Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 1
sense• 13 августа 2015
Н.Амосов

Metelitsa• 13 августа 2015
Пограничники задержали священника УПЦ МП, состоявшего в батальоне Восток

В контрольном пункте Бугас в Донецкой области пограничный наряд обнаружил и задержал причастного к деятельности боевиков гражданина Украины, который является священнослужителем Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщила пресс-служба ведомства.

’Мужчина направлялся на временно неподконтрольную территорию. На проверку документов, в спешке, он предоставил документы, подтверждающие его принадлежность к террористическим организациям’, - говорится в сообщении.

В частности, он предъявил удостоверение, выданное так называемым ’министерством государственной безопасности’ НВФ, которое указывает на его принадлежность к батальону Восток. ’Кроме этого, как выяснилось, он является священнослужителем Украинской православной церкви Московского патриархата’, - добавили в Госпогранслужбе.

Сейчас проверочные мероприятия в отношении задержанного священника продолжаются.

http://nv.ua/ukraine/events/pogranichniki-zaderzha...
Снежка_• 13 августа 2015
девочки, мне только что подружка из Луганска написала:

’Привет! Похоже у нас что-то готовится...к знакомым во двор приехало около 20 тентованых машин с заблудившимися отпускниками((( А по городу идут упорные слухи, что Украина типа нас атаковать будет... Сказка для идиотов((((( Но...видимо собираются сами нас херячить, свалить все на ВСУ, а потом будет повод к большой войне..’
Berenamammy• 13 августа 2015
Ответ дляСнежка_

Ай!
kolleO• 13 августа 2015
Плохо.
Berenamammy• 13 августа 2015
Ответ дляСнежка_

от прям токашо Пионтковского прочитала - пишет о подобном варианте
http://www.charter97.org/ru/news/2015/8/13/164430/
Снежка_• 13 августа 2015
Ответ дляBerenamammy

Ай!
она все видит своими глазами...
Снежка_• 13 августа 2015
Щоб підняти рашу з колін, потрібно просто підняти лопату з їжею вище.
Berenamammy• 13 августа 2015
Ответ дляСнежка_
она все видит своими глазами...

та отож! надеюсь, что рашкокацапы все-таки проср%ут такой вариант, как и раньше другие планы им не удались....

Руся_1• 13 августа 2015
Випадково натрапила на вірш Леоніда Полтави https://uk.wikipedia.org/wiki/Полтава_Леонід
У Мордовії
Глуха печаль снігів Мордви.
Мордва. Мордовія!.. —
Погорда
В самому слові, а живи!
Встає всесвітній держиморда
З-поза залізної трави.
Поросте залізною травою
Не одно чоло.
Над тобою, спражньою, живою —
Лапу занесло!
Ти — предвісником аварії,
Чи вогнем нових ракет?
«Хороша страна Болгария,
А России лучше нет!»
Не росте, не повнокровіє
Твій сибірський силюет.
«Хороша страна Мордовия,
Но России лучше нет!»…
Б´ють босоніж Ванька з Машею
Із гармошкою ракло.
Всеросійською парашею
Вже й за Місяць потягло…
Ируся2828• 13 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

Ой, мы только вчера с мужем вечером подумали, как-то давно уж больно тихо (аж с выходных), аж ’скучно’. Ночью получили очередную порцию адреналина, все стало на места.
П.С. Девочки и мальчики, мне уже лечиться нужно, да? мне уже без взрывов как-то не по себе

П.П.С. По поводу обострения... ВСУ разрешили применять арту, а что это значит для дыров? Можно лупить ’официально’ и ’законно’, Украина ’одобрила’
П.П.П.С. Всем доброго, надеюсь, утра

Держитесь!!! Я когда слышу и прилёты и улёты очень страшно становится, паника, страх, но потом думаю Боже мне страшно от того что земля под ногами дрожит, от звуков прилёта или улёта. А люди там на линии огня и им ещё страшнее...
Пусть скорей наступит МИР!!!
Ксюша-Ксюшенька• 13 августа 2015
Ответ дляСнежка_

у нас тоже техника идет не первый день, и да, ВСУ наступает со дня на день
Ната Лия• 13 августа 2015
Как переселенцам в Украине чипы вшивают

У кумы бывают приступы острого обескумливания. Это, фактически тоже, что и полный армагендец, но, я думаю, в некоторых случаях, даже хуже. Еще бы. Полтора года жизни в неблагоприятных для психики условиях. Джунгли лэнэрии, я вам скажу, это еще та школа выживания.

