Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 1
Radost_I• 18 декабря 2015
10891
История Вадима Довгорука

Спецназовец, лишившийся на фронте руки и ног, вернулся к активной жизни и поступил в университет http://fakty.ua/210194-specnazovec-lishivshijsya-n...

Кaтя• 18 декабря 2015
10892
Миколай с подарками: в начале 2016 года Еврокомиссия подаст легальное предложение, что бы убрать визовые требования для граждан Украины. Для граждан у которых есть биометрический паспорт’, - сказал Димитрис Аврамопулос сегодня на брифинге
Инеска К• 18 декабря 2015
10893

Инеска К• 18 декабря 2015
10894

Vlada-Maria• 18 декабря 2015
10895
Ответ дляNotada
ждем объединения усилий?

Привет всем!
Отличная новость
Конгрес США скасував 40-річне ембарго на експорт нафти
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/energetics/1216843-kongr...
Vlada-Maria• 18 декабря 2015
10896
Ответ дляsense
Будьте чемні...Миколай в дорозі
С наступающим всех!
Бажаю Мира!!!

Ми у вівторок уже були в гостях у Миколая, розказали йому про всіх чемних дівчаток з теми. попросили його принести кожній подаруночок. А яка красуня-ялинка у Святого Миколая!
Инеска К• 18 декабря 2015
10897
В незаконной «ДНР» создали детскую организацию под названием «Захаровцы».

Об этом сообщается на сайте подконтрольных РФ сепаратистов.

Презентацию этой структуры провели 18 декабря в зале Shakhtar Plaza. При этом присутствовали функционеры организации «Донецкая республика» и «министр образования ДНР» Лариса Полякова.

Один из выступавших провел параллель с днем, когда было создано пионерское движение. «Все участники будут рассказывать своим детям и внукам о том, как зарождалось наша детская организация», – заявил он.

Логотип «Захаровцев» напоминает пионерский значок (красную пятиконечную звезду с портретом внутри). Вместо портрета Владимира Ленина там, как сообщается, присутствует изображение главаря ДНР Александра Захарченко.

В организацию войдут школьники в возрасте от 10 до 14 лет. Тех, кто младше по возрасту, будут набирать в подготовительное объединение «Орлята».

Целью организации «Захаровцы», как утверждают в ДНР, является патриотическое воспитание детей. Представитель «Донецкой республики» Денис Пушилин, комментируя эту тему, заявил, что «мы будем брать все лучшее из нашего прошлого».
sense• 18 декабря 2015
10898
Ответ дляVlada-Maria

Notada• 19 декабря 2015
10899
Ответ дляRadost_I
Шо-то мне не верится... Помню я еще рабочих которых раздели и голыми гоняли по морозу (минус 20 !!!!) и поливали водой... Какую бЭременную они обидели? Или другие случаи... Пьяные они там были и обдолбанные а еще ненависть и страх вот и делали что хотели. Достаточно вспомнить про пытки... в отделениях милиции причем в достаточно спокойные времена, а не во время Майдана, когда была стрессовая ситуация.

не надо ТАК о вдове (я тоже вдова и не пожелаю никому такой беременности) я потому и написала выше, что у меня нет доказательств...у меня есть лишь то что мой муж не захотел числится с ним в одном батальоне мвд. каждый делает свои выводы.

Notada• 19 декабря 2015
10900
Ответ дляRadost_I

Бывший милиционер Антон Гусев признался в том, что именно он выложил в интернет видео издевательств сотрудников ’Беркута’ над козаком Михаилом Гаврилюком.

’Меня это шокировало, я решил сам его выложить в интернет. Мне тогда показалось, что это был самый дерзкий фрагмент того, что я видел, однако это был не единичный случай’, - признался Антон Гусев в интервью радио ’Свобода’, передает Цензор.НЕТ. http://censor.net.ua/video_news/313949/stalo_izves...

