Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 06 марта 2017
17461
Для России после старта суда в Гааге надо решить две задачи: либо прекратить свои кровавые преступления по всему миру, либо же навсегда стать страной, с которой никто и никогда больше не захочет иметь дело. Такое заявление в Facebook сделала замминистра иностранных дел и глава украинской делегации в Международном суде ООН Елена Зеркаль. Жизнь людей и соблюдение их прав – самый важный вопрос, за который будет вестись борьба в рамках противодействия бездумной и разрушительной агрессии России против Украины. ’Именно для этого Украина сегодня в Гааге, мы будем здесь защищать своих граждан, над которыми оккупационные власти издеваются в аннексированном Крыму. Мы будет отстаивать права украинцев, которые сегодня находятся на оккупированном Донбассе’, - отмечается в заявлении Зеркаль.

читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/112898_1488793711

Briunetochka• 06 марта 2017
17462
Ответ дляasjaua
1. девушка, 27.02.14 рос.военные в огромном кол-ве и без разрешения заехали в Крым.
2. 01.03.14 гос.дума приняла решение о вводе своих войск в наше государство
3. 16.03.14 рф провела вовоизъявление и отжатие Крыма и нашего имущества, включая армию и флот
какие предпосылки ещё были нужны?
по поводу сепары и расстрелять/выгнать это ваш местный продукт, который разгоняли изнутри, в чём активно помогали рос. сми. Убивали, калечили и выгоняли с Донбасса как раз не сепаров, а патриотов Украины.
Откуда российские военные заехали?каким путем?перепрыгнули через море?разве их там не было согласно договору аренды военных баз?и при чем события в Крыму к Донбассу?разве не в Крым должны были перебросить всу?кто из патриотов пострадал?у нас вон все на месте.Их даже не трогают,пишут себе от всей души.А те кто спалился своей бурной деятельностью,то кто им доктор.Надо было затихариться и не лезть на амбразуру.И тем не менее живы-здоровы.
asjaua• 06 марта 2017
17463
Ответ дляBriunetochka
сухопутным, тупо по нашим таможням, без разрешения и спросу. Насчёт аренды- это как ваш сосед договорился ставить в общий тамбур свой велосипед, а потом в один день выбил дверь в вашу квартиру и занял одну из ваших комнат, при этом не скрывая заинтересованных взглядов и на другие, по-хозяйски шарясь и по остальным, не взирая на ваших домашних. А вы при этом на него не только не в обиде, но даже выгоняете прибывшую на шум милицию и других соседей, аргументируя тем, что вы с вашим соседом столько лет душа в душу и ничего такого не происходит. И что значит ’бурная деятельность’, ’спалился’, на ’амбразуру’ и ’затихариться’? Это то же самое, что ваши родственники из описанного выше случая с квартирой не должны вслух выражать несогласие с таким положением, иначе- кто знает.

Затихариться должен чайлдхейтер на родительском форуме, а не наоборот, а получается что вы, имея детей, отстаиваите его права на транслирование гнуси, может вам такая аналогия понятнее будет.
билет_на_балет• 06 марта 2017
17464
Ответ дляИнеска К

Удалено администрацией...
Olga_72• 06 марта 2017
17465
Ответ дляBriunetochka
По договору от 2010 года, россия арендовала не Крым, а всего лишь военную базу в г. Севастополе. Т.е. небольшую территорию обнесенную забором и часть акватории. Все что за пределами этого забора противозаконно.
Лиска-Алиска• 06 марта 2017
17466
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
Мы когда-то то же самое об СССР думали..Что бы тогда кто-то сказал ,что такое государство можно розвалить,приняли б за сумасшедшего..,а Россия -это мыльный пузырь по сравнению с Союзом.У Кремля изначально был план хоть тушкой,хоть чучелком,но затянуть Украину под свою юрисдикцию т.к. без Украины в своем составе Россия не может претендовать опять на роль сверхдержавы,а очень хочется...Вот поэтому и были разработаны планы ’недороссии’,злобной хунты,Хвашистов и прочая белеберда,но это и сыграло только с точностью наоборот..Такие люди как я которым было ,честно,все равно..так возненавидели Россию и все русское.И я имеющая русскую фамилию и русские глубокие корни считаю себя украинкой.И вообще- русская-русский-это всего лишь прилагательное,а прилагательным быть не прилично...
билет_на_балет• 06 марта 2017
17467
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Инеска К• 06 марта 2017
17468
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
Если суд в Гааге удовлетворит иск Украины,РФ обяжут выполнять решения этого суда.А это:обязать РФ обеспечить эффективный контроль Украины над своей границей;
прекратить поставки оружия в Украину;
остановить поддержку боевиков, которые наносят ущерб гражданскому населению Украины;
воздержаться от любых дальнейших актов этнической дискриминации в оккупированном Крыму.Решения высшего суда должны выполнять все страны,а если нет,то эта страна становиться совсем на другой уровень общения с миром.И таки конец рассеи настанет,наша задача сейчас его максимально приблизить,чтобы выжить.
Инеска К• 06 марта 2017
17469
Ответ дляЛиска-Алиска

