Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
asjaua• 04 мая 2016
14101
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
про плачущую корову и рабов давай ролики

asjaua• 04 мая 2016
14102
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
и так ответа нету, переспрошу: зачем ссср развалил?
Инеска К• 04 мая 2016
14103
Дидываевале! Дидовнепосрамим! Или сюрреализм по-русски...
Вот мучит меня один вопрос: почему французы каждый год на Елисейских полях не отмечают годовщину сожжения Москвы?
Представьте себе картину: живые участники Бородинской битвы дают интервью, сверкая начищенными наградами. Рассказывают молодёжи, как они лично писали на стенах Кремля: «Пепелищем Москвы удовлетворён».
Толпы французских байкеров носятся по улицам Москвы с флагами: «Сожгли тогда – сожжем теперь». На каждом шагу палатки с майками и значками на который Наполеон улыбаясь прикуривает от головешки поднятой на месте храма Василия Блаженного.
Колоны танков и баллистических ракет, которых в те времена не было, катясь по Площади Согласия всем своим видом показывают: к сожжению Москвы готовы!
Толпы ликующих демонстрантов с портретами участников сожжения Москвы гордо идут в колоннах, тем самым доказывая, если деды сожгли – мы тоже сожжем, так было, так есть и так будет!
Лидеры ведущих политических партий Франции зовут народ объединиться и навалять этим русским по самое не хочу, и народ им верит, народ готов валять!
Идиотизм, скажете вы, я бы так не конкретизировал. Есть такая страна, которая так и живёт.
.
http://zakusilov.livejournal.com/52170.html
asjaua• 04 мая 2016
14104
Ответ дляИнеска К
.
как вишенка на торте:
Инеска К• 04 мая 2016
14105
Ответ дляasjaua
как вишенка на торте:
Uliko• 04 мая 2016
14106
Прикол http://blindst.blogspot.com/2015/07/blog-post_38.h...
Руся_1• 04 мая 2016
14107
Рубль виявився найслабшою валютою в світі
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-05-04/...
Olga_72• 04 мая 2016
14108
Росатом» разработал проект президентского указа о частичном возобновлении зоны свободной торговли с Украиной. Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в среду, 4 мая.

Госкорпорация предлагает освободить от пошлин изделия, которые используются для производства оборудования АЭС. В пояснительной записке к проекту говорится, что если действие договора не будет частично возобновлено, «рост издержек на производство оборудования для АЭС уже на текущем этапе составит в среднем более 130 миллионов рублей по каждому проекту сооружения АЭС».

В частности «Росатом» предлагает расширить перечень товаров, в отношении которых действуют льготные пошлины. Это продукция, необходимая для изготовления оборудования длительного цикла для АЭС (парогенератор, реактор, главный циркуляционный насосный агрегат и другие).

«Отсутствие таможенной пошлины сохранит на текущем уровне стоимость изготовления оборудования АЭС, следовательно, и стоимость сооружения АЭС как на территории России, так и за рубежом, обеспечив конкурентоспособность госкорпорации «Росатом» как одного из ведущих игроков на мировом атомном рынке», — говорится в документе.

В противном случае рост издержек на производство оборудования для АЭС приведет к срыву сроков поставки оборудования в случае поиска замены поставщиков, что «отразится на полном цикле строительства АЭС и сдаче в эксплуатацию», — предупреждает госкорпорация.

Указ о приостановлении договора о зоне свободной торговли в отношении Украины с начала 2016 Президент России Владимир Путин подписал года в середине декабря. Эта мера объяснялась «исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность России».
Olga_72• 04 мая 2016
14109
Порошенко подписал закон о бессрочном моратории на выплату долгов России
update: 04-05-2016 (18:15)
Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, который делает бессрочным мораторий на возврат России 3 млрд долларов по еврооблигациям, говорится на сайте Верховной рады.

