Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
В катастрофе над Истринским водохранилищем, где накануне столкнулись гидросамолёт и вертолёт, погибла сотрудница Первого канала 27-летняя Лиза Хакимова. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.
На Первом канала Хакимова работала продюсером в информационной службе, многие репортажи ,включая растерзанного мальчика и псевдо -интервью с подкупленными свидетелями стали возможны именно при её участии. Все её репортажи в дальнейшем использовали Киселёв и Соловьёв в своих шоу. На этой неделе она была в отпуске.
На сейчас бои закончены. ’Черная бригада’ отвесила россиянам очередных люлей. Очень мощно работала наша реактивная арта, ведя точный огонь по скоплениям россиян, было очень много уличных боев. Потери врага немаленькие, так как они, как всегда, предприняли попытку реализовать свою ’секретную’ тактику - испугать противника горами своих трупов.
Около 3.00 ночи в районе с. Старогнатовка-Новоласпа-Белая Каменка Волновахского района, российско-террористические войска предприняли попытку прорыва позиций 72-й бригады.
Атака была отбита, после чего наши бойцы предприняли контратаку, и вошли в с. Новоласпа (Село неоднократно переходило из рук в руки - только зимой два раза).
Закрепится не смогли, так как к врагу прибыло подкрепление в виде большого количества брони, а также мощной артподдержки.
Вместе с 72-й в боях участвовал ДУК ПС (прибыло три джипа бойцов и один Т5), в меру возможностей помогая отбивать контратаку врага.
По информации от ПСовцев наши потеряли 4 бойцов - 1 из 72-й, и трое ДУКовцев. Также у ДУК как минимум шестеро раненых, а у армейцев четверо, которые уже в госпитале.(с)
Молись за Украину
Вчера в 19:38
Жительница села Крыжановка11- летня Юлия Бощенко написала патриотический стих-обращения к украинскому солдату.
СОЛДАТОВІ !
Привіт Солдате! Ти мене не знаєш,
Я просто дівчина,живу собі як всі,
В моєму місті тихо, не стріляють.
Але війна торкнулася душі!
Чому пишу тобі? Бо серце просить,
Бо я так звикла і вірші, що на душі,
Я викладаю на листі!
В моїй країні сльози, біль і розпач,
І так нестримно пишуться листи.
Ти зараз там на Сході України,
Душею б`єшся на передовій,
Там дуже страшно,постріли лунають,
Та не здаєшся т, ідеш вперед!
Ідеш у бій і остраху не маєшь!
Ти борешся за волю України,
За незалежність та її життя,
І за майбутнє кожної людини,
а серед них живу і я!
Ти тільки повернись благаю, чуєш,
Ти нелети далеко в небеса,
Бо тут на цій землі тебе чекають
Батьки, родина ... Вся сім`я.
І вся країна молиться за тебе,
Щоб швидше повертався ти живий,
І я також щодня молюся небу,
Аби в моїй країні настав мир ...
Я сподіваюсь ці рядки почуєш,
А може прочитаєш у листі,
Я дякую тобі за те, що захищаєш,
Мою краіну ... Дякую тобі!.. 128304;
СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!!
Вчера в 19:38
СОЛДАТОВІ !
Привіт Солдате! Ти мене не знаєш,
Я просто дівчина,живу собі як всі,
В моєму місті тихо, не стріляють.
Але війна торкнулася душі!
Чому пишу тобі? Бо серце просить,
Бо я так звикла і вірші, що на душі,
Я викладаю на листі!
В моїй країні сльози, біль і розпач,
І так нестримно пишуться листи.
Ти зараз там на Сході України,
Душею б`єшся на передовій,
Там дуже страшно,постріли лунають,
Та не здаєшся т, ідеш вперед!
Ідеш у бій і остраху не маєшь!
Ти борешся за волю України,
За незалежність та її життя,
І за майбутнє кожної людини,
а серед них живу і я!
Ти тільки повернись благаю, чуєш,
Ти нелети далеко в небеса,
Бо тут на цій землі тебе чекають
Батьки, родина ... Вся сім`я.
І вся країна молиться за тебе,
Щоб швидше повертався ти живий,
І я також щодня молюся небу,
Аби в моїй країні настав мир ...
Я сподіваюсь ці рядки почуєш,
А може прочитаєш у листі,
Я дякую тобі за те, що захищаєш,
Мою краіну ... Дякую тобі!.. 128304;
СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!!
Друзі прошу максимальний репост.
Для вояків АТО Київська міська курортна бальнеолікарня пропонує БЕЗКОШТОВНЕ лікування,реабілітацію,просто відновлення самопочуття амбулаторно,до кожного пацієнта індевідуальний підхід, багато різновидів масажів,ванни,гідро масажі,ЛФК,аромо терапії,соляна шахта,душ шарко,контрастний.,різновид грязелікування,басейн,спорт зал і тд.,та ще й смачний обід. Лікуватися можна вибираючи собі зручний час до та після обіду,працюють навіть у суботу.
