Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kadril• 13 августа 2015
Ответ дляDudkatanya

Понимаешь, для меня это чисто на психологическом уровне как спасательных жилет. Я- человек глубоко ценящий свободу слова, свободу открытого высказывания своих мыслей. Но находясь здесь, когда не можешь ничего изменить и боишься сказать что-то лишнее не тому человеку, такая мелочь как браслет в национальных цветах мне греет сердце,хотя может кто-то скажет, что дура.

я очень понимаю, но на такие подвиги не способна(.Я в Донецке последний раз с ленточкой украинской на пробежке была в июне прошлого года и то так страшно было, но надеялась что быстро бегаю))). а когда из Донецка выезжала, то я плакала увидев на столбах сине-желтые полосочки, так как чёткая ассоциация была, раз здесь разрисовано, то из Мордора вырвалась и здесь уже не стреляют, можно расслабиться. Поэтому всегда в темах здесь ругаюсь если люди фыркают что много сейчас символики. Не символики много , а понимания что есть люди для которых она сейчас очень значима.
Но ты лучше поберегись, не рискуй, дураков там полно

OP_75• 13 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

у моего мужа на ключах от машины брелок - укр. флаг:), а у меня жовто-блокитный маникюр:), позавчера девушку в стоматологии видели в вышиванке

Присоединяюсь, сегодня заходила в Львівську Майстерню Шоколаду, бюло очень приятно слышать украинскую речь ))) К сожалению, ассортимент не порадовал (((, не пропускают к нам шоколад. А еще, в Галактике, бывшем Эпицентре продаются вышиванки и взрослые, и детские )))
natali2003• 13 августа 2015
Ответ дляНата Лия
Общественная организация ’Крымская диаспора’ на базе Пространства переселенцев IDP HUB при поддержке благотворительной организации ’АДРА Украина’ открывает бухгалтерские курсы, бесплатные для переселенцев.
Обучение включает в себя как основы бухгалтерского и налогового учета, так и 1С:Бухгалтерию 8.
По окончанию курса будут выданы сертификаты образца фирмы 1С.
Курс можно пройти по одной из следующих программ:
’Практический курс по основам бухгалтерского и налогового учета’ (40 академических часов)
’Использование прикладного решения ’1С:Бухгалтерия 8 для Украины’ (40 академических часов)
’1С:Бухгалтерия 8: первые шаги’ (20 академических часов)
’1С:Программа подготовки менеджеров’ (12 академических часов)
’Бухгалтерия для начинающих + 1С:Бухгалтерия 8.2’ (60 академических часов)
Для записи на курсы регистрируйтесь по форме:
https://docs.google.com/…/12GrHIiapWY5k6yzRTzzmAfB…/viewform
Дополнительная информация по телефонам:
0(67) 67 67 850
0(50) 99 59 253
Наташа, а в каком городе курсы?
asjaua• 13 августа 2015
1. Признания пленного российского офице­ра
http://ru.euronews.com/2015/08/12/caught­-red-handed-the-russian-major-fighting-i­n-ukraine/

2. Банковская система РФ может получить­ смертельный удар. В Европарламенте гово­рят об отключить России от SWIFT
http://news.liga.net/news/politics/64060­93-vitse_prezident_evroparlamenta_vremya­_otklyuchit_rf_ot_swift.htm

3. Foreign policy высмеяло фейк пропага­ндистов Путина о ’подготовке’ катастрофы­ МН17 ’агентами ЦРУ’
http://www.unian.net/society/1111278-for­eign-policy-vyismeyalo-feyk-propagandist­ov-putina-o-podgotovke-katastrofyi-mn17-­agentami-tsru.html

4.Фашизация России - российский ученый­
http://www.unian.net/world/1111155-maniy­a-velichiya-zamknutost-i-kult-vojdya-uje­-skoro-rf-mojet-ojidat-fashizatsiya-ross­iyskiy-uchenyiy.html

