Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
В Брянке обнаружены тела 17 мирных жителей, убитых боевиками ЛНР
В городе Брянка Луганской области, который находится под контролем боевиков ЛНР, обнаружены и опознаны тела 17 жертв боевиков местного бандформирования ’СССР Брянка’, которое с прошлого года контролирует город. Об этом стало известно после того, как в банде произошел раскол и некоторые ее члены дали показания, рассказав о том, что творилось в городе, сообщает Четвертая власть.
В июле о зверствах в Брянке написали российские СМИ - издание URA.ru опубликовало интервью с бывшими боевиками из Брянки, уехавшими в Россию. Они рассказали, что командир их батальона ’СССР Брянка’ Дмитрий Пиндюрин (позывной Лютый) расправлялся с местными жителями, занимался грабежами и вымогательством и терроризировал город. Статья получила большой резонанс. После этого Пиндюрин с сожительницей сбежал из Брянки, а в городе стали откапывать трупы его жертв и расследовать его преступления.
Бывшие соратники Пиндюрина сообщили о его бегстве на странице батальона ’СССР Брянка’ в социальной сети. Там же они подтвердили, что в Брянке обнаружено и опознано 17 жертв беглого комбата и его людей: ’Лютый (Пиндюрин) со своей сожительницей Анной Атаманчук убежали в Москву. Разве это не является фактом того, что они замешаны в преступлениях о которых сказано в статье. На данный момент уже опознали 17 трупов откопанных на Утёсе и по городу Брянка’.
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
- это было бы слышно в радиусе километров на 50
да я тоже так думаю, но ночью у нас вообще не пойми шо творится, и не пойми шо мы слышим, аж уши закладывает
Поздно вечером 11 августа на внутренней парковке «Донецк Сити» произошел взрыв, в результате которого погибли несколько руководителей боевиков ДНР. Об этом на своей странице в Facebook сегодня сообщил командир партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.
По его сообщению, взрыв был в 23:30 якобы по причине утечки газа из одного авто. Это официальная версия. При этом он уточняет, что мощность взрыва эквивалента килограмму тротила. Вследствие этого погибли замкомандира 9 полка «Бункер», командир 1 батальона 9 полка «Добрый» и офицеры ВС РФ. А начальник штаба РГ «Ден» ранен.
О.Пономарь
Доброе утро, друзья.
Вот и пятница- конец жаркой недели.
Что мы имеем?
Мы еще на пару шагов приближаемся к кульминации нашей Пьесы.
- Президент своим Указом ввел в действие решения РНБО по обеспечению безопасности страны.
Я вчера утром писал, что наша Армия очень быстро научилась и получила знания и всё остальное от наших союзников. Поэтому- мы готовы.
- Союзники тоже готовы к любому развитию событий. Керри позвонил Лаврову и попросил ’не быковать’.
- Беларусь активизировалась. Я в Апреле еще писал, что Батька очень хотел бы, чтобы в Украину зашли белорусские миротворцы. Это был бы прогиб перед Западом- лучше не придумать.
Наблюдаем.
Ну и заканчиваем нашу неделю ’Строим Европу в голове’.
День пятый, последний ( кста, если все пять дней поместить на отдельный листок,- то получится короткая памятка).
Сегодняшняя тема очень важна- Дети.
Про то, что детей не бить,- я даже не заикаюсь. Это само собою разумеется. Но и кричать на них не нужно. Дергать за руки не нужно. Трясти, при этом громко отчитывая, не нужно тоже. Пугать, давить и так далее. Есть очень хорошее слово - ’сотрудничать’! С детьми нужно сотрудничать. Начиная с рождения разговаривать с ними спокойно. Аргументированно им объяснять, что есть права и обязанности в жизни каждого человека и гражданина. И то, что одного не существует без другого. Приводить примеры, убеждать. Хвалить и поощрять за удачи. Поддерживать при неудачах. За совсем плохие поступки лишить чего-то на время или что-то в этом роде. И опять же- спокойно и терпеливо объяснять, что это наказание явилось последствием его (ребенка) определенного поступка. Это- последствия, это ответственность.
Только так мы вырастим свободных и зрелых членов общества, которым жить в Европейской Украине. А не безответственных, забитых и задерганных неврастеников.
Вот так, друзья)
Продолжаем помогать и любить нашу Армию. Им сейчас очень нужна поддержка всего общества.