Идешь, например, в магазин, и не знаешь, какую тварь ползущую или макаку с автоматом встретишь. А ядовитые шипы тети Оля-рашатв?! Це ж полный паралич мозга с последующим его вытеканием,- как говорит моя кума. А соседка Любка и ее девятибалльные колебания серого вещества в амплитуде от ’я все знаю’ до ’усьо пропало’?
В общем, кума иногда чувствует себя Робинзоном на необитаемом острове. Даже книжку прочитала. Говорит, фигня. Написано, оно конечно грамотно, увлекательно, но фигня. Фиг бы выжил тот Робинзон в условиях ’ЛНРии’. Его бы стопудово взяли за скрепы с войсками НАТО (Пятница) или за шпионаж в пользу соседнего острова. И хижину бы отжали по самые помидоры.

Когда есть связь, то периоды обескумливания лечатся тридцатиминутными переговорами, состоящими из ’а это правда’, ’а он шо’, ’а они’, ’а шо там правый сектор’ и заканчиваются стандартно ’та ты шоооо, вот заразы, опять фигни намололи’. Когда связи долго нет, куму приводится приводить в чувство более жесткой администрацией.

Звонит, вот недавно. Разговор начинается со стандартного ’как дела’, ’огурцы почем, а морковка, а чеснок, а капуста’. Цены вводят в состояние ступора:
-Лена, шо серьезно, огурцы по три гривны? И яйца по 8? И картошка по 4? И рыба по 20 грн? И молоко по 20 грн? Точно бутыль, не литра, не? А сахар ты считаешь по 13 грн дорогой? То есть у нас по 27 дешевый?

Объясняю, что в больших городах, продукты будут дороже, но тут пригород, села, река рядом, дождей много, урожай овощей хороший. Селяне дешевле продают, чем в магазинах. Слушает внимательно и вдруг:

-Лена, а тебя во все магазины пускают или только в те, где по справке переселенца?

-Чего?- не сразу соображаю я.

-Ну, я тут рассказываю нашим, не верят, шо цены такие. Хотя и соседи из Одессы приехали, так их чуть не побили за рассказы. И из Бердянска приехали, Сашка с женой. Так те вообще ходят, как первый раз город увидели. Всё время ’от мы лохи, от нас развели’ причитают. Ну, от. Все, кто в отпусках был тока про цены да, про то, шо в Украине никто в ’Новороссию’ не хочет и Правого Сектора не боится, говорят. Но по-своим. В пол голоса. А тут в сети чегой-то скакануло и приезжал Лешка, ну, помнишь, компьютерщик, чинил там шо то. Он же грамотный, всё знает. Послушал за жизнь у вас и говорит, шо мы, мол, дураки, на пропаганду повелись. Всех, кто из Луганской и Донецкой области водят только в специальные магазины. В обычные, ну, те, шо для местных, не пущают. Так от. В магазинах для переселенцев, по приказу Порошенко держат низкие цены, щоб людей задурювать, и вызывать недоверие к ’Новороссии’. А местных на голоде держат. И цены для местных в три раза выше, чем в ’ЛНР’.

- Ого! А как мне могут запретить в магазин зайти? В ’АТБ’, например?! Не рассказывал твой кАмпьюперщик?!

- Так у вас же чипы вшиты!

- Шо-о-о-о-о?! Та-а-а-ак! Я тебе щас зашью по - самые не могу! Да шо ж такое, то, а?! Так, а ну, быстро чай мой заварила, коньячку сорокотравневого капнула на нерв и мылом моим крапивенно-чистотеловым, нет, еще возьми посильнее, с календулой и чернобрывцами, и продезенфицируй все зараженные участки тела. Даже, если это мозг.

-Ы-ы-ы! Ругаешься, значит не правда! Опять меня обманули, да?

-Нет, хуже. Это информационная чумка. Передается балабольным путем и поражает ватные участки головного мосха. И если Леха будет еще что-то про чипы рассказывать, скажи ему, что ты заходила на сайт, где номера всех чипов выложены. Так вот, по его номеру чипа чётко определяется, что все его уголовные дела по неуплате алиментов всем его четырем женам, от которых он надеется спрятаться в Навароссии, лЁгко возобновляются в Украине при еще одном его посещении Харькова.

-Ого! Да, он же никому не платит алименты, халявщик. И ’Новороссия’ ему тут в помощь. Да-а-а, сейчас тут все алименщики в шоколаде. Нет закона, нет алиментов. Ой, да не только они. Он, соседа ж хотели перед войной за мошенничество посадить. Гуляет! Эти все за лэнэру. А что такой сайт есть, а где посмотреть?!

-АААААА! Я тебе сейчас….