5. Суд Киева арестовал имущество обвиня­емых в госизмене крымских судей
http://www.rbc.ua/rus/news/sud-kieva-are­stoval-imushchestvo-obvinyaemyh-14394634­93.html

6. Представитель Путина настаивает на з­засекречивании потерь российской армии в­ ’мирное время’
http://www.unian.net/world/1111336-u-put­ina-obyyasnili-zasekrechivanie-poter-ros­siyskoy-armii-interesami-stranyi.html

7. Боевики - жителям Донбасса: Дайте ’у­кроповские’ координаты, тогда не будем в­слепую стрелять
http://www.unian.net/war/1111246-boeviki­-jitelyam-donbassa-dayte-ukropovskie-koo­rdinatyi-togda-ne-budem-vslepuyu-strelya­t.html
Оля П• 13 августа 2015
бесик
sense• 13 августа 2015
Ответ дляОля П
бесик

Ири_на• 13 августа 2015
Ответ дляОля П
бесик

Шо ж они там курят все такое?...
Ксюша-Ксюшенька• 13 августа 2015
У нас ’добрый вечер’ начался
сегодня иду домой, идут навстречу дачники, примерно возраста моей мамы, мужчина и женщина. Между ними разговор
- Вчера смотрю вспышки у нас и через пару секунд взрыв у нас, думаю, неужели наши сами стреляют?
- Да нет, то от света отсвечивало, укры то, укры....

Что означало ’от света отсвечивало’ я, конечно не совсем поняла
Моя эмоции: сначала, потом и все в одном флаконе. Они безнадежны:(
Снежка_• 13 августа 2015
понравилось.

Раша поставила вопрос ребром. Наше выживание зависит от их смерти. Так что ничего удивительного, что если в России что то с грохотом падает, или взрывается, у нас, как в компьютерной игре, добавляется жизнь!

Ксюша-Ксюшенька• 13 августа 2015
Сегодня тоже самое тут же залпы, тут же разрывы, но людям удобней быть зашоренными ослами
Снежка_• 13 августа 2015
Ответ дляnatali2003
Наташа, а в каком городе курсы?
https://www.facebook.com/crimeandiaspora?hc_locati... Крымская диаспора в Киеве
asjaua• 13 августа 2015
Ответ дляСнежка_
понравилось.

+1 пойнт)
Ируся2828• 14 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

У нас тоже ужас...рядом Авдеевка кроют её по полной!!! Харево конкретное, бахи такие, Очень громко и страшно((((((
Ната Лия• 14 августа 2015
Ответ дляnatali2003
Наташа, а в каком городе курсы?

Киев
Dudkatanya• 14 августа 2015
Ответ дляИруся2828

У нас тоже мрак!!! Где-то с Топаза на Авдеевку летит,прямо над домом,а мы на 9-ом этаже
Снежка_• 14 августа 2015
Ответ дляasjaua

4.Фашизация России - российский ученый­

п.2 нет такой страницы
Снежка_• 14 августа 2015
Ответ дляasjaua

4.Фашизация России - российский ученый­

п.6 нет такой страницы
А_К_М• 14 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
Пограничники задержали священника УПЦ МП, состоявшего в батальоне Восток

В контрольном пункте Бугас в Донецкой области пограничный наряд обнаружил и задержал причастного к деятельности боевиков гражданина Украины, который является священнослужителем Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщила пресс-служба ведомства.

’Мужчина направлялся на временно неподконтрольную территорию. На проверку документов, в спешке, он предоставил документы, подтверждающие его принадлежность к террористическим организациям’, - говорится в сообщении.

В частности, он предъявил удостоверение, выданное так называемым ’министерством государственной безопасности’ НВФ, которое указывает на его принадлежность к батальону Восток. ’Кроме этого, как выяснилось, он является священнослужителем Украинской православной церкви Московского патриархата’, - добавили в Госпогранслужбе.

