Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
LudaSHOPSale• 22 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Всем привет
уже есть инф, что на БП Зайцево обстреляли очередь?
мы только вернулись, трое суток в машине провели
Привет. Думала куда пропала. Ничего себе.
LudaSHOPSale• 22 ноября 2015
Ответ дляRadost_I
Девочки, помните мы читали молитву по соглашению о мире в Украине? У кого-нибудь сохранился украинский текст?
Я помню эту.
Ответ дляAngelis
та кто б сомневался! хозяин теряет большие бабки на электрике в крым, а вот ещё:
ЄвроМайдан – EuroMaydan
47 мин ·
20.50 Журналист Осман Пашаев: ’На Чаплынку уже пригнали около 500 украинских силовиков. Будут штурмовать в 23:00. К утру Российский Крым получит электричество.’
ЄвроМайдан – EuroMaydan
47 мин ·
Коли то вже став ’Российский Крым’...
Кожен бачить із ’своєї колокольні’, от експерти в галузі енергетики кажуть, що такі методи тільки на руку рашці, бо таким чином дистабілізують енергетичну систему України.
Енергетична блокада Криму: теракти, теракти і ще раз теракти.
Ответ дляluda14
статистика советчицы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1234007-0-1
проголосовало больше 400 советчиц
ойна.Проголосуйте.
Кто виновен или кто начал русско-украинскую войну?
или как как считаете Вы?
51 минуту назад
Варианты:
Россия виновата
241 (59.36%)
Америка виновата
109 (26.85%)
у нас гражданская война.
56 (13.79%)
проголосовало больше 400 советчиц
ойна.Проголосуйте.
или как как считаете Вы?
51 минуту назад
Варианты:
Россия виновата
241 (59.36%)
Америка виновата
109 (26.85%)
у нас гражданская война.
56 (13.79%)
- сходила по ссылке)
Всем привет!
Ответ дляРуся_1
Коли то вже став ’Российский Крым’...
да ну если честно уже надоело бояться что-то делать, ибо рашка нам в ответку что-то сделает, давайте вообще всю территорию сдадим, чтоб уже наверняка не бояться рашки,
энергоблокаду давно надо было сделать, собственно и проукраинские крымчане об этом кричали ещё год назад, но тут с одной стороны надо рашку бояться, с другой - там идут огромные потоки денег на оффшорные счета, поэтому это нифига не выгодно,
сейчас заловят виновных впаяют им срок, включат свет крыму, извиняться и будет всё как раньше,
страшно в наше время быть патриотом и идти против рашки - свои ж и посадят,
извините - наболело
Ответ дляAngelis
извините - наболело
Я до того, що зараз такий час, що важко вже розбиратись чого та чи інша дія принесе більше: добра чи зла.
От на роботі розказують, що дзвонили кримські родичі, які хоч не підтримували анексію, але сиділи тихо, бо боялись, а зараз просять пояснити що дає такий спосіб блокади, бо вони неготові терпіти таке ’знущання’ над собою і нерозуміють як допоможуть смерті тих хто в лікарнях без електроенергії не здатні будуть вижити бо рашці і так пофіг, вони відповідальність перекладуть на бойовиків, які підірвали опори і укрів, які не відновили. Короче веду до того, що навіть ’у своїх’ риторика вже міняється, в них невитримують нерви, бо стільки часу то дається в знаки...
stranger-1• 23 ноября 2015
Ответ дляРуся_1
А таке знущання, як ’референдум’ і отримання російського паспорту, витерпіли?
Всі все розуміють, поки їх не поставили в позу ’зю’. А як запахло тухленьким із знеструмленого холодильника і без підказок із зомбоящика, то вже й не розуміють....
Ответ дляstranger-1
-кстати, про перекрытие зомбо ТВ мысль ну очень верная
как же они, бедненькие, без ’голоса свыше’ жить будут? беспокоюсь за их психологическое состояние....
- У Криму відмовилися від вуличного освітлення
- Понеділок у Криму буде вихідним, через відсутність енергопостачання
- Президент Литви привітала українців із річницею Майдану
- Єврокомісія надасть Україні ’зелене світло’ у питанні безвізового режиму вже 15 грудня
-В українському телеефірі з´являться три латвійських канали
-Готовится новый иск против РФ
-Черговий канал фiнансування терористiв перекрито!
- дітям військовослужбовців 30-ї бригади
72 дітей... 30 бригада ОМБР((((( які залишились без батьків.
Подарунки на День Святого Микалая,вже рахунок 150гр!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
-Готовится новый иск против РФ

Пo мнeнию Бapaкa Обaмы, зaтeя Влaдимиpa Путинa c бoмбapдиpoвкaми cиpийcких гopoдoв являeтcя нe пpoявлeниeм cилы, a oчeвидным пpизнaкoм cлaбocти. Эти aвиaудapы, cчитaeт aмepикaнcкий пpeзидeнт, были нa caмoм дeлe «шaгoм oтчaяния«.