-Ага, попалась, - смеётся, - что я не понимаю, что это ты используешь зеркальное отображение фейковых новостей противника для их нивелирования. Я правильно запомнила?

Ох, и кума. Не кума, а послидовник какой-то. Я правильно запомнила?

Олена Степова (Письменниця, блогер, юрист)
________

кстати, сейчас говорят, что выходят новые чипы для переселенцев с бесплатным доступом к интернету и мобильной связи в любом городе, где работает 3G, а на рынках всем продавцам выдали специальные приборы, которые различают переселенцев за 10 метров по сигналу от чипа, таким образом цена для них в три раза ниже - вот такое распоряжение кабинета министров и лично президента Украины. Так что пора делать апгрейд .
Ната Лия• 13 августа 2015

sense• 13 августа 2015
Миллион расеян себя уговаривают-путин -добрый
На фото сыновья погибшего ’Курск’
Dudkatanya• 13 августа 2015
Ответ дляkadril

Добрый день всем!
Таня какой браслет?!!! Вы носите украинскую символику в ДНР?! Мне аж дурно стало...

Да, ношу))! Соседская девочка мне сплела из резиночек. В особо опасных местах, бп и т.п. снимаю, а так всегда с ним! И, кстати, уже несколько посторонних человек сказали мне, что тоже поддерживают, но сами боятся(
sv_0909• 13 августа 2015
Ответ дляDudkatanya

Будьте осторожны!
Dudkatanya• 13 августа 2015
Ответ дляkadril

Девочки, без пафоса-считаю это верхом героизма. Я б обоср’лась одеть(

Понимаешь, для меня это чисто на психологическом уровне как спасательных жилет. Я- человек глубоко ценящий свободу слова, свободу открытого высказывания своих мыслей. Но находясь здесь, когда не можешь ничего изменить и боишься сказать что-то лишнее не тому человеку, такая мелочь как браслет в национальных цветах мне греет сердце,хотя может кто-то скажет, что дура.
Таля-Виктория• 13 августа 2015
Ответ дляsense
Наші мужні воїни захищають нас, а ми в свою чергу маємо дбати про нихВрятує навіть 20,30,50 гр
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html

Миру всім нам і ясного неба

50 грн. в 16:45

stranger-1• 13 августа 2015
В Харькове задержан террорист, планировавший теракты против волонтеров (+фото и видео)
http://crime-ua.com/node/10974
stranger-1• 13 августа 2015
Ще один дурачок отримав дулю замість шенгенської візи

МЗС Литви у четвер опублікувало фото паспорта росіянина, місцем народження якого є ’Одеська область, Росія’.
Відповідну публікацію відомство зробило на своїй сторінці у Twitter.
’Литовське консульство отримало ще один ’чарівний російський паспорт’. 15/02/2011 Одеса/ Росія. Це всього лише помилка?’, - зауважило МЗС Литви, додавши фото документу.
http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/08/13/...
Ната Лия• 13 августа 2015
Дети с неконтролируемых территорий и зоны АТО могут учиться дистанционно

Минобразования приказом от 14 июля 2015 года № 761 внесло изменения в Положение о дистанционном обучении. Приказ вступит в силу со дня официального опубликования.

Установлено, что введение дистанционной формы обучения в вузе, учреждении последипломного образования возможно по согласованию с Минобразования. Действующая редакция предусматривала согласование с Минобразования дистанционной формы обучения также в общеообразовательных и профессионально-технитческих учебных заведениях.

Согласно новой редакции дистанционная форма обучения в ОУЗ, ПТУ вводится в соответствии с решением педагогического совета, согласованного с органом управления образованием, в сфере управления которого находится соответствующий учебное заведение (для учебных заведений коммунальной и государственной формы собственности), и при наличии кадрового и системотехнического обеспечения, определенного ОУЗ согласно разделу V Положения.

Для организации дистанционного обучения ОУЗ могут создавать в своем составе классы (группы) с дистанционной формой обучения по согласованию с органом управления образованием.

Дистанционное обучение организуется в соответствии с рабочими учебными планами ОУЗ, которые утверждаются приказом руководителя ОУЗ по согласованию с органом управления образованием.

Дистанционное обучение организуется для учащихся (воспитанников), которые:

- по каким-либо причинам (состояние здоровья, проживание за границей пешеходной доступности ОУЗ, чрезвычайные ситуации природного или техногенного характера, военный конфликт, проживание (пребывание) за границей (для граждан Украины), на временно оккупированной территории Украины или в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия и т.д.) не могут посещать учебные занятия в ОУЗ;

- по результатам последнего годового оценивания учебных достижений овладели программным материалом соответствующего класса на высоком уровне (10, 11, 12 баллов).

