Кыся-брыся• 16 июля 2015

Гель-лак+два вида маникюра+роспись.Обучение 2000грн. Учиться? Буду востребована?

Ситуация такова,что есть в городе у нас (маленький городок) одна девочка,которая обучает этому делу.Обучает серьезно.Реально обретаешь профессию. Учиться 6 дней по 8 часов,по 2 модели в день+куча пособий.Она очень талантлива,но я не о ней. Уговаривает меня мама выучиться и работать.На себя.На дому.Тем более мы уезжаем в большой, областной центр. Но надо ж еще и купить всю базу+много лаков+аппарат для аппаратного маникюра.А отобьется ли? Может таких мастеров пруд пруди сейчас?
Что скажете?
П.С. Сейчас работаю на себя,но все очень плохо((. МОжет рискнуть?Переучиться?Может еще и кормить нас будет?))
Результат:
вже голосів: 52
40 (76.92%) Учиться и работать,отобьется
8 (15.38%) варианты
4 (7.69%) не учиться. Аргументы в комментах
Боевая• 16 июля 2015
Мастеров сейчас, как раз очень мало, а рукожопов - много.

автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляБоевая

может и я буду вторым вариантом?((((((
dautch• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

может и я буду вторым вариантом?((((((
Я училась наращиванию(гель акрил и шелк)но уже давно,конечно все окупилось)))учтите что еще нужно будет закупить материал для работы,лампу и тд,ну и если умеете зоть немного рисовать,а так....если не будет красиво не будет клиентов((((нас училось 4,у всех было красиво кроме одной(ну такие каряки кривые получались....так что тут вам виднее есть ли у вас навыки,акуратность
dautch• 16 июля 2015
Еще,знакомая тоже работала на дому,сейчас уже давно открыла свой салон))))
Заместитель Анонима• 16 июля 2015
Может да,а может нет.Мастером можно стать только при желании этим заниматься и быть влюбленным в эту работу.А вот те,кто за длинным рублем,как говорится,в это ремесло идет,вот из того и выходят рукожопы.За месяц и не отобьете и не замастеритесь,это факт,но опыт,как и клиентская база дело наживное.
Боевая• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

может и я буду вторым вариантом?((((((

Дело техники и практики. И еще уважения к профессии. Кстати, про аппарат для маникюра: мне в жизни не делали маникюр с помощью этого аппарата, были мастера, которые спиливали пилочкой, а последняя рукожопница вообще кусачками прошлась. Это я к тому, что может его не покупать сразу, а купить универсальные пилы+шлифовку и посмотреть как дело пойдет...
Босоножка• 16 июля 2015
Ответ дляБоевая

+100
Я СВОЕГО мастера долго искала. Недавно делала у другого мастера и просто прозрела, как к ней вообще кто-то ходит

Пацаааааааан• 16 июля 2015
девочка эта сертификат дает? научиться можно и самой, я сама себе делаю.. а вот у мастеров должен быть сертификат
автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

да,я скорее вариант ’за длинным рублем’. Пока мне нечего любить.Пока я думаю как крутиться. Тем более через некоторое время предстоит(надеемся) выезд заграницу.Считаю что чем больше буду уметь.тем легче будет там устроиться.Просто не привыкла зависеть от мужа.Я не могу не зарабатывать
Нога на ногу• 16 июля 2015
Я стала делать сама себе гель, а сейчас уже гель-лак именно потому что не могла найти нормального мастера.
Все материалы и оборудование покупала еще шесть лет назад, даже при том, что делала только себе, ну иногда подружка какая прибегала - все окупилось за пол года. Правда изначально я покупала слабый фрейзер да лампу 9Вт, потом уже прикупила и фрейзер помощнее и лампу на 36Вт.

Думаю вам стоит попробовать, тем более для гель лака не нужно столько прибамбасов, как для геля трехфазника.
Заместитель Анонима• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

Ну у вас же есть хоть что-то банальное для маникюра дома?Попробуйте сделать маме,бабушке,подружкам,кто там у вас есть рядом,будете хоть минимально понимать сможете или нет,может нет смысла затевать сие безобразие))
автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

сертификаты я,по долгу работу, сама печатаю мастерам))Честно. На меловке,полноцветик красивый и выдавай сколько хочешь.У нас часто заказывают)).Так что в них я не верю
Босоножка• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

А как Вы по себе чувствуете? Сможете это делать? Это же монотонная щепетильная работа, которая требует внимательности и усидчивости. Я лично даже себе больше двух ногтей не могу даже подпилить, меня это раздражает. А мастер, которая мне делает, наоборот очень любит делать такую мелкую работу.
автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

да да,делаю.Себе только сама, подружкам потому что не тяжело,мужу улетно делаю.Красавчик ходит.
автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляБосоножка

я могу все.Но по натуре очень энергичный.Думала статьи не смогу писАть,нудно.Но нет,пошлО)))
Босоножка• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

Ну статьи я при своей неусидчивости тоже пишу запросто) А вот долбиться с ногтями не могу, у меня аж внутри все переворачивается) Если хороший мастер, то клиенты есть всегда. И запись на неделю вперед)
Добро с Кулаками• 16 июля 2015
Ответ дляНога на ногу

А посоветуйте какой фрезер можно купить начинающему мастеру =,для начала?
автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляБосоножка

спасибо)))Кстати, вы один из моих заказчиков
Босоножка• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

Ух ты) А что заказывала?)

автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Ух ты) А что заказывала?)

полиграфию
Босоножка• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

полиграфию

ооо) ПОЛИГРАФИЯ! Как хорошо, что я Вас встретила) Пойду с мужем говорить, что-то вылетело с головы совершенно что надо было решить с заказом)
Вы крутой продавец))
автор Кыся-брыся • 16 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Вы крутой продавец))

спасибо.Может и мастером крутым стану если решусь)))
Заместитель Анонима• 16 июля 2015
Ну вот к примеру,я сейчас делаю маникюр у мастера,она сидя в декрете пошла на курсы,но ей это нравилось всегда.Вот она решила попробовать и пошло-поехало.Делает все,клиентов вагон.Говорит обучилась легко-у нее было желание и тяга и мастер -учитель был толковый.Решайтесь,думайте,пробуйте.
Босоножка• 16 июля 2015
Кстати, если Вы будете маникюр делать также, как и дизайн листовок, то Вас точно отбоя от клиентов не будет))
Босоножка• 16 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся

Тогда я буду жалеть, что нельзя по скайпу маникюр делать
автор Кыся-брыся • 17 июля 2015
Спасибо все огромное)))))