Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 18 февраля 2016
12781
Ответ дляфлена
«Самопомич» вышла из парламентской коалиции

https://news.mail.ru/politics/24885758/?frommail=1

-ну что можно сказать про Самонемич и ее работу над законами

а ведь кому-то нравиться называть черное белым

stranger-1• 18 февраля 2016
12782
Ответ дляNotada

а мне вот этот вспомнился анекдот
- Мой дед на войне был танкистом, он немецкий тигр подбил...
-А мой дед был летчиком, он три мессера сбил
-А мой дед электриком был.
-Каким еще электриком?
-куй его знает, у него на каске две молнии нарисованы..

Notada• 18 февраля 2016
12783
Ответ дляДмитрий киев
про рушшких десантников!!! Мозгов как у ракушки!!!!! и пока живые!!!!
http://svidomonews.blogspot.com/2016/02/blog-post_...

ну чего можно ожидать от людей с лишней хромосомой...

я вот только не поняла при чем тут печи в Бухенвальде в конце речи???
Спитигнева• 18 февраля 2016
12784
Ничего нового.
stranger-1• 18 февраля 2016
12785
В поиске новых добровольцев на Донбасс и в Сирию ?
Так и вижу - Церковь рузькоязычных Пингвинов мацковского патриархата
Дмитрий киев• 18 февраля 2016
12786
Ответ дляNotada

да это уже был ’злобный сарказм’.....
Дмитрий киев• 18 февраля 2016
12787
Ответ дляstranger-1
Удалено администрацией...
stranger-1• 18 февраля 2016
12788
Ответ дляДмитрий киев
Удалено администрацией...

Конец видео про Кирюху и пингвинов здесь

asjaua• 18 февраля 2016
12789
Ответ дляstranger-1

Не факт, не факт.... что с ними

Здраваствуй, мама,
Возвратился я не весь.
Босиком бы пробежаться.
И поесть...

stranger-1• 18 февраля 2016
12790
У Горлівці в ДК «Кочегарка» пройшов відбір на Євробачення серед співаків так званої ДНР. За результатами голосування членів журі та глядачів, які перебували в залі, перемогу здобула Віка Циганова з піснею «Бухай поки молодий»

http://uareview.com/vika-tsyhanova-evrobachennya-d...
Notada• 18 февраля 2016
12791
там и моя личная боль...Чернухино...

http://patrioty.org.ua/politic/predanne-rodyne-pre...
Olga_72• 18 февраля 2016
12792
Половина россиян (52%) поддержали систему экономики, основанную на государственном планировании и распределении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром», сообщает «Интерфакс». В исследовании, проведенном 22–25 января, приняли 1,6 тысячи человек в 137 населенных пунктах РФ.

За экономическую систему, основанную на частной собственности и рыночных отношениях, выступил каждый четвертый респондент (26%). Как отмечают в «Левада-центре», в 2012 году плановую экономику поддерживали 49% опрошенных, а рыночную – 36%.

Что касается политической системы, 37% участников январского опроса считают лучше «советскую, ту, которая была у нас до 1990-х годов» (в 2012 году – 29%). Нынешняя политическая система нашла поддержку у 23% респондентов (четыре года назад – 20%), а за демократию по образцу западных стран выступили 13% опрошенных (в 2012 году – 29%).

Результаты другого опроса «Левада-центра» показали, что россияне не склонны связывать кризис в экономике страны с положением своей семьи и себя лично. Так, 2016 год сочли напряженным для российской экономики 81% респондентов, а для своих семей и себя лично – только 52%.

Я в шоке. Другими словами 49% против частной собственности.
Кaтя• 18 февраля 2016
12793
Ну что, пакет безвизовых законов принят, ждем завтра?
Оль_Вія• 18 февраля 2016
12794
Ответ дляNotada
мы сегодня получили орден...

Плачу разом з Вами. Тримайтесь, пам’ятаю Вашу історію. Все-таки підтвердилось експертизою? Тим не менше, дякую Вам і вітаю
Оль_Вія• 18 февраля 2016
12795
Ответ дляNotada

мы посмертно...

Ви з документами все владнали?
Оль_Вія• 18 февраля 2016
12796
Ответ дляNotada

а мне вот этот вспомнился анекдот
-А мой дед электриком был.
-Каким еще электриком?

- А руку ти, дідусю на війні втратив?
- Так, онучку, на війні.
- А як то, дідусю, сталося?
- Та... як на воєнкомат тягли.
Снежка_• 18 февраля 2016
12797
Ответ дляasjaua

Здраваствуй, мама,
Возвратился я не весь.
Босиком бы пробежаться.
И поесть...

Снежка_• 18 февраля 2016
12798
ОТМОРОЖЕННЫЕ СКРЕПЫ. ЛУЧШИЕ ФОТОЖАБЫ С КИРИЛЛОМ И ПИНГВИНАМИ
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/tsikavinki/otmorozhennye-skrepy-l...

http://ru.tsn.ua/tsikavinki/otmorozhennye-skrepy-l...
Notada• 18 февраля 2016
12799
Ответ дляОль_Вія

не получилось сделать днк дочерей, НО в свете недавно открытой информации (я выше дала ссылку) и некоторых непроверенных фактов, есть вариант, что орден дан не просто за ’посмертно’, а за.............бывают опреации, о которых не говорят сразу

Про орден МЫ его приняли с достоинством))) дочь очень гордится своим отцом, а в данный момент - это главное!

Notada• 18 февраля 2016
12800
Ответ дляОль_Вія

Ви з документами все владнали?

как говорится - начать и кончить... все только начинаю...4.02 подали документы в МинОбороны, в понедельник в собез, пенсионный и куда еще пошлют....
Дмитрий киев• 19 февраля 2016
12801
нет отдыхающих буду делать ’это’ с котом......Крымсяцкие реалии!!!
http://newsoboz.org/obshchestvo/novyy-pamyatnik-v-...
Дмитрий киев• 19 февраля 2016
12802
вот так сепары угрожают всему миру!!!!
Дмитрий киев• 19 февраля 2016
12803
на расее развиваеться производство......Остерегайтесь подделок!!!!
https://www.rbc.ua/styler/avto_i_hi_tech/rossii-ho...
Notada• 19 февраля 2016
12804
встающая с колен....
http://www.mk.ru/social/2016/02/18/otdam-noshenye-...
Uliko• 19 февраля 2016
12805
’У меня душа болит. Я боюсь, что мы скоро с Украиной войну начнем’: Шевчук предсказал будущее в 2008 году https://www.rbc.ua/styler/zvyozdy/u-menya-dusha-bo...
Спитигнева• 19 февраля 2016
12806

Metelitsa• 19 февраля 2016
12807
Ответ дляСпитигнева

Спинигнева, у Вас был ОООЧЕНЬ информативный пост....
asjaua• 19 февраля 2016
12808
Ответ дляMetelitsa

как всегда)
Metelitsa• 19 февраля 2016
12809
Ответ дляasjaua
как всегда)

в этот раз она превзошла даже саму себя....
Metelitsa• 19 февраля 2016
12810
Паша К. Кашчук
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1052475004...

Сижу и смотрю по ТВ кадры с майдана ... А тем временем в Луцке около часа назад ... были избиты на улице двое наших членов комиссий по переаттестации ментов. Нападавшие были в балаклавах...
Два года прошло, а ситуация та же. А потому что в мусарках по всей стране сидят все те же люди.
За сегодняшний день комиссии уволили практически всю верхушку местного МВД.
Они объявили нам войну? Ну что же, короткая у них память... В этот раз наша победа будет более убедительной