Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Приветствую ,Украина!!
Мої вітання,Україна !!
Трошки звіту .За останню неділю назбирали допомоги для хлопців,дякуючи всім помічникам!!
Баул на 100літрів б/у бундес,окуляри зі змінним склом,форма ’Горка’,фліс з шт,термо фліс -і все це вийшло,ще й трошки грошенят залишилося 308 гр.
Дуже терміново потрібні вологи серветки,обіцяли по гарній цині нам,але не вийшло .то ж шукаємо на разі.
Ще просять чай та кофе ,печиво!
У кого є бажання допомогти,будемо дуже вдячні

Мої вітання,Україна !!
Ще просять чай та кофе ,печиво!

annashahan• 22 февраля 2016
Ответ дляNotada
не плачь.... он знал на что шел, и я приняла его выбор, он знал, что я сильная, а я знала, что он сделает всё возможное в его силе, чтобы вернуться и кто знает, может, он жив...и просто выполняет очередную секретную задачу для родины... а если нет....то я его не подведу ;)
annashahan• 22 февраля 2016
Ответ дляNotada
annashahan• 22 февраля 2016
Всім присутнім доброго дня! Заходжу, читаю , та самій якось наче нема що сказати. Просто бажаю всім добра, Божого захисту, здоров’я та благополуччя. Ви мої самі чесні новини, тому не полишайте тему, пишіть про свої буденні справи та постіть правдиву інформацію.

Украина перезимовала без российского газа
stainlesstlrat
22 февраля, 11:41
Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) на 21 февраля 2016 года составляли 10,3 млрд куб. м, что на 2,1 млрд куб. м превышает показатель на эту же дату годом ранее, сообщила НАК «Нафтогаз Украины» в понедельник.
Согласно данным компании, за минувшую неделю из хранилищ было использовано лишь 0,2 млрд куб. м газа, тогда как годом ранее за тот же период – 0,4 млрд куб. м.
«Нафтогаз» также указывает, что уже пройдено 73% отопительного сезона.
Компания напоминает, что в минувший отопительный сезон Украина вошла с запасами 16,8 млрд куб. м, которые к началу апреля сократились до 7,6 млрд куб. м, тогда как нынешний отопительный сезон был начат с отметки в 17,1 млрд куб м.
Исторический минимум запасов в ПХГ был зафиксирован на уровне 6,0 млрд куб. м весной 2013 года.
Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк на минувшей неделе заявил, что Украина сможет завершить текущий отопительный сезон без закупок российского газа. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин допустил, что и следующий отопительный сезон может быть пройден без прямых закупок российского газа.
stainlesstlrat
22 февраля, 11:41
Какие реформы проведены в Украине за 2 года после Майдана?
Поскольку тема ’ничего ниминяца’ поднимается регулярно, сайт reformy.org.ua собрал все проведённые и проводимые реформы одним списком:
Проведенные
Открыт онлайн реестр собственности
Сокращены 5270 сотрудников НБУ, экономия 490 млн. грн.
Украина вводит технические фитосанитарные стандарты ЕС с 1 января
НБУ спростив порядок відкриття банками рахунків суб’єктів господарювання.
1 день, проведений у СІЗО, в разі винесення звинувачувального вироку буде рахуватися як 2 дні ув’язнення
Регистрации юр. лиц и физ. лиц передана местным органам власти, банкам и нотариусам
Местные советы будут публиковать поименные голосования онлайн
Отменены ’справки-счет’ в МРЭО
Украинские предприниматели теперь могут принимать участие в гос. закупках других стран
Запрещена дискриминация в трудовых отношению по сексуальной ориентации
Начали публиковать финансовые данные по ремонту дорог
Упрощены экспортные процедуры
Ряд изменений в образовании
Введен электронный апостиль
Регистрация бизнеса за один день
С рынка выведены банки-зомби и банки-мойки
Чиновники більше не мають права вимагати паперові довідки з реєстру майна чи бізнесу
Отменены лицензии на экспорт цветных металлов
Изменён закон про госзакупки
Отменена обязательная сертификация для 80 групп продукции
Все СМИ обязаны раскрыть имена своих владельцев
Введены единые тарифы на растаможку по всей стране
Принят закон про онлайн-коммерцию
Создан онлайн-кабинет граждан на сайте пенсионного фонда
Отменены лицензии, ограничения и 22 разрешительные процедуры в сфере АПК
Теперь СМИ могут приходить на заседания комитетов ВР без приглашений
Отменены налоги для неприбыльных организаций
Стимуляция развития альтернативной энергетики
Проведена существенная дерегуляция в морских портах
Отменены разрешения минэкологии на трансграничную перевозку большинства видов товаров
Создан официальный механизм электронных петиций
Создана национальная полиция
Улучшено обеспечение военных
Отменили геологический сертификат бурения, обязательный карантинный сертификат и фитосанитарный
Ликвидирован искусственный дефицит порожних вагонов под погрузку
Урегулирована работа энергосервисных компаний
Сокращены сроки госрегистрации имущественных прав на недвижимость
«Укрпочта» запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов
Минюст запустил ряд электронных сервисов
Упрощение ведения бизнеса
Введено ’открытое небо’ во Львове и Одессе
Отменены 14 разрешительных документов в сфере АПК
Снижена ставка страхования пассажиров поездов с 1,5% до 0,2%
Отменен анализ изолированных балластных вод.