Сейчас проверочные мероприятия в отношении задержанного священника продолжаются.

http://nv.ua/ukraine/events/pogranichniki-zaderzha...

та их там всех грести надо, чуть на границе между Украиной и говнореспубликми показались - тут же в сбу и выяснять...
Там повально дряни антиукранские, вспомните, как в прошлом году там поп с калашом избирательные бюллетени отбирал,
как парень-разведчик про монастырь, где оружие в гробах для денере присылали рассказывал,
блоги их и вконтакте почитайте - манкурты и предатели.
Особенно один там, из ровеньков, некто Авдюгин - вот кого сажать нужно быстро и тихо.
Духовник сепаратизма - его друг именно так про него сказал, лучше не придумаешь.
asjaua• 14 августа 2015
Ответ дляСнежка_

п.2 нет такой страницы
http://m.liga.net/news/politics/246203-vitse-prezi...

asjaua• 14 августа 2015
Ответ дляСнежка_

п.6 нет такой страницы
http://www.unian.net/world/1111336-u-putina-obyyas...
stranger-1• 14 августа 2015
14.08.2015 г.
Р-н н.п.Тельманово СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Доводим до вашего сведения, что приказ о введение в бой подразделений 5-й омсбр ЗВО, относящихся к третьему эшелону был отдан оперативно-штабной группой ’Радомысль’ вопреки общей конценпции использования и без нашего ведома. Так же обращаем ваше внимание что подразделения 5-й омсбр ЗВО не использованись в боестолкновениях, фактически выполняя функции резерва.
Р-н н.п.Тельманово Уточненные потери подразделений 943-о орап (*отдельный реактивный артиллерийский полк, Адыгея) ’200’ -4, ’300’ - 11 (3 тяжело) Уничтожено\повреждено 3 ед. арт. техники.
Р-н н.п.Тельманово Предварительные данные о потерях подразделений 5-й омсбр ЗВО (* гв. Таманская ) ’200’ -16, ’300’ - 29 ТМН - 14. Идентификация и опознание усложняется тем, что под удар попали и выдвигающиеся подразделения первого эшелона (*ополчение), понесшие значительные потери.

12.08.2015 г.
Р-н н.п.Тельманово Подразделения 943-о орап (*отдельный реактивный артиллерийский полк, Адыгея) при выполнении боевой задачи накрыты ракетным огнем ВСУ высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п.Тельманово. Во время концентрации для выдвижения в указанный район подразделения 5-й осбр ЗВО (* 5-я отдельная гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, ордена Суворова бригада имени М. И. Калинина ) накрыта ракетным огнем высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются.
Ната Лия• 14 августа 2015
СВОДКА за 13.08.15

ДОНЕЦК, КИЕВСКИЙ РАЙОН:
около 00-30:
- ул. Светлова, №? - вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения одного строения
около 17-00:
- ул. Менжинского, 6 - прямое попадание в кв.6
около 18-00:
- попадание в районе Щегловского кладбища
- ул. Воронихина, №? - осколки во дворе
около 23-30:
- ул. Латышская - попадания

МАКЕЕВКА, Червоногвардейский район (вечер):
- ул. Пугачева, №? - попадание в дом с последующим возгоранием
- ул. Черняховского, 4 - попадание
- ул. Чугаева - попадание

СТАРОМИХАЙЛОВКА (10-40):
- ул. Калинина, №? - попадание в дом, разрушена кровля
Ната Лия• 14 августа 2015
СВОДКА за 14.08.15

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 00-30):
- ул. Целиноградская, №? - напротив д/с, первый дом от магазина, попадание в дом и во двор, горит беседка во дворе

КИЕВСКИЙ РАЙОН:
03-30:
- ул. Венгерская, 24 - попадание в дом с последующим возгоранием, потушили своими силами
- пересечение ул. Венгерская и пер. Шорина - два прямых попадания, дом полностью разрушен, поврежден газопровод
около 05-00:
- пер. Шорина, №? - попадание в дом с последующим возгоранием
Metelitsa• 14 августа 2015
Ответ дляА_К_М