Адреса:м.Київ,вул.Попудренка,34(метро Дарниця)тел.044 573-35-50,044 573-36-06, 067 404-01-47 Людмила
Бой в районе Новоласпа закончился. Силам АТО удалось отбросить пророссийских террористов, но не удалось закрепиться из-за большого количества вражеской техники.
Об этой информации сообщила Елена Белозерская.
«Ночью боевики прорвали позиции 72 бригады, после чего военным с помощью бойцов Правого сектора, которые поспешили на помощь, удалось отбросить противника на его прежние позиции и немного продвинуться вперед, но закрепиться не удалось, потому что к врагам прибыло подкрепление в виде большого количества бронетехники. Также очень активно работала их артиллерия.
Потери сил АТО: 4 погибших. Количество раненых уточняется. Все раненные уже госпитализированы», - проинформировала Белозерская.
По ее словам, боевики понесли значительные потери, точное количество уточняется.
Украинские военные захватили ключевые высоты противника в районе Старогнатовки
КИЕВ. 10 августа. УНН. Украинские военнослужащие в ночь на понедельник отбили атаку и захватили ключевые высоты противника в районе Старогнатовка. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.
’Сегодня, 10 августа, около 3:25 после проведения массированной артиллерийской подготовки террористические группировки численностью до батальонной тактической группы при поддержке 10 танков, 10 боевых машин пехоты и другой техники перешли в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Старогнатовка’, - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что министр обороны Украины и начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины немедленно доложили об этом Президенту Украины и сообщили представители ОБСЕ, после чего было принято решение вывести украинский артиллерию на определенные рубежи.
’Благодаря проведенным мероприятиям, решительным и профессиональным действиям военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Наши подразделения захватили ключевые высоты, которые до этого контролировались террористическими группировками’, - отметили в Минобороны.
Указано, что противнику нанесен значительный урон как по живой силе, так и по технике.
’К сожалению, в ходе боя 7 украинских военнослужащих получили ранения’, - говорится в сообщении.
Источник: УНН
УКРАИНА БЫЛА И БУДЕТ !!!
Хоть в затылок ей смертью дышите !
Да, поймите вы, русские люди ,
Она нашей ЛЮБОВЬЮ вышита !
Нитью крепкою, неразрывною
Из НАДЕЖДЫ и ВЕРЫ соткана
И окрещена быть ЕДИНОЮ,
И увенчана нашей СОТНЕЮ !
Вы на земли её с БТР-ами.
От кого нас спасать пытаетесь?
Не с фашистами, не с бандерами,
С УКРАИНСКИМ НАРОДОМ сражаетесь !
Мы народ — терпеливый, дружеский.
Не хотим и не жаждем войны,
Но нам хватит, и силы, и мужества
Для защиты своей страны!
Наша Правда кричит — не слышите!
Свои головы в панцири прячете.
И плюётесь и злобой дышите,
И себя и других дурачите!
За словесным забором — отважные.
Льёте речи как смолы горячие.
Только души без чувств — бумажные,
Да без света глаза — незрячие.
Ложь и правду не различаете,
Но кремлёвские байки множите.
Да величием все страдаете.
И о землях историю гложете.
Ничего вы понять не можете,
Да и вряд ли уже сумеете.
Даже если всю жизнь подытожите.
Но однажды пожнёте, что сеете!
Он придёт, этот судный час,
Когда волею наших судеб,
Грянет громом наш трубный глас!
Украина была и будет!
© Светлана Черновол, 7.05.2014.
annashahan• 10 августа 2015
Ответ дляsense
3 загиблих ДУК
4 загиблих 72 бригада.
Поранених ДУК - 5 чоловік
Поранених 72, 14 бригада - 6 чоловік
Біло Кам*янка
4 загиблих 72 бригада.
Поранених ДУК - 5 чоловік
Поранених 72, 14 бригада - 6 чоловік
Біло Кам*янка
Вічна слава героям! Серце не витріимує, це ж викохані синочки мамині, чоловіки кохані, папи... Пораненим швидкого уздоровлення, чуйних медиків та бажання жити! А про загиблу журналістку так скажу - сіючий вітер пожне бурю. Шкода, що душа пропала,але ми маєм вибір поки живем. Будьмо уважні до наших слів та думок. Ми не бачим друг друга, але всіх нас бачить Бог.Собі першій це нагадую
Ответ дляannashahan
Дякую Вам за такий щирий пост
Герої не вмирають!
Маленький фотозвіт.Від сильних ,сміливих і безстрашних ,улюблених наших зірочок! Форма,трошки футболок і берцi.
Хлопці особливо дякували за них SKYSTEP- Фрілансер Аліні,( збирали не що давно, вже скарби на передовій)
Знаю,що на супер фото часу немає,але хлопці все одно говорять спасибі міцному тилу за підтримку!!!
Даю СТО% ,що на кожному фото,вони Вам посміхаються ! (я бачила(((
Спасибі всім ,хто допомагає волонтерам !!!
