Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
краказябра• 12 августа 2015
Ответ дляBerenamammy
Ждем нефть по 15 баксов!!!!
Молодец, Лавруха! Жги исчО!!
Так я ж только за. В рашке себестоимость добычи вроде 35 долларов, так что для начала можно по 34, а там как попрет.
Сводка за 12.08.2015
ДОНЕЦК, КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 18-00):
- ул. Васильченко, 40, 42, 44 - попадания с последующим возгоранием
- ул. Тимура, 19 - прямое попадание
- ул. Тимура, №? - попадание в летнюю кухню с последующим возгоранием
- пр. Кремлевский, 9 - по непроверенным данным во дворе погибла женщина, еще одна ранена
АВДЕЕВКА (с 00-00 до 3-00):
- попадания в район тубдиспансера
- ул. Чайковского - в некоторых домах частично повреждено остекление
- ул. 8 Марта, 2 - попадание, разрушен полностью
- ул. Следова, 7 - попадание в летнюю кухню, разрушена крыша, значительные повреждения во дворе
МАКЕЕВКА (около 03-30):
- ММЗ - попадания, поврежден газопровод, пострадавших нет
- ул. Тимура, 19 - прямое попадание
АВДЕЕВКА (с 00-00 до 3-00):
- попадания в район тубдиспансера
МАКЕЕВКА (около 03-30):
КРАСНОАРМЕЙСК
Завтра, 13 августа с 10-00 до 15-00 по адресу Проспект Шахтостроителей 4 ( БФ ’Надежда’) будем выдавать продуктовые наборы от фонда Александра Вилкула ’Украинская Перспектива’ . Продуктовый набор может получить общая категория переселенцев от 18 до 65 лет, те, кто не получают помощь от Рината Ахметова. При себе иметь оригиналы документов : паспорт, инн, справку переселенца.
Источник: Помощь переселенцам в городе Красноармейск
СТАРТУЄ АКЦІЯ ЗІ ЗБОРУ В ШКОЛИ ДІТЕЙ ІЗ КРИМУ ТА СХІДНИХ ОБЛАСТЕЙ
Гайда збирати рюкзаки - скоро лунатимуть дзвінки! КримSOS запускає акцію допомоги у зборі шкільного приладдя для дітей, котрі переїхали зі своїми сім´ями з Криму або східних областей України.
Згідно з правилами акції дитина повинна створити саморобку своїми руками (аплікацію, малюнок, скульптуру або інше). Потім батьки відправляють на пошту help@krymsos.com листа з темою ’Акція до школи’ наступне:
-Ім`я, вік дитини.
-Фотографію дитини з виробом та описом, що саме зроблено й чому.
-Короткий опис захоплень дитини.
-Скан-копію або фото довідки переселенця одного з батьків, у якій вписано дитину.
Контактні дані; місто виїзду; місто, де зараз проживаєте.
Зазначення того, що потрібно дитині із запропонованого списку (рюкзак, канцтовари, підручники).
Фотографії з відповідними описами будуть опубліковані на сторінці КримSOS в Facebook: ..
Просимо охочих надати потрібні речі дзвонити в КримSOS за телефонами (063) 073-16-19, (096) 684-88-47, (095) 031-53-97. Натомість ви отримаєте саморобку, зроблену руками дитини, на згадку про вчинену добру справу.
УВАГА! Практично всім дітям потрібна шкільна форма. Якщо Ви можете віддати непотрібну (з якої виросли Ваші діти) або купити нову, також телефонуйте в КримSOS.
-Ім`я, вік дитини.
-Короткий опис захоплень дитини.
Olga Zelenyak• 12 августа 2015
Peter Shuklinov
5 мин ·
- 15 лет назад мне было всего 11 лет. Я очень хорошо помню, как вся наша семья припадала к экранам телевизора во время выпусков новостей: наши умы и сердца были скованы судьбой моряков ’Курска’.
Тогда в самом начале нам казалось, что моряки еще живы. Во всяком случае, мы все надеялись, что те подводные звуки, о которых говорил журналист с экрана, являются подтверждением наших желаний. И мы смотрели. И ждали. И каждый выпуск разрывал сердце на части.
