Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляMetelitsa
и ни слова о том, что это ДТЕКу нужен этот уголь.
недавно было полное прекращения движения Укрзализницей, так сразу Ахметовские СМИ давай разгонять новости типа
на атомной станции авария’ скоро будут веерные отключения
или
Украине не хватает електроенергии! Скоро будут веерные отключения и будем покупать ее в России.
совсем недавно были эти движняки дурацкие.
это ДТЕК тастает уголь, который они там добывают. утверждают, что никакой другой им не подходит. сказочники.
или
Удалено администрацией...
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
а вам завидно? А в церковь люди пешком ходят и копеечку несут, а там попы на лексусах и в невидимых ролексах. А медработники к врачам без очереди своих родных водят. А повара со столовок еду домой тянут вечером... Короче, есть ещё очень много способов и причин оправдать свои противозаконные действия)
Олег Пономарь
3 ч ·
Несмотря на субботу, у нас есть несколько важных новостей, которые не должны ждать до завтра.
- Давние читали помнят мой прошлогодний прогноз по Северному потоку-2. А это новость:
Компании-партнеры по проекту ’Северный поток 2’ отказались от планов создать совмеместное предприятие из-за возражений антимонопольного регулятора Польши. Теперь ’Газпром’ хочет самостоятельно строить ’Северный поток-2’ стоимостью $11 миллиардов.
Только кто ж ему даст?
- Снова Газпром:
Польша не планирует продлевать долгосрочный контракт о поставке газа с Россией, который истекает в 2022 году.
- Нефть в ту же корзину - меньше денег у РФ- меньше войн и терроризма:
Трейдер Mercuria, крупнейший продавец нефти марки Urals для польских НПЗ, прекратил операции с российским сырьем.
- Эта новость тоже связана с газом, но идет в корзину-прогноз о том, что этот год станет годом изменений в истории замороженных конфликтов на просторах экс-СССР:
Минэкономразвития России подготовили список мер, направленных на восстановление торгово-экономических отношений с Молдовой. В частности, Москва предлагает погасить задолженности ’Молдовагаза’ перед ’Газпромом’. Сейчас долг Молдовы составляет 477 миллионов долларов, а Приднестровья — 4,5 миллиарда доллар.
Вот и вся цена ухода РФ из Молдовы и вывода своего металлолома из ПМР - 5 млрд. долл. Потому что деньги очень нужны)
- Важно:
Госдеп США санкционировал сделку по продаже крупной партии высокоточных управляемых боеприпасов американской стороной союзникам по НАТО.
- Важно:
В результате удара беспилотника США был убит лидер ячейки Исламского государства в Афганистане и Пакистане.
Вот такая у нас приятная суббота.
3 ч ·
Только кто ж ему даст?
- Снова Газпром:
- Важно:
Вот такая у нас приятная суббота.
Ответ дляasjaua
Чьи действия вы называете противозаконными, правительства спонсирующее терроризм, или медработников которые без очереди принимают ’своих’
Я знаю, как много безумной ’ваты’ в Мордоре. Я знаю, что примерно такой же процент безумной ваты и в Украине.
Я ежедневно, как и вы, вижу и слышу этих людей:
- При януковиче доллар по 8.
- И что если придет Путин? Мы будем и при путине жить так же
- Что мне дала Украина? Что мне дал Майдан?
Объяснять этим людям разницу бесполезно. Они находятся на таком уровне развития и на том уровне знаний, когда понять этих вещей не готовы и не могут.Они не понимают, что разница между новой Украиной и Россией, такая же как разница между Жизнью и Смертью.
Но пусть вас это не печалит.
Это болото, которое таким и должно быть.
Украину спасет небольшой процент людей осознанных, людей светлых, людей миссии.
Рядом безумная Россия, внутри безумный ’совок’. Иногда кажется, что шансов просто нет. Но это только кажется.
’Вата’ и ’совок’ – это болото, которое ничего не решает. Это статисты. Это просто декорация для того, чтобы случилось чудо.
Ибо творение реальности - это и есть чудо.