ГП Укрэкоресурсы перестало собирать деньги с импорта в таре
Начали выдавать заграничные биометрические паспорта
Платежи за отопление в домах без теплосчетчиков теперь привязаны к фактической погоде
Упрощена процедура согласования проекта землеустройства
Выборы мэров крупных городов теперь в два тура
Открыт реестр владельцев транспортных средств
Минприроды раскрыло данные о владельцах месторождений
Введена 50% скидка на портовые сборы для транзитных грузов
Корпоратизирована ’Укрзализныця’
Все госзакупки переведены в прозрачный электронный режим
Бюджетная децентрализация
Ликвидирована Национальная комиссия по вопросам защиты морали
Государство провело конкурс на 3 лицензии 3G
Отменены спец. пенсии
Прокуратуру лишили функции «общего надзора», объединяются и укрупняются районные прокуратуры
Ликвидированы УБОП, транспортная и ветеринарная милиции
Ужесточена ответственность владельцев банков
Система технического регулирования частично гармонизирована с европейской
Единый социальный взнос снижен с 36% до 22%
Отменена ввозная пошлина на электромобили
Расширен принцип молчаливого согласия при регистрации бизнеса
Госорганы лишена права требовать справки
Ликвидирована госкомпания ’Автомобільні дороги України’, полномочия переданы облавтодорам
Книгу учета доходов для плательщиков единого налога теперь можно вести в электронном виде.
В армії впровадили 65 стандартів НАТО
Тепер повірка/ремонт лічиників буде відбуватись за рахунок коммунальників, а не споживачів
Между Украиной и США заработало ’открытое небо’
Отныне медосмотр водители могут пройти во всех медучреждениях
Нацбанк дозволив українцям отримувати електронні платежі з-за кордону
Проведенные
Открыт онлайн реестр собственности
Отменены ’справки-счет’ в МРЭО
Упрощены экспортные процедуры
Ряд изменений в образовании
Введен электронный апостиль
Регистрация бизнеса за один день
Изменён закон про госзакупки
Принят закон про онлайн-коммерцию
Создана национальная полиция
Улучшено обеспечение военных
Упрощение ведения бизнеса
Корпоратизирована ’Укрзализныця’
Бюджетная децентрализация
Отменены спец. пенсии
В армії впровадили 65 стандартів НАТО
В процессе реализации
Создано Государственное Бюро Расследований
В два раза сокращается число налоговых инспекций
Можно будет увидеть собственников земли в онлайн-кадастре
НБУ снял юридические преграды для выхода PayPal в Украину
Разрешена автоматическая фиксация нарушений ПДД
Отменены договоры и акты при экспорте услуг фрилансеров, программистов, стокеров, копирайтеров
’Укравтодор’ объявил конкурс на строительство первой в Украине концессионной дороги
Предоставлен расширенный доступ к информации о тарифах ЖКХ
Принят закон про гос. службу
Реформа ЖЭКов
Рада узаконила системы электронного правительства на местах
Внедрена система электронных запороговых закупок в минобороны
Рада обязала распорядителей бюджетных средств открыто обнародовать данные о бюджете
Сокращается время таможенного оформления грузов в портах
Посадовець, який не може пояснити своє майно, буде віддавати його державі та може сісти
Внутренний паспорт будет заменен id-картой с чипом
Электронные украинские визы для иностранцев
В рамках дерегуляции отменят 177 лицензий
Водительские права стандарта ЕС до ноября 2017 года
Реформа МРЭО
Часть Чернобыльской зоны станет биосферным заповедником
Сокращения в НБУ, закрытие региональных отделений
ДФС сократят, налоговую милицию ликвидируют
Все изоляторы перестроят заново по европейским нормам
В июне можно будет переходить к другому оператору не меняя номер телефона
Уряд затвердив створення відкритих реєстрів по відшкодуванню ПДВ
Принят закон про гос. службу
Реформа ЖЭКов
Реформа МРЭО
stranger-1• 22 февраля 2016
Ответ дляMetelitsa
Проведенные
Открыт онлайн реестр собственности
Отменены ’справки-счет’ в МРЭО
Упрощены экспортные процедуры
Ряд изменений в образовании
Введен электронный апостиль