Мы все пытались представить, что чувствуют эти мужественные люди на самом дне, запертые в консервной банке. Что чувствуют больше ста мужчин. И это было страшно. Даже просто думать о том, как они в полном мраке царапают на металле последние слова. С каждым днем шансов на спасение этих людей становилось все меньше.
Им дали умереть. Дождались, пока каждый из 118 мужчин задохнется или захлебнется ледяной водой. Потом, когда все стало ясно, Владимир Путин попросил международной помощи. Помощь оказали. Но помогать было уже некому. Слишком поздно. Слишком долго гордость русского мира трескалась под толщей высокомерия. Даже мы, находясь в Украине, понимали, что спасать уже некого. Моряков убили.
Я вспоминаю свои мысли и чувства тогда. Россия 15 лет назад вызывала по меньшей мере сострадание. Спустя годы - после удара в спину, после аннексии Крыма, войны против нас - я больше ничего не чувствую.
Если сегодня утонет лодка с российскими моряками - я не буду переживать. Как не переживаю после каждого из падений российских самолетов, которые в пылу кремлевского маразма валятся сейчас еженедельно. Мне безразлично. Я больше ничего не чувствую к этим людям. Но не потому, что мне не жаль человеческую жизнь. Ее я ценю превыше всего.
Но спустя 15 лет пора делать выводы. Это не Путин убил экипаж ’Курска’. Это не Путин убил пассажиров MH17. Это не Путин. Каждое массовое убийство Кремля - это коллективное убийство. Групповое изнасилование. Сговор по согласованию с народом. 15 лет назад они простили ему своих моряков. Теперь они прощают ему своих безымянных солдат в Донбассе.
Но почему же я не чувствую сострадания? Не потому, что они не научились говорить ему ’хватит убивать русских людей’. Я ничего не чувствую, потому что они научились другому: прощать ему убийство людей в другой стране. Убийство чужих детей, сыновей и отцов. Русский мир пропитался кровью десятков стран. И, наблюдая за тем, как деграданты этой кровью умываются, возникает лишь чувство глубокого омерзения да капля презрения. ’Трудно быть человеком - и это сущая правда’ (с) Борис Стругацкий.
5 мин ·
Внимание!!! Уважаемые переселенцы г. Димитрова, в четверг 13.08.2015 г. с 10.00 до 12.00 будет продолжаться регистрация семей-переселенцев с детками от 0 до 16 лет, для определения нужд и потребностей каждого из нас! Документы необходимые для регистрации: оригиналы паспорта, идентификационного кода, справка переселенца, свидетельство о рождении ребенка. Ксерокопии документов не принимаются!! Ждём каждого из Вас по адресу: г.Димитров, мкрн Восточный, д.5, кв.2!!! Добраться к нам Вы можете на следующих маршрутных автобусах: № 51, № 6, № 4, остановка называется кафе ’Манго’.
Добрый вечер, украиночки! (если его конечно можно назвать добрым)
неужели активные действия начинаются с начала... у нас (недалеко от Авдеевки) сегодня что-то страшное творится. Со всех сторон слышны и + и -. И Авдеевку очень слышно и Горловку. всё небо в зареве. Очень страшно! Такое было последний раз в январе. Наших сегодня видать крепко достали запустили град(((( Девочки страшно!!! Собрала снова тревожный чемоданчик. Не ужели начнутся снова активные боевые действия. Все пугают наступлениями дэнэров.
Мира нам всем!!!!
Ответ дляИруся2828
Мира нам всем!!!!
из ВК
’Похоже орки обкурились и им мерещится наступление ВСУ. Вот они и лупять по всему фронту почти...
Авдеевку кроют уроды оп полной((( Люди по подвалам.’
С 21.00 в Донецке из разных районах сообщают о звуках, напоминающих вылет ’пакета’ РСЗО И БМ-21.
Также сообщается в соцсетях, что вероятное местонахождения орудия - отвалы в Червоногвардейском районе Макеевки. Кроме того, активное движение замечено на Ленинском проспекте, где снуют ’Камазы’ и бензовозы.
Также обновлены данные по попаданиям в самом Донецке.