Зачисление (перевод) на дистанционную форму обучения осуществляется по письменному заявлению совершеннолетнего лица и / или родителей (одного из родителей) или законного представителя несовершеннолетнего лица. Прием соответствующих заявлений учащихся (воспитанников) выпускных классов ОУЗ заканчивается до начала второго семестра обучения. Решение по обучению ученика (воспитанника) на дистанционной форме принимается педагогическим советом и оформляется приказом руководителя ОУЗ.

Решение относительно продолжения обучения ученика (воспитанника) по дистанционной форме рассматривается педагогическим советом ОУЗ ежегодно при переводе ученика (воспитанника) в следующий класс.

В случае прекращения (отсутствия) указанных причин (обстоятельств) ученик (воспитанник) по решению педагогического совета ОУЗ прекращает обучение по дистанционной форме и в соответствии с собственным решением (в случае достижения совершеннолетия) и / или решением родителей (одного из родителей) или законного представителя в соответствии с законодательством может продолжить получение общего среднего образования по иной форме обучения в этом же ОУЗ или в другом учебном заведении системы общего среднего образования по месту жительства.

По материалам: Юрлига
Ната Лия• 13 августа 2015
Общественная организация ’Крымская диаспора’ на базе Пространства переселенцев IDP HUB при поддержке благотворительной организации ’АДРА Украина’ открывает бухгалтерские курсы, бесплатные для переселенцев.
Обучение включает в себя как основы бухгалтерского и налогового учета, так и 1С:Бухгалтерию 8.
По окончанию курса будут выданы сертификаты образца фирмы 1С.
Курс можно пройти по одной из следующих программ:
’Практический курс по основам бухгалтерского и налогового учета’ (40 академических часов)
’Использование прикладного решения ’1С:Бухгалтерия 8 для Украины’ (40 академических часов)
’1С:Бухгалтерия 8: первые шаги’ (20 академических часов)
’1С:Программа подготовки менеджеров’ (12 академических часов)
’Бухгалтерия для начинающих + 1С:Бухгалтерия 8.2’ (60 академических часов)
Для записи на курсы регистрируйтесь по форме:
https://docs.google.com/…/12GrHIiapWY5k6yzRTzzmAfB…/viewform
Дополнительная информация по телефонам:
0(67) 67 67 850
0(50) 99 59 253
Снежка_• 13 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

когда же это карликовое исчадие ада прекратит совершать свои убийства... подушка,мышьяк,порча цыганская....лишь бы да!!! один зверь - и столько войн и миллионы оборванных жизней. Господи, останови его, пожалуйста!!!!!!!!
asjaua• 13 августа 2015
Ответ дляkadril

Добрый день всем!
понимаешь, это такое состояние, когда не можешь в себе носить возмущение и неприятие. Когда у нас в городе сидели сепаротвари, я принципиально разговаривала на украинском в общественных местах и носила желтоголубые заколки. Просто не можешь по другому, оно как-то само...

Танечка, береги себя. И остальные наши патриоточки тоже! Вы нужны будете очень-очень когда Донбасс полностью очистят от кацапской срани.
Ната Лия• 13 августа 2015
ADRA Ukraine:
Хто проживає в Донецькій та Луганській області!
Якщо Ви підпадаєте під наступні критерії відбору:
- родини з 2 і більше дітьми
- родини з дітьми до 1 року
- вагітні жінки
- родини з інвалідами (1, 2, 3 груп)
- люди з серйозними хронічними захворюваннями (ВІЛ, туберкульоз, рак і т.д.)
- люди похилого віку (жін. 55+ і чол. 60+)
- родини з одним дорослим і дітьми до 18 років

https://docs.google.com/forms/d/1On0ISvDehMO5StsZN...
Т Натаща• 13 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
фото
Удалено администрацией...
Ната Лия• 13 августа 2015
ПОЛТАВА. НАБОРЫ ШКОЛЬНИКА
Уважаемые родители деток-школьников и будущих первоклассников! Завтра (14 августа) на Сенной,7 с 10 до 13 будут производить запись на наборы школьника. Что входит в набор, пока не знаем. Перечень документов для регистрации: паспорт, идентификационный номер, справка переселенца, свидетельство о рождении ребёнка.
Ната Лия• 13 августа 2015
ДРУЖКОВКА
Людмила Фиалко (волонтер):
Приглашаем получить продуктовые наборы для детей от 0 до 3 лет за август. Ждем вас с понедельника по пятницу с 10 до 14 часов в ДК Этюд
sense• 13 августа 2015
Ответ дляТаля-Виктория

50 грн. в 16:45

я получила,спасибо! Вписала в объявление!