Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляstranger-1
Хочу напомнить, что ’у квітні (2014) в штаті міліції Донеччини було 15 тисяч атестованих співробітників’
Эти сами могли кого хочешь расстрелять. Тем более на майдане попрактиковались.....
А общая численность укр.милиции вместе с Внутренними войсками МВД в ТРИ раза превышала численность ВСУ.
Представляю себе НЕЗАМЕТНО бегущих под покровом ночи 15 тысяч ментов с семьями и барахлом. Такой себе караванчик в 50-100 тысяч...
Хотя да... о чем это я? Они же незаметно, группами по 10-20 тысяч бежали... След в след по огородам, избегая дорог и людей. Иначе никак.

наверняка встретились эти 2 колонны: одна бандитская с нонами и градами из Славянска, а другая ментовская,- с визжащими бабами, детями и свынями в телегах, из Донецка)))
Сергей Гра• 19 августа 2016
В России новый министр образования. Что примечательно, так это тема ее докторской.
Ольга Васильева — историк, доктор наук. Тема ее кандидатской диссертации — «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны». Докторскую степень она получила за работу «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.». В последние годы она занимала пост замначальника управления президента РФ по общественным проектам.
Не хотела бы я жить в стране где такой министр образования. Религия и политика в одном флаконе - это убойная сила. Спец по зомбированию.
События 24 мая 16 года:
Министерство финансов РФ отчиталось об итогах размещения российских еврооблигаций, завершившегося 24 мая. На первый взгляд, результаты выглядят блестяще. Долговые бумаги номиналом $200 тыс. и с погашением в 2026 г. были размещены на $1,75 млрд. под 4,75% годовых. Объем заявок составил около $7 млрд. Согласно данным ведомства, более 70% размещения пришлось на иностранцев. Основная часть выпуска была якобы выкуплена инвесторами из Великобритании, Франции, Швейцарии, а также Азии и США.
Российское размещение имеет несколько особенностей. Обслуживать выпуск впервые будет Национальный расчетный депозитарий (НРД). Международные клиринговые системы Euroclear и Clearstream отказались от участия, побоявшись нарушить предписания США и ЕС, которые не рекомендовали банкам участвовать в размещении.
Сегодня:
Перенос приватизации «Башнефти» и неопределенность со сделкой по «Роснефти» повысили вероятность заимствовании за рубежом. Эту возможность обсуждают в правительстве.
Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, министр финансов Антон Силуанов сказал, что Россия не заинтересована в валютных заимствованиях: «Нам нужны рубли», — сказал министр.
Директор департамента государственного долга и финансовых активов Минфина Константин Вышковский сказал Reuters, что решение о привлечении на внешних рынках оставшихся 1,25 миллиарда долларов правительство примет осенью.
Дыра в российском бюджете это уже свершившийся факт.
Сегодня:
Ян Валетов
17 августа в 13:49 ·
Выношу отдельным постом. Для всяческой сволочи из-за поребрика, бо достали. Как я понимаю, ума самостоятельно освоить три-четыре тезиса вата не может.
1. Мы не одна с вами страна. Уже четверть века не одна. У нас своя территория, свои предпочтения, своя политика. Мы - не вы. У нас свои внутренние дела. Печеньки, майданы - не ваше дело.
2. То, что мы частично говорим на одном языке, ничего не значит. Вообще, ничего.
3. Вы оккупировали Крым. Можете трындеть все, что хотите. Это аннексия чужих территорий. Бандитизм. И мне (да и всем остальным) похер, что там думают крымские пенсионеры.
4. Вы устроили войну на Донбассе. Все, кто там погиб - мирные, наши, конные буряты - на вашей блядской совести. На совести тех, кто поддержал оккупацию Крыма и недореспублики ваши пророссийских мерзавцев. Это ваша война.
5. Никто и ничего вам не простит. Никто не признает ваши говнореспублики. Никто не признает Крым вашим.
6. Вы - рашисты, верные пропутинцы, имперцы - мне омерзительны. Лживые, вороватые мерзавцы. Лицемерие - ваша особая черта.
Все.
Ответил всем скопом.
17 августа в 13:49 ·
Все.
Ответил всем скопом.

Ответ дляИнеска К
Ян Валетов
17 августа в 13:49 ·
Все.
Ответил всем скопом.
17 августа в 13:49 ·
Все.
Ответил всем скопом.

просто процитирую. чтоб осталось
Дмитрий киев• 20 августа 2016
ссылка на тему где ВЕЛЬВЕТ уличает себя без капли стиснения!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1553832
mira2007iv• 20 августа 2016
Ответ дляДмитрий киев
Здоавствуйте.
Вот давно не заходила на советчицу.Сегодня полистала немного...Интересно,что темки с сепаратистским уклоном или ностальжи по Совку создаются пользователями,зарегестрированными после 14 года,без города,телефона,обьявлений и с ’0’ рейтингом.
Пишите жалобу админам!
annashahan• 21 августа 2016
Ответ дляИнеска К
Ян Валетов
17 августа в 13:49 ·
Все.
Ответил всем скопом.
17 августа в 13:49 ·
Все.
Ответил всем скопом.