Сегодня вечером по данным оккупационной администрации, зафиксированы попадания:
- ул. Васильченко, 34 - попадание в крышу
- ул. Васильченко, 35, 37 - попадания с последующим возгоранием
- ул. Тимура, 19 - прямое попадание в летнюю кухню
- пр. Кремлевский, 9
- попадание возле дома, во дворе погибла женщина, еще одна получила ранение
- ул. Лузина, 6 - прямое попадание в кв.15
- ул. Краснознаменная, 41 - ранен парень (ИН)
- пр. Кремлевский, 9
Ответ дляНата Лия
из ВК
Последние дни было шумно у нас, но сегодня прям страшно!!! И минут 30 не прекращали и + и -!! И сразу вспомнился январь(((((
Ответ длякраказябра
Удалено администрацией...
да нет, как обычно в РФ- все отрицают. Оказывается Лавруша не матюкнулся, а всего лишь...покашлял
Директор департаменту інформації та друку Міністерства закордонних справ Росії Марія Захарова заявила, що не чула, щоб глава відомства Сергій Лавров вилаявся на прес-конференції.
Про це вона сказала в ефірі радіостанції ’Говорить Москва’.
Захарова зазначила, що вела цю прес-конференцію, але подібних слів не чула.
’Я була на цій прес-конференції і нічого не почула такого. Я не можу коментувати те, що я не чула. Кашлянула людина, я не знаю, що у нього’, - сказала вона.
’Я нічого не чула, а що там було на задньому фоні або паралельно ще що-небудь, у мене коментарів немає. Я можу сказати, що субстантивно все, що він говорив, це є в стенограмі, це чутно було на запису. А коментувати шарудіння, кашель, ще якісь вигуки - це до теми переговорів не має відношення’, - сказала Захарова.
Вона також підкреслила, що ’переговори проходили вкрай позитивно і без будь-яких обтяжуючих моментів’.
Ответ дляИруся2828
интересно, что Сюзи бы сказала?
Вот прогноз Астростудии ( от Веги) , датированное 09.08
После сегодняшней ингрессии Марса в знак Льва напряженность в развитии существующего российско-украинского конфликта на Востоке Украины может возрастать, что в течение августа-сентября приведет к очередному важному переломному моменту в ситуации. Обострения возможны в ближайшие несколько дней. Суть их - блеф, игра ва-банк, давление с целью навязать собственное решение.
В события будут активно вовлечены международные структуры и игроки. Давление может происходить как с одной, так и с другой (и третьей) стороны, могут быть задействованы как силовые, так и экономические, политические методы. Все поворотные моменты в процессе развития этого конфликта в прошлом происходили, кроме прочего, на критических фазах цикла Венера-Марс (аннексия Крыма, Илловайск, Дебальцево). Сегодня Марс перешел в знак, где находится Венера, до начала сентября они будут сближаться и соединятся 1.09 на точке Новолуния, предшествовавшего провозглашению Суверенитету Украины. В этом году Венера и Марс соединяются трижды - первое соединение было в феврале накануне Дебальцево и Минских соглашений, второе произойдет 1.09 на точке пренатальной Лунации Украины, третье - в ноября на Марсе в 8-м доме карты Суверенитета и в ср.точке Юпитер/Сев.Узел. Таким образом, периоды, соответствующие второму и третьему соединениям, будут крайне важны для Украины с т.з. разрешения конфликтов, изменений во внешнеполитической ситуации и соответствующих изменений во внутренней политике. На этот раз - в рамках периода вторая половина августа-начало ноября - изменения будут кардинальные. Теоретически - возможно, как в одну, так и в другую сторону. Но по всем другим показателям, мне кажется, что не в сторону развития активных военных действий, а скорее - в направлении замораживания, прекращения, локализации (это предположение требует уточнения, еще над ним подумаю). Тем не менее, всему этому могут предшествовать обострения, агрессивные действия, и.т.д. Но их масштабы не будут, скорее всего, даже равными (не то, что превосходящими) тем, которые уже были до этого в соответствующие критические моменты.