Хорошего всем дня.
Доброе утро, друзья.
Вот и пятница- конец жаркой недели.
Что мы имеем?
Наблюдаем.
Сегодняшняя тема очень важна- Дети.
Вот так, друзья)
Хорошего всем дня.
Дмитрий Чекалкин
Путин есть - ума не надо!
Духовная скрепа - это когда ты побираешься на свалках уничтоженных продуктов и за это любишь власть, загнавшую тебя туда.
’Скрепы’ и ’величие’ убедительно объясняют дуракам, почему они должны пахать на жуликов...
Невероятно, но факт. Несмотря на отсутствие в США духовных скреп, Путина и Гундяева, американская экономика занимает первое место в мире...
Путин есть - ума не надо!
Наші мужні воїни захищають нас, а ми в свою чергу маємо дбати про них!Врятує навіть 20,30,50 гр. Вже рік я роблю все це виключно за покликом серця.Слава Україні!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Миру всім нам і ясного неба
Тримайтеся...
Молитва вас зігріє.
Молімося за них, хто вміє і не вміє.
За тих, хто йде у бій.
Хто зараз у полоні.
У кого, в вісімнадцять, сиві скроні.
Хто янголами в небо полетіли,
а тіло - без хреста, і без могили.
Молімося за них...
Чийогось сина, брата,
благаймо Господа за кожного солдата.
Хто бачить танець смерті й не боїться.
Перед іконою душею помоліться.
Хай воском плаче свічка, а не мати.
Герої - не повинні помирати.
Вони в окопах не за нагороди,
благословенні воїни свободи.
Нову історію своїм життям карбують...
Молімося.
Хай небеса почують
молитву нашу - щиру і єдину,
за тих, хто захищає Україну.
Колись за неї йшли діди на муки,
душу і тіло відають правнуки.
Таки не будуть москалі прокляті,
господарями, в прадідівській хаті.
Молімося...
Дай Боже їм терпіння.
І силу, і своє благословіння.
Молитва зігріває їх єдина.
НАД НИМИ БОГ! ЗА НИМИ УКРАЇНА!
Миру всім нам і ясного неба
Тримайтеся...
Молитва вас зігріє.
Молімося за них, хто вміє і не вміє.
За тих, хто йде у бій.
Хто зараз у полоні.
У кого, в вісімнадцять, сиві скроні.
Хто янголами в небо полетіли,
а тіло - без хреста, і без могили.
Молімося за них...
Чийогось сина, брата,
благаймо Господа за кожного солдата.
Хто бачить танець смерті й не боїться.
Перед іконою душею помоліться.
Хай воском плаче свічка, а не мати.
Герої - не повинні помирати.
Вони в окопах не за нагороди,
благословенні воїни свободи.
Нову історію своїм життям карбують...
Молімося.
Хай небеса почують
молитву нашу - щиру і єдину,
за тих, хто захищає Україну.
Колись за неї йшли діди на муки,
душу і тіло відають правнуки.
Таки не будуть москалі прокляті,
господарями, в прадідівській хаті.
Молімося...
Дай Боже їм терпіння.
І силу, і своє благословіння.
Молитва зігріває їх єдина.
НАД НИМИ БОГ! ЗА НИМИ УКРАЇНА!
Георгій Тука
18 мин. ·
Из ’инсайда’: после освобождения, силовиками были задержаны, оформлены и переданы в суд материалы на одиннадцать тел, принимавших активное участие в противостоянии украинской армии. Одно из тел, во время задержания, пыталось воспользоваться гранатой.
Итог 1: все дела рассмотрены в суде.
Итог 2: все тела получили ’условные’ сроки.
Итог 3: никто не обжаловал данные гуманные приговоры.
Итог 4: все тела продолжают разгуливать у нас за спиной.
Итог 5: у про-украинской части населения все это (плюс отсутствие люстрационных проверок в кадрах области) вызывает изумление и неверие.
Лично мне ЭТО очень не нравится! Очень! Буду инициировать обжалование этих приговоров и проведение соответствующей работы с судьями-гуманистами и ’слепыми’ прокурорами.
И на таком вот фоне, господа защитники прав человека предлагают проводить местные выборы... Лично я - против! Однако, должен заметить, что конечное решение принимаю не я.