Olga_72• 04 мая 2016
14110
Свердловское УФССП ищет подрядчика для сноса буддистского храма в горах
update: 04-05-2016 (18:12)
Управление ФССП по Свердловской области ищет подрядчиков для сноса единственного на Урале буддийского монастыря ’Шад Тчуп Линг’, расположенного на горе Качканар. Глава Качканарского отдела ФССП Сергей Помещенко заявил, что последний установленный срок о сносе или переносе монастыря прошел 1 мая, но лама не исполнил решение суда, передает ТАСС.
’Монастырь не снесли. Санников обращался в суд за отсрочкой исполнения решения, но суд ему отказал. Поэтому в ближайшее время мы туда выедем, составим акт и привлечем его к административной ответственности в очередной раз за неисполнение решения суда’, — сообщил Помещенко.
Напомним, городской суд Качканара летом 2014 года по иску областного департамента лесного хозяйства признал выстроенный на горе Качканар энтузиастом Михаилом Санниковым храм самостроем и постановил снести его с территории, находящейся в федеральной собственности. Земля находится в разработках месторождения железной руды. УФССП признает, что ’совершение исполнительных действий затруднено, так как монастырь ’Шад Тчуп Линг’ находится высоко в горах и добраться до него можно только пешком, преодолев более восьми километров пути по скалам’.
Olga_72• 04 мая 2016
14111
Украинские нефтяные компании обратились в арбитраж ООН из-за крымских активов
update: 03-05-2016 (04:02)
Две украинские энергетические компании ’Укрнафта’ и Stabil, которые лишились активов в Крыму после аннексии полуострова Россией, обратились за компенсацией в арбитражный суд ООН, сообщает 2 мая Reuters.
Украинские компании ’Укрнафта’ и Stabil направили обращение в арбитражный суд ООН по делу крымских активов.
В 2015 году компании обвиняли Россию в нарушении инвестиционного договора между двумя странами после изъятия активов в Крыму.
света785• 04 мая 2016
14112
Ответ дляИнеска К
.
в дополнение
asjaua• 04 мая 2016
14113
Ответ дляOlga_72
update: 04-05-2016 (18:15)
просто выплатят нам репарации на эту сумму меньше)
asjaua• 04 мая 2016
14114
ватный троллинг
Инеска К• 04 мая 2016
14115
Денис Пятигорец
6 ч ·
Не успела кровавая Хунта вдоволь наржаться с масковского спутника, который решил порвать все связи с Роскосмосом и тупо не выходит на связь, как тут на глаза попался новый видос. На видео местный житель проводит видео экскурсию по новому торговому центру Пассаж, который недавно открылся в центре Екатеринбурга. У владельцев ТЦ беда. С одной стороны кризис и у них ни хрена арендаторов нет. С другой стороны Путяша с Димоном говорят, что кризиса нет и в стране все зашибись. Что делать?
Ну и придумали владельцы - заклеили витрины фотографиями работающих магазинов с прилавками и товаром. Такой себе нарисованный камин в коморке у папы Карло. Как по мне - это лучшая иллюстрация нынешней России. Она как Ламборгини без двигателя - дорого, пафосно, но толку никакого.
Инеска К• 04 мая 2016
14116
Что же, дамы и господа, шестой месяц начал свой отсчет... шестой месяц заточения Путина. Конечно, пока еще не в камере, после суда в Гааге, как многим мечтается, но своеобразное ограничение пространства передвижения президента Российской Федерации уже можно смело отметить. И главное, не совсем понятно до конца, чем это может быть вызвано... Но, по ходу действия.
Итак, последний зарубежный визит Путина состоялся 30 ноября 2015 года в Париж, где он принял участие в работе 21-й Конференции стран — участниц Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата и 11-го Совещания сторон Киотского протокола. После этой зарубежной поездки, Путин не покидал Россию, за исключением поездки в Беларусь 25 февраля... Но, поездка в Беларусь это все равно, что на дачу огурчики пополоть, а потому - не в счет.
Так, что же произошло? Почему президент России сторонится поездок за рубеж? Ведь даже в пиковый период конфронтации на Донбассе и волне негатива и критики со стороны Запада, Путин продолжал колесить по миру, демонстрируя свою активность и совершая минимум одну зарубежную поездку в месяц, что крайне удачно смотрелось в информационной подачи пропагандистских кремлёвских СМИ. А теперь тишина...
Можно предположить, что у престарелого диктатора развилась паранойя и он думает, что его в другой стране могут пленить, либо убить? А может состояние здоровья у Путина не позволяет ему совершать длительные путешестви? Или коварный Госдеп перекрыл кислород? Как бы там ни было, а догадок множество, но факт остается фактом - шестой месяц заточения начал свой отсчет. http://obozrevatel.com/blogs/96374-putin-shestoj-m...
Инеска К• 05 мая 2016
14117
Гл@ша• 05 мая 2016
14118
’Вперед, вышкурцы! Хлебать дерьмо! Не нравится!? Схлопочешь пулю!’, - российские дети проходят курс ’патриотического’ воспитания в Сургуте. ВИДЕО http://censor.net.ua/video_news/387399/vpered_vysh... если честно не смогла досмотреть до конца.
Baлeнтинka• 05 мая 2016
14119
Почитала последние пару страниц. Не поняла почему название темы об Украине, а по факту типа Российские новости и сенсации