И еще - курсы валют стран, вовлеченных в эту ситуацию и особенно предрасположенных к неусточивости, вблизи этих соединений могут сильно колебаться
Dudkatanya• 13 августа 2015
Доброе утро,мои хорошие! Скучала за вами неимоверно,читала,но времени написать катастрофически не хватало,сорри!
У нас все практически хорошо,насколько это возможно живя в Донецкой Инородной Рэспублике)Т.к. живем в р-не жд,то периодически ощущаем как ’не стреляет’ тяжелая арта ’не в сторону ВСУ’. Из личных наблюдений-очень много появилось людей в форме,но иностранцев,англоязычных и еще хз каких. К чему это не пойму
А еще был случай на работе интересный,обслуживала мужчину,а он так неприкрыто заигрывал,выпимши хорошо был,мол,красавица,давай встретимся-не пожалеешь,я весь такой крутой,меня даже гугл знает и ФИО свое сказал. Я ж любопытная,загуглила,а он....советник по каким-то там международным вопросам у ВВП. Вообще не спалился,чувак)) Наверно с бодуна не заметил обручалку и жовто-блакитний браслет у меня на руке
Ну ничего,прийдет еще,я его встречу хлебом-солью
LudaSHOPSale• 13 августа 2015
Ответ дляDudkatanya
Таня, держитесь. Удачи Вам
LudaSHOPSale• 13 августа 2015
Ответ дляjulenka
интересно, что Сюзи бы сказала?
Лариса_0882• 13 августа 2015
Ответ дляDudkatanya
Берегите себя и свою семью, сил вам и пусть Бог оберегает вас!!!
Ксюша-Ксюшенька• 13 августа 2015
Ответ дляИруся2828
Мира нам всем!!!!
Ой, мы только вчера с мужем вечером подумали, как-то давно уж больно тихо (аж с выходных), аж ’скучно’. Ночью получили очередную порцию адреналина, все стало на места.
П.С. Девочки и мальчики, мне уже лечиться нужно, да? мне уже без взрывов как-то не по себе
П.П.С. По поводу обострения... ВСУ разрешили применять арту, а что это значит для дыров? Можно лупить ’официально’ и ’законно’, Украина ’одобрила’
П.П.П.С. Всем доброго, надеюсь, утра
Лариса_0882• 13 августа 2015
Ой, девочки, я вшоке от этих ’покзательных выступлеий’ с санкциями на продукты.....((( Люди ничего не боятся, а ведь аукнется.... Какое кощунство-отдайте людям, в дома пристарелых,в детдома, бездомным, но так поступать....Просто шок....Ох,жизнь ’развернет’ как...
ЧУГУЕВ
ВНИМАНИЕ!!! Переселенцы, временно проживающие в Чугуеве и Чугуевском районе приглашаем вас получить аптечки первой необходимости от МБФ ’Подих Украіни’ по адресу г. Чугуев, ул. Харьковская, 253.
При себе иметь ксерокопию паспорта, ИНН, справки переселенца с отметкой о продлении. Выдается одна аптечка на семью.
Ждем вас 13.08 в 10.00
Вопросы по телефону 099-932-48-56. Лиля.
Ждем вас 13.08 в 10.00
ЕДИНОРАЗОВАЯ ДЕНЕЖНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (ПЕРВОКЛАССНИКИ; ДЕТИ НА КОТОРЫХ ДАННЫЙ ВИД ПОМОЩИ НЕ БЫЛ ПОЛУЧЕН В ПРОШЛОМ УЧЕБНОМ ГОДУ): необходимо обратиться Херсонский городской Координационный центр по работе с переселенцами из Донецкой, Луганской областей и АР Крым по адресу: Херсон, просп. Ушакова,37 в каб.№107 для написания заявления на этот вид помощи, при себе иметь справку из школы.
Так же можно получить информацию и по адресу: ул.295 Стрелковой дивизии, 6/9, тел. (0552) 49-21-74
С СЕНТЯБРЯ ДЕТИ ДОНБАССА СТАНУТ НЕВЫЕЗДНЫЕ
На Донбассе нотариусам закрыли доступ к госреестрам.
