Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
asjaua• 06 августа 2016
15391
Ответ дляuus78
А кто это мои?
кто не наши

Инеска К• 07 августа 2016
15392
Олег Пономарь
2 ч ·
Доброе воскресное утро, друзья.
Несмотря на выходной, мы имеем немного важных новостей.
Итак.
- Важно.
Вчера Украина и Индонезия заключили договор о расширении военно-технического сотрудничества. Ликбез того, что означает Договор о ВТС, мы проходили на примере аналогичного договора, заключенного между Украиной и Польшей на Варшавском Саммите - это взаимные поставки оружия.
- В августе украинская делегация покажет депутатам Европейского парламента осколки и пули, которые врачи достали из ран бойцов АТО.
- Две новости в нашу корзину-прогноз о лишении РФ денег от нефти и газа:
* Министерство энергетики России не получило приглашения на встречу стран ОПЕК в Алжире.
* Американские компании готовы бесплатно построить в Европе плавучие терминалы по приему сжиженного природного газа ради того, чтобы заключить долгосрочные контракты и потеснить «Газпром» на европейском рынке.
- Две новости в корзину ’Витрина’:
* В Чернобыльской зоне планируется строительство самой большой в мире электростанции, которая будет работать на солнечных панелях.
* Инженерный Корпус Армии США разработал план увеличения грузопотока по Днепру до 35 млн тонн. Эксперты подтвердили, что лоббированная «Нибулоном» ликвидация скальных выступов на Днепре имеет смысл.
И в конце бонус-новость:
Международный паралимпийский комитет отстранит сборную России от Паралимпиады.
Вот такие новости.
Спасибо всем за поддержку.
Майте смачну пономаріо та чудовий родинний день.
Оль_Вія• 07 августа 2016
15393
Ответ дляuus78
А кто это мои?
Ті, що не наші.
Оль_Вія• 07 августа 2016
15394
Ответ дляhsik
Извините, что у меня вопрос, а не информация. Кто уже сталкивался с проблемами ребят вернувшихся из ато, куда можно и лучше обращаться?
При всіх обласних адміністраціях створені Центри допомоги учасникам АТО. Вони, крім допомоги по офіційній лінії, також координують між собою місцеві волонтерські та громадські організації.
Оль_Вія• 07 августа 2016
15395
Ото все гадала собі, що то таке ’духовні скрєпи’ і ’істінное православіє’, тобто. по-гундяєвськи. Тепер буду знати))))
Сети шокировал мост из могильных надгробий в России: опубликовано видео
http://apostrophe.com.ua/news/society/2016-08-06/s...
annashahan• 07 августа 2016
15396
Доброго дня, дорогі укропочки! Прославьте Господа зі мною, бо сьогодні моєму молодшому синочку Богданчику 20 рочків! І мені, вважайте теж стільки) Хай буде вам усім добро на цій землі і спасіння у вічності!
А_К_М• 07 августа 2016
15397
Ответ дляannashahan
Зі святом вас!

Хай росте здоровий та радує маму та жінку))
annashahan• 07 августа 2016
15398
Ответ дляА_К_М
Зі святом вас!

Щиро дякую!
Uliko• 08 августа 2016
15399
Это надо видеть http://makataka.ru/video/10000-eto-nado-videt-reak... реакция на Жирика

Metelitsa• 08 августа 2016
15400
мне тоже такие разгоны паники и зрады не нравяться. Неужели людям не надоело?
третий год одни и те же люди видят зраду в диаметрально противоположных тезисах))))

’Теза 1 (2014-2015 рр.):
Влада: МВФ надає нам кредити на наповнення ЗВР, підтримку економіки та проведення реформ.
Зрадофіли: ЗРАДА! Наші діти та онуки будуть віддавати зі своїх кишень те, що ви накрали в МВФ!

Теза 2 (2016 р.):
Влада: нам вдалось стабілізувати економіку, вже більше року кредитів у МВФ не брали, ЗВР збільшені на 4 млрд. доларів.
Зрадофіли: ЗРАДА! Вам, зрадникам, вже ніхто в світі не вірить, тому й кредитів не дають! Гонтарєва продала Україну!’

