеццьку і Луганську області з росії попри українську митницю - є контрабандою по замовчуванню.
EllyM• 30 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Тільки варто усвідомлювати, що все це - виключно через фінансування з росії, а воно рано чи пізно - але закінчиться.
stranger-1• 30 октября 2015
Ответ дляEllyM

К тому же.
Если на глухой окраине Луганска что-то заасфальтировали за времена ЛНР, то причина может быть только одна - либо закатали воронку, либо КОГО-ТО закатали в асфальт.
’Мелочь’, но кому-то было НЕ приятно.
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляEllyM

Откуда такие выводы? Мы безналом платим в Россию и через рос.таможню вывозим. Ну не моя же печалька, что нет украинской таможни, я же не буду за ней бегать.

lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляEllyM

Интересно, а через украинскую таможню разве можно что-то провезти на территорию ДНР? Украина сама поставила такие условия, вот и лишилась пошлины. Если бы она пропускала товары, а люди обходили таможню, то да - это контрабанда. А так, очень спорный вопрос, потому что государство отказалось выполнять свои функции. Ну да, я забыла, вам бы хотелось, то бы люди сложили лапки и начали причитать как все плохо.
lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляstranger-1

К тому же.
’Мелочь’, но кому-то было НЕ приятно.

Если следовать вашей логике, то в Донецке не должно было остаться населения, так как ям на дорогах нет.
frolik• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Это никак не меняет факт: контрабанда - она и в Африке контрабанда, а не только в недороссии.
stranger-1• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

А че? Много прибавилось? Буряты не в счет.

kadril• 30 октября 2015
Ответ дляИнеска К

Удалено администрацией...
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

это здОрово, правда, очень хорошо. Я рада что жизнь налаживается и становится лучше чем раньше. Но понимая что за всё в жизни нужно платить покоя не дают несколько вопросов: а зачем это делают новые власти , какая у них цель? за какие деньги? как долго это продлится? Везде ли так нормализуется по всей территории или только в местах большого массового проживания людей? и не слишком ли высока цена в тысячи жизней и тысячи судеб за показательно покрашенные бордюры и отремонтированную дорогу? мне она кажется просто кровью помытой(((
stranger-1• 30 октября 2015
Ответ дляfrolik

Токо и контрабас станет подороже с 01.01.16
На обычном товарообороте аукнется почти НИКАК, т.к. он уже упал ниже плинтуса.

Рoccия c 1 янвapя 2016 года ужecтoчaeт тaмoжeнную зaщиту и вводит экономические санкции в отношении Украины.
Об этом написал в Facebook пpeмьep-миниcтp РФ Дмитpий Мeдвeдeв.
«С 1 января 2016 года будет повышен уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. Это связано с решением наших соседей ввести в действие соглашение об ассоциации с ЕС. Кроме того, на Украину как страну, присоединившуюся к антироссийским санкциям, будет распространено действие наших ответных экономических мер», - написал Медведев.
http://glavcom.ua/news/336646.html
kadril• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

а вы товар возите как предприятие зарегистрированное в ДНР?
EllyM• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Все это словоблудие никак не отменяет факта контрабанды.
EllyM• 30 октября 2015
Ответ дляkadril
Удалено администрацией...
У людей справка от психиатра о том, что они не осознают, что делают имеется? Нет? Тогда хватит плакаться о плохом царе, чай, сами избрали.

lisiz• 30 октября 2015
Ответ дляstranger-1

http://glavcom.ua/news/336646.html

Поживем-увидим.
stranger-1• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Поживем-увидим.

kadril• 30 октября 2015
Ответ дляEllyM

При чём здесь справка? они никому не плачутся, это моё мнение именно о том видео. Вы перед тем как писать отслеживаете о чём идёт речь или просто вваливаетесь в диалог?
Olga_72• 30 октября 2015
Любителям правого сектора от китайских производителей посвящается:
http://ru.aliexpress.com/store/product/New-women-c...
Руся_1• 30 октября 2015
Ось так люди начитаються і потім втікають від міфічних бандерівців...
Украина, ’украинцев’ - не было! В истории есть место для русских - но нет места ни для каких ’украинцев’. Это политическая выдумка врагов России.
http://ekklezia.ru/blogi/3295-ukraina-byil...bozre...
stranger-1• 30 октября 2015
Україна розірвала угоду з Росією щодо обміну інформацією про ПЗРК «Ігла» та «Стрєла»
http://tyzhden.ua/News/150192

Появился покупатель-посредник для сирийской оппозиции? Им как раз и гонят совдеп.железо. Небо для раша-самолетов сразу стало бы неуютным
Olga_72• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Тогда мне становиться понятно, почему все время ругают донецких.
Донецких ругают за другое. Они рейдерством любят заниматься. Есть очень много фактов. Сами 3 года назад от донецких рейдеров еле спаслись.
Оль_Вія• 30 октября 2015
Ответ дляlisiz

Поживем-увидим.

того Ви собі запасний ’аеродром’ підготували у Франківську?
Olga_72• 30 октября 2015
Ответ дляkadril

Донецк и Шахтерск сильно отличаются в обеспечении. Мама и знакомые рассказывают что Донецк реально ожил. Много людей, реально есть и пробки и давки по утрам, цены тоже снижаются, но разница по многим товарам ещё очень существенная, особенно мясо, пиво, но есть такие что в одну цену, яйца как у нас почти, разница 2-3 грн. Лекарства есть, но иногда нет специфических и много российского производства, маме например они не все подходят, поэтому шлю или импорт или наши
От многих слышала, что Донецк это показательный остров в ДНР. В центре нет бомбежки, нет военной техники, все чисто цветут цветочки. А за пределами города совершенно другая картина.
stranger-1• 30 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Ой, нене. Та там же той ’аеродром’ заллють бетоном, закатають в асфальт ... у збоченій формі, як той пушний звірок щось тявкне з нірки про неньку Україну.
Metelitsa• 30 октября 2015
Ответ дляРуся_1

- россиян Оруэллом накрыло по-полной и не отпускает)

Украины и украинцев никогда не было, а вот Сирия - совсем другое дело)))