Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
пожалуйста, прочитайте до конца и, по возможности, помогите!
Это Сергей Гриненко, боец 72 бригады, наводчик танка. Пошел добровольцем в декабре 2014 года. Получил ранение в августе 2015 - снайпер попал в голову: черепно-мозговое ранение: мозг сместился на 4 мм, частичная потеря памяти, потеря речи, парализована полностью правая часть тела и левая нога, левая рука работает слабо.
первая операция была в Волновахе, еще три в Днепропетровске. С сентября проходит лечение в Центральном военном клиническом госпитале (нейрохирургия).
С ним ночует и дневнует его мама, в семье 5 сыновей, Сережа средний сын в семье, старший брат сейчас находится в АТО.
Бойцы с аналогичными ранениями, полученными год назад и более, до сих пор не восстановились.
Для прохождения лечения в иностранных клиниках требуются большие средства, которых у семьи нет.
Давайте, поможем!!!
У Максимки, которому помогает наша Лена (bloom13) и другие наши девочки УХУДШЕНИЯ
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДДЕРЖКА https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245966-0-1...
Olga Zelenyak• 17 декабря 2015
Vitalii Chepynoga
47 мин ·
Притчу придумав.
Приходить мужик додому і каже жінці: давай бюджет утвєрждать на грудень, бо новий год скоро...
Жінка дивиться в проект бюджету, а там написано: Водка - 2800 гривень, закуска - 1100, на блядєй - десять штук, 3 000 - сауна... Господарство і моющі засоби - 216 гривень 82 копійки...
І вона йому каже: ти шо, а.уєл Коля? Я за це ніколи не проголосую...
А він їй: краще поганий бюджет, аніж ніякого...
- Чого це?
- Бо без бюджету утвєрждьонного нам ніхто не позичить грошей
- Та нам і так не позичать, нас всі знають уже...
- Сука ти дурна... І тупа к тому же...Думаю ти Кремлю, падла, продалася...
Kolosotchek• 17 декабря 2015
Ответ дляА_К_М
Отдельно доставляет, что
урожденный армянин и урожденный грузин доказывают друг другу, кто из них больший украинец

Я щетаю, это уже признание
А мне было неприятно слушать Авакова, хоть бы его триста раз спровоцировали, но если бы мне как губернатору стали вот так бебекать в лицо, передразнивая мой акцент, и далее по тексту, я бы оскорбилась. Как-то тошнотворно это было и некрасиво, хуже чем драка в Раде по ощущениям. Не удивлюсь, если никакие письма Президенту уже не помогу Авакову сохранить карьеру. А Яценюк опять останется не при делах, хоть и вставил свои пять копеек в конце.
Ответ дляKolosotchek
Не берите близко к сердцу, плиз.
От того, что мы с вами неожиданно увидели, как общаются власть имущие, их общая мораль и этика
ни на йоту не поменялась -
они так же отвратительно срались и не менее отвратительно вместе бухали всю эту жизнь:)
Это все ширма, блеф, картинки для отвлечения внимания. Хлебозрелища для масс.
А значит, смотреть туда вовсе не стоит))
А стоит оглядеться и порассматривать другие детали - бюджет там, например, или еще чего.Но не придавать значения стопятнадцатой срачке в верхах))
Президент России Владимир Путин считает, что вопрос обмена задержанных лиц должен стать предметом диалога с Украиной, а обмен должен быть равноценным.
Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка
«Я вам искренне говорю: мы не заинтересованы в обострении конфликта, мы хотим, чтобы он как можно скорее был завершен. Но только не через полную ликвидацию людей на востоке Украины»
Ответ дляNotada
ничего не меняется на этой земле... «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами» © Повесть временных лет.
Ведущие историки последних веков,и в их числе Грушевский, чрезвычайно критически относились к так наз. нормадской теории возникновения Киевской Руси, настаивая на позднейших, петровско-екатерининских вставках и исправлениях писания Нестора. Исходя из того, что более всего ущерба архивам Киево-Печерской лавры было нанесено именно при вышеуказанных анператорах и анператрицах, думаю, что Грушевский прав. В росимперии традиционно было принято переписывать историю в угоду завоевательным планам очередного князька, совок в этом смысле не открыл америку, поэтому я склонна сомневатся в очень многих пассажах ПВЛ. И в сравнительном анализе с историческими летописями других, сопредельных народов - тех же скандинавов, кстати - версия добровольного подчинения руси варягам не подтверждается.
Скорее, имеет место быть местный дворцовый переворот, где-то в 8-9 веке, при активном участии боевых варяжских отрядов, которые впоследствии потеснили своего возможного нанимателя на киевском престоле.
Если бы у рашкованов не было такой укорененной в веках привычки перебрехивать историю,’теряя’ первоисточники, можно было бы узнать точнее. А пока - просто есть серьезные основания не верить ПВЛ в этом аспекте - нормадской теории происхождения государственности Руси.
Капризулька• 17 декабря 2015
Ответ дляА_К_М
Повесть временных лет сложно назвать достоверным документом, так как она не один раз переписывалась.
Ответ дляА_К_М
Не берите близко к сердцу, плиз.
ни на йоту не поменялась -
- во-во
потому что
’Ані Яценюк, ані Саакашвілі не зверталися до Антикорупційного бюро’ (несмотря на все громкие заявления, Саакашвили в этом особо преуспел
) До Національного антикорупційного бюро не зверталися ні прем´єр-міністр Арсеній Яценюк, ні глава Одеської облдержадміністрації Міхеїл Саакашвілі.
Про це сказав керівник НАБУ Артем Ситник, відповідаючи на запитання журналістів, чи були такі звернення після нещодавніх подій, повідомляє у четвер ’Укрінформ’.
’Від прем´єр-міністра такого звернення ще не було. Саакашвілі звернувся з заявою перевірити щодо нього, чи є якісь порушення’, - сказав Ситник.
Він зауважив, що Антикорупційне бюро готове заслухати обидві сторони і заслухати від Саакашвілі факти, які він має стосовно корупції в уряді.
’Але поки ніхто в НАБУ не звертався’, - наголосив Ситник.
Останнім часом Саакашвілі публічно звинувачує Яценюка і його оточення в корупції. Через це навіть стався гучний скандал між Саакашвілі, главою МВС Арсеном Аваковим і самим Яценюком на засіданні Ради реформ.