Metelitsa• 08 августа 2016
15401
6/08/2016 Динамо Київ - Дніпро. Привіт підірваному лідеру ЛНР Ігорю Плотницькому від Ультрас Динамо Київ

Metelitsa• 08 августа 2016
15402

а так?
Гл@ша• 08 августа 2016
15403
Ответ дляMetelitsa
https://www.youtube.com/watch?v=-FCrfckxe-0&featur...

а так?
СмирноваН• 08 августа 2016
15404
Ответ дляUliko
мда.. а на 4 минуте 26 секунде это он о чем?
Metelitsa• 08 августа 2016
15405
Ответ дляГл@ша
https://www.youtube.com/watch?v=-FCrfckxe-0

Спасибо.
ульрас Динамо присоединились к славе ультрас харьковского Металлиста)
СмирноваН• 08 августа 2016
15406
Ответ дляГл@ша
Руся_1• 08 августа 2016
15407
ОПУБЛІКОВАНО ЕКСКЛЮЗИВНУ ЗЙОМКУ З «ІЛОВАЙСЬКОГО КОТЛА»: «ЦЕ БУЛА НЕ ВІЙНА, А РОЗСТРІЛ У ТИРІ»
Журналіст Ростислав Шапошников, який провів тиждень всередині «Іловайського котла» та ховався разом із солдатами в окопах від мінометних обстрілів і «Градів», зі своєю відеокамерою став свідком всього, що відбувалося в Іловайську – в місті, в який, не ховаючись, зайшли регулярні війська РФ. Там же, в окопах і оточенні, Ростислав осягав військову науку, а бійці показували докази того, що Іловайськ оточили не сепаратисти, а російська армія. Разом із добровольцями з батальйонів хлопець жахався методами ведення неоголошеної війни і розповідав, як досвідчені воїни носили з собою ікони і зізнавалися, що навіть в Афгані так не воювали. Згодом він дізнається, що більша частина військовослужбовців та добровольців не виживуть в «мирному коридорі Путіна», сам Ростислав встиг сховатися в лісосмузі. Вибравшись живим з «Іловайського котла», він розуміє, що опинився не на війні, а в тирі як мішень. «Я бачив своїми очима, як ми їдемо і на полі стоїть техніка, дуже серйозна техніка, це і міномети, і гармати, які просто нас розстрілювали, як у тирі. Тобто, це не була війна, це не був бій. Це був просто розстріл в тирі.
http://60seconds.com.ua/opublikovano-ekskl...ozstr...
Masushki2• 08 августа 2016
15408
Ответ дляРуся_1
Metelitsa• 08 августа 2016
15409
Ответ дляГл@ша
прошедшие выходные были оптимистичными. еще один ролик
Боец полка ’Азов’ Алексей Рубцов выполняет тактический танец ’Combat Samba’
Украина храбрее, чем ты подозреваешь. Сильнее, чем кажеться. Умнее, чем ты думаешь.

Это прекрасно!