Гл@ша• 05 мая 2016
14120
Ответ дляBaлeнтинka
ну а кроме шапки саму тему читали?
Гл@ша• 05 мая 2016
14121
Ответ дляBaлeнтинka
’Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины. ’
Инеска К• 05 мая 2016
14122
Ответ дляBaлeнтинka
Тут и понимать нечего.Чем больше в расее ’хороших’ новостей и ’сенсаций’-тем спокойнее я сплю.Вот сейчас уже около часа обстреливают нас,вчера в полночь тоже было не до сна.Так что их ’хорошие’новости ну прям как бальзам на душу.Как-то так.
Инеска К• 05 мая 2016
14123
«Флотилия» боевиков провела учения на отжатых у местных жителей рыболовецких баркасах.Об этом написал украинский политолог Кирилл Сазонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук», сообщает charter97.org.

«Флотилия» донецких боевиков 1 мая провела учения в Азовском море. Четыре отжатых у местных жителей рыболовецких баркаса... ну, какая республика, такой и флот. Представляю, как смеялись наблюдатели. Верещагин, уходи с баркаса!» - говорится в сообщении.
asjaua• 06 мая 2016
14124
Ответ дляBaлeнтинka
тут ещё и вату пакуют в мусорные пакеты
iricha8• 06 мая 2016
14125
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил официальное обращение премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором предостерегает от «негативных процессов, которые начинают восстанавливаться в Закарпатье с подачи отдельных центральных структур» и просит инициировать его увольнение президентом Петром Порошенко.
Innag• 06 мая 2016
14126

...
А*Алина• 06 мая 2016
14127
Ответ дляИнеска К
А вы где?)) где вас обстреливают?))
А*Алина• 06 мая 2016
14128
Удалено администрацией...
Инеска К• 06 мая 2016
14129
Ответ дляА*Алина
А вы где?)) где вас обстреливают?))
Мариупольское направление.Новотроицкое.По нам с Докучаевска лупят.
Metelitsa• 06 мая 2016
14130
Ответ дляА*Алина
Удалено администрацией...
ловите первую ’благодарочку’ в виде жалобы за нарушение правил
какой ’Выбор Донбасса’ устраивающих ВСЕХ его жителей Вы имеете в виду?
Вы не ссылаетесь на источники информации, а это нарушение правил темы...

Если Вы, живя в Полтаве, лицезреете безпредел, то Вас давно ждут на свободных от украинских соцвыплат, банков. продуктов и прочих атрибутов бандеровщины территориях...
в чем, собственно, проблема?