Тогда по горячим следам, если бы это было хоть в какой-то части правдой, этот Гусем молчал бы в тряпочку, а так даже его это все шокировало, как и любого нормального человека...

ИМХО...если допустить, что то что я написала правда, то Гаврилюк неплохо ’компенсировал’ те события. возможно! Антон Гусев тоже на что-то рассчитывал... я потому и написала выше, что у меня нет доказательств...у меня есть лишь то что мой муж не захотел числится с ним в одном батальоне мвд
Uliko• 19 декабря 2015
10901
Зі святом вас УКРАЇНОЧКИ !
Radost_I• 19 декабря 2015
10902
Народний проект - Всеукраїнський центр волонтерів
14 декабря в 16:42 ·
Друзі! Потрібна ваша допомога у поширенні! ’Протезна мафія’ перешкоджає біотехнологіям, які дозволяють уникнути ампутацій пораненим солдатам!
Складається враження, що приватні клініки й державні лікарні лобіюють інтереси постачальників протезів. Прикриваючись тим, що людина з сучасним протезом нібито може мати ’повноцінне життя’, лікарі навіть чути не хочуть про альтернативу - відновлення кінцівки сучасними біотехнологіями. Які, доречі, ми вже маємо.
http://www.peoplesproject.com/biotech/
Ну і найдивніший аргумент: ’вартість протезів нижче!’
Та нічого подібного! БІОТЕХНОЛОГІЯ ДЕШЕВШЕ МАЙЖЕ В 2 РАЗИ! Коли є шанс не ампутувати руку/ногу, а ВІДРОСТИТИ кістку - треба чіплятись за цей шанс всіма руками!!!
Наш проект Біотех-реабілітація поранених http://www.peoplesproject.com/biotech/ вже повністю відновив 15 людей, і ще більш 30 знаходяться на різних етапах лікування.
Доброволець Віталій проходить успішне лікування - йому рятують обидві(!) ноги. Сьогодні Віталій розказав нам в яку суму обійшлись би йому протези. В порівнянні - лікування по біотехнології вийшло в 403 тис.грн.
На жаль, невчасне звернення до відповідних спеціалістів призводить до ампутації. Але багато випадків - не безнадійні. Наразі черга на біотех-реабілітацію
у нас не зменшується.
Підтримати проект можна на нашому сайті http://www.peoplesproject.com/biotech/
Також дуже важливим для наших хлопців стане ваш РЕПОСТ! Дізнатись про існування цієї унікальної технології мають всі!
Дякуємо за вашу небайдужість!
Ваші волонтери http://www.PeoplesProject.com

https://www.facebook.com/video.php?v=1115331891813...
Radost_I• 19 декабря 2015
10903

14 ч ·
ВІН БУДЕ ХОДИТИ!!!
На тлі усіляких фейсбучних #зрада - у нас з вами величезна #перемога! Замість АМПУТАЦІЇ ОБИДВОХ НІГ, на якій наполягала ’традиційна медицина’, важко пораненому під ДАП солдату відростили кістки - унікальною біотехнологією!
Поширте це, будь ласка. Багатьом пораненим це НЕОБХІДНО!
Дякуємо всім за підтримку! Репост, будь ласка!

https://www.facebook.com/Narodnyi.Proekt/posts/111...
Гл@ша• 19 декабря 2015
10904
Удалено администрацией...
Гл@ша• 19 декабря 2015
10905
Удалено администрацией...
Radost_I• 19 декабря 2015
10906
Ответ дляNotada

Когда он то видео выкладывал то расчитывать ему было не на что... Шел майдан полным ходом и Янук сидел при власти, а бЭркут делал что хотел... просто у нормального человека нервы не выдержали.

И еще про вдову я ничего плохого не говорила, не нужно этих драм... на ровном месте. И я так и не поняла какую бЭременную защищали когда при минус двадцать людей поливали на морозе?

