Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 03 августа 2016
Нефть вниз, курс фубля туда же.... уже пощупал 67
Одна ’бензоколонка’, так называемое Конго, уже в дефолте
Во второй печаль - Низкие цены на нефть и санкции Запада носят ’долгосрочный характер’.
.... об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками молодежного лагеря ’Территория смыслов 2016’
Вот ни хрена не понимаю. То ли это обычное продолжение концертного тура Медвежонка с цитатой ’денег нет, но вы держитесь’, то ли ’Территория смыслов’ нужна для придания этой цитате возвышенного смысла

Майора з Росії затримали на Донбасі
півробітники Служби безпеки України затримали у Луганській та Донецькій областях двох бойовиків, один з яких виявився іноземним найманцем.
Як зазначається на офіційному сайті відомства, одного з них правоохоронці спільно з військовими зупинили на Луганщині під час спроби перетину лінії розмежування.
Бойовик намагався потрапити на контрольовану Україною територію у районі селища Станиця Луганська. Щоправда, під час обшуку правоохоронці у нього виявили паспорт громадянина однієї із закавказьких країн, міграційну картку, яку видала Росія, та військовий квиток так званої ’ЛНР’.
За словами бойовика, його завербували навесні 2014 року. У той час він перебував у окупованому нашою молодшою сестрою Криму.
Зазначається, що доказом участі найманця у бойових діях проти України є вилучені в нього рапорти інших терористів з описом його ’подвигів’ під час зіткнень з воїнами АТО.
Спецслужба також повідомляє, що найманець у ’званні майора’ певний час займав посаду командира одного зі зводів теругруповання ’Призрак’.
Відтак, слідчі відкрили кримінальне провадження за ч. 1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України.
Крім того, у Краматорську, що на Донеччині, спецпризначенці затримали бойовика ’ДНР’.
Місцевий мешканець добровільно приєднався до терористів. З травня 2014-го до січеня 2015 року він зі зброєю в руках чергував на блокпостах у Макіївці та Донецьку. Бойовик здійснював незаконну перевірку документів громадян, огляд автотранспорту та залучався до охорони об’єктів свого теругруповання
– йдеться у повідомленні.
Згодом бойовик, побоюючись за власне життя, покинув терористів та переховувався від правосуддя у родичів на підконтрольній українській владі території.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 260 Кримінального кодексу України. Наразі триває досудове слідство.
– йдеться у повідомленні.
Ответ дляuus78
Удалено администрацией...
Местные жители Ясиноватой отомстили российским наемникам за обстрел, который привел к смерти и тяжелому ранению мирных жителей
’1 августа э.г., в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в собственной квартире погиб местный житель н.п.Ясиноватая, а его жена получила тяжелые ранения’, - говорится в сообщении.
Из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа родственники погибшего совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр, в результате чего получили травмы заместитель командира батареи и наводчик.
annashahan• 03 августа 2016
Ответ дляИнеска К
Беременная ’ополченка’ похвасталась в соцсети отрезанной головой (ФОТО 18+)
Удалено администрацией...
stranger-1• 04 августа 2016
А шо, в Ірландії Трампа теж люблять, як і в Україні?
В ірландському пабі Дональда Трампа перетворили в пісуар (ФОТО)
В одному з ірландських пабів в Дубліні під назвою «Adelphi» встановили досить незвичайний пісуар. У самому потрібному місці тут фотографія лідера республіканців, мільярдера Дональда Трампа.
Деякі мешканці міста приходять в паб «Adelphi» не стільки за пінтою пива, скільки щоб подивитися на незвичайний пісуар.
Менеджер такого закладу зазначив, що адміністрація вважала, що туалет – це єдине місце, де мають значення занадто різкі висловлювання одіозного політика. Саме тому його вирішили трохи заспокоїти, а знімок розмістити на пісуарі.
сегодня в пространстве Фейсбука шторм из=за обнародованных данных из почтового ящика экс-министра информполитики дыныерии.
там много интересного и в то же время предсказуемого: журналисты телеканалов Интрер, ТрК Украина, СТБ и ИСТВ, и прочих 112-х, 17-х и т. д. согласовывали свои сюжеты с этим органом.
информации много, такой объем не сфальшивишь.
кроме этого там есть информации об грузе 200 той стороны.
любителям термина ’гражданская война’ в Украине будет небезразлично узнать, что очень много этого груза идет в такой себе ’украинский’ город с декоммунизированным названием Санкт-Петербург.
в файле есть телефоны родственников, адреса и т. д.
искать на странице Миротворца и работающих с ним юзеров.
stranger-1• 05 августа 2016
Какой бред
Какая этика и свобода передвижения
... Им кто-то по пляжу мешал передвигаться? Они не любоваться красотами ездили, а занимались в Крыму своей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельностью вопреки Закону. Сорри, но преподаватели языка же не на соревнования по гребле ездили. С разрешения ездили или без, но они являются должностными лицами по месту работы и были обязаны получить разрешение от руководства и компетентных органов Украины на занятие професс.деятельностью на оккупир.территориях.
п.4 статья 9 Закона ’Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України’
’Встановлення зв’язків та взаємодія органів державної влади України, їх посадових осіб!!!!!!!!!!!!!!!!, органів місцевого самоврядування та їх посадових осіб !!!!!!!!!!!!!!!!!! з незаконними органами (посадовими особами!!!!!!!!!!!!!!!!!), створеними на тимчасово окупованій території, допускається виключно з метою забезпечення національних інтересів України, захисту прав і свобод громадян України, виконання міжнародних договорів, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України, сприяння відновленню в межах тимчасово окупованої території конституційного ладу України’.
annashahan• 06 августа 2016
Кубань це Україна! До речі, мої родичі по батькові з Тихорєцька, то я чула своїми вухами, що люди з навколишніх станиць хоч і розмовляють на російській мові, але досить виразно ’Га-кають та шо-кають’)))