asjaua• 06 марта 2017
17470
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
может помните времена перед развалом Ссср, когда в продуктовых магазинах всего 15республичного союза продавались только тетрадки по 3 коп., циркули ’козья ножка’ и салат ’дальневосточный’ из морских водорослей, песка и масла? Вот это и есть последствия изоляции.
Лиска-Алиска• 06 марта 2017
17471
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
Че то не пойму...Это Украина приперлась в Россию со своим самоваром и давай ее земли воровать?А насчет ненависти,да это скорее презрение,чем ненависть...,но карабин с оптическим прицелом я,на всякий случай, себе прикупила еще в 14 году...случаи разные бывают...
asjaua• 06 марта 2017
17472
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
когда ’обычные россияне’ не считают зазорным уничтожить меня и моих ’бандеровских выродков’ ради выгодных геЕполитических интересов своей россии-ватушки, то ненависть к ним очень неплохое качество для самосохранения. И если вы гражданка Украины, то ради себя самой и своей семьи, должны понимать это, потому что для них киевлянин, полесчанин, западенец или дончанин- одинаково ’хохол’ и никакого братства народов нет, когда им не выгодно и не надо тешить себя иллюзиями по этому поводу.
билет_на_балет• 06 марта 2017
17473
Ответ дляИнеска К
прекратить поставки оружия в Украину;
Гаага по Китайским островам тоже признала, что не имеют права, но Китай сказал-наплевать, гаага нам не указ...да, это было бы отлично, если бы война прекратилась.только вот интересно, за Крым хоть заикнулись в Гааге или уже все...не нужен?
Инеска К• 06 марта 2017
17474
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
Так нам их любить, за то что они не любят ’многоходовочника’?Или ненавидеть за то что они своим молчанием стали сообщниками карлика в его преступлениях?А по поводу ненависти:комментарий россиянина... ’Даже в совке такого не было, чтоб постоянно так трясло от бешеной ненависти к кому-то. Не успеваем отненавидеть эстонцев, переходим на поляков, от поляков на грузин, от грузин к украинцам, от украинцев на турков... Ну, американцы само-собой....’Можно ли простить обычных россиян? Может когда на могилах наших героев не будут засыхать живые цветы, привезённые кающимися россиянами, когда они лично будут просить прощения у их матерей каждый день - все, кто орал «крымнаш», кто поддерживал карлика. Но я думаю,до этого дело не дойдёт. Они все скажут, что это не они, они не знали и т.п. Поэтому нет им прощения.
Инеска К• 06 марта 2017
17475
Ответ длябилет_на_балет
Конечно заикнулись.Читайте внимательней.
билет_на_балет• 06 марта 2017
17476
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
annashahan• 06 марта 2017
17477
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
На жаль, ще малувато в нас тих, які злобні та ненависні до РФ. Бо якби нас було більше, обнесли б вас височенним бетнонованим тиночком та залили бетоном зверху! В мене є родичі там, за поребриком і коли вони несуть суцільну ахінею про Україну та українців, то я шкодую, що маю з ними спільну кров. Ні, це не лють, це бридливість, гидування, відраза до таких нелюдів, які лізуть у чужі домівки, вбивають, грабують і ще намагаються всіх повчати.
билет_на_балет• 06 марта 2017
17478
Ответ дляЛиска-Алиска
На счет карабина-это очень правильно.сейчас столько оружия гуляет по Украине, просто ужас((
Инеска К• 06 марта 2017
17479
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
Если долго плевать на санкции -можно умереть от обезвоживания.

билет_на_балет• 06 марта 2017
17480
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
Лиска-Алиска• 06 марта 2017
17481
Ответ дляИнеска К
билет_на_балет• 06 марта 2017
17482
Ответ дляannashahan
Удалено администрацией...
Инеска К• 06 марта 2017
17483
Бомбежки по мирным с самолетов???Дамочка!Вы о чём?
Лиска-Алиска• 06 марта 2017
17484
Ответ длябилет_на_балет
и действительно...откуда же оно взялось на Украине...Пока ватной орды нашествия не произошло,так и оружия не было..
Гл@ша• 06 марта 2017
17485
Ответ дляИнеска К
билет_на_балет• 06 марта 2017
17486
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
билет_на_балет• 06 марта 2017
17487
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...
Лиска-Алиска• 06 марта 2017
17488
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
Вы вспомните как Россия Грозный бомбила-ковровой бомбардировкой,как вы думаете много там в живых осталось?
Лиска-Алиска• 06 марта 2017
17489
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...
У вас температура?
билет_на_балет• 06 марта 2017
17490
Ответ дляЛиска-Алиска
Удалено администрацией...