-поддерживаю на все 100.
Попов из Московского Патриархата надо заргебать каждого, кто попадается на глаза. И не промахнешься, они могут много интересного рассказать.
вчера сюжет из Марьинки показывали, там батюшка сбежал на окупированную территорию, как только наши взяли под контроль поселок. Солдаты теперь церковь охраняют.
Metelitsa• 14 августа 2015
Киевская полиция задержала Григория Суркиса, нарушавшего ПДД

Вице-президент UEFA Григорий Суркис был остановлен патрульной полицией Киева.

“Полицейские Юрия Зозули, заместителя командира 3-го батальона патрульной полиции Киева, того самого, который выписал штраф нардепу Мельничуку, прилежно общаются с вице-президентом UEFA Григорием Суркисом и охраной. Обязательно сообщим, чем все закончится“, – сообщается на странице патрульной полиции в facebook.

Также очевидцы сообщают, что остановили Суркиса за использование спецсигналов.

“На окружной полиция остановила кортеж Суркиса. Сам он не выходит из бронированной машины. Остановили, якобы за использование спец сигналов“, – написал очевидец событий в своем facebook-аккаунте.

http://sport.bigmir.net/football/ukraine/1726275-K...

https://www.facebook.com/oleksii.tamrazov
Metelitsa• 14 августа 2015
Польский президент Анджей Дуда раскритиковал НАТО за отношение к Польше как к буферной зоне, а не как к полноправному члену альянса.

Президент Польши Анджей Дуда подверг критике НАТО за отношение к его стране как к буферной зоне, а не как к полноправному члену. Об этом он заявил в интервью Financial Times, сообщает Европейская правда.

По словам Дуды, НАТО не осуществляет задекларированную политику и не адаптирует свою стратегию на восточных границах после ’империалистических действий России в Украине и Грузии’.

’Мы не хотим быть буферной зоной. Мы хотим быть настоящим восточным флангом НАТО’, – сказал президент.

’Сегодня, когда мы смотрим на размещение баз ... пределом является Германия. НАТО еще не приняло во внимание изменения... к востоку от Польши’, – добавил Дуда.

’НАТО должно быть здесь, чтобы защитить страны альянса. Если Польша и другие страны Центральной Европы являются настоящим флангом НАТО, то это кажется естественным для меня, вполне логичным выводом, что базы должны быть размещены в этих странах’, – уверен Дуда.

По словам президента Польши, вопрос размещения постоянных баз НАТО в Восточной Европе будет ключевым вопросом во время следующего саммита Альянса, который состоится в Варшаве в 2016 году.

http://news.bigmir.net/world/925257-Prezident-Pols...
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Пошла почитать перекличку, делюсь:)

А я рад что убрали запиленных на всю голову Злого и ко, которые свято верят в ДНР, что тут жить блажь господня, а в Украине полный п**дец и едят детей . Хоть немного будет свободы слова. Я рад 77, он хоть сам понимает, что мы оказались в полном дерьме с этими республиками, хоть и не может такое говорить в слух.

И вот
Сергей, в смысле с новым админом начали о минусах , а не было такого до 13 авг!люди возмущены!

п.С. в группе служебная ’ротация’, обсуждают
п.п.с. Вiтаю
sense• 14 августа 2015
Приветствую!
Прочитала,тоже
Умный народ из россии доказывает что падение цены на нефть не влияет на бюджет россии. Цена на нефть упала в долларах, так и цена на рубль упала. Значит цена в рублях не поменялась. А бюджет страны исчисляется в рублях а не в долларах.
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Под Артемовском взорвался склад боеприпасов украинской армии
это шо?
sense• 14 августа 2015
’Ложь, ложь, ложь...
Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь!
Вся Россия покрылась ложью как коростой.’
Шукшин Василий Макарович