Metelitsa• 08 августа 2016
15410
кстати, 8 августа 2008 года Россия начала войну с Грузией...
Metelitsa• 08 августа 2016
15411
СБУ задержала украинку, которая перешла на службу в армию РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в поселке Котельва Полтавской области местную жительницу, которая проходила службу в Вооруженных силах Украины в Крыму, а после аннексии полуострова перешла на сторону военных РФ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. «Жительница Полтавской области в 2013 году переехала в Крым. Она проходила военную службу в части, которая дислоцировалась в Севастополе, в должности механика радиорелейной станции. После захвата полуострова женщина получила гражданство России и перешла на военную службу к оккупантам», — говорится в сообщении. Сотрудники спецслужбы установили, что женщина в конце июля приехала к родителям на Полтавщину. «Предательница планировала получить украинский паспорт на другую фамилию, чтобы свободно передвигаться по стране», — отметил в СБУ. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие. http://for-ua.com/article/1118800
Инеска К• 08 августа 2016
15412
Олег Пономарь
8 ч ·
Доброе утро, друзья.
Снова понедельник жаркого и нервного Августа. Пока новостей совсем немного.
- Во время визита Эрдогана в Москву основной темой будет Асад. Эрдоган будет давить, чтобы Москва слила Асада как можно скорее.
- Асад после суточного молчания признал деблокаду Алеппо.
- Импичмент президентши:
Заседание верхней палаты парламента по вопросу импичмента бразильской подружки Путина намечено на завтра. Окончательное решение будет вынесено в конце августа.
- Свежий предвыборный рейтинг из США:
Клинтон - 49%
Трамп - 39%.
Консервы продолжают вскрываться, Генпрокурор продолжает радовать.. Держим голову холодной, помогаем Армии.
Майте всі смачну каву на сніданок та гарний тиждень.
Руся_1• 08 августа 2016
15413
Первоначально президент России Владимир Путин намеревался сделать из Крыма отдельную непризнанную республику, по типу Приднестровья или Абхазии. Но ему пришлось отказаться от этих планов, так как он не рискнул положиться на местных сепаратистов.
Но в Крыму на уличных протестах проукраинские массы были активнее, чем пророссийские, причем среди майдановцев были не только крымские татары и украинцы, но даже русские с табличками «Я – русский, хочу жить в Украине». Даже на митинге 26 февраля 2014 года – за день до путинского вооруженного захвата – у парламента Крыма в Симферополе проукраинских демонстрантов было в разы больше, чем пропутинских. И это при том, что большинство путинских были централизованно привезены в Симферополь на автобусах из Севастополя (т.е. среди симферопольцев проукраинских было раз в десять больше, чем пропутинских). В итоге путинисты проиграли, были вытеснены с площади у парламента и ни с чем на тех же автобусах вернулись в Севастополь», – рассказал политолог.
По его словам, в феврале-марте 2014 года крымчане в большинстве своем не желали конфликтовать с Украиной. «Крымские чиновники тем более не хотели выступать на стороне России, а ряд горсоветов даже принимал резолюции в поддержку Украины. То есть, крымчане, даже пропутинские, не горели желанием не только на деле (тем более, с оружием в руках!), но даже на словах, на митингах, выступать против Украины, – подчеркнул Тульский. – Никто не хотел и входить в «сепаратистское правительство» типа ДНР. Настрой пропутинских крымчан и 100% пропутинских крымских чиновников был такой: если вы там в Кремле чего-то от нас хотите – то сами за нас все и делайте, берите нас официально под свое покровительство, гарантируйте нам поступления из российского бюджета, тогда мы, может, и согласны».
В этой ситуации, считает политолог, Путин должен был либо захватить Крым силами российской армии, либо отступить. «Отступать для него тогда значило вообще никак не отомстить за начало ухода Украины из-под колониальной зависимости РФ. Путин пошел на захват, так как в Крыму это было несложно: там было российских войск (25 тысяч) примерно в три-четыре раза больше, чем украинских. Военный перевес на стороне РФ, а украинская армия не была готова к активным и агрессивным действиям. Далее, увидев, что все получилось в Крыму, он начал раскручивать Донбасс.
http://60seconds.com.ua/putinu-prishlos-v-otkrytuy...
Uliko• 08 августа 2016
15414
Ответ дляСмирноваН
Удалено администрацией...
sense• 09 августа 2016
15415
Ответ дляhsik
Добрый день! Есть группа на ФБ,там очень много информации девочки дают,может быть полезной
https://www.facebook.com/groups/1612637572351512/1...
sense• 09 августа 2016
15416
Всем привет!
stranger-1• 09 августа 2016
15417
По мнению Лаврова, Плотницкий - глава ... ЛАОСской республики

asjaua• 09 августа 2016
15418
Ответ дляMetelitsa
Лаша Шавдатуашвілі показав Денису Ярцеву, що пам´ятає події 2008 року. Грузинський дзюдоїст Лаша Шавдатуашвілі відзначився на Олімпіаді-2016 не тільки бронзовою медаллю, але і красивою перемогою над російським спортсменом.
В очній сутичці у ваговій категорії до 73 кг грузин здолав Дениса Ярцева, після чого показав суперникові характерний жест. Спочатку Лаша вказав на прапор своєї країни у себе на грудях, а потім тицьнув пальцем у переможеного Ярцева.

Справа в тому, що поєдинок дзюдоїстів відбувся 8 серпня, в річницю російсько-грузинської війни, яка почалася цього дня 2008 року. Своїм жестом Шавдатуашвілі показав, що пам´ятає події 8-річної давності.
Uliko• 10 августа 2016
15419
Ответ дляstranger-1

https://www.youtube.com/watch?v=ddy38kWRVqM
Так может это пророчество и Плотницкий в Лаоссе ’всплывет’ пузом кверху ??!
asjaua• 10 августа 2016
15420
Ответ дляstranger-1

а ’лаосцы’-то себя русскими считают)))