Показали ролик, на котором один из местных ’благодетелей’ выдает тезис:
- Шахтеры и металлурги, потерявшие работу, вынуждены были взять в руки оружие. Они - герои! Герои, т.к. рискуют своей жизнью каждый день!
Во-первых, замечу, что довела до полной нищеты жителей Донбасса не ’Киевская хунта’, а светоч благоденствия ’Партия Регионов’, которая грабила Донбасс на протяжении двадцати лет! Грабила цинично и беззастенчиво!
Если в Донецкой области насильники-гуманисты отстегивали ’толику малую’ на ’помаду и тушь для ресниц’ (строя, за украденные деньги, стадионы-кинотеатры-дороги), то Луганскую область насиловали жестко и в самых извращенных формах! Большей нищеты я не встречал в Украине!
Во-вторых: любой вор-грабитель в любой точке Земного шара вам скажет, что пошел на преступление из-за того, что ему ’нечем кормить семью’. Соответственно, все грабители - ’герои’. Замечательная логика! Логика мерзавца и подонка, пытающегося оправдать убийц.
В-третьих: я не забуду и никогда не прощу жестокое убийство двух ребят лишь за то, что они воспротивились снятию государственного флага! И никакая ’потеря работы’ это зверство не оправдает!..
18 мин. ·
Итог 1: все дела рассмотрены в суде.
краказябра• 14 августа 2015
Ответ дляsense
Приветствую!
Прочитала,тоже
Умный народ из россии доказывает что падение цены на нефть не влияет на бюджет россии. Цена на нефть упала в долларах, так и цена на рубль упала. Значит цена в рублях не поменялась. А бюджет страны исчисляется в рублях а не в долларах.
Прочитала,тоже
добрый день всем!
Такая позиция для рашистов не нова. Они и 5 лет назад смеялись с нас, почему мы так о курсе доллара беспокоимся. А на то, что квартиры-машины зависят от курса смеялись и говорили, что у них квартиры в рублях продаются. Так что вата в голове там от рождения, а не от телевизора.
1. В Брянке обнаружили тела 17 жертв местного полевого командира ’ЛНР’ Лютого
aruzhili-17-trupov-zhertv-mestnog/
2. САУ «Мста-С» 17-й ОМСБр под Новоазовском
s-novoazovskom
3. Последствия обстрела российскими боевиками поселка Артемово (Донецкая область)
1048423258501813#closeMe
4. Очередной боевик организации ’ДНР’ получил уголовный срок
ne-terrorista-dnr-prigovorili-k-3-godam-lisheniya-svobodyi/
5. Путин строит Россию, в которой лодка не тонула
ina-kogda-v-rf-pokazhut-%C2%ABlebedinoe-ozero%C2%BB-64116.html
Олег Пономарь
15 мин · отредактировано ·
Якунин и Нарышкин очень сильно наехали на Штаты в своих статьях.
Смысл такой- США - исчадие зла, от них в мире одни проблемы, они хотят уничтожить Россию.
А вот глава АП через кремлевских ’оппозиционных’ политологов и сам, выступая по ночам для заокеанских ушей (из-за разницы во времени), посылает умиротворяющие и типа конструктивные месседжи.
А еще обвинили Медведева в том, что это его инициатива была засекретить потери в российской армии в мирное время.
Как это всё сложить до купы?
Учитывая, что они там все типа по понятиям (привет Лаврову), то представим это в виде стрелки.
Один чувак переоценил свои силы и наехал на очень серьезного человека. Тот человек сильно удивился и попросил ’объяснений’. Чувак понял, что сильно попал. Двое из-за спины бедолаги создают шумовую агрессивную поддержку (чтобы не создалось впечатление, что они очень сильно все очкуют), а третий, типа самый вменяемый, предлагает разрулить. Ну и себя тоже предлагает. И еще говорит большому дяде- Хотите в знак подтверждения того, что я немного влиятельный, бригадира Диму снимем с должности. И поставим более лояльного вам?
Хотите?
Только нужно договариваться.
Но большой Дядя не ведется)
Наговорили вы, ребята, не на один триллион баксов. Уже)
Sunny_Anny• 14 августа 2015
Ответ дляСнежка_
и почему он до сих пор в Раде??????!!!!!!
Ты шо, он же так умилительно плакал на Громадськом.. Ему тогда многие простили грешки..