Саша Сотник
4 ч ·
А знаете еще что?..
Масса народу желает, чтобы Путин сдох. Вот - реально чтобы преставился. Тюкнулся ботоксом о косяк или в сортире замочился о крышку унитаза...
’Напьемся, - говорят, - до синих фанерных коней, если в гроб ляжет’.
А - не помирает, мелкоблочная сволота. Живет, гадит, смердит, распространяет всяческие мерзости по всему миру, двойниками обставился (так говорят), и даже рыбная кость его не берет. Я уж молчу про абрикосовую косточку. С табакеркой - все понятно: нет такой руки, которая бы взяла и опустила бы на плешь с убедительной силой...
И вот думаю: а, может, он специально Сатаною послан, чтобы реально и бесповоротно завершить всю эту ордынскую эпоху? Всех этих большевичков с ульяновыми-сталиными, с бериями и прочими анонимами, увлеченно пишущими доносы? С позором, с грохотом, с полнейшим адским расчехлением напоследок?
Тогда давай, население, расчехляйся скорее. До самых адских глубин. Быстро-быстро! Моя жизнь - не бесконечна...
4 ч ·
А знаете еще что?..
Олег Пономарь
6 ч ·
Доброе воскресное утро, друзья.
Сегодняшний пост я посвящу вот чему.
Давние читатели помнят, что мы с вами проводили в прошлом году флеш-моб ’Обними защитника’. Это значит, что каждый из нас, кто видит на улице или в транспорте человека в форме, подходит к нему и благодарит.
Благодарит за мужество и смелость.
Благодарит за то, что мы можем мирно жить и работать.
Благодарит за то, что фашистская зараза русского мира не расползлась по всей Украине.
Мужчины обнимают защитников и\или жмут руку. Наши прекрасные, самые красивые в мире, украинские женщины и девушки - обнимают и целуют, оставляя красивые следы от помады на лицах наших любимых защитников.
И, конечно, цветы. Нужно пойти на парад и дарить много- много цветов нашим защитникам.
Наши военные должны понять и увидеть, как мы их любим и ценим. Как мы благодарны им за все. Как мы гордимся ими и нашей Армией.
Армия - это очень престижно. Очень круто. И она - наша.
Наша Армия, которая защищает нашу Независимость.
( флеш-моб желательно подкреплять фотографиями, которые 24-го в комментариях будем выкладывать ).
Хорошего воскресенья.
6 ч ·
Доброе воскресное утро, друзья.
Сегодняшний пост я посвящу вот чему.
Благодарит за мужество и смелость.
Хорошего воскресенья.
Ответ длябубликан
Хочу, вам,напомнить,что милиция в то время подчинялась укр. власти,а ’вшивую бандитскую колону’ обязана была остановить наша армия,та армия которая не дала развиться этой опухоли не в мариуполи ни в одессе.И еще хочу вам сказать,что милиция,точнее ее честная часть,пыталась защищать,за что были зверски растреляны средь бела дня....а остальные бежали под кровом ночи спасая свои семьи и себя....Вы многого не знаете,и не дай,вам,Бог узнать.....Вы можете составлять свое мнение только из телевизора или по наслышке,а я здесь живу...и поверьте не славлю путина и не дергаюсь в конвульсиях от полосатых ленточках......
Удалено администрацией...
annashahan• 22 августа 2016
Сайт ’Миротворец’ опубликовал список наемников, которые изъявили желание принять участие в войне на Донбассе со стороны ’ДНР’ и ’ЛНР’.
Список опубликован на сайте агентства ’Миротворец’ и насчитывает 4500 фамилий. Данные взяты с российского сайта, на котором предлагалось вербовать для участия в военных действиях на территории Украины.
В основном среди завербованных – граждане России, но есть там и украинцы, и представители третьих стран.
’Теперь их данные переданы силовым структурам Украины и доступны для всеобщего обозрения в чистилище ’Миротворца’, – сообщил в Facebook нардеп Антон Геращенко.
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
знаете что вас всех ’не таких ’связывает?-отсутствие мышления как такового,потому как вы до сих пор ,пошел уже третий год после майдана не можете понять майдан - война это не одно и то же.И люди которые не поддерживали майдан с легкостью могут начистить вам фейс если вы начнете нести в массы идею русского мира где нибудь в Миргороде или другом городе.С начала к таким была жалость ,потом непонимание как взрослые люди не могут просто подумать,а сейчас переступить и идти дальше не взирая на вой .И да я не писала в темах о майдане,я не хотела чтобы наши парни шли воевать за донбасс,лучше бы отдали деньги,после проверки каждого , на обустройство тем которые не хотят жить в недореспубликах.
Ответ дляГл@ша
Проще всего скинуть с больной головы на здоровую, проще забыть с чего все началось. И идеи руського мира, тут никто не пропагандирует. А то что на майдане просрали страну, пора уже признать. Как там кричали? -Кто угодно, лишь бы не Янукович. Вот и правят кто угодно, как угодно. Поищите статистику насколько уменьшилось население Украины за два последних года. И продолжайте любить правительство.
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Ответ дляАпика
собственно что и стоило доказать