Bogdana Babych с Арсеній Яценюк и еще 2.
19 ч ·
Аби уникнути непорозумінь і спекуляцій на тему ксенофобії, пропоную нашим високопосадовцям лаятись виключно українською. Як би це могло бути на прикладі останнього засідання Національної Ради Реформ
Аваков: Ви сказали, що Кабмін очолює корупцію, сказали це бездоказово, ясно, чітко, недвозначно.
Саакашвілі: Дуже доказово.
Аваков: Ви подивіться на нього. Сере, співає ще й тріски збирає.
Саакашвілі: Дуже доказово, повторюю.
Аваков: А щоб тобі повилазило!...
Саакашвілі: Най би тобі пір´я в горлі поросло!
Аваков: Як ви говорите в таких випадках, бе-бе-бе-бе, ви так говорите?
Саакашвілі: Що значить бе-бе-бе? Так зі мною ще ніхто не розмовляв.
Аваков: Я з вами буду так розмовляти!
Саакашвілі: А щоб тобі зацíпило …
Аваков: Всрався та й криво!… Аби тобі заклáло…
Саакашвілі: Я закликаю вас до ввічливості. На відміну від вас у мене мільйонів, мільярдів немає ніде.
Аваков: Ти...ти, гімно нероздушене! Злидень знайшовся.
Саакашвілі: А щоб тебе вертіло, підняло і гéпнуло …Мої мільярди ще Росія шукала. Пошукайте гарненько.
Порошенко: Припиніть, бовдури. Які вас чорти понесли? Хай вам грець!
Саакашвілі: Я не буду корумпованого міністра....
Аваков: Стули пéльку, корумпований губернаторе. Суче вухо
Саакашвілі: Що? Ах ти, наволоч!
Аваков: А ти, падлюка!
Порошенко: А бодай ви сказилися!
Аваков: Засранець!
Порошенко: Арсене Борисовичу... можна без матюків?
Аваков: Матюків і не було.
Порошенко: Я чув. Мені не заклало. Дурбелок (стиха)
Аваков: Я хочу закінчити...
Порошенко: Так, я прошу вас, по суті, по порядку денному, а не по коментарях виступу. Прошу. От йолопи (про себе).
Аваков: В мене питання, ви своїми діями, пане Саакашвілі, перешкоджаєте приватизації ОПЗ чи ні?
Саакашвілі: Серун тобі кланявся... У мене більше крім репутації нічого немає. Я не збираюся, щоб якийсь злодійкуватих міністр, якого вся країна знає, що ...
Аваков кидає склянку з водою
Порошенко: Арсене! Ви що, подуріли?
Аваков: От, тварюка. 100 кг гімна - а смердить як тонна...
Саакашвілі: Злодій! Поцілуй мене в сраку!
Аваков: Лайно. Щоби твоя срака по шву розійшлася…
Саакашвілі: Щоб ти падло дристало та й дристало…Ти будеш сидіти, тому що ....Я українець, між іншим.
Аваков: Я українець теж.
Саакашвілі: Ні, ти - злодій і покидьок!
Аваков: А ти базікало і блазень! Щоб тебе пранці з’їли!
Яценюк: Телепень, ось хто ти!
Аваков: Циркач, сволота така...Забирайся з моєї країни під три чорти!
Яценюк: Гастролер, одною сракою на всі базари...Дідько б тебе взяв!
Аваков: Гімно собаче...
Яценюк: Щоб ти всрався! Тебе запросили в країну справу робити, а не аферизмом політичним займатися. Морду наїв, що й возом не об´їдеш…
Саакашвілі: Срали-мазали, рачки лазили. Ви ображаєте народ України ... і ви будете за це відповідати!
Порошенко: До сраки, панове, до сраки це засідання. Всі розійшлися!
Константин Ерёмин
17 ч ·
Такого ещё не видели? Вот прислал товарищ из белокаменной, точнее, из ближнего заМКАДья. У его дочки в классе на уроке русского языка детям раздали вот такие открытки и дали задание: написать новогодние поздравления российским солдатам в Сирии. Это никакая не шутка, не «вас снимают скрытой камерой». Всё на полном серьёзе.
А что? Именно таким и должен быть дед М. в стране, которой о мире думать некогда.
В общем, «Искандеры» по-прежнему ничего не боятся, и даже школьники далеко не старших классов должны быть в курсе. Прямо как мы в далёком брежневском детстве.
А Кукрыниксы живы, сцуко.
Тельник видно.А чё ж кирзачи не дорисовали.И ватник.И балалайку.
17 ч ·
А Кукрыниксы живы, сцуко.
Ответ дляNotada