На сьогодні викупила два рюкзаки-75л(607гр),65л(635гр)Чекаю фото від хлопців.Днями обіцяли/
1..Ще один потрібен рюкзачок на 65л Попередньо десь середа четвер хлопці їдуть.Треба б допомогти бійцеві.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Силы АТО сохранили огневой контроль над Новоласпой
Военнослужащие 72-й бригады Вооруженных Сил Украины отошли из Новоласпы Донецкой области на господствующие высоты, сохраняя огневой контроль за селом, сообщил журналист Андрей Цаплиенко.
По его данным, один военнослужащий 72-й бригады погиб, девять получили ранения, один из них тяжелые. Из техники бригада потеряла один танк.
’Сколько техники и пехоты потеряли боевики, сейчас подсчитывается, с учетом того, что, попытавшись провести некое подобие контратаки, РТГ ’сепаров’ оказалась под огнем собственной ’арты’. Подтверждено радиоперехватом’, - написал он Цаплиенко в Facebook.
Против мэра Донецка и экс-главы области открыли дело
Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам участия мэра Донецка Александра Лукьянченко и бывшего главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого в деятельности ДНР.
Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос народного депутата Натальи Веселовой, фото которого размещена на сайте Новости Донбасса.
Соответствующую проверку осуществила прокуратура Донецкой области по поручению Генпрокуратуры.
’По ее результатам следственное управление 16 июля 2015 года начало уголовное производство по фактам участия Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева, бывшего начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого в деятельности террористической организации ’Донецкая народная республика’, содействия ее деятельности и проявлениям сепаратизма’, - говорится в ответе на запрос.
В данных действиях усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).
Василий Головнин
Торможение экономики Китая нарастает - это не просто сбои, а явный отчетливый процесс, очень опасный в том числе и для Москвы. В июле, как сообщили в Пекине, экспорт КНР упал на 8 с лишним процентов по сравнению с ситуацией год назад. Импорт - тоже более чем на 8 процентов. За семь месяцев года (Ахтунг!) объем завоза иностранных товаров в Китай рухнул почти на 15 процентов! А это очень плохое известие для России и других торговцев топливом и сырьем. Впрочем, как и для многих других - например, для гигантской японской корпорации ’Комацу’, которая делала хорошие деньги на поставках в Китай тяжелой строительной техники. Общий объем внешней торговли братской КНР за семь месяцев упал на 7 с лишним процентов - а ведь Пекин планировал увеличить его за весь год на 6 процентов. Японцы считают, что задачу выполнить вряд ли удастся. Они же полагают, что торговля Китая с Россией может заметно сократиться в нынешнем году. Говорят, что вполне реально на треть. Инвестиции китайские в отечественную экономику и так были невелики, но в этом году падают. Плохо дело с азиатским разворотом, Китай подводит. Кстати, подводит всю мировую экономику, где во многом был локомотивом - более-менее неплохие устойчивые перспективы из серьезных игроков пока только у Штатов.
Росія передумала будувати АЕС в окупованому Криму
Міністр палива та енергетики Криму Сергій Єгоров заявив, що відродити Кримську АЕС, яку почали будувати в регіоні у 1975 році, вже неможливо, а на будівництво нової станції знадобиться тривалий час.
Про це йдеться у повідомленні російської агенції «РИА Новости».
Відповідаючи на питання, чи можна відродити Кримську АЕС, міністр сказав: «Ні, там вже нічого немає. Там неможливо нічого відродити».
Будівництво нової АЕС, за словами Єгорова, також недоцільне, хоча такий варіант і обговорювався.
«Від цієї ідеї відмовилися. Будівництво атомної електростанції затягнулося б на роки. Проектування, будівництво, громадські слухання і т. д.», - розповів ві
annashahan• 10 августа 2015
Дівчата, я зовсім не по темі спитаю, але не сердьтесь будь ласка
Я зайшла почитати іншу темку та виникло питання - а чому аноніми беруть собі такі чудернацькі ніки? Чи їх автоматично ставлять модератори? Деякі ніки якісь неадекватні
1. Комбат ’ДНР’ “Козырь” на блокпосту в городе Славянск (ВИДЕО)
r-slavyansk-video
2. Боевики жителям Горловки: «Если будем уходить — сравняем все с землей»
am-gorlovki-esli-budem-uxodit-sravnyaem-vse-s-zemlej/
3. Зеленые человечки в отпуске в Донецке
helovechky-v-otpuske-v-donetske
4. Журналист The Guardian Хардинг открестился от книги о Путине, которую в России выдали под его авторством
st_the_guardian_harding_otkrestilsya_ot_knigi_o_putine_kotoruyu_v_rossii_vydali_pod_ego_avtorstvom
5. На сегодняшний день арестованы счета т.н. ’Семьи’ на 300 млн. долларов США
-o-blokirovanii-schetov-semi-8-beglecov-potyanuli-na-300-mln/
6. Боевики готовятся к провокационным действиям. В ’ЛНР’ шьют 200 комплектов военной формы украинского образца - штаб
s/477812/
r-slavyansk-video
helovechky-v-otpuske-v-donetske
s/477812/