И еще если это милиция а не банда гопников, то они должны были Гаврилюка под суд отдать, а не самосуд устраивать и голого на морозе гонять, я вообще не понимаю КАК вдову могло утешить ГОЛЫЙ мужик на морозе? Она что ненормальная? Очень сомневаюсь. Думаю что ТАКОЕ видео облегчение ей точно не принесло. Это в каком больном мозгу могла родиться вообще идея, что от ТАКОГО видео вдове должно было стать легче? Бред это все.

Давайте тогда тех кто виновен в смертях на майдане, кого там сейчас судят разденем и будем по морозу гонять, а не судить...

Во всем мире ЭТО называется ПЫТКИ и издевательства и НИЧТО их не оправдывает. Тогда после того случая именно по поводу применения ПЫТОК к Гаврилюку многие мировые лидеры (например Меркель) выражали свое очень резкое отношение...
Radost_I• 19 декабря 2015
10907
В этот день даже взрослые начинают верить в чудеса, а дети с нетерпением ждут утра, чтобы заглянуть под подушку.

Пусть этот праздник наполнит ваш дом счастьем, теплотой и любовью!

С Днем Святого Николая!!!
Radost_I• 19 декабря 2015
10908
Маленький Коля очень болен - поддержите ребенка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246925-0-2
Radost_I• 19 декабря 2015
10909

hromadske.tv
15 ч ·
«Депутати мають зрозуміти, що обіцянки які вони дали на крові на Майдані треба виконувати, а не топтати кров невинно вбитих, якою вони прийшли до Верховної Ради», – каже архієпископ Климент, який після окупації Криму пережив спалення церкви, репресії, але продовжує боротись за існування української церкви на півострові
Архієпископ Кримський про те, як тепер Київський патріархат існує на території окупованого Криму, на півострові, де працює російська пропаганда, і де зараз, фактично, відбувається деукранцізація: http://goo.gl/vf5qOA

Инеска К• 19 декабря 2015
10910
Друзья, очень много мега- важных новостей. Про многие вы уже слышали и я о них тоже много писал, но их все равно нужно выложить на бумагу одним постом. Чтобы зафиксировать для истории, ведь каждая из них влияет непосредственно на ход нашей Пьесы.
Итак.
Две новости из ЕС.
- ЕС выпустил положительный репорт о нашем выполнении дорожной карты к безвизовому режиму. В первом квартале 2016 г. нам нужно еще сделать несколько антикоррупционных шагов и безвизовый режим превратится из мечты в реальность.
Поздравляем всех.
- Санкции против России ЕС продлил еще на 6 мес. В понедельник это решение формально оформят и во вторник опубликуют.
Три новости из США.
- Совбез ООН принял резолюцию по Сирии. Политическая трансформация- 6 мес., новые выборы- в течение 18 мес. Россия тоже голосовала и Асад нигде не упомянут. Это технология сдачи Пу-тиным Асада- коллегиальное решение типа всего мирового сообщества.
- Сенат вчера вслед за Палатой принял проект бюджета на 2016 год, который также предусматривает отмену запрета на экспорт нефти из США. И Барак (что для него не очень типично) в тот же день подписал.
Сами понимаете куда ЭТО толкнет мировые цены на нефть.
- Правительство США намерено профинансировать обучение украинцев в лучших американских бизнес-школах, чтобы помочь Украине выйти из кризиса. Фонд Western NIS Enterpise заплатит до $100 000 каждому, кто поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель.
Две новости от НАТО.
- Вчера НАТО утвердило Пакет помощи Турции по защите ее воздушного пространства от.. сами понимаете- от кого..
В Турцию перебросят дополнительные самолеты (включая АВАКС), средства ПВО, корабли стран- членов НАТО (известно пока о датских и немецких).
- В Румынии (Девеселу) практически завершились работы по размещению ПРО.
Установка Aegis Ballistic Missile Defense состоит из мощного радара, ракет-перехватчиков и коммуникационного оборудования.
А как Россия грозилась, что не допустит? Асиметрично и страшно будет негодовать? Но всё прошло тихо и буднично..
- Про ’долг Януковича’.
День уплаты наступает завтра. Мы платить отказались. Через 10 дней от 20.12. Россия может идти в суд.
- Депутат польского Сейма Малгожата Госевская опубликовала репорт ’Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году’.
Эти документы пани передаст в Гаагу в ближайшее время.
Вот такой Св. Миколай и его подарки)
Зі святом! Пономарь.
Инеска К• 19 декабря 2015
10911
Підніму до неба рученята,
Помолюсь на Миколая свято!
Якщо вірить, молиться дитина -
Зійде благодать на Україну! Від усього серденька благаю:
Зглянься на невиннеє ягнятко,
Захисти від горя і нестатку!
Захисти від кривди і хвороби,
Від чиєїсь злості чи жадоби!..
Наш заступнику, могутній друже,
Ти завжди до всього небайдужий.
Тож схиляється тобі додолу
Кожний і обласканий, і кволий,
І дорослий кожний, і маленький,
Молиться і дякує красненько
За твою всемилість і опіку...
Чудотворцю щедрий, сяйноликий!
Від несправедливості і болю
Захисти нам і життя, і долю!..
Сподіваюся і прославляю
Доброту святого Миколая!
Инеска К• 19 декабря 2015
10912
Ответ дляRadost_I
Рустем АдагамовПодписаться
23 ч ·
«Лучшие учения, чем операция в Сирии, сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без ущерба для бюджета» — Владимир Путин на пресс-конференции 17.12.2015

