Радуга-дуга• 09 апреля 2013

Ви лікуєте своїх дітей при вірусних інфекціях антибіотиками?

наприклад бронхіт?!
Результат:
вже голосів: 101
53 (52.48%) Ніколи при вірусних інфекціях не даю антибіотики
47 (46.53%) Якщо лікар призначає, то даю
1 (0.99%) Завжди даю при вірусних інфекціях антибіотики
Мандолина Бу• 09 апреля 2013
нет, никогда вообще не даю антибиотик.

Белая и пушистая• 09 апреля 2013
Бронхиты бывают как вирусные, так и бактериальные. В АБ есть необходимость при бактериальном бронхите.
Царевна в уггах• 09 апреля 2013
бронхит - это не вирусная инфекция, это осложнение после вирусной инфекции, оно не всегда бывает.
Слоник-тоник• 09 апреля 2013
Хотела проголосовать - нет, потом прочитала, что Вы имеете в виду бронхит. Насколько я понимаю - это как раз не вирус, а воспалительный процесс. При вирусных(ОРВИ, грипп - не даю) Бронхитом не болели, но если бы врач назначил - дала бы.
Белая и пушистая• 09 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
нет, никогда вообще не даю антибиотик.
’Никогда не говори - НИКОГДА’.
karo237• 09 апреля 2013
Антибиотики только при бактериальных инфекциях, и то 1000 раз подумаю.
Ноу коммент• 09 апреля 2013
Прежде чем давать АБ ( за исключением таких болезней как ангина, отит, гайморит, пневмония, бронхит) - всегда сдаем анализы.
Если это вирус - АБ здесь совершенно не нужен.

Уточню, если у нас бронхит БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ стараемся обойтись без АБ, массажи, ингаляции.
YourNastasya• 09 апреля 2013
Причём тут одно к другому.
Вируску обычную не лечу антибиотиками.
При бронхите назначает врач. Пили два раза.
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
99,9 % бронхитов вірусні інфекції!

Брюльтик• 09 апреля 2013
еще ни разу не давала АБ. Всегда руководствуюсь методами лечения, которыми меня лечила моя участковая педиатр. За все 16 лет наблюдения у нее мне назначили АБ только один раз, очень сложная гнойная ангина.
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент

згідна, по клінічному аналізу крові видно все
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Причём тут одно к другому.
Вируску обычную не лечу антибиотиками.
а ви не знали, що бронхіт це вірусна інфекція?
Ясина мама• 09 апреля 2013
Ми спочатку здаємо аналіз крові-а тоді вже бачимо чи треба антибіотик чи ні- внас така ситуація,що він був потрібний за 4роки тільки один раз виникла, але всерівно ще після аналізу сходили на рентген-там була лівостороння пневмонія!
Жена брата Админа• 09 апреля 2013
автор при вирусах антибиотики не дают!!!! лечитесь по назначению врача, такие все умные, не лечатся антибиотиками или сами снижают дозы, а потом появляются более устойчивые штаммы бактерий, которым пофигу антибиотик, требуют все сильного и сильного. сами же его и плодите.
Вирусы не лечат антибиотиками. Идите в мед институты если хотите заниматься самолечением.
Dudkatanya• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
99,9 % бронхитов вірусні інфекції!
Если не секрет, откуда информация?
Жена брата Админа• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
бронхит может быть и бактериальным, мамочка, вы вообще знаете что нибудь о патфизиологии, что вы сами налечите?
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Дівчата, хто не знає що таке бронхіт, і як він лікується раджу подивитися відео Комаровського ’Бронхит’
Липка-прилипка• 09 апреля 2013
Заболели кашель+температура+сопли - обычная вирусная лечились без антибиотиков, как и обычно это делаем. Вроде начал ребенок выздоравливать, но на 5й день опять поднялась температура 39 и сильный кашель. Сделали анализ крови, доктор посмотрел, и только после этого назначил антибиотики (это у нас впервые за 2,5 года, болеем как обычно почти все детки, несколько раз в год). Анализ крови показал именно бактериальную инфекцию, которая в нашем случае присоединилась к вирусной.
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
может быть - это 0,5% из ста!!! Вдумайтесь в цифры!

Ромашкинная• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
99,9 % бронхитов вірусні інфекції!
Як на мене( а я не лікар, тільки мама) бронхіт це ускладнення після вірусної інфекції. а не сама вірусна інфекція, якщо я не права, мене лікарі справлять.
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
а якщо все починаэться в перший день хвороби одразу з бронхіта - чи ви такий варіант виключаєте?
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Если не секрет, откуда информация?
http://rutube.ru/video/1b3c0859d3951401caf90d169f0...
Dudkatanya• 09 апреля 2013
Было бы всё так просто... Возбудители бронхита:50% бактерии, 40%вирусы, 7%атипичные формы(микоплазмы, легионеллы, хламидии), 3% грибковая флора. А чаще всего смешаная инфекция:(
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ви я так розумію лікар? тоді поясніть, чому лікарі лікують бронхіт антибіотиками у перший день хвороби,якщо це вірусна інфекція, не даючи організму навіть п’ятиденної норми для боротьби з цим вірусом?
Dudkatanya• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Сорри, но я как-то больше ВОЗовской информации доверяю:)
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Если не секрет, откуда информация?
відео Комаровського ’Бронхит’
Dudkatanya• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
А это косорукие и тугомозглые врачи:( Сначала нужно понаблюдать клиническую картину заболевания хотя бы день-два и лишь потом назначать антибиотики либо противовирусные, либо комплексно.
Dudkatanya• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
відео Комаровського ’Бронхит’
2 раза сорри:)), но Дохтор Комаровский для меня вообще не авторитет.
автор Радуга-дуга • 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Это три таких врача, при чем два из них завотделением детского инф отделения, вторая зав отд дневного стац, третья очень уважаемый детский врач на приемном покое...
а можно ссылку на вашу информацию по вирусах, я так понимаю с оф. сайта ВООЗ?
Dudkatanya• 09 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Чуток позже отвечу- гуляем на улице:) Одно могу сказать, сейчас врачей нужно фильтровать очень тщательно! Я пока нашла спеца, которая меня удовлетворяет и то ее назначения фильтрую через себя:) и своих коллег.