- Сиpия былa eдинcтвeнным coюзникoм Рoccии в peгиoнe, a ceгoдня, вмecтo тoгo, чтoбы paccчитывaть нa пoддepжку Сиpии и coдepжaть тaм cвoю вoeнную бaзу, гocпoдин Путин бpocaeт вce cвoи вoйcкa пpocтo чтoбы чуть-чуть пoддepжaть cвoeгo eдинcтвeннoгo coюзникa, — oтмeтил пpeзидeнт США. — Еcли вы думaeтe, чтo oпуcтить экoнoмику cвoeй cтpaны нa caмoe днo и пocылaть вoйcкa нa пoмoщь cвoeму eдинcтвeннoму coюзнику являeтcя лидepcтвoм, тo у нac c гocпoдинoм Путиным paзныe пpeдcтaвлeния oб этoм пoнятии...
Обама унизил Путина в прямом эфире Человек, ’опустивший экономику своей страны на самое дно’, не может претендовать ни на какое…
Ответ дляstranger-1
Нє ну ’упоротим’ і зараз все чудово...
У Керчі не знайшли жодного невдоволеного відключенням світла
Із опитування, проведеного на центральній вулиці міста випливає, що ’практично всі опитані не бояться ситуації і повідомляють, що залишитися без електроенергії не страшно’.
Зазначається, що після відімкнення світла люди збираються увечорі читати книги, гуляти по місту, зустрічатися з друзями і ’розповідати на ніч страшні історії, як у дитинстві’.
Россияне просят Обаму «повлиять на своих агентов в России»
Петиция к президенту США Бараку Обаме была зарегистрирована на сайте Белого дома от обеспокоенных граждан России, которые просят главу США «повлиять на своих агентов в России, чтобы отменить пошлину для грузовиков массой свыше 12 тонн».
Стоит отметить, что забастовки дальнобойщиков проходят с 11 ноября в 20 городах России. Водители бастуют за пошлину в 3 рубля 6 копеек, которую предлагают взимать за каждый километр федеральной трассы с транспортных средств массой свыше 12 тонн.
Новая система взимания налогов называется «Платон». Оператором этой системы стала компания «РТ-Инвест Транспортные системы», 50% которой принадлежит другу президента России Владимира Путина Аркадию Ротенбергу.
Khrystyna Bondarenko добавила 2 новых фото.Подписаться
1 ч · Киев · отредактировано ·
Друзі, вас багато. Зробіть репост. Сьогодні мали прийти 10 людей з запланованих на здачу крові, але прийшли лише троє. Дзвонила мамі, вона дуже просить допомогти. Завтра я буду там о 9:30 теж. Бо маю 3 групу крові. З мене кава, хто прийде!!!!!)
Терміново! SOS SOS SOS
Допоможіть варятувати життя Прийменко Валерії - дочці бійця 27 реактивного полку. Дитині 15 років. Діагноз рак кісткового мозоку.
Необхідна кров - группа 3+
Як підготуватись до здачі крові - 067 208 03 03
Здавати м. Київ. Вул. Ломоносова 33/43
Мама Наталія Вікторівна 099 721 42 77
1 ч · Киев · отредактировано ·
Терміново! SOS SOS SOS
Необхідна кров - группа 3+
Здавати м. Київ. Вул. Ломоносова 33/43
Мама Наталія Вікторівна 099 721 42 77
З ситуацією що склалася в нашій країні , а саме війна всі забули про діток-сиріт, яким дійсно немає кому допомогти...
дуже прошу всіх небайдужих відізватись на допомогу
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16450832.html
Ответ дляstranger-1
Скакали по реПерендумам, жаждали умереть в россии - так какие претензии, наслаждайтесь российской жизнью. Как говорится, кто украл коня, тот его и кормит.
Ответ дляИнеска К
-до сих пор вата попрекает украинцев термином ’доскакались’.
Пришло время вернуть им их же слова. Хочется спросить: 2Ну что, ’доходились, дореферендились?’
Ответ дляMetelitsa
Крым во тьме - очень символично. Это, видимо , и есть , так называемый, ’русский мир’. Русский мир-это тьма, голод, холод, грязь, пьянство, подлость, предательство, кровожадность и безнадёга. Крысчане, вы во тьме, значит вы у себя дома..., в России...Сатана путин пришёл на Землю и земля погрузилась во тьму.
Ответ дляИнеска К
-Правильно. Тьма - это естественная среда ватников и им сочувствующих.