Регистрация бизнеса за один день
Изменён закон про госзакупки
Принят закон про онлайн-коммерцию
Создана национальная полиция
Улучшено обеспечение военных
Упрощение ведения бизнеса
Корпоратизирована ’Укрзализныця’
Бюджетная децентрализация
Отменены спец. пенсии
В армії впровадили 65 стандартів НАТО
Проведенные
Открыт онлайн реестр собственности
Отменены ’справки-счет’ в МРЭО
Упрощены экспортные процедуры
Ряд изменений в образовании
Введен электронный апостиль
Регистрация бизнеса за один день
Изменён закон про госзакупки
Принят закон про онлайн-коммерцию
Создана национальная полиция
Улучшено обеспечение военных
Упрощение ведения бизнеса
Корпоратизирована ’Укрзализныця’
Бюджетная децентрализация
Отменены спец. пенсии
В армії впровадили 65 стандартів НАТО
Выделим список сомнительных достижений
- НБУ сократила численность за счет оккупированного Крыма и Донбасса, а также уборщиц (теперь их убирает клининг за более серьезные бабки). При этом теперь сотрудники НБУ уже не госслужащие и установили себе зарплаты на порядок выше (круче чем в суперовых коммерч.банках). Так что по факту НБУ обходится стране очень дорого, особенно учитывая заяву Гонтаревой, что она ни за что не отвечает
- данные по дорогам есть, а дорог нет
- стимуляция альтернативной энергетики есть, а перспектив нет
- ставка страхования на ж/д снижена, а билеты таки будут дорожать ибо эта хрень (Укрзализныця) убыточна ибо коррумпирована и разворовывается. Одни откаты/взятки на тендерах чего стоят. А объемы там ’мама, не горюй’
- открытость реестров собственности и авто отлично
. Только вот как бы закрывать не пришлось. Статистика разбойных налетов на жилища ’буржуев’ и ’экспроприации’ элитных авто растет с небывалым энтузиазмом. Это находит отклик в бедных массах, но им же и отдуваться через поборы ’властьимущих и приближенных к ним страдальцев’ - корпоратизация Укрзализныци в нынешних условиях - веселый путь к приватизации задешево прибыльных сфер (1- транспортные перевозки, 2- скоростные пассажирские перевозки на новейшей технике). Все остальное никому не нать и станет еще более убыточным, т.к. не будет покрываться прибылью. А приватизированные грузовые поезда, новенькие Хюндаи со Шкодами будут за копейки колесить по государственным рельсам и шпалам. Попытка поднять цену за обслуживание - рост цен для бизнеса и пассажиров.
- а вот ликвидацию комиссии по морали поддерживаем, т.к. в этой комиссии никакой морали не было
. Работы на выходе ноль, а зарплату получали. - а вот с прокурорскими нихрена не меняется. Только укрупняются и укрупняются, укрупняются и укрупняются. Как прокуратуры, так и отдельно взятые прокуроры. И как токо не треснут
Ответ дляstranger-1
Выделим список сомнительных достижений
- данные по дорогам есть, а дорог нет
ну так повод работать по каждому из направлений дальше...
существует утверждение, что реформы - это непрерывный процесс.
Для многих это новость....
stranger-1• 22 февраля 2016
Ответ дляMetelitsa
Для многих это новость....
И таки да
stranger-1• 22 февраля 2016
Ответ дляMetelitsa
кстати, (прочитав первые три страницы скана заседания РНБО....), там ЮВТ особо ратовала за та, чтобы ничего не предпринимать....
А Турчинов как раз был за ВП.....
читать здесь. Через полчаса будет добавлена еще часть страниц...
А Турчинов как раз был за ВП.....
’Интересней’ всего прокурорские. Как шо, так пришьют тебе й то, что в страшном сне не приснится. А тут крымским сепарам ’ничего, кроме незаконного присвоения полномочий нет’
Ответ дляstranger-1
Как говорится - не ходи туда, где всё протоколируют и заставляют подписывать под печать и три штампа. :))
LudaSHOPSale• 22 февраля 2016
Ответ дляMetelitsa
До Вашої уваги частина стенограми засідання РНБО України від 28 лютого 2014 року
. Весь документ буде розміщений для ознайомлення на сайті Комітету з питань національної безпеки і оборони
.