И чем более неблагоприятные обстоятельства, тем более восхитительным получается волшебство.Колесо мироздания крутит именно небольшой процент осознанных людей. Именно эти люди творят историю находясь в тотальном меньшинстве и в окружении откровенного невежества.
Так и должно быть. Именно так и задумано. Так было и так будет.
Иначе человек не сможет осознать всю мощь и силу Человеческого Духа.
Человек может Творить этот мир, вопреки любым обстоятельствам.
Именно в таких условиях эта сила человеческого духа наиболее ярко проявляется.Алексей Заводюк
Журналист
- При януковиче доллар по 8.
Но пусть вас это не печалит.
Журналист
stranger-1• 14 августа 2016
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука поделился ранее не публиковавшейся видеозаписью от 21 февраля 2014 года, на которой экс-глава Луганской ОГА Владимир Пристюк и нынешний председатель областного совета Валерий Голенко выступают в роли ’крестных отцов’ так называемой ЛНР.
Видео появилось на YouTube 12 августа.
’Получил интересное видео. Не понимаю, почему мне все это не рассказывали тогда, когда я работал на Луганщине... Итак, очередное сепаратистская шоу в Луганске. На арене - то самое известное де*ьмо. Но... Мое внимание привлекли к личности ведущего. Ба... главный редактор телекомпании ЛОТ!!! Тот самый, который сейчас с патриотическим задором разоблачает все вокруг. А еще не так давно: ’ре-фе-рен-дум’!!! Знакомьтесь - Александр Шелест’, - написал в своем Facebook Тука.
Видео появилось на YouTube 12 августа.
Олег Пономарь
2 ч ·
Доброе утро, друзья.
Новая неделя. Новостей важных не так много. Как и положено летом, наконец-то.
- Сегодня исторический день снова. Сегодня (несмотря на слухи, оно стартует вовремя) стартует электронное декларирование активов чиновников.
- Вице-президент США Джо Байден прибудет в Латвию с визитом 23 августа. Байден встретится в Риге с президентами стран Балтии.
Также в рамках этого трехдневного европейского визита - Турция! и Швеция.
- Допинговый скандал продолжается:
МОК начал расследование в отношении чиновников Минспорта России.
- Премьер-министр Казахстана Максимов попросил премьер-министра России Медведева передать республике отрезанные головы двух казахских национальных героев, которые хранятся в Москве.
- Ракета Falcon 9, которая вчера вывела на орбиту японский телекоммуникационный спутник, произвела успешную посадку на морскую платформу в Атлантическом океане, сообщила компания-оператор SpaceX.
Пока так на сегодня.
Помните про помощь Армии.
Майте всі гарний тиждень та смачну каву на сніданок.
2 ч ·
Доброе утро, друзья.
- Допинговый скандал продолжается:
Пока так на сегодня.
Помните про помощь Армии.
Brexit: Британия может отложить выход из ЕС
Британия, несмотря на призывы ЕС не затягивать с началом процедуры выхода, может отсрочить Brexit из-за неукомплектованности профильных ведомств
Великобритания может покинуть Европейский союз к концу 2019 года, а не в начале, как ожидалось. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники, передает Reuters.
Выход Британии из ЕС может затянуться, поскольку не готовы к работе министерства, которые будут заниматься этой процедурой и ведомства, ответственные за международную торговлю.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла, что официальные переговоры по выходу страны из ЕС в этом году не начнутся. Согласно ст. 50 Лиссабонского договора, Brexit займет два года.
23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. 52% британцев выступили за выход страны из ЕС.
Популисты пришли, помахали руками, наобещали всякого бреда Великобританцам, ’вернули страну’, проголосовали - ура! ’Англия наша’!
Люди, которые заканчивали какие-то гарварды, оксфорды, работают в каких-то инвест банках и хедж фондах, и говорят что ’вопрос не в том будет ли у нас рецессия, вопрос насколько большая и длительная’.
А где же популисты? А они ушли в отставку :)
Разгребайте теперь все это дерьмо сами, уважаемые избиратели