19 ч ·
Саакашвілі: Дуже доказово.
Саакашвілі: Дуже доказово, повторюю.
Аваков: А щоб тобі повилазило!...
Аваков: Я з вами буду так розмовляти!
Саакашвілі: А щоб тобі зацíпило …
Саакашвілі: Що? Ах ти, наволоч!
Аваков: А ти, падлюка!
Порошенко: А бодай ви сказилися!
Аваков: Засранець!
Аваков: Матюків і не було.
Аваков: Я хочу закінчити...
Аваков кидає склянку з водою
Порошенко: Арсене! Ви що, подуріли?
Аваков: Я українець теж.
Саакашвілі: Ні, ти - злодій і покидьок!
Яценюк: Телепень, ось хто ти!
Аваков: Гімно собаче...
дотепно
надо уметь смеяться над собой и над своими избранниками)
Александр Сотник, российский журналист и блогер специально для «Апострофа« пересказал суть пресс-конференции Путина. Пресс-конференция господина Путина внезапно закончилась словами правды, вылетевшими из его уст: «Это невозможно закончить. Это можно только прекратить». Вообще, вся речь «вождя» воспринималась как сеанс саморазоблачения: ложь, перемежаемая кашлем. Ощущение, что парень просто устал лгать. Вся его манера речи доносила единственную мысль: «Дорогие россияне, турки, египтяне, украинцы, американцы и европейцы, придумайте что-нибудь сами. Вы мне настолько неинтересны, а ваши вопросы — скучны и назойливы, что у меня даже нет слов. Вы — реально тупые и не понимаете: у меня и моих ребят — бизнес. Мы тут глобально воруем, а вы пристаете со своими вопросами». На авансцене не хватало только Лаврова, который завершил бы это действо сакраментальной фразой «дебилы, б…». А ожидать от Путина в ближайшее время можно чего угодно. Пациент предъявил свою полную оторванность от жизни и «фиолетовость» в плане восприятия проблем внутри самой России. Но главного вопроса на этом позорище задано не было. А вопрос такой: «Готовы ли вы удерживать власть ценой ядерной войны?» Впрочем, в ответ на него он бы тоже солгал. Даже не сомневаюсь.
Читайте больше на:
Святослав Цеголко
28 мин ·
Президент прокоментував журналістам заяву Путіна щодо Саакашвілі: ні український народ, ані Президент України не потребує порад від керівництва держави агресора щодо Михайла Саакашвілі та інших громадян України. Президент цінує його внесок в українські реформи. Якщо його критикує Путін, то ми на правильному шляху.

28 мин ·

Политический эксперт Олег Пономарь назвал приблизительные даты, когда Крым вернётся в состав Украины и закончится война на Донбассе. Большинство людей относятся к подобным прогнозам довольно скептически, но Олег Пономарь зарекомендовал себя с наилучшей стороны и большинство его прогнозов сбывается с поразительной точностью.
План «Анаконда»: по мнению эксперта, западная стратегия, подобно удаву, удушит политический режим Владимира Путина к концу 2016 года — медленно, но верно. Именно тогда, по мнению Пономаря, Крым вернется в состав Украины, а и из Донбасса будут выведены оккупационные российские войска.
Ответ дляMetelitsa
Святослав Цеголко
28 мин ·

Хорошие сапоги надо брать
Українка заробила на стартапі в’язаного одягу $170 тисяч
Киянка Ганна Мариненко (Анна Мо) зібрала на краудфандинговій платформі Kickstarter понад $170 тис. Вона планує реалізацію власного бренду в’язаного одягу під назвою Ohhio. Головна особливість її робіт - гігантські стібки. Дівчина в´яже руками, або величезними спицями, створеними на замовлення.
За її словами, історія Ohhio почалася 11 місяців тому. Під кінець 2015 року Ганна наважилась запустити проект на Kickstarter, і поставила суму в $20 000, яку треба було зібрати за трохи більше ніж місяць.
В асортименті - об´ємні шарфи, шапки, снуди, пледи, ковдри, будиночки для домашніх тварин.
Повноцінне виробництво речей має початися в лютому 2016 року.