надо будет читануть....
.
надо будет читануть....
посмотрела
ну что ж Юля дала время и оттянула боевые действия с Крыма на Донбасс
Ответ дляluda14
посмотрела
Это обнародование - элемент информационной войны. Юля с Наливайченко и те, кто у них за спиной, хотят парламентских выборов внеочередных, будучи хвостом, который хочет вертеть собакой. Собака впрочем не согласна с этим недоразумением-хвостом.
Это обнародовано с целью показать ее двуличность, ведь в этих документах она делает все для того, чтобы не отказывать сопротивление, а на выборах она мочила всех вокруг и Турчинова за то, что они, якобы, ’сдали Крым’....
вот в этом гвоздь программы под название ’обнародование стенограммы’
(воевать в то время было действительно нечем и не с кем...)
Ответ дляMetelitsa
В процессе реализации
Принят закон про гос. службу
Реформа ЖЭКов
Реформа МРЭО
Принят закон про гос. службу
Реформа ЖЭКов
Реформа МРЭО
Добрый день. А вы не могли бы в меня кинуть ссылкой где- ’Предоставлен расширенный доступ к информации о тарифах ЖКХ’
А то нам такого понавыписывали что люди офигели...
Заранее спасибо.
stranger-1• 22 февраля 2016
Ответ дляUliko
Заранее спасибо.
Пока только в виде Закона, который должен ввойти в силу в 5 марта с.г.
ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про особливості доступу до інформації у сферах постачання електричної енергії, природного газу, теплопостачання, централізованого постачання гарячої води, централізованого питного водопостачання та водовідведення
А вот когда ввойдет в силу Закон...., тогда ответственные гос.органы + местная власть издадут свои директивы.... и .... может быть тогда вам расскажут

, что вы платите за: - соседа-неплательщика (не, а кто-то же должен платить. Почему не вы или я?
); - предприятия, которые по документам вообще не имеют право получать газ и БЕСПЛАТНО ’не получают его скоко хош’, а вам поставляют разбодяженный по премиум-цене ..................
Верите?
Но скорей всего, как и всегда, там будет сидеть ’злобная’ или ’отмороженная’ тетка, отвечающая тупо ’не знаю’
И так ближайшие ...... лет.
Ответ дляИнеска К
Специальное заявление Путина по прекращению боевых действий в Сирии))) Выводы делать рано, но похоже, что Пу навоевался. Быстрой победы не получилось, поэтому пришлось как то, выкручиваться. Ждем такое же заявление по Украине! Слава Україні!!!
А что по этому поводу говорит Пономарь?
Как бы оно всю эту дурь теперь на украинскую землю не выпустило....
Друзья, реальные вакансии С ЖИЛЬЕМ на производстве по добыче и производству высококачественных щебней и отсевов (гранитный карьер в Киевской обл.):
- главный бухгалтер (женщина, с опытом работы на производстве и знанием 1С - 7.7 или 8.2, помимо опыта - обязательные человеческие качества - честность и порядочность)
- экскаваторщики (ЭКГ 4,5,8,10)
- горняки (механики открытых и подземных разработок, энергетики).
Вопрос с зп бухгалтера решается сугубо индивидуально, сотрудник обеспечивается жильем и транспортом (доставка до/с места работы), также директор обещает решение всех сопутствующих вопросов (детский сад для ребенка и прочих), в общем, полнейший соц.пакет,
по рабочим специальностям условия: зп около 10 000 грн., официальное оформление, трехразовое питание, жилье (свое общежитие, плюс снимают дома в округе), доставка на/с место работы.
Директор очень приветствует ВПЛ с их профессиональным опытом работы на шахтах, это то, что ему нужно!
Поэтому если вы нуждаетесь в стабильной работе с жильем и готовы на переезд, просьба отправлять резюме на czvl.dp@gmail.com
- экскаваторщики (ЭКГ 4,5,8,10)
stranger-1• 23 февраля 2016
Чиновникам дарят оружие: опубликованы документы
Источник: news.online.ua/735888/chinovnikam-daryat-oruzhie-opublikovany-dokumenty/?lang=ru
Сеня с Томпсоном

В Чечню собрался
или в Чикаго
Теперь бы строем всех этих .... в АТО
Сеня с Томпсоном

В Чечню собрался
или в Чикаго
Теперь бы строем всех этих .... в АТО