Жилье не продать, наследство не оформить, а теперь и ребенка на свободную территорию - не вывезти. Единый реестр недвижимости на оккупированных территориях отключили еще осенью прошлого года. А теперь Минюст заблокировал донецким и луганским нотариусам доступ ко всем госреестрам. Чем обернулась юридическая блокада? В сюжете Андрея Кравца.
Луганчанка Ирина планировала вывезти сына Пашу в Харьковскую область - к родственникам. У мужа нет пропуска, и выехать всей семьей невозможно. Если ребенок пересекает линию разграничения с одним из родителей, или с бабушкой-дедушкой - на блокпостах требуют нотариальную доверенность, как при пересечении границы с другим государством. Но оформить такой документ в Луганске - с 1 августа уже нельзя.
’Обратились на днях к нотариусу и он нам объяснил, что реестры закрыты. И сейчас оформить документы нереально. Это в любом случае будет проверка документов на блокпостах. Документов нет, как быть - пока я не знаю как эту проблему решить’, - рассказывает жительница Луганска Ирина.
С подобной проблемой уже столкнулись сотни семей. Нервничают даже те, кто успел оформить доверенности на детей до отключения реестров. Зачастую срок действия разрешительных бумаг - не больше одного месяца. А, значит, уже к сентябрю все дети на оккупированной территории станут невыездными.
До оккупации в Луганске работали около двухсот нотариусов. С начала АТО в городе осталось не больше десятка нотариальных контор. Теперь и они закрыты. По какой причине и на какой срок Минюст отключил все реестры - луганские нотариусы не знают.
На сайте Минюста - скупая информация о том, что доступ к реестрам на оккупированных территориях закрыт с целью защиты прав и интересов физических и юридических лиц. Как так произошло, что защищая права граждан, чиновники сделали невозможным вывоз детей с оккупированной на свободную территорию? Несколько дней назад мы отправили в Министерство запрос, но ответа пока не получили.
Ксюша-Ксюшенька• 13 августа 2015
Ответ дляНата Лия
Наталочка, вывоз детей только по доверенности уже где-то с месяц, реестры закрыли, но доверенности как-то делают (может готовые с укр. тер. завозят?), не знаю как
Как всегда, плати деньги - все сделают
П.С. Ну это не лично тебе, просто комментарий
Ответ дляМандолина Бу
Как всегда, плати деньги - все сделают
бабло правит миром:)
КИЕВ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ БЕСПЛАТНОГО КУРСА ’АКАДЕМИЯ БИЗНЕСА’ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ-ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ В КИЕВЕ.
Сделайте репост, чтобы поделиться важной информацией с друзьями!
Уважаемые предприниматели-переселенцы!
Общественная организация ’Крымская диаспора’ на базе Пространства переселенцев IDP HUB в Киеве при поддержке благотворительной организации ’АДРА Украина’ продолжает проект ’Академия бизнеса’, в рамках которого ведущие бизнес-тренеры расскажут предпринимателям-переселенцам секреты планирования и ведения своего дела.
Приглашаем вас на презентацию курса в воскресенье 16 августа!
Обучение будет полезно как начинающим, так и уже опытным предпринимателям.
Курс включает в себя:
- Навыки эффективного менеджмента;
- Оперативное управление бизнесом;
- Основы маркетинга;
- Основы продаж товаров и услуг;
- Продвижение бизнеса в интернете;
И много других, не менее интересных и полезных тренингов по бизнесу!
Ждем вас 16 августа (воскресенье) в 19:00 (до 20:00) в Пространстве переселенцев #IDP_HUB по адресу: Киев, м. Левобережная, ул. Марины Расковой 19, офис 914 (9 этаж).
Организационный взнос: 30 грн.
Регистрация обязательна по форме:
Дополнительная информация по телефонам:
0(67) 67 67 850
0(50) 99 59 253
Уважаемые предприниматели-переселенцы!
Курс включает в себя:
- Навыки эффективного менеджмента;
- Оперативное управление бизнесом;
- Основы маркетинга;
- Основы продаж товаров и услуг;
- Продвижение бизнеса в интернете;
Организационный взнос: 30 грн.
Регистрация обязательна по форме:
Дополнительная информация по телефонам:
0(67) 67 67 850
0(50) 99 59 253