На фото: местные жители пригорода Алеппо Сукури разбирают завалы жилых домов на месте бомбового удара российской авиации, 07.12.2015

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=8791443722...
Удалено администрацией...
Инеска К• 19 декабря 2015
10913
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
sense• 19 декабря 2015
10914
Привет всем! С праздником Украина!
А я шукала лозину під подушкою від Миколая ,бо останній час мало приділяла уваги сім*і! Але Миколай був до мене поблажливий)) Мабудь,не все так погано))
sense• 19 декабря 2015
10915

Олег Пономарь
3 ч ·
Итак.
Две новости из ЕС.
Поздравляем всех.
Три новости из США.
Две новости от НАТО.
- Про ’долг Януковича’.
День уплаты наступает завтра. Мы платить отказались. Через 10 дней от 20.12. Россия может идти в сад в суд.
Вот такой Св. Миколай и его подарки)
Зі святом!
А_К_М• 19 декабря 2015
10916
Ответ дляsense
Привет всем! С праздником Украина!

Я нашла две упаковки витаминов - вот сижу думаю - или это св.Николай обо мне это так хорошо заботится,
или это я так хреново выгляжу

С Праздником всех
Инеска К• 19 декабря 2015
10917
Удалено администрацией...
Инеска К• 19 декабря 2015
10918
. В 2015 году Крым так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя 15 млрд руб. Об этом, со слезами на глазах и дырков в портмоне, заявил Гоблин Аксенов. В Кремле искренне удивились таким заявлениям Аксенова. Кремль не понимает зачем крымчанам деньги? Они же мечтали умереть в России. А деньги на тот свет с собой не заберешь. Да и не в деньгах счастье – а счастье в исполнении желаний. Хотели умереть в России – сосредоточьтесь на своей мечте. Не отвлекайтесь на мирское и бренное. Денис Пятигорец.
Ната Лия• 19 декабря 2015
10919

А_К_М• 20 декабря 2015
10920
Ответ дляНата Лия

Не хочу в дни детских праздников быть циничной,
но как по мне, это очередная полина гагарина с ппеТней про мир в аккомпанимент сброшеным бомбам

’Не верю’ уж простите.
(не к вам лично,Наташ, к видео)